Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ремонты Вашего авто


Рекомендуемые сообщения

да оно, но точный номер боюсь ошибиться, да и хорошего производителя нужно выбрать.

https://exist.ru/Price/?pid=82F0129B&sr=86

 

Двигатель е23 (мерс, 2,3л, бенз)

Дайко или контитеч

Если есть большие сомнения, то смотрим что на самом ремне написано.

Скорее всего ремень уже меняный. На нем должно быть что-то типа 6RK2160 (если нормальный ремень ставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборной панели сгорела одна лампочка. Вчера жара +32, в машине парилка. Дождался вечера, по "мурзилке" прилагаемой к Калине и добавочно купленной книжке снял панель приборов, заменил сгоревшую лампочку. Собрал - новая лампочка горит, остальные три нет. Все собрано, сумерки - работать не видно ничего.

 

Забыл основную примету ремонтника "Не закручивать последний винт пока не проверишь. Обязательно придется заново разбирать".

 

Ремонт перенес на сегодня. Хорошо, что в свое время купил 10 лампочек, тогда 4 сразу заменил. 6 оставалось. Сегодня срання пока не жарко заново снял панель приборов, уже не заморачиваясь как по "мурзилке" "отключите массу". Заменил не рассматривая оставшиеся три лампочки. Не ставя панель на место на весу включил, убедился что все горят. Только после этого полностью поставил все на место и закрутил все винты-саморезы.

 

И кто мешал мне это сделать сразу вчера?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель е23 (мерс, 2,3л, бенз)

Дайко или контитеч

Если есть большие сомнения, то смотрим что на самом ремне написано.

Скорее всего ремень уже меняный. На нем должно быть что-то типа 6RK2160 (если нормальный ремень ставили)))

 

 

в оригинале лежит от Контитеч, рекомендую брать именно оригинал, разница не велика:

 

SSANG YONG 0119971992 3500

 

ContiTech 6PK2155 2600

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, чет вложений в тачку у тебя дофига...

Ну так не новая же. Я куда не сунусь везде что о нужно делать, просто до меня голова сильно не болела у хозяйки. Лампочки через одну горели, колёса одно с грыже(поменяно 4), все фильтра, масло и тд. поменять нужно было по любому, свечи, колонки 2 сгоревшие в дверях, катушка-переключатель зажигания, номер новый набит, гбо узаконено вторично, про обработку писал уже, я думаю ещё не всё написал. Я понимаю что хочешь не рыпаться в траты - бери новую и 5 лет голова не болит.

 

 

 

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрел раз не видел надписей, но нужно покрутить, может всплывёт. А фото сделал.

IMG_20220828_103305.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрел раз не видел надписей, но нужно покрутить, может всплывёт. А фото сделал.

 

это Gates 6PK2153 сейчас установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале лежит от Контитеч, рекомендую брать именно оригинал, разница не велика:

 

SSANG YONG 0119971992 3500

 

ContiTech 6PK2155 2600

 

есть мнение в интернетах, что тот контик который в коробке оригинала лежит и тот, который лежит в коробке контитеч - это очень часто разные по качеству ремни. скорее всего много подделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок.JPG

 

я эти значки видел и на других фирмах. Это не название же фирмы. Завтра покручу, понял что должно быть обозначение.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эти значки видел и на других фирмах. Это не название же фирмы. Завтра покручу, понял что должно быть обозначение.

 

Снимок1.JPG

 

 

это как раз название производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок1.JPG

 

 

это как раз название производителя

 

как по мне не похож рисунок. Завтра всё таки гляну.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело не в рисунке даже. если двигатель мерсовский 2,3л бенз, то модель ремня точно известна - 6PK2155

то, что это 6PK - и по фото видно. а поставите 2153, 2155 или 2160 - не особо важно, разница нивелируется натяжным роликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, понятно теперь какой, магазин выставил 3270 р. под заказ. На фото видны репки в нарезке внутренней стороны ремня, думаю звонок это к смене? Во, нашёл на тыщёнку дешевле и в наличии.

IMG_20220829_105222.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, понятно теперь какой, магазин выставил 3270 р. под заказ. На фото видны репки в нарезке внутренней стороны ремня, думаю звонок это к смене? Во, нашёл на тыщёнку дешевле и в наличии.

Gates, он самый))

 

3454.jpg 12112.jpg 23424.jpg

 

но Gates я бы не брал

 

я бы взял Dayco 6PK2155S - усиленный

можно и Contitech

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gates, он самый))

 

3454.jpg 12112.jpg 23424.jpg

 

но Gates я бы не брал

 

я бы взял Dayco 6PK2155S - усиленный

можно и Contitech

 

Поздно уже, взял такой как стоял и уже установил. Благо можно было оттянуть ролик натяжной и снять-поставить ремень. Конец болта умельцы испоганили и сложно открутить, если что нужно натяжитель менять в комплекте, но пока думаю долго не нужно будет. Старый сказали ещё бы 10 т.км. ещё походил, но ну его рисковать когда он лопнет.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пора собирать денежку на ремонт АКПП Фиесты.

Пробег большой и коробка начала сигнализировать восклицательным знаком. Задняя передача включается все хуже и хуже.

Есть у кого проверенные ребята по ремонту гидротрансформаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееестьь

 

При нынешних ценах на запчасти.. похоже ты офигеешь щас :(

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Пришло время ходовой и почему сразу так много.... ? Передний кардан, блок ступицы один передний, подшипники , тормоза оба, рейка и ещё по мелочи. Придётся напрягаться безработному. tears.gif

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего такие траты и за какое время то?

Страниц 5 траты начались? Ну где то так и прикинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страниц 5 траты начались? Ну где то так и прикинул)

 

Траты начались сначала не на ремонты. а на бумаги. Ну может на ремонты и обслуживание и вкинул 40 к. ну ещё нужно столько же. если делать всё.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У друга на Nissan X-Trail появился стук, где-то снизу и сзади. Определили, что крестовины под замену. Отдал кардан на ремонт. По сути, на замену двух крестовин. Насчитали 18 тыс. рублей!

Я, блин, не могу в это поверить! Ну этого же не может быть! Что там их менять? Даже если учесть, что они на этой машине сделаны условно не меняемыми. Без стопорных колец с развальцовкой. Да, из-за разбитой крестовины(!!!), которая, к слову, несмазываемая(!!!), нужно менять весь кардан(!!!). Да, инженеры Ниссан сошли с ума, но я сейчас не об этом

 

Скажите, автослесари уже СОВСЕМ в край уху ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...