Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ремонты Вашего авто


Рекомендуемые сообщения

В италии подобного автомобиля не выпускали, итальянского там нет, стран СЭВ много,да

На год посмотри. Да, кузов наш, а вот комплекующих еще могло быть много итальянских. Вплоть до двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На год посмотри. Да, кузов наш, а вот комплекующих еще могло быть много итальянских. Вплоть до двигателя.

Двигун на 200% не итальянский.

Одно из отличий тройки с итальянскими деталями это задние фонари, оранжевый сверху красный внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ2101 видел, хозяин которого утверждал что вывезено из ГДР. У авто на стойках габаритные огни и подвеска чуть отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2103, 1972 год. Почти всё итальянское((

тр.jpg

 

Итальянское там может быть только диски или колпаки. У нас такая была 79 года , всё то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В италии подобного автомобиля не выпускали, итальянского там нет, стран СЭВ много,да

 

Это одна из 500 штук самых первых Троечек, выпущенных в 1972 году. До них была ещё партия в 200 штук ВАЗ 2103В, с Копеешным салоном.

Задние фонари Stars, да, жёлтый сверху.

 

Оптика вся итальянская Stars, Carello, Altissimo.

post-7837-001206500 1647077847_thumb.jpg

 

Салон итальянский. Блок движка, да, уже наш, ВАЗовский, болты почти все с надписью Fiat 80.

Сигналы Magneti-Marelli.

Я вас уверяю, итальянского там очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянское там может быть только диски или колпаки. У нас такая была 79 года , всё то же.

Повторяю для тех, кто не умеет читать: "На год выпуска посмотри"

Вот из истории завода: "10 января 1972 года Государственной комиссией подписан акт о приёмке в эксплуатацию второй очереди Волжского автозавода мощностью 220 тысяч автомобилей в год. Официально завод был принят Государственной комиссией с оценкой «отлично» 22 декабря 1973 года "

А в 1972 году много комплектующих шла от Фиата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю для тех, кто не умеет читать: "На год выпуска посмотри"

Вот из истории завода: "10 января 1972 года Государственной комиссией подписан акт о приёмке в эксплуатацию второй очереди Волжского автозавода мощностью 220 тысяч автомобилей в год. Официально завод был принят Государственной комиссией с оценкой «отлично» 22 декабря 1973 года "

А в 1972 году много комплектующих шла от Фиата.

https://www.kolesa.ru/article/chetyre-glaza-vaza-istoriya-razrabotki-vaz-2103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
На Севастопольской сегодня решили подзаправить кондей. После заправки мастер капнул масло в ниппель и с одного пузырики медленно но лезли. Пробовал он тыкать , но не помогло, сойдёт и так видать он подумал и закрутил крышку. Блин 2 рубля отдано, но толку нет, идёт поток таких как я. Народ делает деньги. Ноги туда не покажу более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема была именно в давлении и утере рабочего вещества.

Есть высокая вероятность, что электромагнитной муфте наступает конец, и поэтому "не холодит" как раньше. В любом случае заправка кондиционера и его диагностика - это разные задачи, которыми занимаются разные люди. Хотеть диагностики/ремонта от заправщика очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севастопольской сегодня решили подзаправить кондей. После заправки мастер капнул масло в ниппель и с одного пузырики медленно но лезли. Пробовал он тыкать , но не помогло, сойдёт и так видать он подумал и закрутил крышку. Блин 2 рубля отдано, но толку нет, идёт поток таких как я. Народ делает деньги. Ноги туда не покажу более.

 

 

Где Вы находите такие сервисы? Или это обочечник с баллоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билять. Ну зачем к таким ехать?

Зарабатывать стали дохера?

Не знаете - спросите.

+7978781-96-32 Роман. Район ЦР.

 

Отремонтирует, опресует, заправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы находите такие сервисы? Или это обочечник с баллоном?

 

ну как где, открыл гугл поиск, ввёл, кто работает по субботам - рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по машине пиши в вайбер мне для начала.

Вдруг че дельное подскажу

 

хорошо, спасибо. Просто много чего нужно, стараюсь по порядку. Сейчас нужно ставить на учёт, но хочу узаконить ГБО оно стоит как купил. Говорят нужно снимать его, а это снять\ поставить 5000 р. дяде отдать. Есть кипа документов соответствия поставленного оборудования по которому сказали на тех.осмотре что всё есть для постановке на учёт. Хочу поехать в тех. отдел и от них услышать точно что нужно на Куйбышева. А то уже отправляли в Керчь. благо не поехал. Одним махом хочу поставить на учёт с вписанным ГБО, один фиг смена ПТС и СТС и номеров серии 777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заглушки дверной карты может кто видел у нас в продаже? Возможно у меня 4 лепестка. Говорят на Бородина на рынке всё есть...

745879.jpg

745879_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню номер бутика на Бородина. Но там прям на клипсах специализируется. Ценник может и не понравиться.

 

Тебе бы специализированный форум найти по твоему авто и покурить его на предмет авто-побратима.

Желательно из семейства ВАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню номер бутика на Бородина. Но там прям на клипсах специализируется. Ценник может и не понравиться.

 

Тебе бы специализированный форум найти по твоему авто и покурить его на предмет авто-побратима.

Желательно из семейства ВАЗ

 

та я нахожу , но с жопы мира всё тащить, заглушки карт дверных от 60 р.\ шт. доставка дорогая будет. Тащу уже с Урала повторитель на крыло. Обычно нахожу всё на дроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesta SW.

С момента покупки как-то не нравилось переключение 0-1-2-3 - подёргивалась малость. Грешил на то, что пересел с шевинивы (где момент переключения и обороты надо ловить что б ни дёрганья, ни удара в коробке/раздатке/мостах не было) и не привык к сцеплению.

Прошло два года и 10к километров. Всё таки какой-то осадочек, что я что-то не так делаю оставался. Ну не всегда получалось мягко переключаться (сцепление не бросал, газ не передавливал, всю жизнь на механике и вот такое... )

 

Случайно на тытрубе увидел ролик, что в данной бричке есть "датчик положения педали сцепления". И оказывается, ход его должен быть 17 миллиметров.

 

Снимается и ставится датчик одной рукой в течение секунд 30.

Ещё секунд 20 на то, что б шток регулировочный выставить на нужный размер.

 

И всё блин! Машину как подменили! Ну или я научился жать на педаль резко )))

 

 

Непонятно, почему с завода шток утоплен полностью facepalm.gif

 

Цена ремонта - 0р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesta SW.

С момента покупки как-то не нравилось переключение 0-1-2-3 - подёргивалась малость. Грешил на то, что пересел с шевинивы (где момент переключения и обороты надо ловить что б ни дёрганья, ни удара в коробке/раздатке/мостах не было) и не привык к сцеплению.

Прошло два года и 10к километров. Всё таки какой-то осадочек, что я что-то не так делаю оставался. Ну не всегда получалось мягко переключаться (сцепление не бросал, газ не передавливал, всю жизнь на механике и вот такое... )

 

Случайно на тытрубе увидел ролик, что в данной бричке есть "датчик положения педали сцепления". И оказывается, ход его должен быть 17 миллиметров.

 

Снимается и ставится датчик одной рукой в течение секунд 30.

Ещё секунд 20 на то, что б шток регулировочный выставить на нужный размер.

 

И всё блин! Машину как подменили! Ну или я научился жать на педаль резко )))

 

 

Непонятно, почему с завода шток утоплен полностью facepalm.gif

 

Цена ремонта - 0р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, у нас тоже бывает как трётся что то типа бендикс не отскочил, ну или подобное типа диск о диск. Случайно спросил у старого хозяина, говорит да было, связано типа с замком зажигания, но точно явно не понимает, женщина, но это рядом, как раз в том направлении что и думаю. Главное не АКПП что бы. Вот в последней поезде просто перестало мучить и бывает только на паркинге и на нейтралке, как раз обычно когда заводят авто. Вот осталось ещё по авто всё изучить и можно будет умняком считать себя. Опыт дорогая штука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...