Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ремонты Вашего авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поехали мы, значит, к нашему автомастеру. 10 тыс проехали, замена масла и фильтров, плюс время пришло ремень грм менять. А он нам такой: с вас 45 тыщ тупо на материалы. :blink: Чёёё? Муж съездил к нему, поговорил, приехал домой, поставил машину в гараж и сказал: будем пока ездить на твоей, а дальше будет видно. Манал я 45 тысяч отдавать.

 

И вот нам подогнали телефончик альтернативного СТОшника, поехали к нему. Расходники и ремень с прибамбасами к нему - 17500, правда, это без масла, бо мы толком не знаем, какое заказывать. Да ещё и СТОшник рассказал, что мы не первые у него после нашего мастера ))) Многим вот так начинал гнуть цены и люди от него разбегались. Блин, обидно, да. 5 лет только у него обслуживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы, значит, к нашему автомастеру. 10 тыс проехали, замена масла и фильтров, плюс время пришло ремень грм менять. А он нам такой: с вас 45 тыщ тупо на материалы. :blink: Чёёё? Муж съездил к нему, поговорил, приехал домой, поставил машину в гараж и сказал: будем пока ездить на твоей, а дальше будет видно. Манал я 45 тысяч отдавать.

 

И вот нам подогнали телефончик альтернативного СТОшника, поехали к нему. Расходники и ремень с прибамбасами к нему - 17500, правда, это без масла, бо мы толком не знаем, какое заказывать. Да ещё и СТОшник рассказал, что мы не первые у него после нашего мастера ))) Многим вот так начинал гнуть цены и люди от него разбегались. Блин, обидно, да. 5 лет только у него обслуживались.

Читаю про альтернативных СТОшников, хотел промолчать но не получается. Сосед организовал в частном секторе с категорией ИЖС т.н. СТО. Про себя пишет в интернете очень хорошие отзывы. По "образованию" единственная должность в жизни ранее - грузчик продуктового магазина, со слов его матери, судим за наркотики. "Ремонтируются" очень специфические личности. Оформился самозанятым. Теперь имеем вонь, грязь, нецензурную брань, провоцирует соседей на конфликты, драки. Про пожарную безопасность, санитарные правила уже и не говорю. Дети по улице уже не ходят. Его мать говорит, что ребенку не дают работать. Как можно ремонтировать авто у подобных "специалистов". И мы ездим по одним дорогам с авто после столь 'высококвалифицированного" обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходники и ремень с прибамбасами к нему - 17500, правда, это без масла

это, как я понимаю, и без работ? У него тоже нефигово, как я погляжу...

 

----

 

Что-то у меня при включении кондишена тихий то ли свист, то ли скрип. Компрессор? Ремень? Машина на гарантии, но гарантийный ли случай "посторонние звуки" или ждать пока сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякое бывает и у альтернативных, даже тупо запчасти бракованные типа клапан - загинает и вина вроде производителя клапана, а кап ремонт ДВС не дёшево эдак 170-200 к. Как подумаю замена цепи ГРМ с работой около 50 к и как бы ничего на ходу не вылетело при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включении кондишена тихий то ли свист, то ли скрип

Например подшипник электромагнитной муфты кондиционера. Сдохнет он - сдохнет муфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например подшипник электромагнитной муфты кондиционера. Сдохнет он - сдохнет муфта.

 

Так добавляйте, что еще может сдохнуть, если не дай боже заклинит муфту или подшипник в компрессоре кондера...(Слетание ремня)! А там и тебе генератор и помпа возможно. Ремень-то один.

Может при перезаправке в кондер масла не залили/долили(без масла задница кондею наступит капец как быстро), али утечка?

Инквизитор, на выезде с Симфа в Севаст, сворачиваете налево на заправке после центра шин (как на Каштаны, Фонтаны и т.д.), и сразу направо(к магазину), там спросите про кондейщиков. У них опыта в этом деле - куча!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про альтернативных СТОшников, хотел промолчать но не получается. Сосед организовал в частном секторе с категорией ИЖС т.н. СТО. Про себя пишет в интернете очень хорошие отзывы. По "образованию" единственная должность в жизни ранее - грузчик продуктового магазина, со слов его матери, судим за наркотики. "Ремонтируются" очень специфические личности. Оформился самозанятым. Теперь имеем вонь, грязь, нецензурную брань, провоцирует соседей на конфликты, драки. Про пожарную безопасность, санитарные правила уже и не говорю. Дети по улице уже не ходят. Его мать говорит, что ребенку не дают работать. Как можно ремонтировать авто у подобных "специалистов". И мы ездим по одним дорогам с авто после столь 'высококвалифицированного" обслуживания.

 

 

это не наш случай. У нас все СТО исключительно в промзоне, далеко от жилых застроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, на выезде с Симфа в Севаст, сворачиваете налево на заправке после центра шин (как на Каштаны, Фонтаны и т.д.), и сразу направо(к магазину), там спросите про кондейщиков.

Попробовал найти это место на Яндекс-панорамах, и сдулся. Можете ткнуть на карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тоже спецы аж двое по кондеям, один давали тут, второй подруга давала, но второй цену сказал меньше на 2,5 к.р. за ТО и сделать ТО моему стоит 9,5 т.р. Благо разобрался сам немного и меня уже устраивает как работает климат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал найти это место на Яндекс-панорамах, и сдулся. Можете ткнуть на карте?

На Сабрие Эреджеповой поворачиваете, и там метров 100-150 справа есть их вывеска: что-то про кондеи кажись.

Можете с 7ой через Мелевше повернуть направо, тогда они будут слева. Увидите, там много машин обычно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia сказал:

 

Расходники и ремень с прибамбасами к нему - 17500, правда, это без масла

 

это, как я понимаю, и без работ? У него тоже нефигово, как я погляжу...

Прошлый мастер предлагал только ремень за 19. А тут и ремень со всем необходимым к нему, и фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на комплект ГРМ очень хорошо зависит от комлекта. Одного и того же производителя на одну и туже машину отдельно помпа, ремень, ролик может стоить в 2 раза дешевле чем набор комплектом помпа, ремень, ролик.

Работает и в противоположную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не было, но 45к за три фильтра и набор грм на зафиру, это какое-то днище. Кто-то сильно охуел, тут другого слова не подобрать, уж извините.

 

Позвоните на зап82, вам по вин коду всё подберут и привезут, думаю вместе с маслом будет до двадцатки это всё.

Ну и по работе - замена масла и фильтров косарь, замена грм ещё три/пять, если там без танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скинул на Зап82 номер вин и полное название модели авто не могут сказал подогбрать ремень , вин не бьётся. И что мне блин делать, неужели по модели и году нельзя найти, видать напрячь мозГ не хотят. Альтернатива есть конечно им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скинул на Зап82 номер вин и полное название модели авто не могут сказал подогбрать ремень , вин не бьётся. И что мне блин делать, неужели по модели и году нельзя найти, видать напрячь мозГ не хотят. Альтернатива есть конечно им.

 

это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да оно, но точный номер боюсь ошибиться, да и хорошего производителя нужно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе менял катушку и кабеля на свечах, пробивала по корпусу и бвла кже ремонтная подзалитая боксидкой, кабеля порепалось резина в месте насадки на свечу. Где не влазил есть проблемы, которые были не устранены, хоть и не большие. В общем катушка родная и кабель на две свечи вышло 5800 р. А я грешил на новые иридиевые свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оно, но точный номер боюсь ошибиться, да и хорошего производителя нужно выбрать.

 

 

Оригинал или контитех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, чет вложений в тачку у тебя дофига...

 

 

Любая БУ машина требует вложений порядка 100 тыс., если для себя и на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...