Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ремонты Вашего авто


Рекомендуемые сообщения

Не, он там как-то неплотно сидел. Поправил, хомутиком поджал - фиг слетит теперь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ренж 12 года, взял с пробегом 135. Проехал за полтора года 10. Почти 400 рублей за ремонты. Большое ТО сделал после покупки: Ходовая с рейкой , все масла жидкости, фильтра, ремни и прочее. Поменял лобовое (60).

Из поломок Турбина через год крякнула, генератор, Аккум заменил. Ну и так по мелочи косметический детейлинг, бампера покрасил, отполировал и пр. Вроде как до приближённого идеала довел.

Запчасти в основном оригинал, хорошо кум делает иногда до 30% дешевле магазинов, обслуживали не официалы.

Осталось 2 к-кта резины в идеале 1 с дисками - это на след год +- 150 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая авто Бмв 5ка 8го года, за 6,5 лет 70к пробежали, 750 р. Из основного 2 раза коробку перебирали, диски, 2 резины. Ну и ТО, ходовка по мелочи и пр. Заметил что расходы на б/у первые год-два большие. Я перфекционист в этом плане, довожу до хорошего состояния.

Тойотка аурис ещё правда была, там конечно вопросов нет, за 5 лет ничего не делали практически, и продали на 20 дороже... но там и взяли у такого же как я, в идеале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренж 12 года

 

 

Т.е. ремонтов крупных узлов не проводилось, а 400 ушло. Жесть блин, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в машине крупные узлы? По мне так она вся из мелких состоит, я ж говорю самое дорогое поменял лобовое, можно было конечно и со старым кататься, но я всегда после покупки меняю. Турбина это мелкий узел? Но там не Турбина была, а актуатор, к-й неправильно после установки откалибровали, а на второй раз забыли перчатку в патрубке и поставили за свой счёт контрактную турбину типа новую, посмотрим, гарантию дали. Тот же выдвижной порожек мне вышел под 30, крупный узел? Можно и без него ездить, но с ним удобней как-то, и это по Китаю, по оригиналу под 70 стал бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте завести журнал, я веду на все машины, записано до шайбочки, кроме моек, топлива, тряпочек и пр, увидите реальную картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с ещё конечно можно налогов добавить по 50 в год, но это уже не совсем в эту тему, я их не считаю на авто. Дороги становятся лучше в любом случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в машине крупные узлы?

 

Ну как же - моторы, коробки и прочие мосты с раздатками. Вот тут дорогостоящие ремонты. Вы, к счастью, этого не делали, на этой машине, да и проехали всего 10 тык. А 400 ушло, как дети в школу :)

Ну стекло, порожек это сотка, понятно, остальное то куды..

В ходовку и прочие расходники, дорого все таки его содержать.

 

Записи всегда веду, ага. Даже не знаю зачем, но пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, интересно, пишите.

Так а что писать, я вроде все сделал, по конкретным вопросам проглядываю тему, подскажу...резину на жучке буду брать, автошина вроде , 5 лет с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же - моторы, коробки и проч

 

Записи всегда веду, ага. Даже не знаю зачем, но пишу.

post-177-001096300 1608194409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что писать, я вроде все сделал, по конкретным вопросам проглядываю тему, подскажу...резину на жучке буду брать, автошина вроде , 5 лет с ними

Что еще будет по расходам дальше то пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще будет по расходам дальше то пишите.

Надеюсь что их уже не будет в ближайшие 2 года,

Максимум как я говорил это резина и диски, но машина радует, очень даже, я не ожидал...

Свояк перекуп, 3 года меня на неё сватал...я х5-7 ждал, но планы сменили, дом ставить начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да судя по списку ничего глобального, а всё по мелочам прилично набежало.

 

Глянул сейчас свои записи, там за 3,5 года на 440 вышло.

Но у меня был ремонт мотора и ремонт коробки.

Но и машина у меня гораздо дешевле вашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да судя по списку ничего глобального, а всё по мелочам прилично набежало.

 

Глянул сейчас свои записи, там за 3,5 года на 440 вышло.

Но у меня был ремонт мотора и ремонт коробки.

Но и машина у меня гораздо дешевле вашей

я ж о том и говорю, там 5, там 10 итого набегает. И на новую не хватает собраться как то, жалко 100 отдавать за игрушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему госномеру и марке легко можно найти вин машины? Что это дает? Он висит в базах от продавца до СТО и т.д.

Я ж не террорист, мне нечего и не от кого прятаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину таки зимнюю пришлось взять на ренжа, старая била сильно, жалко ходовую и рейку, только сделал. +42+2 монтаж, йока филиппинская.

П.с. Вин номер под лобовым написан у меня, там как убрать? И на бехе также, да и наверно на многих машинах он там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиеста 5

Пробег 300+

Удаление катализатора, вварка пламегасителя, замена последней банки, насадка на глушитель, прокладки = 10500р

Прошивка на Евро-2 = 3500р

Едет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа начала подтекать( Крутит ее ремень ГРМ. Прошла 12000 км всего. Ставили хороший аналог, ибо оригинал сплошные подделки.

Светит ремонт всего ГРМ, а это 15000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...