Симферопольский Форум: Заправки или АЗС в Крыму и Симферополе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (46 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заправки или АЗС в Крыму и Симферополе Делимся впечатлениями и опытом

#101 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

Возможная причина - мой малый опыт.

Думаю причина заключается в спокойной манере езды ;)


#102 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияdwor (19 сентября 2011 - 13:18) писал:

Из недавнего наилучшее впечатление, как ни странно, от Лукойловского А-98 - на нем и катаюсь. Бензин болгарский.
Наихудшее - от Woge Mustang 100 - видимо своей нефтебазы нет, покупают топливо сами у местных оптовиков.


Мои приборы показывают абсолютно противоположную картину ;)
По собственному опыту, и по опыту местного "замороченного" народа (я имею ввиду владельцев не стоковых Эво, Суб, Ниссанов) - 100й от WOG пока что идет номер один по антидетонационным свойствам (замеры на базе Симферопольской и Бахчисарайской заправки, кстати, год назад народ даже на тесты возил их бензин - результаты впечатлили, хотя, лично я этих бумаг не видел), номер два, как ни странно - 98 на Лукойл (кстати, он совсем недавно, примерно последний год, стал там реально вменяемым бензином), далее идет УкрТатНафта с 98м (он ощутимо хуже Лукойловского, по тестам), больше нормального 98 я в Крыму не помню вообще.
С 95м я четко не могу сказать, но, когда ездил именно на нем - в фаворитах был V-Power, опять же, на базе анализа и замеров.


#103 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:43

Cooper, я же говорю, мнение субъективное. Хотя простая логика показывает, что отдельную нефтебазу в городе для одной заправки Woge держать не будет.
Стук пальцев на Мустанге-100 при прогазовке отчетлив. Также сомневаюсь чтобы они таскали топливо бензовозами, даже 28-ми кубовыми - невыгодно.
Хотя все может быть. Пока остановился на Лукойле, но может завтра там будет плохо, а Woge или Shell созреют на лучшее. В нашей то стране... :)


#104 Пользователь офлайн   Iverson 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 11 января 11

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:15

А где посоветуете 92-м заправляться? Сейчас заправляюсь на Укрататнафте на радиорынке, цена у них самая низкая из брендовых заправок (9.80), а с карточкой ещё -10 коп на литре, но говорят, что не доливают.

Сейчас вот попробовал на Shell 92 на Пролетарской-Караимской, насколько там качественный бенз? Ещё периодически на Лукойле заправляюсь, но он очень неудобно для меня расположен, в отличие от Шелла и особенно Укртатнафты на радиорынке. Или для девятки это чересчур круто ещё выбирать какой бренд лить? =)


#105 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:24

Цитата

перешел на премиум 95 укртатнафта

Цитата

на Укрататнафте на радиорынке


Бренды "Укрататнафта" и "Татнефть" на сегодня практически умерли. А Кременчугский НПЗ работавший с этими брендами практически полностью контролируется группами Приват и уже к "тат" никакого отношения не имеет ни к российскому Татарстану ни к оранжевым заправкам. Ему бы (заводу) обеспечить 1300 АЗС Привата. На остальных уже мощностей не хватит. И это притом что за первое полугодие 2011 года завод показал 470 млн грн убытка.

Сейчас в Крыму осталось несколько АЗС раскрашенных в оранжевые цвета бывшей "Укрататнафты". Практически все они принадлежат компании АТАН и я думаю что в ближайшее время они перекрасят эти оранжевые АЗС под свой бренд - бело-желтый "АТАН". Почему под свой бренд ? Потому что на сегодня другой монстр среди нпз украины Лисичанский НПЗ принадлежащий ТНК БП практически ушел с рынка украины.

Цитата

в мае-июле 2011 г. Лисичанский НПЗ значительно увеличил поставки топлива в Россию в рамках толлинговой переработки нефти, что привело к нехватке высокооктановых бензинов на украинском рынке. В частности, за 20 дней июня ЧАО «ЛИНИК» отправило на экспорт около 90% произведенных высокооктановых бензинов. В июле 2011 г. объемы экспорта с Лисичанского НПЗ составили 74% бензинов и почти 100% дизтоплива.

Фирма ТЭС кстати которая вообще вся была "сине-оранжевая" тоже расстается с ТНК и уже начала развивать свою бренд. Первая заправка с дизайном "ТЭС" раскрашена в Верхнесадовом.

Лукойловский НПЗ в Одессе тоже стоит и тоже с убытками.

Остальные НПЗ украины практически не в счет. Они мало производительны и на рынок почти не влияют.

Работа НПЗ украины была практически развалена вначале деятельностью группы Приват имевших доступ к дешевой нефти и торговавшей компонентами бензина а потом деятельностью фирмы Ливела. Поэтому все более менее брендовые сети давно уже торгуют импортными бензинами. ( в основном прибалтийским можекяй нафта, белорусскими Мозырский НПЗ и румынскими (казахами) РомПетол). Это ОККО WOG Параллель да и еще куча украинских операторов. В Крыму в частности к ним затесался АТАН который является с июня 2009 г. официальным оператором литовского бензина производства Мажейкяйского НПЗ (Orlen Letuva). Это их пятый премиум.

Лукойлу тоже не сильно хорошо. Имея не работающий в течение длительного времени НПЗ, компании приходится завозить все бензины из за рубежа, увеличивая накладные расходы. Рассчитывали перебиться на пару тройку месяцев, поэтому и пошли на такие расходы, но из за хорошего качества импортного бензина офигительно выросли продажи, и теперь компания вообще не знает что с этим делать. Работа ради работы никому не интересна, поэтому пока поменяли все украинской руководство .... На ТНК кстати тоже.

Что будет дальше вообще непонятно так как с 1 сентября закончилось действие пониженных ставок акцизного сбора. Опять вырастут цены, опять начнется "регулирование" и рекой польется бадяга...

Это я все к чему ? На сегодняшний день происхождение 92 бензина практически на всех АЗС Крыма ( кроме ОККО и Лукойла, ну еще можно предположить что на Гефесте) остается большой загадкой.


Поблагодарили: 8 :

#106 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:32

Iverson, на РР заправка АТАН (бренд Укртатнафта) и 92 там был раньше по 10,20, потом немного снизили до 10 (езжу там практически каждый день и не видел по 9,80. ничего не путаете?). честно говоря хуже бензина, чем на атане не встречал давно. сам заливаю на укртатнафте/формула по 9,80 второй (заправки на ген. васильева, ялтинской, московской трассе за мостом). вроде ничего. :)


#107 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 23 сентября 2011 - 00:09

АЗС Формула принадлежат СП ООО Кершер

Цитата

Автозаправками ТНК в Украине управляет компания СП ООО «Кершер», которая входит в состав международной нефтяной группы ТНК-ВР.

Первые АЗС под брендом ТНК были построены в 2004 году в Киеве. Они стали началом внедрения современных стандартов комплексного предложения на украинских рынках.

Компания ТНК стала одним из первых предприятий в Украине, перешедших к типовому проекту «автозаправочный комплекс». В настоящее время СП ООО Кершер управляет собственной сетью АЗК, включающей 150 автозаправочных станций, а также координирует работу франчайзинговой сети, состоящей из более чем 280 АЗК, работающих под торговой маркой ТНК.

Главным приоритетом бренда ТНК является постоянное улучшение качества продукции и непрерывное развитие сети.

Несколько лет назад компания запустила проект ребрендинга существующих джобберских автозаправочных станций согласно фирменным стандартам ТНК. В 2010 году СП ООО Кершер были приобретены нефтебазы и розничная сеть Вик Ойл.


В Крыму заправки Укрататнафты как раз и принадлежали Вик Ойлу. Это на московской трассе, на перекрестке объездная ялтинская, ген Васильева, пос Заречное и в Ялте.

Если Лисичанский НПЗ отправляет почти всю свою продукцию в Россию, то чей и откуда у них бензин ?

Откуда "грин" который исторически шел еще с тех пор когда торговали кременчугским бензином. У ТНК грина нет.

Бадяга все это на сегодня непонятного происхождения ....

Что можно говорить о качестве украинских заводов ? Лисичанский НПЗ хочет выпустить премиальный бензин Pulsar. Так за основу для него они планируют использовать не свое топливо, а опять же топливо Мажейкяйского НПЗ. Сами вообще ниче хорошего сделать не могут. Проще купить. В России например саратовский НПЗ сам производит основу для Пульсара. А Лисичанск не может..... Они купят евро 5 и добавляют присадку... Это же самое умудряются делать и обычные сети с бензинами Мустанг Пульс и пр...

Нафига такой НПЗ нужен ?

К примеру про Белоруссию и про их бензины... 3 белорусских НПЗ производят бензинов больше чем все украинские. Причем отличного качества.

Батька рулит

Цитата

Нефтепродукты в Беларуси производят Мозырский НПЗ (Гомельская обл.) и Новополоцкий НПЗ (Витебская обл.), которые входят в состав концерна «Белнефтехим». Суммарная мощность переработки нефти предприятиями – 22 млн т/г.
Правительству Беларуси принадлежат 42,76% Мозырского НПЗ (1975 г.), 42,58% акций на паритетных началах принадлежат российским «Газпром нефти» и ТНК-ВР, 12,25% владеет ООО «МНПЗ плюс», которое представляет интересы сотрудников, у прочих акционеров – 2,41%.
ОАО «Нафтан» (1963 г.) – крупнейший НПЗ Беларуси и один из крупнейших в Европе.


Цитата

один из крупнейших НПЗ украины тратит на развитие около $20 млн в год. Для сравнения: Мозырский НПЗ только на текущие или плановые ремонты направляет в год не менее $45 млн. Эти деньги даже не учитываются в качестве инвестиций. А что такое $20 млн для крупного НПЗ, если, к примеру, одна установка гидроочистки бензина каталитического крекинга стоит $100 млн!


Поблагодарили: 5 :

#108 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 23 сентября 2011 - 00:31

olegator, в общем все относящиеся к жизни темы форума срастаются в одну - жопа есть, мы идём внутрь или таки будем упираться.
я вот пытался спросить своих, что мешает поправить "Приват" на топливном рынке - по ответам я понял, что этот субъект недоторканный, ибо...

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#109 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 23 сентября 2011 - 00:50

Компания контролирующая на сегодня что то порядка 1300-1400 АЗС украины и 2 нпз есть практически памятник ! Для сравнения у Лукойла порядка 300 станций и один неработающий нпз.

Коломойский произвел хорошие ракировки ... Произошла смена руководства Укрнафты - контролировать все финансовые потоки будет Артем Щербань, личность довольно известная, создатель Нефтека и Гефеста.....

В более глубокую политику я влазить не буду, но у Привата все будет хорошо ! При любой власти....


#110 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 23 сентября 2011 - 01:01

olegator, будет, пока будет. ни одно государство не потерпит долго субъекта который абсолютно недоговороспособный, и на все предложения поумерить прыть отвечает (прямую правду кстати) - возьмёте за жопу меня я вам устрою общегосударственный коллапс по вариативным направлениям
это так мысли, без телефонов, с рыбалки :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#111 Пользователь офлайн   Den 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2011 - 10:55

На заправке Окко в Инкермане под Севастополем работники перепутали цистерны с бензином и дизтопливом, в результате чего поломаны 35 машин.

Как сообщает Новый регион, 20 человек уже написали заявление в милицию.

"Я ехала в Инкермане, заехала на Окко, заправилась, и примерно через километр машина встала. Когда ехала, видела, что вдоль обочины уже стояло несколько десятков машин. Вскоре стали выбираться на эвакуаторах. Выяснилось, что владельцы всех поломавшихся машин заправились на Окко в Инкермане. Когда на заправке понюхали пистолет - оказалось, что работники перепутали дизтопливо с бензином", - рассказала одна из пострадавших Елена Гурьева.

Она уточнила, что теперь ремонт ее Subaru может обойтись примерно в 3 000 долларов. Как пишет издание, среди пострадавших были владельцы новых автомобилей. По словам Гурьевой, 20 человек написали коллективное заявление в милицию. На место прибыл руководитель Балаклавского райотдела, а также эксперты.

"Примечательно, что работники заправки даже после нашего прибытия не хотели прекращать отпуск бензина. Нам пришлось рисовать самодельный плакат. Директор приехал только через 4 часа. Он заявил, что фирма компенсирует ущерб, но только если будет доказано, что причиной поломки стала ошибка сотрудников Окко. Но уверенности у пострадавших в получении компенсации нет", - резюмировала Гурьева.

При этом, как рассказал Сегодня пресс-секретарь компании Окко Олесь Пограничный, сейчас сотрудники сети автозаправок работают над тем, чтобы компенсировать ущерб всем пострадавшим.

"Действительно, из-за недоработки сотрудников АЗС в Инкермане в резервуар с бензином было залито дизтопливо, и прежде чем эту ошибку сумели выявить, уже заправились около 30 машин. Увы, человеческого фактора нельзя избежать нигде - ни на АЗС, ни на других предприятиях. Но мы готовы все компенсировать и просим пострадавших звонить в нашу компанию по номеру 0 800 501 101".

http://korrespondent...lomalos-35-avto


#112 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 05 октября 2011 - 11:30

Цитата

Сейчас заправляюсь на укртатнафта


Если все на АТАНЕ-е на Кечкеметской устраивает то зачем что то менять ?

Костя для тебя АТАН и Лукойл (Киевская и на объездной дороге) самые удобные заправки. И по расположению и по качеству продукта.

Талоны все продают. Можно на АТАН-е - офис на Толстого за заправкой напротив "ледового" дворца. ТЭС - офис героев Аджимушкая за "Индикатором" и на первой АЗС это на Киевской вначале ( напротив Лукойла). Самое выгодное предложение сделает Современник - пункты продажи практически во всех супермаркетах (Метро ФМ Новая Линия Фуршет на Киевской.) У Современника сейчас отличный пятый - румынский, но насколько долго - я не знаю. Сегодня есть, а завтра может и кончится или послезавтра или через месяц.:rolleyes: Не предсказуемо. Но прям сейчас - хороший...


Цитата

ремонт ее Subaru может обойтись примерно в 3 000 долларов.


Кто мне объяснит что будут менять в машине на такую сумму ? Свечи ? Инжектора ? Или сразу двигатель ?


#113 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 октября 2011 - 22:20

счас подсел на шел.(ничего плохого за их бенз не скажу, все нравится). а так пять лет до этого покупал бенз строго на воге, тоже классный бенз, никаких нареканий.
пс. перешел на шел, потому как бенз дешевле и еще на карточку подсадили. собираю баллы))


#114 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 октября 2011 - 22:34

Почитав рекомендации, решил попробовать "румынский" от "Современника". На двадцать литров лукойловского А-98 добавил тридцать на ул. Данилова.
Зря. Больше добавить нечего.

Значит, снова только Лукойл и Shell, альтернативы нет. Нынешний Woge субъективно не нравится, раньше было лучше.
Шансов увидеть нормальную сеть новых АЗС в Крыму нет и не будет, разве что кто-то из местных не решится продаться целиком.
Ээээх... Зашел бы к нам OKKO вместо ТЭСа... Вот праздник наступил бы :)


#115 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 октября 2011 - 23:02

самый классный бенз это бенз Мозырского НПЗ (РБ).


#116 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 октября 2011 - 23:16

Просмотр сообщениякнут сказал:

самый классный бенз это бенз Мозырского НПЗ (РБ).

Ну, дык ОККО и торгует только импортным топливом - белорусским Мозырского НПЗ и прибалтийским.
Когда заправляешься в крупных городах, к примеру в Харькове, разница сразу ощущается.
Динамика существенно лучше, а расход снижается на литр.


#117 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 10 октября 2011 - 01:12

Цитата

Почитав рекомендации, решил попробовать "румынский" от "Современника". На двадцать литров лукойловского А-98 добавил тридцать на ул. Данилова.
Зря. Больше добавить нечего.


Смешали коньяк с водкой.... И что Вы хотели получить в итоге ? Тем более на Вашей машине... Вы меня всегда удивляете... :blush:

Про ОККО ...

Почитайте хотя бы выборочно Ветко про ОККО на автоюа - думаю симпатий поубавиться.....

ОККО мы обслуживаем, поэтому не по наслышке... Жадность руководства и отвратительное отношение к сотрудникам - со временем приведут к развалу этой фирмы. Ситуация в Инкермане например просто закономерна. На такую огромную заправку - два пистолетчика и полтора оператора в силу низкой квалификации, вместо двух нормальных, на три рабочих места.... Там постоянно новые сотрудники, текучка страшная.... Вечная ругань клиентов, тот заправился тот не заправился .... А пистолетчик -один на метане в одном конце, второй на пропане с другой стороны заправки и им все пофигу что там с бензином... Колонок и пистолеов много - неразбериха полная. Из за этого и очереди и ошибки да и продажи могли быть значительно больше... Не будет толку с этой заправки.

На остальных крымских, Камышовая бухта и Джанкой ситуация чуть получше, на Чонгаре тоже бардак .... Еще ходят упорные слухи что не весь бензин привозной, "крымского" тоже хватает...

И еще про Пульс95. Вот вопросики .... Производитель - концерн Галнафтогаз в сертификате указано. А Конкретно где ? На какой из нефтебазе ? Или конкретики не нужно - производят на всей территории украины ? Подозрительно и смешно :acute: Насколько одинаково смешивается и так хороший мажекяйский бензин с моющей присадкой "Басф" во Львове и Одессе например. И смешиваются ли вообще ? Объемы то огромные, простой свечной заводик не справиться... Может все проще делают ? Ведро КМТА в бензовоз выльют и пока до Крыма из Одессы доедет - смешается ...

Ну то ладно с этим пульсом. А второй и пятый обычный - на ОККО очень даже ничего. Приятно ездить.

Кого то нового в Крыму мы вряд ли дождемся. Казахо-румынский Ромпетрол вроде имел интересы на Крым, но думаю что врядли. Слишком бедный регион, люди мало заправляются, очень мало в сравнении с крупными городами Украины. Большинство заправок работают на грани самоокупаемости. Но тем не мене сезонные понты требует заправок довольно высокого уровня типа АТАНОвских что весьма затратно.


Поблагодарили: 2 :

#118 Пользователь офлайн   Iverson 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 11 января 11

Отправлено 10 октября 2011 - 08:46

Это на шелле-то бенз дешевле? Я на УкрТатнафте сейчас снова заправляюсь, там разница в цене 92-го 70 коп. выходит, учитывая скидку 10 коп. А в ОККО вам могут вместо пульса соляры залить, как недавно было в Инкермане, правда вроде всем 30 машинам (свеженьким в основном) компенсировали расходы на ремонт и чистку топливной, но это бабка на двое сказала.


#119 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 октября 2011 - 09:15

Просмотр сообщенияdwor (09 октября 2011 - 23:16) писал:

Ну, дык ОККО и торгует только импортным топливом - белорусским Мозырского НПЗ и прибалтийским.
Когда заправляешься в крупных городах, к примеру в Харькове, разница сразу ощущается.
Динамика существенно лучше, а расход снижается на литр.

был неоднократно на этом заводе. впечатляет абсолютно все. близкий знаковый работает там на отпуске светлых, говорит , что никогда не было А 95, всегда число больше 95,6


#120 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 октября 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияolegator сказал:

Смешали коньяк с водкой.... И что Вы хотели получить в итоге ? Тем более на Вашей машине... Вы меня всегда удивляете... :blush:

Ага. Век живу - век учусь :)

Просмотр сообщенияolegator сказал:

ОККО мы обслуживаем, поэтому не по наслышке... Жадность руководства и отвратительное отношение к сотрудникам - со временем приведут к развалу этой фирмы. Ситуация в Инкермане например просто закономерна. На такую огромную заправку - два пистолетчика и полтора оператора в силу низкой квалификации, вместо двух нормальных, на три рабочих места.... Там постоянно новые сотрудники, текучка страшная.... Вечная ругань клиентов, тот заправился тот не заправился .... А пистолетчик -один на метане в одном конце, второй на пропане с другой стороны заправки и им все пофигу что там с бензином... Колонок и пистолеов много - неразбериха полная. Из за этого и очереди и ошибки да и продажи могли быть значительно больше... Не будет толку с этой заправки.

Плохо. Их первоначальная цель торговать исключительно импортным топливом весьма импонировала.
Качество топлива в Харькове реально радовало.

Просмотр сообщенияolegator сказал:

На остальных крымских, Камышовая бухта и Джанкой ситуация чуть получше, на Чонгаре тоже бардак .... Еще ходят упорные слухи что не весь бензин привозной, "крымского" тоже хватает...

Дык, уже в сорок пятый раз говорю, что не может быть рентабельным содержание отдельной нефтебазы для трех АЗС на территории Крыма.
Стопроцентно докупают на месте у кого-то из наших. Сказанное в равной степени относится и к четырем-пяти крымским заправкам Woge.


Поделиться темой:


  • (46 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей