Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Благотворительность и волонтерство - что это?


Рекомендуемые сообщения

Мир не нейтрален, он злобен, агрессивен и враждебен.

Он коричнев, вонюч, липок, и в нем встречаются семена помидоров, зерна кукурузы и яйца глистов. Не надоело еще быть мухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня вот вопрос к тем, кто выступает против благотворительности. Вы знаете страны, где её нет? На нашей планете такое ВООБЩЕ существует? Ну, или чтоб благотворительность была каким-то образом запрещена. Можете привести пример существования общества без благотворительности?

 

Я думаю, что в результате нашей этой вот полемики мы пришли всё-таки к выводу, несмотря на разногласия и кривотолки, что благотворительность штука разная. От покормить голодного котёнка на улице до подарить ещё одну яхту сыну.

 

О какой будем говорить дальше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он коричнев, вонюч, липок, и в нем встречаются семена помидоров, зерна кукурузы и яйца глистов. Не надоело еще быть мухой?

 

Очень здорово, что вы это написали. В тему!

 

Внимание, вопрос: если я перестану "быть" мухой, исчезнет ли говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садись в это кресло напротив,

Смотри мне в глаза,Дождь идёт, ты молчишь, всё ок.

Ты видишь врагов, но я против

Обычный прозак,

Дом стоит, свет горит, всё ок.

 

(С) Земфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос: если я перестану "быть" мухой, исчезнет ли говно?

 

Да. Исчезнет ваше субъективное, порожденное восприятием и мировоззрением, идеалистическое говно, и останется только объективное и материальное.

 

У вас имеет место то самое "подведение всего внешнего опыта под опыт внутренний". По Беркли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые LTE сети запустились и там, и там в 2012 году :)

Брат с супругой 10 лет в Кении прожили, там родилась их дочь ( гражданка Украины). Понятно, что на побережье , не в племенах-экзотике и цивилизация есть только там, где белые, но она есть. ( нас не забанят, надеюсь, за это). О 4Ж мы с ними рассуждали, когда у нас после 2014 ничего не работало. Я давно личный скепсис в отношении Африки убрала. Сдавая квартиру в Киеве они прекрасно жили на вилле на побережье и русские работали на русских. И все там было прекрасно с интернетом. И журналы издавались на русском, невестка была редактором. И продавались программы на ЦТВ, типа " Свадьба в Кении". И вожди племен далеко не сироты, а все хорошо шарят, и такую " аутентичность" изобразят - прослезятся туристы. В складках листьев пальм айфоны не прячут, сейфы у них есть. И это, да, ограниченная территория, но не такая , уж и маленькая. Я жалею, что не нашла времени купить билет, но и 10 летних рассказов мне достаточно.

К слову о комфорте- сейчас они перебрались в Ригу, но мечтают вернуться в Кению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же безмерно рад, что в моём, пусть даже лихо завуалированном, полку прибыло, но согласиться, что мир нейтрален я не могу. Мало того, я считаю такое утверждение вредным.

 

Мир не нейтрален, он злобен, агрессивен и враждебен. По отношению к человеку, во всяком случае. Мы постоянно боремся за выживание. И от того КАКИМ именно я вижу ЭТОТ мир, он не станет лучше, добрее, краше. Для того чтобы ИЗМЕНИТЬ мир, мало просто хорошо думать о нём, нужно что-то ДЕЛАТЬ!!!

Если я стану думать, что в США социализм, разве он от этих моих мыслей там случится? Ну ерунда же!

Вот в Киеве переименовали Московский проспект в проспект Бандеры, фашизм цветёт и пахнет. В еуропе \про израиль скромно умолчу\ этого не замечают. Для них вна украине "нейтральный" мир. Закрыли глазки - нет фашистов. Мы просто не думаем о них. ОМмммммм. Красота.

 

Ну что, я доказал, что считать мир нейтральным глупо и опасно?))

 

Ползём дальше. Вот у NeBarbi; "Все основное он \ребенок\ получает до года и к году точно назначает мир хорошим- плохим или, замечательно- разным..." Отлично. А как же тогда в одной семье, у одних родителей, при одном, можно сказать, окружении, из двух детей вырастают два совершенно разных человека?!! Вот нихера не похожих друг на друга. Почему братья и сестры не клоны, не копии друг-друга? Почему? Если до года всё формируется и бла, бла, бла... Чушь собачья.

В формировании понимания окружающего мира СТОЛЬКО всего заложено!! Гены, окружение, влияние родителей, сестры\брата, друга, интернета)).... И понимание ЭТОГО мира длится ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Какие, нафиг, "до года"!!!

 

И, друзья, прекратите уводить меня в сторону. Этак мы никогда к финишу не доберёмся.

Но интересно.

Таракан, хотите яиШницы? с перцем болгарским, на сливочном масле, с помидорками... И чтоб шипела. Белок уже прожарился, а желток еще растекается!

Вы просите обсуждения, которое равно по времени двум дням моей жизни. Не могу себе этого позволить.) Но намекну. Это НЕ одни и те же родители. Это РАЗНЫЕ родители. Они от одного ребенка к другому изменились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, хотите яиШницы? с перцем болгарским, на сливочном масле, с помидорками... И чтоб шипела. Белок уже прожарился, а желток еще растекается! ...

Хочу!!! И сделаю сейчас!)) Ещё и весь день не жрамши. Вот ровно сутки как я не ел(( Шо ваш монах)))

 

...Это НЕ одни и те же родители. Это РАЗНЫЕ родители. Они от одного ребенка к другому изменились .

Вы меня простите великодушно, но опять НЕТ. Близнецы тоже разные вырастают. И даже сиамские близнецы разные. Никакие там родители не изменялись! Родители были константой, а в случае с сиамскими, так они вообще всегда рядом друг с дружкой были, ни на секунду друг от друга не отлучались. Сестёр Кривошляповых помните? Там одна была буйная и бухала, а другая тихоня была и алкоголь на дух не переносила. Как ЭТО вы объясните?

В пух и прах я разнесу эту вашу теорию!))

90% - это гены. \Кровь по Воланду\ ))

 

И вообще, выкиньте вы из головы эти буржуазные идеалистические учения. Материя первична! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему благотворительность ассоциируется исключительно с возможностью ухода от налогообложения?

А просто так? Никак? :)

У кого? "Волонтеры Крыма - Добро Крыма" посмотрите. Нет даже намека на сброс налогов. Я могу рассказать, у кого есть- у ведущих фармкомпаний, которым выгодно содержать благфонды, там есть схемы . Это да, это бизнес. Но в этой теме люди говорят о другом- о желании помочь. Дед Мороз - он благотворитель? Волшебник в голубом вертолете - он благотворитель? если вы становитесь волшебником для кого-то, то происходит чудо. Обоюдное.

Не желаете им становится - ну можно обесценивать всю благотворительность. А другие, поверьте, могут, хотят, делают и эта радость огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу!!! И сделаю сейчас!)) Ещё и весь день не жрамши. Вот ровно сутки как я не ел((

 

 

Вы меня простите великодушно, но опять НЕТ. Близнецы тоже разные вырастают. И даже сиамские близнецы разные. Никакие там родители не изменялись! Родители были константой, а в случае с сиамскими, так они вообще всегда рядом были, ни на минутку друг от друга не отлучались. Сестёр Кривошляповых помните? Там одна была буйная и бухала, а другая тихоня была и алкоголь на дух не переносила. Как ЭТО вы объясните?

Таракан, близнецы- это вообще патология, почитайте про эксперименты в Америке , когда близнецов разделяли за деньги, исследуя " близнецовый эффект". Америка конченная на этот счет, лоботомию сделать сестре президента -это они прям...

Вы меня опять втягиваете. Я это вам и не только я, а наука, объяснит, что любой человек естьBPS индивидум. Био- психо- социальный . И рассматривать его плоско , а уж на форуме - это полный провал аргументации любой. ))) Поешьте уже.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://instagram.com/yura.marsik?utm_medium=copy_link Таракан посмотрите пожалуйста профиль, уже давно наблюдаю за его деятельностью и поделитесь мнением какие цели преследует этот человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда взялась печаль? (с)

:rolleyes:

 

Ну вот надо было это написать?

Уже третий час песня в голове крутится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О 4Ж мы с ними рассуждали, когда у нас после 2014 ничего не работало.

Ну вот видите, уже не «на 10 лет раньше, чем в РФ»... Да и, кстати, до 2014 года на Украине даже 3G было только у Укртелекома местами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, дико извиняюсь за мат, посему под спойлер, смотреть без читающих детей.

Но не могу не запостить :ph34r:

 

 

H4aoiEm9hE8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат с супругой 10 лет в Кении прожили

 

 

Иметь белого брата в Кении(которая в разы богаче остальных стран Африки), которого обслуживают белые.

Это все что нужно, чтобы утверждать, что детская смертность в России выше чем в Африке. facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь белого брата в Кении(которая в разы богаче остальных стран Африки), которого обслуживают белые.

Это все что нужно, чтобы утверждать, что детская смертность в России выше чем в Африке. facepalm.gif

У нас с вами недопонимание, не додумывайте . Когда я написала, что " мир ребенка устойчивее, чем тут" имела ввиду определенную историю, а точнее документальный фильм. Самым устойчивым психологически и самым самостоятельным оказался африканский ребенок.

 

Автор фильма - обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

https://www.kinopoisk.ru/film/325645/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым устойчивым психологически и самым самостоятельным оказался африканский ребенок.

им с 4-5 лет надо коров пасти, некогда всякими депрессиями заниматься. Выживает сильнейший. Это наши европейские дети сюси-пуси от безделья разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один в один такойже,только не пишу..)))

Даже хуже..У меня вокруг говно не такое как у Таракана,а намного жиже и вонючее до жути..,но я стабильно устойчив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже хуже..У меня вокруг говно не такое как у Таракана,а намного жиже и вонючее до жути..,но я стабильно устойчив..

 

 

https://youtu.be/fFeUxxODij4

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вокруг говно не такое как у Таракана,а намного жиже и вонючее до жути..,но я стабильно устойчив..

Вы думаете, я того г-на вокруг не вижу? В том все и дело: кто-то страдает и пишет, а кто-то молча старается сделать мир лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имела ввиду определенную историю, а точнее документальный фильм.

 

 

как я мог не догадаться... ума не приложу. rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...