Симферопольский Форум: Сбор закрыт, всем спасибо! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сбор закрыт, всем спасибо!

#361 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2022 - 23:35

Сбор закрыт, всем спасибо!

На первое октября старожилами форума собрано около 70 тыс. рублей, на которые уже закуплены и переданы в наше "подшефное" подразделение, на базе которого формируются добровольческие подразделения:
  • три чугунные буржуйки, три комплекта жестяных труб к ним
  • около 30 кг скобяных изделий для постройки оборонительных сооружений
  • перевязочные пакеты индивидуальные плюс декомпрессионные иглы для оказания первой помощи при проникающих ранениях грудной клетки.
  • два рулона пленки полиэтиленовой по 50 м/пог.
  • два шуруповерта нов. с комплектами бит и свёрел.
  • также, в подразделение переданы два бензогенератора б/у, одна бензопила б/у, отданные и отремонтированные форумчанами, плюс два автомобильных аккумулятора с зарядным.

Бойцам, находящимся в нашем госпитале на излечении после ранений, собраны и переданы: 12 паков влажных салфеток, 120 зубных щеток, пак зубной пасты, несколько упаковок впитывающих салфеток, два пака сабо, три блистера-запайки тапок, много другой одежды, канцтовары.

Помочь бойцам можно любой суммой.
К примеру, цена одной пары носков по опту 35 рублей. Трусы-носки там стирать негде, когда подразделение выходит, то лучше это химоружие солярой полить и спалить, ибо через неделю или даже две - что с носками будет? Так что вроде бы мелочь – но необходимая. И только носки-трусы закупали мешками.

Всё закупается по минимально возможным ценам. Вся помощь доставляется прямо в подразделение, без посредников.

На что сейчас можно собирать средства:

Цитата

П-ч, [30.09.2022 19:22]
Нужен мавик 3 и его комплектующие. Мавик можно Б/У. НО ПРОШИТЫЙ


В госпиталь на Жуковского - Горького:

Цитата

туалетка, чай, кофе, печенье. Пацанов привозят вечером и ночью. Наша столовая уже закрыта. Сигареты, мусор.пакеты на 120 л. Мы пацанов переодеваем, их вещи складываем в пакеты

Одежда нужна, тапки тоже. Когда их выдают, то потом у выписанных не забирают, они увозят их с собой.

Нужды постоянно меняются, с нашими ребятами пока так: не успел объявить, а тут же и собрали Изображение Но на что потратить найдется всегда, и это всегда будет очень нужно Нашим, а значит и нам.

И ответ форумчанина на вопрос: "Минуточку, а что, Минобороны не способно обеспечить необходимое?"

Цитата

Вот вообще не вопрос для тех, кто хоть немного знаком с государственной машиной Ясен перец, что МО всё предоставит, но потом... когда минфин выдаст денег, пройдут закупки, доставки, распределение и прочая хрень — ведь нормы-то обеспечения и затрат были заложены на мирное время. А надо — сейчас, и потому наша пусть небольшая — но своевременная помощь, и она нужна.

В общем-то, никто из нас не должен, некоторые скажут "государство должно" и так далее, но это наш выбор и наше решение - помогать своим защитникам как можем, всеми своими силами. Сила России - в единстве её народа. И каждый из нас может даже небольшим усилием помочь нашим бойцам, облегчить и возможно, даже спасти кому-то жизнь.



  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#362 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2023 - 10:07

Simfosaur, Я сейчас в МСК буду тут до зимы, если чего надо, чем смогу. На машине.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 2 :

#363 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2023 - 15:34

Просмотр сообщенияMillionova (30 августа 2023 - 10:07) писал:

Simfosaur, Я сейчас в МСК буду тут до зимы, если чего надо, чем смогу. На машине.

Ок! Изображение

Увидел поступления на карту:
27.08.23 13:13 7 000.00
28.08.23 15:36 5 000.00
30.08.23 08:46 1 000.00
Спасибо! У нас -12 000.00. И это таки совсем немного, для матросов это пыль, а для матроскиных и подавно Изображение

Петро здорово помог с кабелем, это же по его части. Пробил, нашел аналог качеством лучше, а дешевле в разы. Профессионализм, кадры решают всё. Нам передали большую благодарность, фактически мы обеспечили связью такое подразделение, что и сказать стыдно. Кабель у нас есть, у нас зла не хватает, м.б. оно сможет как-то помочь какому-то принятию каких-то массовых мер какой-то высшей например соцзащиты.


Поблагодарили: 5 :

#364 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 31 августа 2023 - 11:00

Simfosaur, не злись на государство. Оно такое, какое есть, и, как показывает жизнь, не самое плохое. В конце концов, мы тоже винтики его механизма.
Огромная благодарность всем, кто помогает. Я даже не представляю, как Пэтро это делает, находясь за тысячи км. Как тот же Вадик с сухим молоком провернул.
Ребята, не опускать нос, победа будет наша! Вы всё делаете правильно!!!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 5 :

#365 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 31 августа 2023 - 16:30

Просмотр сообщенияSimfosaur сказал:

навскидку в Мск обещают через 10 дней в Симферополе, 23 500.00 руб. В Крыму не нашел.

дофига.

https://www.elektro-...-75/rk-50-7-35/ - не оно? Дешевле.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#366 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 31 августа 2023 - 16:47

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Пэтро

Сегодня забрал пяток дохлых камер наблюдения для Маши - тоже он подогнал =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 4 :

#367 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 сентября 2023 - 14:25

MamaMia, не, не на государство, оно у нас хорошее. На чудовысько, у него и МРТ покажет, что мозг есть, но он походу периодами выкл. Дураки не так быстро, как дороги. Извините, был напуган (с) )
Увидел поступления на карту РНКБ:
30.08.23 15:45 2 000.00
01.09.23 14:25 3 000.00
05.09.23 20:53 5 000.00
Спасибо! Добавил 5, итого у нас 3 000.00 руб.


#368 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 сентября 2023 - 11:48

Увидел поступления на карту РНКБ:
08.09.23 12:48 1 000.00
16.09.23 22:29 1 000.00
Спасибо!
Выкупил зубастую резину на Ниву за 30 тыс., скоро распутица:
Прикрепленное изображение: photo2023-09-18_18-03-17.jpg Прикрепленное изображение: 2023-09-18_18-03-18.jpg
Должен поблагодарить Алексея, директора шиномонтажной мастерской на пер. Элеваторном, 3, помогшего нам купить шины. https://yandex.ru/ma...0.000000&z=18
Прикрепленное изображение: Снимок.JPG
По его словам, таких цен на эту резину в Симферополе уже нет. И спасибо Андрею, подарившему нам б/у скоростную резину на УАЗ. Её хватит докатать еще примерно на полгода.
Добавил 5, итого у нас -20 000 тыс.


Поблагодарили: 4 :

#369 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2023 - 05:30

Увидел переводы на карту РНКБ:
29.09.23 18:59 1 000.00 от Елены
01.10.23 17:19 5 000.00 СБП
03.10.23 10:59 2 000.00 Перевод по картам Банка
Спасибо!
Добавил 5, итого у нас -7 000.00 руб.


Поблагодарили: 1

#370 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 477
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2023 - 11:07

Цитата

Почему всё больше мужчин выбирают службу по контракту?

Не секрет, что военнослужащие получают высокое денежное довольствие, которое дополняют выплаты за уничтожение вражеской техники, государство предоставляет социальное обеспечение и льготы бойцам и их семьям.
Но это не главное, ведь служба Родине – это призвание.
Здесь можно встретить настоящих друзей и стать частью большой боевой семьи, быть по-настоящему полезным своей Родине, вместе защищать страну и ее народ.

"Минобороны России"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#371 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2023 - 18:50

Цитата

военнослужащие получают высокое денежное довольствие

Блин опять в этой теме? Уважайте труд уборщиц, и нахрена тут эти холивары. Следите за темой, я уже не раз давал ссылки на тему обсуждения с опросом, и она есть в самом начале темы.

Если это по поводу цитируемого мной, и если коротенько только по поводу бойцов, например: нашему подопечному К-а, о котором я уже писал, хрен знает какая куча денег понадобится только на правильные таблетки всю его жизнь. Две тяжелых контузии, полегче не считал. Контузия легкая - это как легкой кувалдой по башке, это с их слов, одна была на прошлой неделе при обстреле позиций. Последствия накладываются и накапливаются. Ребра с одной стороны не приросли - это не полный список. И он ходит на боевые операции. Я не только спрашивать, я думать не хочу, сколько он получает, и получает ли вообще, это педерастия какая-то, потому что вот уж кто-кто, а он там никак не за бабло. И если уж брать с совсем прагматичной стороны, то у К-а очень большой боевой опыт, и что я на него потрачу - это точно я вложил в победу, правильно потратил и свои и не свои деньги, потому что он и врага бьёт правильно, со знанием дела, он профи. Это коротко, развернуто еще можно всякие факты и цифры приводить, но мню они не е-ут, мне этого с головой.


#372 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 006
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2023 - 20:55

Gennadyi, посмотрите сколько вдруг за период 2022-2023 стало миллионеров долларовых российских. я ссылки давал. Откуда вдруг так? "Зарабатывают". Нет.
Дальше продолжать не буду. Думайте, откуда источники.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#373 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2023 - 21:56

Просмотр сообщенияkot_obormot (05 октября 2023 - 20:55) писал:

Gennadyi, посмотрите сколько вдруг за период 2022-2023 стало миллионеров долларовых российских. я ссылки давал. Откуда вдруг так? "Зарабатывают". Нет.
Дальше продолжать не буду. Думайте, откуда источники.

Не понимаю, зачем смотреть на миллионеров, если у нас там К-а воюет? Да е-тся в рот, простите, любое их количество, я не прокурор и какая мне разница? Люди сердцами своими делятся, вот это я вижу, и зачем тут вообще на кого-то смотреть?


Поблагодарили: 3 :

#374 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 октября 2023 - 12:07

Мне Вадик arrpoSt1m при встрече объяснил задачу просто и понятно: надо, чтобы было лучше пацанам. Не МО, не Путину, родине, России, народу - пацанам, и будет лучше всем. Кто хочет, себе эту задачу ставит. Геннадию спасибо, что задал вопрос, многие не понимают, потому что с наших диванов видно по-разному, не у всех есть связь. А жаба всегда найдет, как отнять средства в свою сторону, она вечная.


Поблагодарили: 7 :

#375 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 06 октября 2023 - 16:38

не время язвить. Есть чем помочь - помогите. А ядом плеваться ходите на базар.
не считаете нужным помогать - ваше право. Идите мимо.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#376 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 октября 2023 - 17:31

MamaMia, все нормально. Если мы всё делаем правильно, нам всё идет на пользу.


Поблагодарили: 1

#377 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2023 - 02:11

Увидел поступления на карту РНКБ:
04.10.23 14:15 3 000.00 СБП
04.10.23 23:00 5 000.00 СБП
05.10.23 10:56 2 000.00 от Екатерины
05.10.23 20:45 5 000.00 СБП
Спасибо!
У нас 8 000.00 руб. Рации просили, в командировке две утопили, одну выловили но почти не работает, завтра мб куплю. Еще сигарет, конфет, салфеток, колбасы, сала, купим.


Поблагодарили: 2 :

#378 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 07 октября 2023 - 19:48

Я пока немного выпала из мамыМашиной тусовки, причина простая: жду зарплату. Пока нет возможности финансово влиться, работаем руками. Девчонки в нашем районе собирают носилки, я прошиваю. Я, конечно, прошивальщица символическая, моя бытовая машинка не позволяет херячить с космической скоростью. Да и времени очень мало получается уделить. Но чем могу, тем и помогаю.
Каждый человек может быть более полезным, чем представляет.
Я не стону: "а чё я должна", не лелею свои обиды на государство и на его руководство, не жду, пока бюрократическая машина сделает. Я беру и делаю.

Вы можете купить баклажки для воды, вы можете поработать автомобилем, развезти-привезти, вы можете просто дать денег, вы можете фасовать, шить, вязать носки. Очень актуальны сухие души, их нужно много и всегда. Очень актуальны носки-трусы, это одноразовые вещи, их нужно много и всегда. В безумном количестве нужны маскировочные сети, их надо было ещё вчера, я думаю, в любом райцентре можно найти, кто плетёт и присоединиться к плетению - не хватает элементарно рук.
И это так, мелкая тыловая работа. Но она нужна.

Прикрепленное изображение: Resizer_16966964127721.jpeg


Прикрепленное изображение: Resizer_16966959061191.jpeg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#379 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2023 - 21:10

MamaMia, какая ты офигенская, я восхищаюсь тобой Изображение

Тоже есть много знакомых, которые ходят и нудят, что им все всё должны, государство плохое, то плохо, это плохо. Причем, блин, в основном мужского пола. Я не осуждаю их нытье, просто вот чисто по-человечески не понимаю. Очень поддерживаю твою позицию. Лучше пусть маленьким вкладом, ну, там делом каким-то или денежкой помогать, чем ходить и жаловаться, что мир несправедлив. Да, бывает всякое, но если есть возможность сделать лучше ребятам за ленточкой, то нужно делать.

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 3 :

#380 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 октября 2023 - 00:58

Вика и Ленка, обнял-приподнял. Но почему-то есть жертвы, а есть победители, одни всегда попали, а другие ищут победы даже если уже все, и пох на всё. Еще в 90-х очень многие сильно пострадали, это тоже нужно учитывать наверно. От окорочковъ там завернуло впоследствии частично мозгъ например, еще всякое страшное. Со стайкой чумазых беспризорников сам общался, они подо мной в подвале ночью костер развели - зима же, холодно, а из их люка их тогда прогнала конкурирующая группировка таких же воробушков, только побольше, все не помещались - что с ними со всеми стало дальше? А сколько их было, если для детей люков теплосетей не хватало, пусть и в южном городе с ж/д станцией - "тут тепло, тут яблоки". Если и выжили, то детские трамы п-ц, так что можно судить, можно не судить. Но кто-то и выбрал путь воина, и они тоже молодые.

Сколько стоит экип одного бойца не считал, с самого начала сказали что много. Счас спросил, про "год назад" не понял - то ли те ещё цены, то ли нынешние, без разницы, ибо мы на них хоть и влияем, но таки исчезающе мало хоть даже укакаемся )

Прикрепленное изображение: экип.JPG


Поблагодарили: 1
oly

#381 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 614
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2023 - 00:23

Увидел поступления на карту РНКБ:
10.10.23 14:19 1000.00 от Ольги
13.10.23 21:03 1000.00 от Елены
Спасибо! Взял две рации, конфет 5 кг, Мама Маша выделила пару кг сала.

Прикрепленное изображение: photo_2023-10-13_21-58-09.jpg Прикрепленное изображение: photo_2023-10-13_21-59-02.jpg Прикрепленное изображение: photo_2023-10-13_21-56-24.jpg

8 + 2 - 17 - 2 = -9 000.00 руб.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей