Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Езда с прицепом в России, кто в теме?


Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость поюзать такую вот машину с прицепом.

Возникают вопросы на установленный фаркоп + Страховка ОСАГО - кто-то сталкивался?

 

Ford_Tourneo-Connect-pass.__281351082f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаго не надо, она на прицеп не нужна. Надо регистрация прицепа, соответственно стс и номера.

Плюс, что бы работали дублирующие сигналы на прицепе.

Но вот до чего могут доколебаться ваши южные товарищи, я в душе не представляю.

У них обычно рука тянется за чужими деньгами раньше, чем даже мозг осознает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim, для начала найти в базе ОТТС именно на эту машину и посмотреть допускается ли вобще буксировка прицепа и есть ли в дополнительном оборудовании ТСУ.

У меня при наличии заводского фаркопа написано что "буксировка прицепа не прудусмотрена". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прицеп должен соответствовать ТС, ну и твоих прав управления.

типа, до 3.5 тонны, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас только обратил внимание. Вызывали искренний интерес катера на стационарных постах ДПС,

вот там легко превысить или вес, или право управления тяжелым прицепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классная статья, очень подробно - про скоростной режим даже не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim, для начала найти в базе ОТТС именно на эту машину и посмотреть допускается ли вобще буксировка прицепа и есть ли в дополнительном оборудовании ТСУ.У меня при наличии заводского фаркопа написано что "буксировка прицепа не прудусмотрена". :blink:

 

Еще проще посмотреть табличку на двери, если есть "Масса с прицепом" - вуаля, на дороге экипаж если доколупается, то спор будет вокруг таблички на двери а не по Базе ОТТС ИМХО.

 

P/S/ А машина у тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел , и не слышал раньше о табличках с массой прицепа на кузове авто.

"Таблетка" с фаркопом-крюком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел , и не слышал раньше о табличках с массой прицепа на кузове авто.

 

 

fc1dfae5a393.jpg

 

Если такая цифра есть, и машина куплена и поставлена на учет в России, то всьо)))))

 

 

 

 

"Таблетка" с фаркопом-крюком. - Машина какая, или тут все специалисты в сленге таблеточников, возможно я один тупой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая цифра есть, и машина куплена и поставлена на учет в России, то всьо)))))

Это , мне кажется, означает только максимальную массу машины с прицепом. Т.е., в данном случае, 3490 - масса машины и 1450 кг масса прицепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , мне кажется, означает только максимальную массу машины с прицепом. Т.е., в данном случае, 3490 - масса машины и 1450 кг масса прицепа.

 

Важно при наличии этой цифры, что производитель предусмотрел возможность использовать данный автомобиль с прицепом!

Нам ведь это жеж важно, а не наличие отсутвие машины в какой-то базе, к которой врядли на дороге сможет физически обратиться инспектор.

Далее берем Сертификат соответствия на прицепное устройство, прицеп зарегистрированный в ГИБДДД с Паспортом (до 750 кг, что соответствует категории В) и вроде как едем и никого не баимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ санитарка.

Похожая

37916_1274350541_x7x8sel8ra.jpg

На заводе установлено ТСУ такого типа:

851246312_w640_h640_farkop-uaz-452469.jpg

Но "буксировка не предусмотрена". Загадочно блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "буксировка не предусмотрена". Загадочно блин.

Буксировка - это не прицеп ..

 

Прицеп тут - https://www.drive2.ru/l/1787758/

 

f052db8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey1969, да я как бы в курсе, но:

post-1482-089971100 1620928421_thumb.jpg

И на этом собственно все, даже через переоборудование не оформить при прямом запрете. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ санитарка.

Похожая

37916_1274350541_x7x8sel8ra.jpg

На заводе установлено ТСУ такого типа:

851246312_w640_h640_farkop-uaz-452469.jpg

Но "буксировка не предусмотрена". Загадочно блин.

Это "буханка"!

Про буксировку - http://uslugiavto.com/node/162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таблетка" с фаркопом-крюком. - Машина какая, или тут все специалисты в сленге таблеточников, возможно я один тупой?

Он же - "буханка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Важно при наличии этой цифры, что производитель предусмотрел возможность использовать данный автомобиль с прицепом!Нам ведь это жеж важно, а не наличие отсутвие машины в какой-то базе, к которой врядли на дороге сможет физически обратиться инспектор.Далее берем Сертификат соответствия на прицепное устройство, прицеп зарегистрированный в ГИБДДД с Паспортом (до 750 кг, что соответствует категории В) и вроде как едем и никого не баимся....

 

Вчера съездил с прицепом по маршруту Симферополь-Новороссийск (ЛеруаМерлен)-Симферополь - никого и нигде не заинтересовал мой автопоезд, остановили всего один раз Росгвардия на мосту при выезде из Крыма туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim, для начала найти в базе ОТТС именно на эту машину и посмотреть допускается ли вобще буксировка прицепа и есть ли в дополнительном оборудовании ТСУ.

У меня при наличии заводского фаркопа написано что "буксировка прицепа не прудусмотрена". :blink:

100%

Если авто в заводском окрасе - там должна быть табличка, с допустимыми нормами.

Они прям очень любят докапываться к авто с прицепами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...