Симферопольский Форум: Смерть в интернете - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смерть в интернете

#21 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2011 - 11:09

Loperamid, врачи скорой убили деда моей жены, вколов ему разжижающий кровь препарат при инсульте. Я уж не говорю про то что они ехали больше часа на вызов, потом им ещё минут 10 доказывали что у него инсульт, а не "дедушке на погоду плохо стало" (в кавычках дословный диагноз скорой).

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#22 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2011 - 11:23

Да нет, это далеко не бред. Я у себя один. Так же как и каждый. При выборе, к кому обращаться, ошибаться нельзя. А как выбирать? Вы судите со своей колокольни, для вас вполне очевидно, что вот это - умный и надежный Специалист, вот то - вроде ничего, но равнодушный и деньги любит, а этот вовсе дурак и непонятно, что в медицине делает. А рядовому гражданину это неочевидно. Я иду к врачам только по рекомендации знакомых из медицинских кругов (благо есть). Потому что опыт показывет, что идти наобум просто опасно. Да, я не хожу по знахарям, на это хватает мозгов. Но и иллюзий по поводу нынешней медицины не испытываю.
Так что доступность помощи у нас есть. Теоретически. На практике - фиг. Какая мне разница, по какой причине я не смогу получить квалифицированную помощь - у меня нет денег оплатить эту услугу или я не могу определить, к кому стоит обращаться, а к кому - нет?
И для меня нет разницы, по какой причине сложилась такая ситуация, если я просто хочу жить, да еще и относительно здоровым. И любой человек относится к этому так же.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#23 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 мая 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияLara Kroft (30 мая 2011 - 10:24) писал:

вот охуенно успокаивающая меня отмазка.
Скорая, влепившая мне в задницу транквилизатор, когда мне его делать было нельзя, и меня чуть не убили - это "была возможность"?
Промывание желудка при перитоните - это "была возможность"?
Год восстановления после того, как в больнице полежал и с пятого тычка сообразил че делать - это "ой, такое у нас общество"?
Костя, мне посрать на общество и молодых специалистов вопреки. Если я буду умирать, вы все будете бедные, ибо у меня даже умирающей хватит сил посадить каждого ленивого врача на кол. И только потому что и я, и моя мама такие, что любого врача на кол посадят, мы еще живы после тех ситуаций, что бывали. Я считаю, что у нас медицина сегодня это ад на земле. Вне зависимости от приятных твоему глазу молодых дарований. И виноваты в этом не те кто платит налоги (да что это за задротистый бред вообще?) а те, кто придумал поговорку "вы же не рассказываете врачу, как вас лечить, вот и не учите учителя, как вас учить". Все зло бля вот от этой поговорки и от превозношения профессии врача в некую шизофреническую степень. Если бы врачей и учителей наконец перестали идеализировать как в советском союзе и начали бы относиться к ним должным образом - как к сфере услуг - проблем было бы во сто крат меньше.

ну, можно в ответ вспомнить одну мою подругу, которую пару лет народными средствами "лечили от "простуды"", потом гомеопаты "лечили" своими таблеточками год с лишним. А человек всё это время периодически на стену лез от боли. И простенькая инфекция, которую можно было вылечить почти не заметив, из-за затягивания развилась в воспаления мочевого пузыря, цистит, эрозию шейки и черт знает что еще. И потребовала несколько курсов сильной химии, от которой и с волосами и с кожей проблемы были. И то, пошла в немалой степени от того, что я мозг проел на тему "быстро к врачу!!!"
Это, вероятно, показатель того, как хорошо верить таким вот, считающим, что врачи ничерта не знают. И "помогающими" окружающим. Быстрее сдохнуть, вероятно.
А можно вспомнить еще эпизод - что самолечением человек занимался, анаболики жрал, а сделали рентген - даже врачи охренели: оказывается перелом третьего (поясничного) позвонка. А человек ходит, работает, только болями мучается. Ибо шпыцьялисты самоучки сказали, что это фигня, надо выпить вот то-то и то-то, и оно пройдет!

Про сферу услуг - это, конечно, хорошо, но к медицине такое отношения уже не будет иметь. И даже взяв расписку, что вы сами несете полную ответственность за идиотизм, который собираетесь сотворить, всё равно врач навряд ли согласится участвовать в эксперименте по уничтожению вашего здоровья согласно вашему мнению о том, чего именно вам не хватает.
Кстати, можно теорию сферы услуг развить. В процессе давай ЦУ зубному, как правильно держать бормашинку. Давай указания пилоту, как лететь, чтоб тебе интересней было. Оно ж всё сфера услуг, чё?


#24 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

А вот врач, не станет квалифицированным вдруг если его озолотить. Чтобы он стал специалистом в него нужно вкладывать деньги на уровне образования. Кроме того, не сможет врач сделать пересадку сердца (даже если он профи), без должного оборудования (а это опять деньги, но уже другого уровня). Т.е. услуга эта крайне специфична и далеко не все заканчивается на уровне зарплаты врача.

А чем отличается образование в целом, которое дает человеку нормальную картину мира и минимум мозгов, который позволит ему отличить науку от оккультизма? Да ничем. Только материальных вложений нужно не так много. А так - разницы никакой. Виноват ли человек, что вырос малограмотным, если его родителы были малограмотными, учителя - малограмотными, соседи не лучше?.. Риторический вопрос. Просвещение не заканчивается одноразовой акцией, это непрерывный процесс.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#25 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 30 мая 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияNikolas сказал:

Loperamid, врачи скорой убили деда моей жены, вколов ему разжижающий кровь препарат при инсульте. Я уж не говорю про то что они ехали больше часа на вызов, потом им ещё минут 10 доказывали что у него инсульт, а не "дедушке на погоду плохо стало" (в кавычках дословный диагноз скорой).


и заметьте - такие истории есть в каждой семье. это уже о чем-то говорит.
от себя скажу - да, наша медицина это ужас, страшно в больницу попасть. но есть хорошие доктора, классные специалисты, которым можно доверить свою жизнь. есть. их мало, но они есть. и да, врачи тоже хотят кушать. но вот когда приходишь в районную поликлинику, а там прием в каждом кабинете - не меньше 50 гривен... или, например, иду по тротуару, стоит врач-терапевт, с подругой разговаривает, и мое ухо улавливает фразу: "как нам платят, так мы и работать будем..." Или приходишь к врачу, а он тебе ни диагноз не может поставить, ни лечение назначить, пока ты сам не предложишь - давайте вот это попробуем? - ну давайте...
страшно от такого.
но в случае болезни все же пойду к врачам, а не к бабкам. но и то, когда совсем придавит.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#26 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 мая 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияLara Kroft (30 мая 2011 - 10:55) писал:

А мы все ноем- у врачей низкая зарплата, у учителей.... гундосьте в высоких кабинетах, а не в ординаторских и не в приемном покое.

там, где она высокая, увы, но услуги врача далеко не всем доступны.
Так называемые бесплатные в сша - это 1)студенты, 2)ждать будешь сутками и сдохнуть можешь в процессе ожидания, 3)всё равно часть процедур платные.
А обычная клиника - это пара тыщ зеленых в сутки только за полежать, + за процедуры цена вперед в космос.
Так что, лучше пусть из налогов, чем согласно капиталистическому "что набегал, то твоё".


#27 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2011 - 11:36

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

для вас вполне очевидно


Далеко не всегда.

А представьте себя на месте человека, от медицины далекого?

Или что-то случилось, или одно из двух.

#28 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2011 - 11:43

Вот представьте - далекий от медицины человек сталкивается с проблемой, которая требует врачебного вмешательства. Неважно, что это будет. Прочто ясно уже, чт о"само" не пройдет. А для него все это - дебри, он и в поликлинике-то только на профанации под названием "медосмотр" бывал. При этом он понимает, что вероятность нарваться на антиспециалиста высока (а она действительно недопустимо высока, если учесть, что практически каждый с ними сталкивался). Ему нужно как-то сделать выбор. Естественно, он советуется со знакомыми, с людьми, которым доверяет. Он просто всегда так делает - выбирает ли он автомобиль, банк или плиточника ванную отремонтировать. Обычно это работает. В данном случае это методологическая ошибка - если среди его знакомых нет медиков. Но он методологию не изучал, ему просто страшно ошибиться. И этот страх оправдан. А то, что у него нет методов разрешения вопроса - это отдельная тема. В наших условиях таких методов просто нет вообще.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#29 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 мая 2011 - 20:19

а я вот не понимаю, каким образом нехватка денег сказывается на образовании (когда оно платное) и на доброжелательности (когда не бывает бесплатной медицины уже давно)
Просто скажем приходишь в Генезис или Авиценну. Ну там на контрасте с поликлиниками конечно айс. Все красиво, все красивые, создается ощущение специалистов. Но это тоже не всегда так. Когда мне говорят, что у нас лучший университет медицинский в Украине, я истерически ржу. Блажен, кто верует, ага. Но по крайней мере те же частные клиники не создают ощущения испытания, когда ты приходишь к врачу. Человек во время болезни и так истощен, его заботой надо окружить и вниманием, это тоже порой лечение. В платных в небольшой степени это есть. Его надо успокоить, а не воспитывать, и не погонять, как на скотобойне.
Так называемые бесплатные (проверено, на круг выходит порой еще дороже, чем в платных, насчет 50 гривен прием - это еще если повезет, вообще ставки значительно выше как правило) - так там тебя еще и обхамят, и обращаются с тобой так, как если ты заранее болен всеми заразными болячками и вообще пришел отнимать драгоценное время доктора.
Экстренную помощь окажут? не смешите мои тапки, все стоит денег, любая скорая, за редким исключением.


#30 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 мая 2011 - 20:48

http://ejje.livejournal.com/74322.html :whistle:

Пока вы тут пиво пьете, в Екатеринбурге, на Ленина, там где Плотинка, появилась роскошная социальная реклама о таксисте Трехкопейкине (и висит там уже месяца два). Во-первых, весьма оригинален месседж: не верьте рекламе, не берите кредиты и не обращайтесь ко врачам. Черт побери, Вавилон рухнет под натиском такой рекламы!

Во-вторых, это новый жанр в рекламе. Назову его «стрит-комикс». Идете вы от Площади 1905 года к кинотеатру «Салют» – что вы видите? Солнце? Небо? Может быть, пальмы? Кто как, а я вижу сити-форматы на тротуаре. Сначала один, за ним – второй, потом – третий… Прогуляемся в сторону «Салюта»:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


#31 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 мая 2011 - 21:13

угу, что и требовалось доказать.


#32 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 30 мая 2011 - 21:45

развели негатив, в семье не без уродов, но хватает врачей квалифицированных и не толстокожих. ну и по старой поведенческой привычке - решать вопросы "знакомый врач - знакомому позвонил" лучше по выходу, чем надеяться на адекватное отношение заявив "лечите меня, я налоги плачу - вы мне все должны"

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#33 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

веди здоровый образ жизни, при этом ты сэкономишь свои деньги

Ну это тоже вроде должно быть очевидно. Тем более, что помимо денег всегда можно образом жизни заработать такую фигню, которую тебе за сто тыщ мильенов никто не исправит. Потому что аллес. Но что-то мне подсказывает, что не взлетит (реклама, я имею в виду) :no:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#34 Пользователь офлайн   Vladius 

  • Гигант мысли
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 мая 2011 - 21:17

Завтра по первому Российскому каналу будет передача "Пусть говорят" будут говорить про эту мамочку.


#35 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 31 мая 2011 - 21:19

блять, Малахова давно пора казнить, он берет дурак темы, в которых не разбирается и срач разводит. Пострашнее иных ведуний будет.


#36 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 02:59

источник

Цитата

Пока пользователи рунета обсуждали случившуюся трагедию, в обновленном сообществе появляется пост под названием «Мы скоро встретимся здесь снова!»:

Дорогие мои сообщницы!

Огромное спасибо вам всем от меня и от Юли за те теплые, мудрые, такие душевные и искренние слова поддержки, которые вы написали в наш адрес. Они были очень важны для нас и очень вовремя сказаны. Спасибо всем тем, кто написал в ЛС, в скайп, на почту. Юля просила передать огромные слова благодарности всем, кто молится за ее семью и ушедшую девочку. Я хочу сказать всем тем, кто хотел бы видеть нас испуганными и разобщенными: не дождетесь! Как кто-то тут абсолютно верно сказал: наше сообщество давно вышло за рамки интернетного, оно живое и реальное, это все мы и наши семьи, дети, рожденные свободно. Мы не закроем сообщество, мы не перестанем рожать детей так, как считаем нужным, мы не боимся вас, желающих всех загнать в рамки своей системы, давно прогнившей и отживающей. Сливайте инфу дальше, все равно больше, чем вы сделали, уже не сделаете, напротив, благодаря вам многие узнали о том, что такое сольные роды и что есть другой взгляд на жизнь. Спасибо вам, черный пиар тоже пиар. Ничего, отряхнемся, почистим ряды от крыс и пойдем дальше, несмотря на то, что вы продолжите засылать к нам казачков. Вам все равно не загнать нас в рамки, не заставить жить по вашему, мы сами будем распоряжаться своей жизнью и смертью – тем, от чего у вас скулы сводит от страха и вы заходитесь злобой и ненавистью. Мы не пойдем вашей дорогой. Мы все равно останемся свободными.

Это, очевидно, Дарья Стрельцова.

...

Между «благословенными» родителями и активными ЖЖ-юзерами разгорается война. Известная блогер Марина Юденич нашла в вышеупомянутом сообществе шесть(!) сообщений, в которых родители рассказывают о смертях своих детей в результате соло-родов. А darya_nb увещевает их: «… это и есть свобода: свобода выбора для ребенка: жить или умереть и как умереть. Свобода нашего принятия его выбора. Если мы уважаем его, мы даем ему эту возможность уйти из наших любящих рук в любящие руки Отца, без посредников»

Благодаря блогерам, скриншоты из подчищенного сообщества попали в правоохранительные органы. Итог печален: Следственным комитетом РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении матери покойной девочки, Юлии Миковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Учитывая, что на иждивении женщины находятся еще двое малолетних детей, следствием выясняются условия их проживания и решается вопрос об изъятии детей из семьи с последующим лишением матери родительских прав. А вот советчики – апологеты естественности до сих пор не под следствием и продолжают пропагандировать право ребенка на смерть.


Я специально выделил синим цветом основной мессидж. На мой взгляд, это ничто иное как контрмодерн.

И еще раз хочу подчеркнуть, что дело не в идиотизме конкретных людей, а в том, что это совершенно четкая и определенная тенденция. И корни этой тенденции, на мой взгляд, достойны глубокого обсуждения.


Вот еще цитата: слова матери умершего ребенка —

Цитата

Понимаю... Хочу верить... Но страшно боюсь ювенальной юстиции. Знаете, почему? Потому что детям не делаю прививки, потому что не вожу их в детсад, потому что и в школу подумываю не отдавать, потому что живу в деревне глухой такой, что сейчас и не проедешь - дорога, как масло (чернозём, поле). Потому что боюсь педофилии, наркомании, детского алкоголизама и преступности... боюсь того, что скоро везде начнут внушать, что гомосексуализм - это нормально, это хорошо, начнут наказывать за нетолерантность, за любовь к своей земле, отечеству, Родине.
Боюсь, что мои дети не захотят рожать детей.

Я люблю Россию, люблю до дрожи, до комка в горле. Люблю свой народ. А государство его уничтожает, в том числе и с помощью надвигающейся ЮЮ.


Посмотрите сколько всего намешано. Отказ от прививок, сольные роды, гомеопатия — все это симптомы. Истинные мотивы, толкающие человека на альтернативный путь, лежат в другой плоскости. Я выделил синим цветом, на мой взгляд, ключевые строки. Они указывают на то, что является триггером для спуска всего этого процесса.


#37 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияSirius сказал:

Потому что боюсь педофилии, наркомании, детского алкоголизама и преступности... боюсь того, что скоро везде начнут внушать, что гомосексуализм - это нормально, это хорошо, начнут наказывать за нетолерантность, за любовь к своей земле, отечеству, Родине.
Боюсь, что мои дети не захотят рожать детей.

Верите? Я тоже боюсь.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#38 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 09:20

Loperamid, образование ума не прибавляет, тем более нынешнее. Знаю людей с несколькими дипломами и без царя в голове :|
А эмоционально-волевые люди отличаются от неволевых разве что тем, что чаще не в секты суются, а сами их организовывают :) Трезвый подход к жизни, похоже, вышел из моды :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#39 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 09:22

Кстати, интересно было бы узнать примерную статистику по уровню образования членов данного движения. Имхо, образованные люди просто попадают в более "навороченные" секты, чем "Свидетели Иеговы". Какие-нибудь "Фалунь Дафа" :D

Или что-то случилось, или одно из двух.

#40 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 июня 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияSirius (01 июня 2011 - 02:59) писал:

Посмотрите сколько всего намешано. Отказ от прививок, сольные роды, гомеопатия — все это симптомы. Истинные мотивы, толкающие человека на альтернативный путь, лежат в другой плоскости. Я выделил синим цветом, на мой взгляд, ключевые строки. Они указывают на то, что является триггером для спуска всего этого процесса.

одно уточнение.
Это декларативные мотивы. Для организаторов - декларативные.
Да, среди верующих новой секты вполне могут быть и искренне верящие в истинность этой галиматьи, но верующий не сможет руководить, у него рамки в голове..

А под этим соусом проводятся меры как раз антинародного характера...


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей