Симферопольский Форум: Фильмы, которые снимались в Симферополе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильмы, которые снимались в Симферополе

#141 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 490
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 14:15

Изображение
мне напоминает дом на углу Шмидта -Воровского.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#142 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 609
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:15

Просмотр сообщенияИгорь Ив (03 февраля 2015 - 13:30) писал:

На ул. Шмидта нет перекрестков (скан 5), только примыкания (если я правильно называю) и я не помню такого дома как на сканах 8 и 9 (продолжение 6 и 7). Завод "СЭЛМА" помню только на ул. Ген. Васильева. Даже не могу представить, где на ул. Шмидта мог быть завод.


Проконсультируюсь с сыном – он туда ходил.


При случае посмотрю.

Г-н Игорь Ив, посмотрите более внимательно здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N и далее - забор. Завод "СЭЛМА" до начала 80-х располагался именно там, где т.н. "Меджлис" - в прошлом ДК и Управление завода. Эта информация - не секретна, все кто раньше проходил мимо или работал там, знают об этом. Похоже, Вам так же трудно представить молокозавод на площади Ленина и маслобойню на Самокиша, винзавод на площади Куйбышева и чуть выше - завод резинотехнических изделий "Красный треугольник".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#143 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:57

Просмотр сообщенияRumlin (03 февраля 2015 - 14:15) писал:

Изображение
мне напоминает дом на углу Шмидта -Воровского.


Это тот, где аптека была и где красивую ротондочку сверху теперь разрушили? Но там все окна двустворчатые, а в кино - трехстворчатые. И двери такой я у дома на углу Воровского не нашла.
Сейчас сколько ни нашла подобных домов - у всех окна двустворчатые.

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (03 февраля 2015 - 15:15) писал:

Г-н Игорь Ив, посмотрите более внимательно здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N и далее - забор. Завод "СЭЛМА" до начала 80-х располагался именно там, где т.н. "Меджлис" - в прошлом ДК и Управление завода. Эта информация - не секретна, все кто раньше проходил мимо или работал там, знают об этом. Похоже, Вам так же трудно представить молокозавод на площади Ленина и маслобойню на Самокиша, винзавод на площади Куйбышева и чуть выше - завод резинотехнических изделий "Красный треугольник".


Еще хлебозавод на Набережной возле Кирова и эфиромасличный на Киевской. :)
Молокозавод на площади Ленина я тоже не помню. :unsure: Но я просто не знала про его там существование. Как и про маслобойню.
Интересно, что главный герой действительно поворачивает со Шмидта на Гаспринского и едет вдоль трамвайных путей по направлению к депо. По тротуару идет девушка с мячиком, и когда она доходит до тополя, ракурс меняется и молодых людей начинают показывать как бы с другой стороны этого тополя, но это не тот тополь! Новый тополь больше на тротуар выпирает. И трамвайного пути на дороге там уже нет. Это всё примерно с 34-й минуты. Но при этом на заднем плане там виден забор старого завода СЭЛМА. Что-то я совсем запуталась.

Лень - главный двигатель прогресса

#144 Пользователь офлайн   Игорь Ив 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 703
  • Регистрация: 10 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:09

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (03 февраля 2015 - 15:15) писал:

Г-н Игорь Ив, посмотрите более внимательно здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N и далее - забор. Завод "СЭЛМА" до начала 80-х располагался именно там, где т.н. "Меджлис" - в прошлом ДК и Управление завода. Эта информация - не секретна, все кто раньше проходил мимо или работал там, знают об этом. Похоже, Вам так же трудно представить молокозавод на площади Ленина и маслобойню на Самокиша, винзавод на площади Куйбышева и чуть выше - завод резинотехнических изделий "Красный треугольник".

Информация не секретна, но ее нет даже на сайте завода. А насчет тех, кто раньше проходил мимо или работал там – я бывал там не часто (этот "пятачок" не входил в сферу моих "интересов") и не обращал внимания на завод, а вот турбюро, приемный пункт и "магазин Кириченко" помню хорошо. Дальнейший, не объяснимый для меня, сарказм я оставляю без внимания.

По существу: скрины 8 и 9 – ДК и Управление завода – очень похоже (вместе с забором 6 и 7). Согласен. Почему-то не дошел по карте до этого места (я предполагал, что забор на Набережной и снесен). Но в скринах 4 и 5 я ул. Шмидта так не вижу. В этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N тротуары были (и есть) намного выше дороги и другой планировки, и угол с З.Жильцовой выглядел не так, как угол на скрине 5 (ближний).


#145 Пользователь офлайн   Игорь Ив 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 703
  • Регистрация: 10 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:23

Просмотр сообщенияAquarelle (03 февраля 2015 - 17:57) писал:

Интересно, что главный герой действительно поворачивает со Шмидта на Гаспринского и едет вдоль трамвайных путей по направлению к депо. По тротуару идет девушка с мячиком, и когда она доходит до тополя, ракурс меняется и молодых людей начинают показывать как бы с другой стороны этого тополя, но это не тот тополь! Новый тополь больше на тротуар выпирает. И трамвайного пути на дороге там уже нет. Это всё примерно с 34-й минуты. Но при этом на заднем плане там виден забор старого завода СЭЛМА. Что-то я совсем запуталась.

А я по инерции отнёс эти кадры к ул. Гаспринского (тем более мост виден). Внимательнее мне надо быть. Поэтому у меня появилось впечатление, что забор на Набережной.
Прикрепленное изображение: Гаспринского 15-44-57.JPG Прикрепленное изображение: Гаспринского 15-45-09.JPG

Становится еще интереснее.

P.S. Эти скрины переходят в разряд неопределённых.

Сообщение отредактировал Игорь Ив: 03 февраля 2015 - 18:48


#146 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 490
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:40

Рельсы могли почти везде демонтировать - 1972 год же.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#147 Пользователь офлайн   Игорь Ив 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 703
  • Регистрация: 10 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияRumlin (03 февраля 2015 - 18:40) писал:

Рельсы могли почти везде демонтировать - 1972 год же.

В том-то и дело, что рельсы были.

Прикрепленное изображение: Гаспринского 15-44-18.JPG


#148 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 490
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:21

По этому же участку к тролейбусному/трамвайному парку(скорее всего съемка возле забора парка, судя по положению "дома на горке")
Изображение
на набережной в начале с 0:15 - на заднем фото высоковольтная опора, "дом на горке" и ниже зубчатый забор - что за "кремлевская стена"?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#149 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 609
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияИгорь Ив (03 февраля 2015 - 18:09) писал:

Информация не секретна, но ее нет даже на сайте завода. А насчет тех, кто раньше проходил мимо или работал там – я бывал там не часто (этот "пятачок" не входил в сферу моих "интересов") и не обращал внимания на завод, а вот турбюро, приемный пункт и "магазин Кириченко" помню хорошо. Дальнейший, не объяснимый для меня, сарказм я оставляю без внимания.

По существу: скрины 8 и 9 – ДК и Управление завода – очень похоже (вместе с забором 6 и 7). Согласен. Почему-то не дошел по карте до этого места (я предполагал, что забор на Набережной и снесен). Но в скринах 4 и 5 я ул. Шмидта так не вижу. В этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N тротуары были (и есть) намного выше дороги и другой планировки, и угол с З.Жильцовой выглядел не так, как угол на скрине 5 (ближний).

Г-н Игорь Ив, посмотрите с 35:15 - возле ворот табличка: ул.Шмидта 4, а дальше, - где "НИИ слабых токов" (он же бывший Меджлис, (с 36:15) на дверях табличка: "вход с ул.Зои Жильцовой 17", а тротуары сейчас ниже, потому что эту дорогу уже 3-4 асфальтом закатывали каждый раз слоем по 15-20 см. Район то был номенклатурный - за дорогами следили, и ещё там прилично водой заливало. Сарказм - не Вам, а Фоме неверующему. (в данном случае - образ собирательный)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 1

#150 Пользователь офлайн   Игорь Ив 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 703
  • Регистрация: 10 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияRumlin (03 февраля 2015 - 19:21) писал:

По этому же участку к тролейбусному/трамвайному парку(скорее всего съемка возле забора парка, судя по положению "дома на горке")
на набережной в начале с 0:15 - на заднем фото высоковольтная опора, "дом на горке" и ниже зубчатый забор - что за "кремлевская стена"?

Вы про это?

Прикрепленное изображение: Гаспринского 14-45-27.JPG Прикрепленное изображение: Гаспринского 14-45-35.JPG

Я думаю, что это вид с Гаспринского на горку и дом Макурина. А там есть подпорная стена. Перспектива искажена кинокамерой.


Поблагодарили: 1

#151 Пользователь офлайн   Игорь Ив 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 703
  • Регистрация: 10 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:56

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (03 февраля 2015 - 19:24) писал:

Г-н Игорь Ив, посмотрите с 35:15 - возле ворот табличка: ул.Шмидта 4, а дальше, - где "НИИ слабых токов" (он же бывший Меджлис, (с 36:15) на дверях табличка: "вход с ул.Зои Жильцовой 17", а тротуары сейчас ниже, потому что эту дорогу уже 3-4 асфальтом закатывали каждый раз слоем по 15-20 см. Район то был номенклатурный - за дорогами следили, и ещё там прилично водой заливало. Сарказм - не Вам, а Фоме неверующему. (в данном случае - образ собирательный)

Так я ведь по скринам 6-9 согласился. И даже благодарен Вам за помощь в этом вопросе.
«Но в скринах 4 и 5 я ул. Шмидта все еще не вижу. В этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N тротуары были (и есть) намного выше дороги и угол с З.Жильцовой выглядел не так, как угол на скрине 5 (ближний)».
Тротуары ВЫШЕ, а не ниже, чем на кадрах фильма.

Сравните здесь http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N и здесь Прикрепленное изображение: 33,09 Нервы,нервы(050021)15-43-01.JPG (5-й скрин).


#152 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 609
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияИгорь Ив (03 февраля 2015 - 19:56) писал:

Так я ведь по скринам 6-9 согласился. И даже благодарен Вам за помощь в этом вопросе.
«Но в скринах 4 и 5 я ул. Шмидта все еще не вижу. В этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N тротуары были (и есть) намного выше дороги и угол с З.Жильцовой выглядел не так, как угол на скрине 5 (ближний)».
Тротуары ВЫШЕ, а не ниже, чем на кадрах фильма.

Сравните здесь http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N и здесь Прикрепленный файл 33,09 Нервы,нервы(050021)15-43-01.JPG (5-й скрин).

Это - ул.Менделеева 9, справа - бывший Облвоенкомат, часть его - одноэтажное здание разрушено, слева сейчас сквер Афганцев. http://maps.yandex.ru/-/CVC2uXim

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 4 :

#153 Пользователь офлайн   Игорь Ив 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 703
  • Регистрация: 10 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 21:28

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (03 февраля 2015 - 20:44) писал:

Это - ул.Менделеева 9, справа - бывший Облвоенкомат, часть его - одноэтажное здание разрушено, слева сейчас сквер Афганцев. http://maps.yandex.ru/-/CVC2uXim

Это другое дело. Пожалуй и не поспоришь. Вот я и писал, что здесь перекресток.

P.S. Я так и подумал, что произошла ошибка с нумерацией.
P.P.S. Сын шахматный клуб подтвердил.

Сообщение отредактировал Игорь Ив: 03 февраля 2015 - 22:14


Поблагодарили: 2 :

#154 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 февраля 2015 - 00:26

Ни за что бы не узнала здание бывшего военкомата с этого ракурса. Спасибо!
Получается, что пятиэтажки на углу Менделеева и бульвара Франко тогда еще не было? Хотя да, она уже после 72-го года построена. Возле военкомата была еще чебуречная с очень вкусными чебуреками.

А кадры на Набережной в самом начале фильма - это в какой части Набережной? Такие фонари помню только на бульваре Франко. Они светили ярко-зеленым светом, а если потом перевести взгляд на небо, оно казалось красным. :)

Лень - главный двигатель прогресса

#155 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 609
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 февраля 2015 - 01:08

Просмотр сообщенияAquarelle (04 февраля 2015 - 00:26) писал:

Ни за что бы не узнала здание бывшего военкомата с этого ракурса. Спасибо!
Получается, что пятиэтажки на углу Менделеева и бульвара Франко тогда еще не было? Хотя да, она уже после 72-го года построена. Возле военкомата была еще чебуречная с очень вкусными чебуреками.

А кадры на Набережной в самом начале фильма - это в какой части Набережной? Такие фонари помню только на бульваре Франко. Они светили ярко-зеленым светом, а если потом перевести взгляд на небо, оно казалось красным. :)

Г-жа Акварель, они стояли по всему городу - жёлтого, зелёного и жёлто-зелёного цвета, а ранее в этой теме или в другой из Истории Симферополя, было очень интересное обсуждение этих светильников, поищите - найдёте много фотографий, и даже г-н Rumlin нашёл их современное расположение в городе.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 1

#156 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 февраля 2015 - 01:39

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (04 февраля 2015 - 01:08) писал:

Г-жа Акварель, они стояли по всему городу - жёлтого, зелёного и жёлто-зелёного цвета, а ранее в этой теме или в другой из Истории Симферополя, было очень интересное обсуждение этих светильников, поищите - найдёте много фотографий, и даже г-н Rumlin нашёл их современное расположение в городе.


Спасибо, обязательно поищу! Вот сейчас вспомнила, что они еще в Гагаринском парке были.

Но если я не вспомню, где снималась финальная сцена фильма, я наверное сойду с ума. :) Второй день непрерывно об этом думаю.

Лень - главный двигатель прогресса

#157 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 490
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:54

Изображение
По-моему это К.Либкнехта д.33 до того как Крэлком изуродовал здание http://maps.yandex.ru/-/CVC-EE-8


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#158 Пользователь офлайн   Игорь Ив 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 703
  • Регистрация: 10 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 февраля 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияRumlin (04 февраля 2015 - 11:54) писал:

По-моему это К.Либкнехта д.33 до того как Крэлком изуродовал здание http://maps.yandex.ru/-/CVC-EE-8

Вчера эти дома и на Дзержинского просматривал - ничего не "понравилось".
Надо "живьём" пройтись.

Сообщение отредактировал Игорь Ив: 04 февраля 2015 - 14:21


#159 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 716
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 февраля 2015 - 00:04

Не могу сообразить, от какого здания козырек в этом кадре.
Сзади желтое здание - это там, где Дом быта был, пересечение Севастопольской и Чехова, как я понимаю.
Козырек - это не у бывшего кафе "Огонек"?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Нервы-нервы-1.jpg

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 2 :

#160 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 05 февраля 2015 - 00:41

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

Козырек - это не у бывшего кафе "Огонек"?

Вы всё верно угадали — в кадре и часть лестницы видна, которая на второй этаж ведёт.


Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей