Симферопольский Форум: Каких магазинов,на ВАШ взгляд, в Симферополе не хватает? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каких магазинов,на ВАШ взгляд, в Симферополе не хватает?

#21 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 07:51

Да плохо у нас с магазинами вообще :) Все что есть - хлам и шлак. Нет магазинов с нормальной одеждой и обувью, реально нет. Нет магазинов с нормальной едой (фуршеты-рябы-комки по районам не в счет - это не магазины, это комки полусетевые), нет нормальных магазинов с техникой (Комфи или Фокстрот или им подобное - это тоже комки, не магазины - наценки бешеные, нормальных товаров нет (с другой стороны - Крым очень бедный - спрос на нормальный товар не очень большой)), ну и так далее.
Насчет еды - кто знает - что такое Азбука Вкуса или Глобус Гурмэ в Москве - поймут меня.
Насчет Икеи - угу, реально не хватает - перечеркнуть весь хлам, который продается у нас по магазинам в виде "крутых" товаров по аналогичным же ценам.


Хотя, если посмотреть с другой стороны - в разрезе благосостояния того же Симферополя - вряд ли Азбука Вкуса, построенная здесь - пользовалась бы колоссальным спросом - она и в Москве не сильно в очередях.. Все относительно.


#22 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2011 - 08:44

Просмотр сообщенияOdin сказал:

1. Московского "Веломира";
2. гипермаркета туристической снаряги и товаров для активного отдыха;

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Нет в городе хорошего книжного магазина

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Нет, как уже отмечалось, магазина с нормальной одеждой/обувью

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Нет и нормального магазина электроники

От себя добавлю еще: и с нормальными ценами, а не так, чтобы заказать то же самое из штатов или китая или хотя бы стольных городов было существенно дешевле :angry: Короче, в Симферополе не взлетит :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#23 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2011 - 09:08

Торговых центров и шмоточных магазинов в переизбытке, иногда создается впечатление что их больше чем населения в городе. А купить нечего.

А у нас в районе не хватает большого хорошего супермаркета. Большой район, а из возможности что-то купить - рыночек с заоблачными ценами да несколько недомагазинов типа Свитязь и Везунчик.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#24 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 09:19

Вот именно, что всего валом, а купить нечего, это удивительно, но это факт :) На рынки за одеждой принципиально не хожу - это целый экшн.. :)


#25 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 09:31

Мне "Арбера" не хватает, приходится по случаю скупаться в Одессе. Хотя сеть по Украине у них хорошая, а в Симферополе в очередной раз не приживается.
Не хватает настоящего пролетарского "Colin`s" с футболками-джинсами. Ибо почему-то в том же Харькове в "Colin`s" продают именно "Colin`s".
А в Симферополе через два месяца магазин превращается в сборище низкокачественного хлама неизвестного происхождения.
Кто имел возможность сравнить ассортимент нашего магазина и, к примеру, киевского или харьковского, тот поймет.

P.S. Сайт у "Colin`s" приятный, кстати :)


#26 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 09:46

Факт, согласен ;)


#27 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2011 - 09:57

Просмотр сообщенияCooper сказал:

На рынки за одеждой принципиально не хожу - это целый экшн..

Я недавно забрела на козлятник, это ппц, через 15 минут я в панике оттуда бежала. Ну ассортимент предсказуем в целом, но блин откуда у нас столько поклонниц леди Гаги на рынке?? Смотрю шлепки и тут на меня выруливает продавщица, эдакое 200 килограммовое чудище в стразах, пайетках и джинсе с макияжем как у Гаги - стрелки на поллица на сантиметр ниже века. Это было последней каплей, пришла домой и заказала обувь по инету, чуть подождать пришлось но хоть спокойно.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#28 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 10:01

Изображение


#29 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Я недавно забрела на козлятник, это ппц, через 15 минут я в панике оттуда бежала.

Та нах оно вам надо на рынок ходить :) Там мелкозавозные вещи с той же Одессы, но с наценкой.
Если нет желания тратить лишние деньги, прокатитесь в БигСток (не путать с секонд-хендом) :)
Новый оригинальный Tom Tailor обойдется гривен в 250 за футболку. Для интереса можете посмотреть на цены за такую же вещь в Вояже.
Тем более, что 90% гранд-бутиков (бляяя... уже смешно) "гранд-бутик" !... представляют собой контрабас из Турции, Азии.


#30 Пользователь офлайн   APTYP 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 февраля 11
  • ГородКрасногвардейский район

Отправлено 24 июня 2011 - 10:43

Как по мне, не хватает ещё магазина, да именно магазина с радиотоварами типа российского Чипа и Дипа желательно совмещённого с интернет магазином, а не рынка с быдловатыми продавцами, смотрящими на клиентов как на тупые ничтожества, которые считают, что клиент просто обязан знать весь ассортимент ихнего товара и не задавать тупых, на их взгляд, вопросов.


#31 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 11:20

О, кстати, четко в точку. В Севастополе такой есть, жутко удобно.
Насчет продавцов - подобные быдло-продавцы очень легко "опускаются на землю" парой вопросов ;)


#32 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2011 - 11:45

dwor, на козлятник занесло почти случайно, надо было срочно-срочно недорогая обувь. А БигСток меня не впечатлил, я многие вещи могу купить значительно дешевле или напрямую или через посредников. Что собственно уже полтора года как делаю. Оригиналные джинсы Манго куплены за 200 грн с фирменного сайта, когда вроде в том же Грандвояже их от 1000 и выше продают.

И да, я тоже за ИКЕЮ, не хватает.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#33 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 24 июня 2011 - 11:52

я бы с радостью наведывалась в "зелёные" магазины, где продавались бы экологически натурально выращенные овощи и фрукты, мясо и прочее.. пусть немного дороже, пусть не идеально красивые и правильной формы, но которые имеют вкус и аромат..
классно было бы хороший магазин свежей морской и океанской рыбы и разных гадов морских.. (ну настолько свежей, сколько возможно, понимая что не в Японии живём, однако) :rolleyes2:

Изображение

#34 Пользователь офлайн   APTYP 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 февраля 11
  • ГородКрасногвардейский район

Отправлено 24 июня 2011 - 11:57

Цитата

В Севастополе такой есть, жутко удобно.

Это инет магазин? Не поделитесь ли ссылкой, если это так?


#35 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияShine сказал:

я бы с радостью наведывалась в "зелёные" магазины, где продавались бы экологически натурально выращенные овощи и фрукты, мясо и прочее.. пусть немного дороже, пусть не идеально красивые и правильной формы, но которые имеют вкус и аромат..

Вот! Всеми руками за!

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#36 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2011 - 12:01

в "зелёных" магазинах товары на много дороже :( Проверено.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#37 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 12:04

Ну, он не особо инет-магазин, но можно заказывать прямо по телефону, после первого знакомства с ними, очень удобно, да и ребята более чем вменяемые, проверял лично неоднократно. Находятся недалеко от Панорамы. Они же по выходным торгуют на радио-рынке Симферопольском деталями, мои изощренные запросы на всякие детальки всегда удовлетворяли ;)

"Синтез-радиодетали"
Адрес: 99011, г.Севастополь, ул. Очаковцев, д.26/43
99011, г.Севастополь, ул. 4-я Бастионная, д.14

Телефон: 0692-543577, 0692-544385
Контактное лицо: Андрей, Олег

Из инет-магазинов, я мог бы рекомендовать:
http://kosmodrom.com.ua - Харьков
http://www.imrad.kiev.ua - Киев
http://www.e-voron.dp.ua - Днепропетровск


#38 Пользователь офлайн   APTYP 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 февраля 11
  • ГородКрасногвардейский район

Отправлено 24 июня 2011 - 12:05

Цитата

я бы с радостью наведывалась в "зелёные" магазины, где продавались бы экологически натурально выращенные овощи и фрукты, мясо и прочее.. пусть немного дороже, пусть не идеально красивые и правильной формы, но которые имеют вкус и аромат..

Такое маловозможно, ибо в больших количествах экологически чистые овощи сложно вырастить. Тут вон на своём огороде тажко без химии обойтись, то боелеет/желтеет пока не опрыскаешь, то нормально не растёт пока не подкормишь и т.д. и т.п.


#39 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2011 - 12:05

Nikolas, я согласна платить дороже, но что бы мой дитеныш не покрывался коркой от всякой съеденой фигни. Были в деревне, ели все свое с дерева - ни пятнышка. ни сыпушки. Приехали сюда - от первой же сливы начались проблемы.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#40 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияAPTYP (24 июня 2011 - 12:05) писал:

Такое маловозможно, ибо в больших количествах экологически чистые овощи сложно вырастить. Тут вон на своём огороде тажко без химии обойтись, то боелеет/желтеет пока не опрыскаешь, то нормально не растёт пока не подкормишь и т.д. и т.п.


Таких магазинов полно - Москва, Киев, Одесса.. Спрос есть на такую продукцию.


Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей