Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хочу новую кухню. Подскажите хороших специалистов.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мы тут решились сделать новую кухню.

Чтобы пока можем, обновить и пользоваться долго и счастливо.

 

Ищем специалистов, которые смогут:

* приехать и замерить по месту

* выслушать наши хотелки, конструктивно раскритиковать, предложить свои варианты

* предложить дизайн в разумные сроки (ждать до нового года - не вариант)

* подобрать качественные материалы и фурнитуру

* закупить материалы не по цене позолоченной платины

* изготовить гарнитур, столешницы, прочее что там надо

* собрать все это на месте без доработки напильником

 

а также:

* посоветуют вытяжку/плиту/осмотический фильтр как для себя, а не потому что родственник этим всем торгует

* не станут презрительно крутить носом оттого, что я захочу, например, оставить существующую посудомойку и духовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложить дизайн в разумные сроки (ждать до нового года - не вариант)

 

не вариант ждать до нового года дизайн или кухню?

скорее всего полтора месяца на производство нормальной кухни - это сейчас будет минимум. тк мебельный сезон, обычно у всех заказов много

если кухня нужна очень быстро, то вариант 1 - модульные "дрова" со склада в наличии. тогда пункт "пользоваться долго и счастливо" нужно исключить)))

 

или может кто-то предложит очень быстро сделать - должно насторожить. здесь есть подводные камни.

обещать можно быстро, а поставить кухню "в марте".

почему это производство в сезон не загружено заказами?

собрать все это на месте без доработки напильником

 

сборку лучше производить в цехе. на месте это будет долго, муторно и всё засрано.

или под "собрать" имеется ввиду "установить"?

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в цехе заказывал "индивидуальный дизайн" лет 8 назад https://yandex.ru/maps/-/CDeviC0x

Тогда, наверное, с материалами и их выбором было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вариант ждать до нового года дизайн или кухню?

дизайн и подписание договора с расчетом суммы. производство, да, долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборку лучше производить в цехе. на месте это будет долго, муторно и всё засрано.

или под "собрать" имеется ввиду "установить"?

 

да, установить.

просто уже сталкивался с уникумами, которые готовое изделие лобзиком доделывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу :\

 

Тут в цехе заказывал "индивидуальный дизайн" лет 8 назад https://yandex.ru/maps/-/CDeviC0x

Тогда, наверное, с материалами и их выбором было проще.

С материалами сейчас не сложно, Турция - наше всё, да и отечественные тоже есть. Тоже как раз пытаемся заказать кухню и шкаф-купе в коридор, выбор материалов и фурнитуры - на любой вкус и цвет.

А вот скорость... Уже месяц нифига не получается. Всё выбрали, обговорили, даже проект нарисовали нам, материалы выбрали, всё, заключаем договор и поехали, и начинается - "ой, ну столько заказов у нас, подождите еще недельку".

И еще хрен найдешь, кто берется делать нестандартное по высоте. Меня сначала веселили, а теперь приводят в ярость конторы "мебель под заказ по вашим размерам". Любые размеры типа можно, любой каприз за ваши деньги! Вот только начинается обсуждение - ой, мы 3 метра не делаем, 260 максимум, а лучше 240. Вы, блин, охренели? Это как-то называется не "по размерам заказчика", мне кажется...

 

Если честно, я уже начинаю смотреть в сторону "модульных дров". У нас просто вообще нет мебели, один стол старый, а мы месяц даже договор подписать не можем, чтобы начать отсчитывать те самые месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые размеры типа можно, любой каприз за ваши деньги!

«Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный» :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я уже начинаю смотреть в сторону "модульных дров"

 

Я вкорячил такое, фиг знает сколько прослужит, выглядит симпотичненько, руками трогать приятно. Сколько прослужит неизвестно, но за 120 тыр лет 10 надеюсь проработает, а там и новое можно купить. Кстати тоже полтора/два месяца ждали, оно то хоть и модульное, но всё равно под размеры и под заказ делалось.

Рекомендовать не буду, не понравился их подход и монтаж. Потом ещё, что смог сам докрутил, что не смог товарищ помог. Из яркого - между чёрной мойкой и столешницей, в цвет дерева, запилили белый силикон. не прозрачный, а белый. Когда пришёл домой и увидел это, спрашиваю - а чо зелёного не было силикона? Стоят глазами лупают, даже не вывозят, что к чему. Ну такое себе короче. А в целом за такие деньги норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь и думаешь как мне повезло пальцем попасть в небо мастерскую. :)

Потом еще полки и шкаф-купе (нестандарт в нишу) заказывали. И всё смонтировали аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло - не то слово.

Мы кухню делали на заказ, вроде все хорошо, все аккуратно, но мойку вкорячили просто гениально. Силикон взяли хоть и прозрачный, но толку от него примерно 0, вся вода со столешницы под мойку течет - вырезали проем коряво. И на одной из дверей доводчик не работает, причем, его два раза меняли изготовители - видать, как-то саму дверцу перекосили, что ли. Незаметно глазу, но теперь дверца незнакомого с техникой безопасности на кухне при малейшей неосторожности лихо бъет по голове с размаху.

Вроде всё мелочи, но впечатление портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё мелочи, но впечатление портят.

 

А как на сегодня, то ещё и по конь-цене.

Товарищ взял новострой в крд, начал там мебельщиков обзванивать, не знаю чем дело у него закончилось, но один из кандидатов сразу ему сказал - чувак без обид, но если рассчитываешь меньше чем 600тыр, то мы не приедем на замеры :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил, посмотрел кухни.

Прикинул, что мне надо.

Пообщался с продавцами.

Получил примерные расчеты цены.

 

Ох**л мрачно.

Кухню невозможно нормально купить. Ее надо брать в ипотеку на несколько лет.

Это, простите за мой французский, ё****й гигантский п****ц. За триста тысяч предлагают какое-то уныние. Чтобы хоть немного лучше стандартного рыночного дешмана было - полмиллиона. Это без техники.

Фасадные полотна (крашеный мдф, по сути - картон) - 14 тысяч за квадратный метр. Они их что, серебром покрывают?

Фурнитура - все впаривают Блюм. Кто не в курсе, Блюм - это считается как айфон, только наценка к себестоимости не вчетверо, а вдесятеро. То есть, е**чая сушилка для тарелок не триста рэ, а три косаря. Просишь подешевле - получаешь какое-то говно. Ненамного подешевле, кстати.

14 тысяч, это, кстати, плоский фасад для кухни в модном стиле "лаборатория при морге", когда все плоское и ручек нет. Если хочешь нормальный вид - фасад будет фрезерованный. Дороже, конечно.

А если хочешь со стеклами - все, ты попал. "Оооо, со стеклооооом!!! Это будет гораааааздо дорооооооже!". Бл*ть, куда еще дороже-то? Матовое простое стекло по цене платинового металлопроката. Вы сказали "имитация витража молдингами"? ОООООО!! (продавец мечтательно закатывает глаза, глядя на светящиеся на внутренней стороне черепа цифры "плюс сто тысяч рубликов").

Столешница из говна - несколько тысяч погонный метр.

Из говна, покрытого итальянским пластиком - пятнадцать тысяч. Погонный метр, не квадратный.

Из натурального камня - двадцать пять тысяч. Зато гранит. Зато триста килограмм. Зато гранит, мля...

Из поддельного гранита - сорок тысяч. Сука, за то, что гранит может быть цвета мрамора. Но зато акрил (пластик же, но сплошной) дешевле. Всего тридцатка.

Итого столешница только тысяч двести.

 

Я фалломорфирую третьи сутки непрерывно. Какое нахрен айти, вот где реальные доходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, знакомаая истерика :D

Точно так же супруге говорил - всмысле набор досок крашеного картона и ручек с петлями за стопицоттыщ? Это что блядь какой-то сложный технический механизм?

 

зы: дык и чо? модульные дрова или старая кухня не такая уж и плохая ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: дык и чо? модульные дрова или старая кухня не такая уж и плохая ещё?

пока ищем среди охреневних цен менее охреневшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я охренел ещё раньше и решил столешницу делать сам , из керамогранитной плитки , которая 1200х600 . У меня как раз 2 штуки ложится по обе стороны от мойки..Но скорее всего после НГ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модульные дрова или старая кухня не такая уж и плохая ещё?

Кстати, это цены в основном за модульные дрова. Нестандартных по ширине единиц 4 штуки, остальное - готовые формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это отдельная мафия, я вам вынужден сказать!

"Профильный" свой одноклассник озвучил 320 за 3 верхних шкафчика, столешку и низ на полтора метра....

Потом, поняв, что не прокатывает, скинул до 250 с ухудшением качества фурнитуры и упрощением и без того не сложной конструкции....

........." ну 180, если совсем жмёт, но это будет не на долго".....

 

Другие ребята приезжали, 200... ну 192.

 

По факту: Купил за 45. поставил, работает. надо будет, поменяю в полтора дня через 5 лет!

 

Зы: два с половиной года прошло, ничего не сломалось, привыкли уже как-то.... еще столько же и поменяем! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в удивительное время мы живем)))

 

горсть переплавленного песка + также переплавленная люминевая)) ложка со свалки + пол той же ложки лития + всё это замотанное в кусок переработанного картона = весом всё это грам 150-200 и стоимостью 100-200к рублей никого не удивляет. 1000р за грамм. ипанулись

готовы покупать даже те, у кого денег нет. кредиты берут.

буковки и циферки записанные в горсть песка в расчет даже не беру. оно не осязаемое, а значит должно быть бесплатное)))

 

айфон называется.

на вопрос "набуя оно нужно за такие бабки?" - смотрят, как на дурачка. и придумывают этому предмету миллион преимуществ и возможностей, без которых жить не возможно.

покупать айфон в кредит и ездить на тралике - сейчас это норма. через год-два обязательно надо взять новый, потому как это нечто совершенно невообразимо новое и жизненно необходимое (да, вот те 2 мегапупселя и полосочка другой формы). это и ежу понятно, а если не понятно, то дебил совсем)))

 

аппарат за 10-20к рублей для подавляющего большинства людей перекрывает 150% необходимых потребностей в телефоне. остальное хз как назвать)

 

 

 

так же про автомобили. ну мы же все разбираемся в автомобилях. и на те же 150% точно знаем, что ваз - говно. на нем даже за поворот не заехать. что надо брать обязательно японца/немца/британца/итальянца (нужное подчеркнуть), а если возьмешь другое, то всё, колеса не такие круглые, стекло не такое прозрачное, свет не такой светлый, сидушки не такие сидушные, руль не рулится.

все хотят ездить на условном "последнем мерсе", а то что там замена "лампочки" в фаре только с заменой всей фары за 300к рублей - ну норм. кто может себе позволить - отлично.

хотя тачка за 200тыс и тачка за 2ляма довезет из точки А в точку Б.

кто может себе позволить и кто понимает зачем ему это нужно, то покупает подороже. если слишком дорого, то покупает подешевле.

НО!!! ваз говно - возьму солярис. солярис говно - возьму поло. поло говно - возьму тигуан. тигуан говно - возьму рендж.....

и все нормально к этому относятся. мы же абсолютно все разбираемся в тачках на те же 150%

 

а покрасить деталь на машине? 9-10тыс рублей за деталь в пол квадратных метра. неее. ну это ж другое дело))) там же краска дорогая, там же работы столько. (мебельные фасады красят той же краской. и работы там по подготовке и покраске не меньше)

 

но вот мебель!!! это ж хрень такая. картон вперемежку с бумагой. макулатура. да за такие бабки!!! откуда такие цены?!?!?

да, служить оно должно лет 50, так чтобы внукам хватило. но стоить должно раз в десять меньше, чем горстка плавленного песка и метала. и зарплаты там должно хватать только на хлеб с водой, не более)))

но прийти и выбрать мебель мы же все хотим не в подворотне на заброшенном заводе, а в просторном и красивом салоне площадью в пол гектара, да чтобы прям в самом центре города, да чтобы множество образцов было выставлено, мы ж выбирать будем красивое и не такое как у всех.

а потом надо, чтобы собирали нам мебель не в сыром гараже, а в сухом и тепленьком цехе, чтобы материалы вдруг не испортились. да еще просторно там должно быть, чтобы не зацепить случайно и не уронить чего. да чтобы потом установили не рукожопы, а специалисты с 50летним опытом работы, но при этом чтобы денег заплатить им как рукожопам, а лучше не платить им. а так, водой напоить и благословить в путь дорогу))

а сколько работа тех же сборщиков-установщиков стоит?

чтобы с нуля нарисовать (дизайнер отдельный), замерить (тот же дизайнер или технолог), рассчитать (дизайнер или технолог) - на это можно потратить если прям очень быстро, то дня 2-3 (если ничем другим не заниматься)

потом произвести , собрать и установить (сборщики-установщики) кухню средних размеров по своим размерам, нужно как минимум неделя, а то и полторы.

и как минимум 2 человека сборщиков. это вот те, которые с 50 летним стажем очень быстро работают.

работа эта тяжелая и вредная. за 50к/мес рублей там работать никто не будет. ну если только рукожопы начинающие.

при сроках даже 1 неделя производства на кухню, 2 человека (хороших специалиста) - в месяц получаем 4 кухни. какая з/п должна быть у хорошего специалиста сейчас? это не на кнопочки нажимать, а херачить с утра до вечера, в пыли, а потом срочно тащить это всё клиенту на 9 этаж, да блин лифт вчера только поломался чесслово)) а потом поставь красиво, да так чтоб ни щелинки не кривинки не было, да свет/воду/газ/канализацию подключи, да убери за собой чтоб ни пылинки...

ну как по мне то такая работа не менее 70, а то и 100к/мес. итого 150-200 тысяч на двоих.

да поделить это на 4 кухни в месяц. ну пусть 5 кухонь. по 30-50 тысяч за кухню. это та кухня, которая под заказ по индивидуальным размерам делается. + аренда самого цеха. нормальный отапливаемый цех снять сейчас - это минимум 50тыс руб. это только сборочный цех. а если полный цикл производства со всеми станками, оборудованием и складом - там и 200-300тыс в месяц будет...

и насчитать можно много чего еще

 

но мы же хотим, чтобы производство, сборка и установка стоили тысяч 5, не больше, за что ж такие деньжищи. то получаем зарплату на производстве, сборке, установке по 20-25т. руб в месяц, да это чтобы еще потом на двоих поделить))))

вы согласны так работать за 10тыс в месяц?? если да, то я завтра же найду вам кучу такой работы))) пишите))

 

так что одноклассник тот (Денис наверное))) - он далеко не мафиози))) скорее всего он просто за хлеб и воду не согласен работать. и правильно делает))

 

 

п.с.

это я вообще без претензий к кому-либо. мы все имеем право не разбираться абсолютно во всем.

точно так же мне любой другой специалист может много чего рассказать, что челюсть отвиснет))) и я тоже имею право этого не знать просто так, по умолчанию))

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну результат один и тот же.., кусок говна за милион…, всё остальное аренда и зарплата..

По работе согласен , это не кнопки тыкать и языком чесать.. Ещё по своей работе пытался людям объяснить, что 200 квадратов кровли могут стоить по разному , одни 200 можно собрать за 2 недели , а другие за 2 месяца.. Но у людей почему-то это не укладывается в голове , что ты эти 2 месяца хреначиш с утра до ночи.., стоить это должно всёрано пак мивины и канистра бензина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, айфон, автомобили... это так-то сложные механические изделия, состоящие из нескольких опять же сложных, узлов и агрегатов, в изготовлении которых принимают участие много звеньев/заводов/фабрик. Да плюс растаможки, пошлины ну и конечно же аппетиты охреневших чиновников и дилеров. Ах да, ещё же реклама автомобилей, айфонов и т.д... оно тоже денег стоит, а эффект колоссальный, люди потом покупают айфоны в кредит и ездят в траликах, ага.

С кухнями всё так же, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Все так же и с кухнями.

Та же куча фабрик/заводов/звеньев/пароходов. Для производства материалов, фурнитуры нужны такие же дорогие станки и оборудование как и для производства автомобилей. Масштабы может быть только поменьше. Ну еонструкторское бюро тоже там есть.

Если хочешь привезти что-то хорошее, то такие же растаможки/чинуши/пошлины.

Та же реклама, салоны, аренда, зарплаты

 

Варианты с кредитом на кухню тоже бывают. Но в разы меньше чем на айфоны))

И кухня за 50тыс так же должна существовать на рынке, как и кухня за 500тыс или 5млн

Все так же.

Кно не понимает зачем ему дорогая брендовая вещь в 10 раз дороже, или понимает, но не может себе позволить - тот покупает дешевле, нормально пользуется и радуется. Ну или кредит)))

 

Все как с теми же автомобилями.

 

Сейчас можно купить ваз условно за лям или тойоту за 5лямов. И та и другая отъездит лет двадцать. Может и больше

А сколько будет стоить автомобиль не "модульный" с конвеера, а сделанный под заказ, для Вас любимого. В одном экземпляре? Чтобы "как у меня и у Майкла Джексона"?

В десятки раз дороже конвеерной сборки.

 

Вот та же ситуация и с мебелью. Поз заказ "ручной сборки" для себя любимого будет сильно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у кухонной мебели был дорогой элемент. Одна из тумб и шкафичиков (угловые) имели скругленную дверцу. У шкафчика она была стеклянная. В мастерской сразу предупредили, что если это не делать, то шкафчик будет заметно дешевле. Но вид...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я начал с того, что авто и айфоны это сложные механизмы, в отличии от кухонь, а Вы свели к "ручной работе под себя любимого".

Если с этой стороны смотреть, то и авто с айфонами и прочими штанами, выполненные под себя любимого будут гораздо дороже, это факт.

 

Я же больше говорю за вот это:

 

За триста тысяч предлагают какое-то уныние

 

 

озвучил 320 за 3 верхних шкафчика, столешку и низ на полтора метра....

 

Что там такого эксклюзивного под себя любимого? Каких-то сложных механизмов предположу там тоже нет. Откуда 320 (во втором случае)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Давайте разберемся со сложным "механизмом" в айфоне

 

Оригинальный корпус (кусок алюминия. Грамм на 20)

В поисковике выдает 18000руб

ВОСЕМНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!!

 

Условно та же 1000р за 1 грамм

 

Что в нем "сложный механизм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько сейчас подорожали сами материалы. Пару лет назад буковая столешница 140х70 обошлась мне в десятку. Исходя из этого, основная доля в озвученной сумме всё же работа и "добавленная стоимость", если цены на "дрова" кратно не взлетели :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...