Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Устрицы и как к ним относиться


Рекомендуемые сообщения

не могу понять кому они прям аж как Bounty.

Так это всегда так с чужими вкусами :acute: Знаю людей, не переносящих пельмени. Знал пару человек, которые гречку есть не могут, как вот вы устриц :pardon:

Тут скорее загадка в том, как вкус может резко поменяться, как в описанных выше случаях. Не постепенной тренировкой - это понятно, а вот прям вчера тошнило, а сегодня дайте две :dribble:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блины с икрой

что ты со мной делаешь, Илона???

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это всегда так с чужими вкусами :acute: Знаю людей, не переносящих пельмени. Знал пару человек, которые гречку есть не могут, как вот вы устриц :pardon:

Тут скорее загадка в том, как вкус может резко поменяться, как в описанных выше случаях. Не постепенной тренировкой - это понятно, а вот прям вчера тошнило, а сегодня дайте две :dribble:

 

Кто из нас в детстве любил жареный лук? А во взрослом состоянии очень даже заходит.:)

С оливками у меня та же фигня, что у Таракана, - в молодости даже запах не выносила, а сейчас с удовольствием.

Устриц попробовала как-то раз. Не испытала ни восторга, ни отвращения. Сейчас даже вкус вспомнить не могу. Надо повторить опыт.

Вкус - вещь сильно индивидуальная. К примеру, я терпеть не могу фасоль, но люблю пенки от молока. У большинства людей наоборот.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем портить такой прекрасный продукт как водка? под водочку селедочка, грибочки, огурчик, картошка в шубках ( в мундире), капуста квашеная, блины с икрой ( сейчас сезон на блины) и еврейский салат ( сырок+чеснок+яйцо+майонез) все остальное от лукавого, а ну и хлебушек ароматный ржаной, не эти новомодные растижопные булки, а нормальный русский хлеб с куском не менее ароматного сала с прослойкой мяса. Уф, аж накатить захотелось.

Эх.. а где же его взять-то нормальный хлеб с нормальным салом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. а где же его взять-то нормальный хлеб с нормальным салом?

 

Это как у нас на берегу спрашивают - Рыбу где берут ?? :))) ..

 

А так сало и хлеб из зерна отличный продукт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я люблю моллюсков (навахас вообще для меня одна из самых вкусных штук, что я ела в жизни), настолько не смогла себя заставить попробовать устриц. Даже на вид фе... И готовых пробовать не тянет.

Оливки-маслины люблю. С детства. Иногда покупаю себе баночку зелёных или каламата, и просто ем. Без ничего. Всю банку. И рассол отхлебываю. Многие, когда видят это, смотрят с жалостью и сомнением в психическом здоровье, да:)

И лимоны в чистом виде. Иногда могу почистить и сожрать, как мандаринку.

Кто из нас в детстве любил жареный лук?

Я! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты со мной делаешь, Илона???

Ну дык масленица на дворе, самое время.

Эх.. а где же его взять-то нормальный хлеб с нормальным салом?

 

Только самому, печь да солить. Хотя я есть в групке в вайбере там с Красногвардейского семья там они коптят, солят маринуют мясо, сало вроде есть у меня твой телефон незабуду скину.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере пару тройку лет назад точно,сейчас не знаю..

На прошлых выходных и мидии были, и устрицы. Ценами не интересовался по понятной причине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навахас вообще для меня одна из самых вкусных штук, что я ела в жизни

 

 

 

Я ем, больше в семье никто не любит.. Там внутри песок...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. а где же его взять-то нормальный хлеб с нормальным салом?

Богдановский Бородинский хороший.

Белый (как большой батон) -есть от турецкой пекарни.65 руб. за 600 г.

А так белый раньше покупал у частника.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ем, больше в семье никто не любит.. Там внутри песок...

А в устрицах долбаный жемчуг ..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. а где же его взять-то нормальный хлеб с нормальным салом?

Хлеб не знаю,а вот сало жду..Весной год хрюшкам..Этих я на 100% уверен что знаю чем кормили,как,сколько и во сколько…!)))

И да,если держать на продажу то нужно кормить так ,чтобы хрюшка выростала за пол года!И это касательно всех зверей и птиц кто на покупном корме.Если кролям я могу накосить сена к примеру,то тем же курям и перепелям нужно зерно покупать.. А учитывая энтэнсивность развития частной собственности в Крыму и любовь к заборам …,то и косить уже скоро негде будет..

И для сала уже коптилку почти доделал,тэстил на камбале и колбасках,сейчас устраняю погрехи и модэрнизирую под горячее..,вот только градусник дождусь..

Вот кто бы с Бабаклавы рыбки бы свежей притаранил по пути ещё….

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! :lol:

 

Я больше !!!

Ещё ем сырой как ягодки .

Но варёный терпеть ненавижу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдановский Бородинский хороший

 

Я обожаю самопал !

 

На муке от Макфа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навахас вообще для меня одна из самых вкусных штук, что я ела в жизни

Этого ж не купишь в магазе у нас..?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ем, больше в семье никто не любит.. Там внутри песок...

Ага. Но запечённые или зажаренные, да в чесночном масле, и посыпать стеблями петрушки - и фиг с ним, с песком :)

Этого ж не купишь в магазе у нас..?

К сожалению, нет :( вот именно их почему-то и не разводят, и не ловят, хотя они у нас водятся и в Азовском море, и в Чёрном. Более мелкая разновидность, правда - но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,не встречал..,нада пагуглить..
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой же ссылке гугл показал рецепт приготовления, в котором избавлялись от песка замачиванием в подсоленой воде.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну песок не прям сильно парит. Меня по крайней мере.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из нас в детстве любил жареный лук?

Я.

В вареники и пирожки с картошечкой мама всегда обжаренный лучок добавляла. А потом тем, что осталось, с маслицем, вареники еще и полить (посыпать?) сверху, мням...

 

Да и вообще, как показала практика, если есть лучок и на чем его поджарить, можно есть почти всё. Например, сапог... или вермишель "звёздочка" мейд ин поздний СССР, полученные по талонам, у которых в одной пачке смешаны вермишелины из разных партий за последние три года...

 

Оливки в любом виде (в т.ч. в виде маслин) не переношу. Причем даже больше на запах, чем на вкус. Не понимаю, когда их кладут в салат или пиццу - они ж воняют так, что забивают любое блюдо. Даже когда их выковыряешь все, отголоски той вони портят ощущения.

 

Кофе... ну, не буду повторяться.

 

Устрицы меня всё уговаривают попробовать. А они мне настолько неприятны с виду, что доводить до языка желание сугубо отрицательное.

 

Виски... когда-то писал на форуме, что именно за химию оно напоминает на вкус и запах...

Туда же с недавних пор идет текила. Не, выпить ее можно, но немножко, не добровольно (или из большой вежливости) и не за свой счет.

 

Не понимаю, зачем все настаивают на поливании рыбы лимонным соком. Я пробовал - вместо семги ощущаю лимонный сок. Тю.

 

Кинза (которая зелень, а не в виде кориандра) - ужас. При этом ее суют почти везде в "Хинкалыче" - мля, у них что, нормальной петрушки нет?

 

Руккола. Кто-то ее на полном серьезе считает съедобной и даже наслаждается. Это же сорняк, сурепка... вкус соответствующий.

 

Мёд. Могу угоститься правильным. С моей точки зрения - это не жидкий и не вонючий (привет гречишному с его запахом цирковой арены). Ложку-другую, кто попытается запихнуть насильно в меня еще, получит его обратно и очень метко.

 

Сладкий чай. Только от безысходности. Зачем себе портить вкус собственно чая, до сих пор не понимаю. Единственное оправдание существования сладкого чая - заварили не чай, а что-то близкое к собачьему кизяку.

 

Перловка. Просто несъедобно.

 

Манная каша. Даже домашняя не очень, а уж школьно-детсадовская, бррр.

 

Молочные каши. Бяка.

 

Кисели (любые). Отвратительная вещь независимо от вкуса.

 

Виноград "Изабелла". Сопля, расфасованная в горькую шкурку.

 

Херес. Я из лагеря ненавистников.

 

Хлеб серый типа "Дарницкого". Свежайший - нормас. Вчерашний - только голубей кормить...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манная каша. Даже домашняя не очень, а уж школьно-детсадовская, бррр.

 

 

сегодня впервые за лет 30 поел манную кашу..))

 

Вообще манная каша, настолько несовременная, что диву даешься. Сплошные углеводы)))

 

 

Молочные каши. Бяка.

 

 

Мюсли с молоком тема.

 

 

Херес. Я из лагеря ненавистников.

 

 

Херес как известно первоначально испанская штука.

Но наверное мало кто знает что в Испании существует целое множество Хересов.

 

Сладкие. Полусладкие. Сухие.

 

Херес клевый. Особенно перед ужином бахнуть рюмочку.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюсли с молоком тема.

Херобздень буржуйская, кстати, как и любые хлопья с молоком =)

 

Овсянка. Брррр.

 

Сладкие. Полусладкие. Сухие.

 

Херес клевый.

Гишпанских не пробовал, наши только.

 

Как сказал умный винодел "Херес или полюбишь, или возненавидишь, третьего не дано". Ну вот =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, как про меня написал и про кашу и про прочуб кинзу с рукколой. Единственное, что не согласна за перловку если перловка правильно приготовлена, то вкуснее ничего нет. А уж настоящая перловая каша которую выдавали на пайки офицерам в восьмидесятых это сложно объяснить словами, и повторить невозможно, хотя очень хочется.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...