Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ремонты Вашего авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заменили прокладку. Всё обошлось в 5500.

 

 

Нормально, можно сказать по-божески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за 5 лет ремонт ходовой (весь перед практически покойный) плюс замена рулевой рейки - 18500. Самый дорогой ремонт машины за последние 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ехал из Красноперекопска. На полпути движок начал работать с жуткими рывками и совсем не тянет. Съехал на обочину, заглушил. Заводить - балалайку. Стартер очень легко крутит, завестись даже не пытается. Позвонил куму, приехали, притянули меня домой. Завтра буду пытаться понять, шо оно такое. Очень похоже на ГРМ, или обрыв, или перескок. Ремень с роликом и помпой менял 800 км назад :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож когда прокладку меняли под головой, ролик перетянули? Думаю, по износу наружней части можно будет понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, не помню. Вот получилось так, что бренд тот же, что и был до замены.

 

Разбирать ночью на трассе - бессмысленно, завтра-послезавтра не спеша дома определю, кто есть куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад на пробеге под 2700 сделал необязательное ТО-0.

Замена масла, фильтра, обтяжка ходовой, проверка ходовой на бошевском стенде.

 

Цена вопроса 3900 р. у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла, фильтра, обтяжка ходовой

главное чтобы они это сделали. А то недавно мне рассказывали, что поехал к офицалам, написали, что заменили, а по факту на горловине нет следов, что её открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, не помню. Вот получилось так, что бренд тот же, что и был до замены.

 

Разбирать ночью на трассе - бессмысленно, завтра-послезавтра не спеша дома определю, кто есть куда...

 

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, снял кожух - ремень в полном порядке, метки совпадают, всё на месте. Следующее подозрение - датчик положения коленвала. Сына отправил, только что купил. Пока сын бродил - снял старый ДПКВ. Там магнитный сердечник. Вынимаю - мать перемать! На магнит примагничены два больших металлических обломка чего-то. Следы на месте сколов старые, грязные и ржавые, то есть сломалась эта хрень не вчера, а давным давно. Но то, что она датчику не давала работать - факт 1000%. Один кусок где-то 5x5 мм, второй почти в 2 раза больше, толщина миллиметра полтора. Обломки какого-то металлического цилиндрика. Вот и думай - только что прилипли или я так ездил?

Сегодня попозже датчик заменю, надеюсь что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, снял кожух - ремень в полном порядке,

 

а мне цепь менять на днях ( и весь тамошний ливер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Feender, я по телевизору смотрел :) Подняли, открутили защиту, подставили бочку, слили, прикрутили защиту, опустили, залили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попозже датчик заменю, надеюсь что поможет.

 

Нифига, не заводится. Остаются вроде как: 1) бензонасос/топливная система, 2) катушка зажигания, 3) блок управления двигателем (мозги). Силы на сегодня кончились, пошел курить калиновский форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки бензонасоса сколхозил шнурок, с одной стороны молекс от БП, который на винчестер идет, с другой прикуриватель, 2 метра провода шввп между ними. Скинул обратку, в бутылку ее, прикуриватель в прикуриватель. Сношал он мне мозг, контакты оплавлялись внутри крышки колбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, починил. В блоке бензонасоса с самого бензонасоса слетел [млять млять млять] выходной шланг. Вот он и молотил обратно в бак, а в рампе топлива болт. Надо манометр купить.

В общем, ура-ура, завелось. Заодно при осмотре нашел железки, прилипшие к ДПКВ - убрал, ну и поменял ДПКВ, и напрочь поломанный датчик масла, заменил :) Бюджет 700 рублей и немного секаса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо скоро на материк ехать. На Бородинском рынке купил незамерзайку якобы до -30. И решил проверить. Налил небольшую баночку и в морозилку холодильника, где -18. К утру в баночке лед. Сегодня зашел на заправку АТАН на Русской. Там только недешевая незамерзайка но честно написано до -15. Зато есть с запахом яблок, есть с запахом цитрусовых. И очень мне захотелось ругаться, как Таракан. Хотя так вряд ли получится.

Ну нах.я мне эти запахи. Дайте мне товар, который должен выполнять основную функцию, а не использоваться вместо женских духов. Во общем мать....мать....мать....

Кто где и какую незамерзайку покупает? Мне хотя-бы гарантированно до -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который год беру вот эту - местная бахчисарайская. (в "Яблоках" точно есть)

Честно говоря, в морозильнике не проверял. По совокупности цена/качество - устраивает абсолютно.

Самое главное для меня, блевать от запаха не хочется. А минус 30 для меня как-то не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру исключительно Liqui Moly, есть в НоваЦентре и в FM бывает (и в других Яблоках больших).

Стоит немало, но, работает и пахнет адекватно)

Раньше очень Shell нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке бензонасоса с самого бензонасоса слетел [млять млять млять] выходной шланг.

Чего он слетел-то? Может забился топливопровод и патрубок давлением сбросило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...