Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Эксперимент над собой


Рекомендуемые сообщения

чтобы было подкреплено всякими пабмедами, нэйчами

 

Президент вроде же издал указ, в котором запрещается ругаться иностранными словами, а надо наоборот вспомнить скрепный старый добрый русский мат :lol: Или я как-то не так поняла этот указ?.. :unsure:

 

В общем, Вс. у меня выдался конкретно читерский. Сначала наелась сладкого на английского, потом пошли в кафешку, там догналась, а потом еще и дома морожко поела и была предательски счастлива. Но это было вчера. А сегодняшняя Ленко уже осуждает вчерашнюю Ленку и говорит, мол, как же так.

 

Как же можно осуждать человека, который был счастлив? Это совершенно неправильно! Ведь в моменты счастья у нас где-то внутри выделяются дофамины, серотонины и еще какие-то там эндорфины, а это ну о-очень полезно для здоровья. :icecream:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иэх, если бы только эти полезные штуки выделялись. А то ж, блин, еще и жиииииир, будь он неладен))

 

А сегодня у меня расклад такой:

 

 

1. Утро без телефона - да.

2. Идти купаться до 21 - нет.

3. В 22.00 выключен свет, я засыпаю - не знаю еще нет.

4. Перед сном минимум 15 минут читать - не знаю еще нет.

5. Минимум 3 выхода на балкон со своими нейрофизиологическими заморочками и зарядкой для глаз - нет.

6. Тренька вечером - нет.

7. Где-то днем упражненьки на пресс - нет.

8. Максимум 2 сладусика в день - да.

9. Максимум 1 кусочек хлеба в день - нет.

10. Минимум 1 раз проходить билеты по ПДД - да.

11. Трекать свое состояние 3р в день. - да.

12. Минимум 1 помидорка изучения программирования - да.

13. Пробежка - нет.

14. В кровати в телефоне включала только медитацию - не знаю еще да.

 

Сегодня по хлебу хоть и не сдержалась, оправдываю себя тем, что это был хотя бы не батон)

 

Из наблюдений за собой - очень нравится новое для меня состояние - находиться утром в кровати и не читать новости. Обычно каждое утро начиналось с чтения ТГ-каналов сами знаете каких. Вот прям с утра занималась думскорллингом, уфф. Сейчас выделила себе на это Вс. В это Вс. оторвалась на полную катушку. Читала до поздна и лежа в кровати. В общем, решила, что в Вс. буду теперь читать где угодно, но не в кровати, чтобы кровать у меня была только для сна, а не вот это вот всьо))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы кровать у меня была только для сна

категорически не согласна!!!! Кровать должна быть не только для сна! :rolleyes2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически не согласна!!!! Кровать должна быть не только для сна! rolleyes2.gif

 

Ггыг, в эту сторону не подумала))

 

А по сабжу, сегодня шо-та эмоционально устала на работе. Ну, и как обычно задержалась(( Когда я в таком состоянии, мое поведение оставляет желать лучшего. Это сильно повлияло на принимаемые мной решения, уфф

 

Зато, даст Бог, завтра поставим в прод ту функциональность, которая у меня забирала дофига энергии. И наконец разрешили ситуацию с архитектурой. Я сильно стрессовала по поводу того, что мне владельцы сервиса по не очень понятным причинам, особо не аргументируя, не давали разрешения на интеграцию. Но наконец получилось привлечь начальство с обеих сторон, наконец дали разумный аргумент, почему нежелательно и все же согласовали эту интеграцию как временное решение. Я дико счастлива, что эта ситуация наконец подошла к завершению, причем к очень даже хорошему. Прописали план, какие дальше нужны будут доработки с их стороны и что нужно поделать нам, чтобы в будущем перейти на целевой вариант, меня это сильно успокоило.

 

Осталось еще завтра втащить поставку на прод. Это тоже не самый приятный процесс, потому что состоит из миллиона взаимодействий и получений аппрувов. Ну да ладно, главное, что сейчас уже хоть что-то будет на проде, а дальше уже доработаю, доделаю как нужно, когда бизнес-аналитик доопишет правильное поведение.

 

Блин, да, если было не очень понятно, то это я так оправдывалась, почему сегодня все зафакапила))

 

 

1. Утро без телефона - да.

2. Идти купаться до 21 - нет.

3. В 22.00 выключен свет, я засыпаю - не знаю еще) нет.

4. Перед сном минимум 15 минут читать - не знаю еще) нет.

5. Минимум 3 выхода на балкон со своими нейрофизиологическими заморочками и зарядкой для глаз - нет.

6. Тренька вечером - нет.

7. Где-то днем упражненьки на пресс - нет.

8. Максимум 2 сладусика в день - нет.

9. Максимум 1 кусочек хлеба в день - нет.

10. Минимум 1 раз проходить билеты по ПДД - да.

11. Трекать свое состояние 3р в день. - да.

12. Минимум 1 помидорка изучения программирования - нет.

13. Пробежка - нет.

14. В кровати в телефоне включала только медитацию - не знаю еще) нет.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я шо-та снова перенервничала и позаедала стресс всякими вредностями. Очередное из рубрики "Не было - не было, и вот опять"))

 

Сегодня мы пошли на релиз с тремя командами. Это было очень больно. Но кроме этого всего наш разработчик сначала завтычил сеттинги раскатить, а потом забыл что-то там в ансибл поменять, поэтому получилось 3 гребаные задачи на раскатку. А для меня это было три раза собирать аппрувы, переписывать планы раскатки и отката и вот это вот всьо.

 

А самой вишенкой на торте было то, что как раз когда все это происходило, в соседних домах отключили электричество, а у меня Интернет. Ну, и шо-та свисток не заработал. Раньше в таких случаях делала точку доступа и раздавала с телефона, а сегодня подключила свисток, а комп все равно не видит ничего. В общем, сегодня, кажется, у меня была нехилая такая проверка на прочность.

 

А еще вчера до 3-х ночи смотрела Стаса Асафьева. Вот какого фига в 3 часа ночи я зависала на видосах по автомобилям о_О

 

В итоге поэтому сегодня тоже в плане поставленных целей было так себе, уфф

 

 

1. Утро без телефона - да.

2. Идти купаться до 21 - нет.

3. В 22.00 выключен свет, я засыпаю - не знаю еще) нет.

4. Перед сном минимум 15 минут читать - нет.

5. Минимум 3 выхода на балкон со своими нейрофизиологическими заморочками и зарядкой для глаз - нет.

6. Тренька вечером - нет.

7. Где-то днем упражненьки на пресс - нет.

8. Максимум 2 сладусика в день - нет.

9. Максимум 1 кусочек хлеба в день - нет.

10. Минимум 1 раз проходить билеты по ПДД - нет.

11. Трекать свое состояние 3р в день. - да.

12. Минимум 1 помидорка изучения программирования - нет.

13. Пробежка - нет.

14. В кровати в телефоне включала только засыпательное - не знаю еще да.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких дней перерыва наконец выбралась на пробежку. Понимаю, что пробежка для меня не столько про избавиться от лишнего веса, сколько про избавиться от лишних мыслей. Это и пробежкой-то тяжело назвать, такой себе переходьба-недобег. Это то время, когда я чувствую себя настоящей и живой. Бегаю принципиально без наушников, чтобы не отвлекаться на музыку. Мне нравится быть с собой и думать обо всяких разностях.

 

Замечаю, что то, что я уже почти два года ежедневно медитирую дает свои плоды. Сначала они не были очевидными. А сейчас, когда много турбулентности, замечаю, что тут-то и выручает мое умение отлавливать свое состояние и переключаться. Особенно ярко я это заметила, когда на пробежке пережевывала в голове не очень приятную ситуацию, произошедшую на работе. Вот я бегу, думаю об этой ситуации и прям физически ощущаю, что во мне что-то черное тяжелое и неприятное. Когда я осознала это, у меня появился выбор. Я вспомнила фразу, что там, где фокус, там и энергия. Я тут же спросила себя, хочу ли я думать об этом сейчас, хочу ли я, чтобы эта ситуация сейчас пожирала мою энергию. Ответ был очевиден, конечно) Я легко переключилась на небо, тем более там были офигенски красивые облака, и мое напряжение прям как рукой сняло.

Вот я бегу и думаю про себя: "А че, так можно было?!". Моя библиотека легких спосбов вернуть себя в настоящее и перестать сливать энергию на хрень пополнилась еще одним ярким экземпляром smile.gif

 

В общем, че я хотела донести. А сама не знаю че, в общем, рада, что сегодня пробежалась и навестила свои любимые деревья, небо, цветы, а то как они там были без моего внимания целых три дня)))

 

1. Утро без телефона - да.

2. Идти купаться до 21 - нет.

3. В 22.00 выключен свет, я засыпаю - не знаю еще)

4. Перед сном минимум 15 минут читать - нет.

5. Минимум 3 выхода на балкон со своими нейрофизиологическими заморочками и зарядкой для глаз - нет.

6. Тренька вечером - нет.

7. Где-то днем упражненьки на пресс - нет.

8. Максимум 2 сладусика в день - нет.

9. Максимум 1 кусочек хлеба в день - нет.

10. Минимум 1 раз проходить билеты по ПДД - нет.

11. Трекать свое состояние 3р в день. - да.

12. Минимум 1 помидорка изучения программирования - да.

13. Пробежка - да.

14. В кровати в телефоне включала только засыпательное - не знаю еще.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на пробежках я вспоминаю, что можно потренировать переднюю поясную кору. Частенько забываю, конечно, но когда вспоминаю, это каждый раз как открытие нового мира для меня))

 

Тренировка заключается в том, что когда бегу, стараюсь заметить всякие разные штуки, которые не замечала ранее на одном и том же маршруте.

 

Сегодня впечатлилась небольшим кустиком смородины вдоль дороги. Бегу, издалека вижу куст, необычный и очень знакомый, а когда подбежала ближе, увидела, что это смородина. А на кустике еще такие светящиеся красные гроздочки висели, прям загляденье.

 

Сегодня че-т, видимо, из-за нервов проснулась в 5, поэтому и пробежка была рано. Я бежала, все было в контражуре, и ягодки смородины так протрясно светились, что я тут же унеслась в детство, когда я была малой и почти все свободное время проводила в огороде)) Ухх, как же я люблю такие моменты smile.gif) А еще я рада, что сегодня застала хоть немного солнышка ^-^

 

А в целом сегодня день снова как-то мимо прошел. Когда не высплюсь, я делаю не очень логичные вещи, а потом испытываю чувство вины. Вот сегодня я вопреки всему тому, что делаю, и сладкого переела, и мучного, провалялась снова в новостях, а к вечеру накрыло чувство вины.

 

Из хорошего - успела немного позаниматься программированием. Ну, как программированием, искала, почему у меня что-то не работает)) Устранила ошибки, на том и успокоилась) Ну, и еще из хорошего посмотрела еще несколько лекций по нейрофизиологии. А, да, еще прогулялась в дождь за комром собакену, т.к. тетя уехала в Москоу, но не успела забрать корм из пункта выдачи) Такие вот сегодня нехитрые радости у меня smile.gif

 

 

1. Утро без телефона - да.

2. Идти купаться до 21 - нет.

3. В 22.00 выключен свет, я засыпаю - нет.

4. Перед сном минимум 15 минут читать - нет.

5. Минимум 3 выхода на балкон со своими нейрофизиологическими заморочками и зарядкой для глаз - нет.

6. Тренька вечером - нет.

7. Где-то днем упражненьки на пресс - нет.

8. Максимум 2 сладусика в день - нет.

9. Максимум 1 кусочек хлеба в день - нет.

10. Минимум 1 раз проходить билеты по ПДД - да.

11. Трекать свое состояние 3р в день. - да.

12. Минимум 1 помидорка изучения программирования - да.

13. Пробежка - да.

14. В кровати в телефоне включала только медитацию - не знаю еще.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впечатлилась небольшим кустиком смородины вдоль дороги.

 

 

я в последнее время впечатляюсь всем. облачками. звездами, луной и планетами. деревцами...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь-убийца.

 

 

просто "жизнь-гавно" уже не канает?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. "жизнь-гавно" уже не канает?

Это для слабаков и пессимистов.

А я - воинствующий реалист.

Для того чтобы прийти к пониманию тезиса "жизнь-убийца", нужны прожитые года. Если человеку 20-30 лет, ему этого не понять. Жизнь \пока ещё\ у него ничего не забрала, а если и забрала, то немного.

К пятидесяти ты уже схоронил парочку родственников, бабушек-дедушек, особо "везучие" схоронили родителей, некоторые друзья умерли, а некоторые .... ну тоже умерли, здоровье шалит, всё опостылело, удивляться нечему, то что было тебе дорого и любимо протухло. Умерли твои кумиры. Если не умерли, то переродились в невесть что. Город изменился. Это уже не твой город. Бухлишко не вселит. Женщины.... А женщины - это уже прочитанные книги.

Вы видите здесь пессимизм? Ха-ха. Это реальная жизнь.

Жизнь-убийца.

Ну классный же тезис. Согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети? Внуки? Огород?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети? У детей своя жизнь.

Внуки? Маленькие еще. И фиг знает что из них ещё вырастет. А трезво глядя вокруг.. ХЗ. Могут такие чудища получиться. И вот не нужно мне говорить, мол, все в руках родителей. Это чушь. У прекрасных и ответственных родителей частенько дети бывают мразями и тварями.

Огород? А вы давно ПАХАЛИ в огороде? Весело было? Жизнеутверждающе? А с больной спиной?

Ну и как вам такая суровая реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огород? А вы давно ПАХАЛИ в огороде? Весело было? Жизнеутверждающе? А с больной спиной?

 

 

5 соток помидор и 4 сотки огурцов... офигенно..

Внуки? Маленькие еще.

 

 

заняться ими.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 3,14 свистите, что сам и офигенно!

 

 

отвянь

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвянь

:bravo: Культура, как и логика - на высоте! :acute: Хорошо, что подобный материал съезжает-таки в разные испании. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что подобный материал съезжает-таки в разные испании.

 

 

чо ты ко мне прикопалась? Я могу жить где хочу. А ты в Тюмени.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо ты ко мне прикопалась? Я могу жить где хочу.

Я прикопалась? Это, видимо, как и Таракан к вам "прикопался"!? Ну теперь нас двое! :dribble:

Я всего лишь ответила на ОДИН ваш пост свое мнение, что 9 соток помидор с огурцами не станет обрабатывать мужчина. Обрабатывать, конечно, можно (в Испании?), но чтобы это делал мужчина и "офигенно" - очень сомнительно!

 

вот мои сотки

Это вы? Стройный... ;)

 

post-8578-052457300 1686564934_thumb.jpg

 

З.Ы. Да живите вы, где хотите, я что ли против? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 9 соток помидор с огурцами не станет обрабатывать мужчина. Обрабатывать, конечно, можно (в Испании?), но чтобы это делал мужчина и "офигенно" - очень сомнительно!..

Он не совсем мужчина:

Я гендерфлюид.

По фотке: я не вижу здесь 9 соток помидоров и огурцов. Я вижу три кустика огурцов, вяленьких, слабеньких. Могу сделать вывод, что земля в этом месте сильно истощена. Может быть на этом месте ранее уже выращивались огурцы. Сам участок обработанным сложно назвать. Так, поляна с сорняками.

Но даже ТАК ухаживать за девятью сотками огурцов и помидоров - это тяжкий труд в поле под палящим солнцем. Если он вам приносит удовольствие, ну что ж, я за вас рад.

Пы. Сы. Лайффак: огурцы лучше подвязывать сразу двумя верёвочками, так их проще по этим верёвочкам заплетать и они на двух верёвочках лучше закрепляются и держатся. По одной верёвочке, при созревании огурцов и хорошем урожае, весь "куст" сползёт вниз. Не благодарите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке: я не вижу здесь 9 соток помидоров и огурцов.

 

 

rofl2.gif

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уоуч, ну вот стоило немного подзабросить темку, а тут какая-то шляпа приключилась)) Надеюсь, вы уже помирились. Понимаю, время у нас такое, нервное, это нормально быть на эмоциях и тяжело притормаживаться) Поэтому даже если погорячились, то для себя же экономней по энергии не держать зла)) Да вы и сами все понимаете, чай, уже давно вместе))

 

В общем, да, кажется, в этом месяце я зафейлила малость все со своей поездкой в Москоу.

 

 

Ну, у меня как обычно всё мешает, как плохому танцору))

 

А то, что я не потрекала цели и ничего не делала во время поездки, для меня, конечно, это было поводом забить и дальше. Да и, честно говоря, физически было тяжело ехать в поезде, особенно назад. Туда еще в купе получилось взять, а обратно поезд ехал дольше и ехали в плацкарте, че-т тяжеловато было.

 

Да и времени много заняла поездка, сроки по задачам никто не отменял, а у меня выпало целых 3 рабочих дня, пришлось нагонять)

 

Перечитала, звучит очень оправдательно))

 

В общем, почти ничего не соблюдала, только поупарывалась немного по изучению программирования. За это время, включая сегодняшний день, было 15 помидорок.

 

Ну, и еще почти все время получалось утром без телефона. Хах, за исключением субботы, конечно. В Пт. начался весь этот трэш, засыпала плохо и в субботу, ожидаемо, первое, что я сделала, когда проснулась, это, конечно, открыла телеграм, угу.

 

В общем, постараюсь вернуться и таки поработать над собой с завтрашнего дня. А тут как раз и новый месяц на подходе))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня снова ничего не получилось. Не выспалась, поэтому все пошло по бороде.

 

Сегодня был один из таких дней, в которые я не очень довольна собой. Обычно мне помогает в таком случае подумать, а что вообще хорошего произошло за день, вспомнить какие-то хоть небольшие, но радости.

 

Попробую хоть так компенснуть)

 

1. Стала чуточку автономней по работе. Лучше стала ориентироваться в коде и теперь, когда что-то падает, могу сразу разработчику дать больше данных о том, где что полетело и где это искать прямо со ссылочками на код))

2. Душевно так поговорили с одним из разработчиков по задачке. Мы редко пересекаемся в задачах, но когда пересекались, он всегда очень сухо со мной разговаривал. После встречи вживую и когда мы выяснили, что нам нравятся одни и те же исполнители и во многом одни и те же композиции, общаться стало сильно приятней. Хоть говорили и по работе, в разговоре чувствовалось больше души, было приятно)

3. Сейчас родители с малой уехали в пансионат отдыхать, поэтому хожу в квартиру кормить кота и черепаху. Сегодня от души прогулялась по лужам, прям кааайф))

4. Сдержалась и не купила сегодня вкусняшек, когда проходила мимо магазина))

 

Так кажется, что день не такой уж и плохой был, да :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...