Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Отпариватель vs утюг


Рекомендуемые сообщения

Сейчас чего только не придумали, что бы облегчить процесс хранения домашнего очага.

Стиральные машины, сушильные, посудомоечные, всякие там роботы пылесосы, мойщики окон и т.д.

 

Что с глажкой то делать? Ну бесячий же процесс. В интернетах всякое пишут - отпариватели, парогенераторы и т.д., но то в интернетах, там всё на двое дели.

На сайте DNS тоже полно всякого, от дешёвых отпаривателей за 3 тыщи, до всяких там гладильных систем и паровых шкафов за 100500 тыщ

 

Мы кроме обычного утюга ничего и не пробовали, а может и надо бы. Что форумчане используют? Виды, марки и т.д.

Или обновить утюг и не выпендриваться?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет пользуюсь "Парогенератор Tefal Easy Pressing GV5246" . Это не реклама (такие уже,наверное не выпускают), просто для примера уровня девайса. Мое мнение: для постельного белья, льняных скатертей, мужских костюмных рубашек, полотняных летних пиджаков, вообще вещей из натуральных волокон - отменно. По факту пользуюсь раз в неделю, после больших стирок. Не отменяет наличие обычного утюга на каждый день. Не отпаривает в вертикальном положении (верно и обратное, то, что отпаривает - не гладит).

P.S. Замечания типа "я давно ничего не глажу" мне известны, но это в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не навижу гладить, себе выбираю одежду которую не надо гладить, муж гладит себе сам, а так пользуюсь утюгом. Отпариватель есть, но его как то более в бытовых целях использую, диван, там или швы между плиткой. Или фартук кухонный, но как то сейчас вспомнила, что давно это было. Лень его доставать, воду наливать и т.д.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постельное гладить не нужно и даже вредно. В остальном лучше выбирать легко гладящееся, сейчас и хлопок есть non-iron. Бесит гладить только что-то льняное и из тяжёлого хлопка, там реально сам упаришься, а усилий не видно. Но, кстати, утюг с нормальным отпариванием здорово лечит :bravo: Или женские блузки особо вычурного кроя - но мы-то, мужики, от этого гемороя избавлены :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свою жизнь, пару раз может пробовал гладить, точно помню, что один раз прожог шорты, на этом всё.

Хочется супруге как-то облегчить процесс, что бы не пол воскресенья стоять у гладилки.

Есть варианты в 2021 году, чтобы оно само гладилось, ну или что бы я за час погладил эту гору? :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладить гору смысла не вижу. Всегда глажу себе на завтра шмотки вечером, занимает минут 15-20 максимум.

Вариантов "само гладилось" нету. Максимально облегчает задачу выбор легко гладящихся вещей простого кроя (я сейчас при выборе рубашки первым делом смотрю на ткань, и если понимаю, что гладится с трудом - фтопку, пусть даже это окажется Китон за копейки) и правильное развешивание при сушке и хранении.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и утюг с отпариванием сильно ускоряет процесс, особенно в трудных случаях.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вечером этих минут, всё как-то бегом происходит. Вот и получается, что только на выхи. А там гора, да. Утюг и так какой-то нормальный, просто помню муки выбора :)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в процессе таких бытовых рутин в голове как-то порядок наводится, типа медитации. Глажка, бритьё, душ, вот это вот всё, и утренние и вечерние процедуры. Но это уже оффтоп :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постельное гладить не нужно и даже вредно. В остальном лучше выбирать легко гладящееся, сейчас и хлопок есть non-iron. Бесит гладить только что-то льняное и из тяжёлого хлопка, там реально сам упаришься, а усилий не видно. Но, кстати, утюг с нормальным отпариванием здорово лечит :bravo: Или женские блузки особо вычурного кроя - но мы-то, мужики, от этого гемороя избавлены :)

Согласен.

Максимум - это я летом футболки могу себе гладить и джинсы после стирки))

А вот же просит уже целый год новый утюг, там какие-то навороты.. говорю и этот гладит норм.

Предложил подарить на ДР, сказала не нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновила утюг. Не знаю, что отпаривать- скатерти люблю гладить сама, его хватает. Ну белье люблю наглаженное, но сейчас все поменяла на страйп-сатин белый , так оно и не мнется. . Еще джинсы глажу и футболки. Больше ничего. Если сложное- химчистка. Платья у меня все из немнущихся). Не, я бы купила, но где взять прислугу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, не придумали ещё ничего такого, чтобы оно само.

Ну или, чтобы быстрее утюга в пару, тройку раз

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, не придумали ещё ничего такого, чтобы оно само.

Ну или, чтобы быстрее утюга в пару, тройку раз

Я не знаю, как отпариватель может быстрее- у меня муж любит, чтобы воротник на рубашке был заглажен утюгом. Если я ее "не догладила" ( ужас, все пропало)- так он сам будет пыхтеть и делать " эту линию". Это ку-ку полное , он признает, но он так привык. И футболки =стоит и после меня наглаживает. Хотя они и не мнутся . На отпариватель он смотрит как на врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?

Вот есть какая то приблуда

https://www.youtube.com/watch?v=mJSyUV4QZjo

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у одной муж гладит, у второй..

FreeLSD тоже могёт.

Вот поэтому никто, ничего и не придумывает :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у одной муж гладит, у второй..

FreeLSD тоже могёт.

Вот поэтому никто, ничего и не придумывает :D

Когда-то обсуждалось, Акварель скинула самсунговский аппарат - от 200 тысяч- вешаешь и наутро все выглажено- гладильная комната такая.

В общем ,решила тратиться не на это , а на отель" Новая Рига " в Щелкино.))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывает (

поправила

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть какая то приблуда

 

https://the-byt.ru/2017/09/08/lg-styler-test/ - про неё.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94 рубасика в днс цена.

Вот такой отзыв, оттуда же:

Screenshot_20211205-092005_Browser.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот такая штука нашлась. Интересная, но как бы не совсем то, что хочется, да и цена тыща американцев

 

 

http://youtu.be/PqtBqx9DB6I

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у одной муж гладит,

Спасибо свекрови я уже получила с такой функцией, перепрошивать не стала :D

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценная глажка чего-то сложнее скатерти - задача нетривиальная, каждая вещь индивидуальна как по форме, так и по характеристикам ткани. Это то же самое, что сравнивать ежедневные прогулки робопылесоса по плоскости с полноценной уборкой.

Думаю, рассчитывать на это стоит не раньше, чем появятся роботы-домработники с полноценными "руками" и ИИ :)

А пока просто вдумчиво выбирайте одежду или заводите домработницу :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценная глажка чего-то сложнее скатерти - задача нетривиальная, каждая вещь индивидуальна как по форме, так и по характеристикам ткани. Это то же самое, что сравнивать ежедневные прогулки робопылесоса по плоскости с полноценной уборкой.

Думаю, рассчитывать на это стоит не раньше, чем появятся роботы-домработники с полноценными "руками" и ИИ :)

А пока просто вдумчиво выбирайте одежду или заводите домработницу :pardon:

Поэтому, китайцы носили шелковые штаны и рубашки и не парились на предмет их мятости. Бедный китаец =мятый шелк, побогаче- немятый шелк, но оба варианта всегда выглядели круто. Не покупаю мнущуюся одежду. И да, сейчас полно натуральных немнущихся тканей. Лучше одна дорогая вещь, чем пять шмоток я буду стоять наглаживать, мне хватило ада с пионерским галстуком и детскими пеленками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...