Симферопольский Форум: Они убегали за Родину! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Они убегали за Родину! страна должна знать своих "героев"

#101 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 760
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 мая 2022 - 17:35

Просмотр сообщенияБАФ (25 мая 2022 - 15:54) писал:





А Вы при этом готовы помогать семьям оказавшимся в этом тяжелом аоложении, но для которых Россия оккупант?


А я и помог.Как только началась эта операция ко мне обратились мои друзья из Австрии,Швейцарии,Германии с предложениями разместить у себя беженцев.Зная,что некоторые из моих знакомых, из смешной (Киев,Харьков...),собираются отправить жен с детьми переждать это время в Европе,дал координаты,связал контакты, их благополучно встретили на границе и разместили у себя в домах.Это совершенно мирные люди,адекватные.У некотоых двое,есть трое детей.И да,для них Россия оккупант...И я их понимаю.Но они так же критично относятся к нацикам и клоуну.Таких много.Они понимают,откуда растут ноги у этой ситуации,но что они могли сделать ?Люди в смешной боятся "иметь неправильное мнение".Могут сжечь квартиру,машину.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 4 :

#102 Пользователь офлайн   корнет 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 03 октября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 00:00

Просмотр сообщенияТаракан (25 мая 2022 - 02:17) писал:

Борис Гребенщиков перевёл 12 миллионов евро в фонд помощи Украине.
«Я играл в Берлине у Бранденбургских ворот, мероприятие худо-бедно собрало 12 миллионов евро. Эта сумма тоже пошла на помощь Украине», — рассказал БГ израильскому Девятому каналу.


На самом деле:
https://news.ru/show...pomosh-ukraine/
Про перевод €12 млн — придуманный кем-то бред, странно даже, что этому можно поверить. У меня никогда не было €12 млн, и сама мысль об этом кажется мне смешной, — подчеркнул музыкант.
В интервью израильскому Девятому каналу, опубликованном 20 мая на YouTube, Гребенщиков сообщил, что выступал у Бранденбургских ворот и по итогам мероприятия «худо-бедно» удалось собрать €12 млн, которые будут направлены на помощь Украине.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".

#103 Пользователь офлайн   корнет 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 03 октября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 01:58

Просмотр сообщенияТаракан (27 мая 2022 - 01:37) писал:

корнет, я не совсем понял что вы хотели сказать.
По вашей ссылке тоже не совсем ясно. Что на самом деле? Придуманный бред или всё же он это сказал в интервью? Или он уже сам запутался?

Ну да ладно. Интервью это есть на ютьюбе. Найти не проблема, ссылку кидать не буду. И вот там на 11 минуте и 53 секунде Гребенщиков говорит следующее: «Вы знаете, я играл в Берлине у Бранденбургских ворот и это мероприятие собрало 12 миллионов евро. Эта сумма тоже пошла на помощь Украине...»
Дальше он говорит такое, что я и цитировать не стану.

Так что там на самом деле?

Чётко же он сказал: "это мероприятие собрало".
Никто даже не подумал-откуда у него такие деньги!

"Каждый понимает в меру своей испорченности".

#104 Пользователь офлайн   Alexvad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 21 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 09:08

Просмотр сообщениякорнет (27 мая 2022 - 01:58) писал:

Чётко же он сказал: "это мероприятие собрало".
Никто даже не подумал-откуда у него такие деньги!
А какая разница сколько, за восемь лет он о Донецке и Луганске что-нибудь вспоминал?


Поблагодарили: 5 :

#105 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 559
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 16:26

Наткнулся на высказывание выдающегося фотографа Сергея Максимишина. Он адресовал его коллегам, но нмв вполне применимо к обсуждаемым личностям тоже:

Цитата

Некоторым из нас кажется, что мы занимаемся очень важным делом. Господа фотографы и особенно фотохудожники! Важными делами занимаются другие люди — которые хлеб пекут, дома строят и лекарства делают. Мы же с вами плаваем баттерфляем в унитазе — кто получше, кто похуже. Так вот нужно стараться плавать так, чтобы по возможности никого не забрызгать.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 5 :

#106 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 760
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 16:39

Просмотр сообщенияТаракан (27 мая 2022 - 12:59) писал:

Шевчук как-то совсем запутался в своих высказываниях.
То он прекращает концертную деятельность в России, то опять возобновляет.
Фигню какую-то ляпнул про попу президента и нищую старушку продающую картошку на вокзале. Причём непонятно почему на эту убогую и тупую по содержанию фразу возбудились одновременно и либерасты и силовики.
Силовики Шевчуку протокол выписали за оскорбление военнослужащих РФ, сделав таким образом ему бесплатный пиар. А вместо этого просто нужно было объяснить ДЕБИЛЬНОСТЬ и АБСУРДНОСТЬ самой фразы сравнивания Родины со старушкой и попой президента. Хотя, может быть, протокол ему выписали из-за других фраз, но в интернете гуляет именно эта.
Либерастня как-то вся в едином порыве начала вопить про Шевчука что-то про "ум, честь и совесть нашей эпохи", честность на века, истинность и настоящесть....
Хотя, повторюсь, фраза про Родину и старуху, тупа до безобразия. Мне вообще кажется, что Юра застрял где-то там в 90-х, со своими "ларьками, "прокладками"... Борьба с попсой у него лучше выглядела. Толку тоже было ноль, но хоть выглядело красиво. Хотя... Вспоминая его противостояние с Петкуном и Киркоровым... Смех, да и только.


Не знаю...Для меня они,некоторым образом,посредники в восприятии мира.Беру из их творчества только то,что мне созвучно,отбрасывая шелуху "за президнта" или "против".И за кого кто топит похер!Есть вечные вещи,а не эта суета.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 3 :

#107 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 18:14

Просмотр сообщенияТаракан (27 мая 2022 - 12:59) писал:

Шевчук как-то совсем запутался в своих высказываниях.
То он прекращает концертную деятельность в России, то опять возобновляет.
Фигню какую-то ляпнул про попу президента и нищую старушку продающую картошку на вокзале. Причём непонятно почему на эту убогую и тупую по содержанию фразу возбудились одновременно и либерасты и силовики.
Силовики Шевчуку протокол выписали за оскорбление военнослужащих РФ, сделав таким образом ему бесплатный пиар. А вместо этого просто нужно было объяснить ДЕБИЛЬНОСТЬ и АБСУРДНОСТЬ самой фразы сравнивания Родины со старушкой и попой президента. Хотя, может быть, протокол ему выписали из-за других фраз, но в интернете гуляет именно эта.
Либерастня как-то вся в едином порыве начала вопить про Шевчука что-то про "ум, честь и совесть нашей эпохи", честность на века, истинность и настоящесть....
Хотя, повторюсь, фраза про Родину и старуху, тупа до безобразия. Мне вообще кажется, что Юра застрял где-то там в 90-х, со своими "ларьками, "прокладками"... Борьба с попсой у него лучше выглядела. Толку тоже было ноль, но хоть выглядело красиво. Хотя... Вспоминая его противостояние с Петкуном и Киркоровым... Смех, да и только.


Это он пел песню про Родину? Я не сильно помню уже пирдунов примерно моего возраста.

ИзображениеИзображение

#108 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 18:17

Просмотр сообщенияТаракан (26 мая 2022 - 20:55) писал:

"Певица Наргиз очень расстроилась, что ее выгнали из России аж на 50 лет. Настолько, что даже прокукарекала "Слава Украине!", правда уже из Узбекистана, куда ее депортировали.
Теперь вместо сочных московских корпоративов Наргиз будет петь на хлопковых полях. Скатертью по ж*пе, Наргиз."

Что она написала в пейсбуке найдёте сами.
Мне такое даже цитировать мерзко.


да если бы не песни Шаумарова Олега могла и не показаться на горизонте. Песня Я Русский Олега, как и другие на высоте.

ИзображениеИзображение

#109 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 18:21

Просмотр сообщенияFreeLSD (27 мая 2022 - 16:26) писал:

Наткнулся на высказывание выдающегося фотографа Сергея Максимишина. Он адресовал его коллегам, но нмв вполне применимо к обсуждаемым личностям тоже:




а я фотографией занимаюсь как любитель всю жизнь, а ежедневно строю дома уже 25 лет , а ранее и у станка стоял. Надеюсь моё любительство скромное не забрызгает никого. Изображение

ИзображениеИзображение

Поблагодарили: 3 :

#110 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 985
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 20:31

Шевчуку ничего не будет. Потому что он Наш. Он может быть несогласным. Многими порицаемым. Но все равно Наш.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#111 Пользователь офлайн   корнет 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 03 октября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2022 - 21:56

Просмотр сообщенияAlexvad (27 мая 2022 - 09:08) писал:

А какая разница сколько, за восемь лет он о Донецке и Луганске что-нибудь вспоминал?

Есть факты,а есть их извращение.
Напоминает:
x:"Я всем расскажу,что твоя сестра шлюха"
y:"Но у меня нет сестра"
x:"А это ты потом доказывать будешь"

"Каждый понимает в меру своей испорченности".

#112 Пользователь офлайн   Alexvad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 21 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2022 - 11:43

Просмотр сообщениякорнет (27 мая 2022 - 21:56) писал:

Есть факты,а есть их извращение.
Напоминает:
x:"Я всем расскажу,что твоя сестра шлюха"
y:"Но у меня нет сестра"
x:"А это ты потом доказывать будешь"

Вы адвокат ГБ?


#113 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2022 - 16:27

Согоасен с каждым словом.

«Кумиром народным служил Козлодоев,

И всякий его уважал».

Борис Гребенщиков.

Борис Гребенщиков был голосом, камертоном и смыслом позднего Застоя, когда хотелось непонятного, эксклюзивного, свежего. Знать, кто такой Бердяев. Искать у себя дворянские корни и почему-то находить их. Слушать летней ночью Севу Новгородцева. Хоронить рок-н-ролл на «квартирнике» у какой-нибудь патлатой бэйбы, умеющей варить изысканный кофе и цитировать полузапретного Гумилёва. Я застала самый краешек этой темы, ибо мы – уже перестроечные тинэйджеры или, как обозвал нас Пелевин в своей фантасмагории: поколение Пепси.

Он же обозначил исчезновение самого типажа странствующего гуру, могущего и с бодуна произнести слово "Упанишады". Писатель оказался предельно точен: «Тот казался последним осколком погибшей вселенной – не советской, потому что в ней не было бродячих тибетских астрологов, а какой-то другой, существовавшей параллельно советскому миру и даже вопреки ему, но пропавшей вместе с ним».

После крушения Советской Системы вечные мальчики с гитарами пытались «make money», тараном внедрялись в политику, делали громкие заявления и сбегали за границу в поисках вдохновения. Параллельно с их метаниями в стране развивался коммерческий рок – сладковатый и претенциозный, как сами их названия, имена и клички, а Земфира звучала, как …Зефира, хотя это - паспортная данность мадемуазель Рамазановой. Конечно, попадались и удачные проекты, но большинство из них были нацелены только на внешний эффект и – теле-раскрутку.

Вернёмся к Земфире. Всё-то гляделось картонным и смахивало на декорацию. Рык в сочетании с наигранной дерзостью не трогал. Собачка, желавшая прослыть волчицей, пела туманное о воронах-москвичках да «обратном change на билет». Шли годы. Рашен-рокеры старели и ветшали, но не хотели менять привычек – они всё те же бунтари, мечтающие сбежать из дома и петь на полустанках для ворон (не москвичек) и вещать истины для парней в тёртых, пропахших кострами, «техасах».

В своё время БГ спел забавную и – обличительную песенку о старике Козлодоеве. Полагаю, что Гребень, как и Макар, явивший строки о «героях вчерашних дней», то есть о себе-грядущем, оказался провидцем. Старик Козлодоев – это он сам. Нечто замшелое, блеющее, с козлиной бородкой и замашками далёкой молодости. Надеюсь, что покамест не «мокры его брюки», но фигурально выражаясь, обделался он по полной программе.

На днях сей гуру поведал, что мероприятие у Бранденбургских ворот, где пелись песни протеста (или про тесто) собрало 12 миллионов евро. «Эта сумма тоже пошла на помощь Украине», — сообщил БГ в интервью израильским СМИ. По его словам, весь мир «молчит и нервно курит в сторонке» и лишь он, «инженер на сотню рублей» по-прежнему в строю.

Все эти журналисты, западная и – восточная общественность, равно как местные оппозиционеры с «нетвоЙнючками» или не знают, или же подзабыли – Борис Борисыч и Юра-музыкант с его недавним определением Родины – это старики Козлодоевы, думающие, что они ещё ого-го, а потому допускающие юношеские эскапады в надежде на громкое: «Вау!»

Земфира – ещё одна старуха Козлодоева – состряпала песенку "Мясо", но полноценно-экстремистское содержание этого козло-бреда, мешает мне разобрать его нахальный текст. Разумеется, "Мясо" посвящено спецоперации на Украина, а картинки к шептанию Земфиры (а ведь был же и вокал когда-то!) рисовала верная подруга – Рената Литвинова.

Для тех, кто не в курсе: две сдвинутые тётки, изображающие пару лесбиянок, поселились в столице Франции и оттуда транслируют свои вопли & сопли. До этого Рената прошелестела слова из песни Марлен Дитрих "Sag mir, wo die Blumen sind". Мода такая у Козлодоевых – шептать, пришепётывать, вымучивать: «Бе-е-ееее!» На чистый крик уже нет сил, а так хочется рвануть тельняшку и созвать всех свистом, как младой Козлодоев. Но – нет. «Смешон и ветреный старик», - утверждал Наше Всё. И студенческий бунт пенсионеров – жалкое зрелище. Бунт Козлодоевых. Нет повести печальнее на свете.

Крымский русский.

Поблагодарили: 3 :

#114 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 760
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2022 - 09:46

Просмотр сообщенияТаракан (04 июня 2022 - 02:13) писал:

Александр Невзоров и его супруга теперь официально граждане Украины – указом президента Владимира Зеленского гражданство предоставили "за выдающиеся заслуги перед страной".

Вера Брежнева больше не вернется в Россию, об этомю заявила экс-менеджер певицы.


Здоровья,удачи и любви новым гражданам смешной!Сочувствуем и скорбим...

Вере больше фруктов...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#115 Пользователь офлайн   Bear 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 182
  • Регистрация: 10 июля 17
  • ГородТатарстан
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2022 - 10:12

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (04 июня 2022 - 09:46) писал:

Здоровья,удачи и любви новым гражданам смешной!Сочувствуем и скорбим...

Вере больше фруктов...

И скатертью по жопе... :whistle:


Поблагодарили: 2 :

#116 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2022 - 10:50

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Александр Невзоров и его супруга теперь официально граждане Украины


Очевидное невероятное. Крысы сбежали на тонущий корабль :facepalm: :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 3 :

#117 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2022 - 18:03

Пугалкин в Израиле со сцены несет какаю то хрень о России. Слышен смех зрителей, но не очень. Не знаю, можно ли сюда ссылку кинуть, не получится ли реклама предателя.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#118 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2022 - 19:18

Сань, а ты не хочешь первый пост оформить как сводный и закрепить?

Заходишь в тему и сразу виден список пидрил


Поблагодарили: 5 :

#119 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2022 - 21:24

Хорошая песня Куряева и хороший видеоряд:

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 4 :

#120 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 741
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2022 - 15:44

Шнуров добрался до перебежчика Невзорова.



«Вот не надо только охов,
Мол, остер он, как кинжал,
Он хохлов держал за лохов,
Как и нас за них держал».


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей