Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ремонты Вашего авто


Рекомендуемые сообщения

Эпопея закончилась: процедура перебивки нового номера на раме, завтра будут все бумаги для вписывания ГБО. А вот куда обратиться для нанесения мовиля на раму с помощью краскопульта и за одно сделать пару швов на той же раме? Есть контакты адекватных умельцев?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то сегодня отогнал авто и сегодня сделали. Хороший электрик знает своё дело. Контактная катушка уже сработалась и стартеру давала напругу, вот он на паркинге и нейтралке иногда подводил бендекс видать. Катушка была такая и с двух сделал одну, родную сказал не найти давно. Второе контакт АБС под передним колесом у датчика плох был, почищен и всё работает и ошибок нет. завтра проверим. Осталось сменить масла, моторное есть, трансмиссионное вот ищу и думаю менять половину сколько стечёт, или полностью 9,5 л.?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью 9,5 л

 

Машина не новая, как ее обслуживали ...

 

Так что лучше усе слей и спи спокойно.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмиссионная жида меняется только частично.

Читаем драйв2 сколько нужно для частичной замены. Меняем. Проезжаем 1000. Еще раз менякм частично.

Повторяем так каждые 30 тысчь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмиссионная жида меняется только частично.

Читаем драйв2 сколько нужно для частичной замены. Меняем. Проезжаем 1000. Еще раз менякм частично.

Повторяем так каждые 30 тысчь

 

да читал и поэтому есть два способа, первый и что вы описали для ленивых и экономных. Пишут тоже люди типа делятся как делали они. Готовлюсь к полной замене.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой Калине очень тусклая подсветка приборов. Особенно когда едешь против солнца. На Али мужик из России продает светодиодную подсветку. Причем все растолковано. Оказывается есть приборки трех заводов. Так он продает к разным приборкам разные платы. И с разным цветом светодиодов. И есть отзывы. Но цена 2600 рублей. На Валберисе женщина продает то же за 1400 рублей. Но как-то без подробностей. Да и отзывы какие то невнятные.

Вот я и в раздумьях.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую что там с завода не светодиод. Вытаскиваем приборку. Обновляем лампочки на светодиод и наслаждаемся. Бюджет 200-300 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал заказывать лампочки с валбериз, думал цена за 10 штук, приехала одна и та желтоватая аналоговая. Поехал на рынок Бородина, купил светодиодные ходовые и галогенки +150-250% точно не помню от основных мощности. Как раз сегодня все заменили в фарах. Так что мне одна на валбериз с5 обошлась 167 руб, когда светодиодные стоили от 25 руб. Знающий продавец помог с выбором и дал скидку 5% на всё что буду покупать. Теперь думаем накидки или чехлы купить, а то на коже летом не айс сидеть, да и скользкие они на заднем диване.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую что там с завода не светодиод. Вытаскиваем приборку. Обновляем лампочки на светодиод и наслаждаемся. Бюджет 200-300 рублей

Ясен пень, что не светодиод. Я после покупки машины некоторые лампочки менял. Но хочу вот такое, это не просто замена пяти лампочек, есть выбор цвета. На фото плата с белым дисплеем и красными стрелками, а на фото самой приборки вариант с белым дисплеем и синими стрелками.На валберисе последняя фотография, но сейчас товара на складе нет.

2110-12.jpg

Uab4d60e017f744a093c1c2342983168a1.jpg

86703887-1.jpg

86704337-1.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую что там с завода не светодиод. Вытаскиваем приборку. Обновляем лампочки на светодиод и наслаждаемся. Бюджет 200-300 рублей

 

у дешевых светодиодов есть недостатки. через время начинают мерцать и сгорать.. лампочки зачастую надежней.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой Калине очень тусклая подсветка приборов. Особенно когда едешь против солнца.

На второй та же беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на Али 10 светодиодных лампочек. 100 рублей - почти не деньги. Но доставка в начале августа, ко мне привезут или в августе или когда сам поеду в конце года. :(

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите на рынке не дорого и сразу, я сегодня глянул на ходовые, думал основной свет горит, так сильно светят , правда пара 400 р. А Старые у меня Филипс стояли 55 вт. Поставил новые Маяк (Россия) + 150% света.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую что там с завода не светодиод.

 

Правильно вангуешь. Там еще они с регулятором яркости. Обычные лампы наКАЛивания.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочу вот такое, это не просто замена пяти лампочек, есть выбор цвета. На фото плата с белым дисплеем и красными стрелками, а на фото самой приборки вариант с белым дисплеем и синими стрелками

Уверен, что готов к такому сеску?

https://www.drive2.ru/l/324844/

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сделал сегодня антикоррозийную обработку. Вдули в полости где нужно и поверхностно, снаружи черная , внутряк жидкая желтоватая. Главное человек профи своего дела, не стал обращаться в фирмы у которых счёт идёт на время, а не на качество. Лишнее будет выходить пока не застынет. Фото наружки днища.

IMG_20220817_174238.jpg

IMG_20220817_174243.jpg

IMG_20220817_174250.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, они так сильно гниют? Вроде не видел этого бренда дырявого. Лишним-то оно не будет, само собой, просто интересно.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, они так сильно гниют? Вроде не видел этого бренда дырявого. Лишним-то оно не будет, само собой, просто интересно.

 

Она жила в Москве, номер то я рамы набил только, старый утрачен был. Тем более сказали что уже проходила обработку поверхностно видать дилера. Я посчитал не лишним будет после осмотра.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что готов к такому сеску?

https://www.drive2.ru/l/324844/

ПАслЮшай дАрАгой, зачем секас с машиной? Вот есть готовое решение: https://aliexpress.ru/item/1005004120398377.html?_ga=2.150867454.954937123.1660761090-236135078.1594916926&mp=1&sku_id=12000028330446378&spm=a2g2w.cart.0.0.795f4aa6IxI3Wi

Но я пока передумал. Пришли светодиоды с Али, да и еще есть задумка. "Мне не шашечки, а чтобы ехать".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу на твое готовое решение и понимаю, что там секасу с его установкой будет не меньше. Не проще заменить лампочки на обычные, какие надо, и успокоиться? На скорость не влияет. :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, Чревато такая подсветка еще тем, что светодиоды будут моргать, через какое-то время.. Будет мягко говоря неприятненько.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще заменить лампочки на обычные, какие надо, и успокоиться? На скорость не влияет.

Дык сейчас стоят как раз штатные. Против солнца темно-красные стрелки на темно-сером фоне вообще не видны. А камер натыкано множество. А скорость узнавать интуитивно? Или по факту прилета "писем счастья"?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня штатные, отлично видно. Это как я желтый плохо вижу, когда тестовую страницу Epson печатаю - плохо вижу непечатающие дюзы.

А по скорости - у меня на смартфоне при езде по межгороду всегда включен Яндекс навигатор, и звук выведен по блютузу на колонки в машине. Ворнякает так, что готов его убить :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня антикоррозийную обработку.

 

Где делал, и денег сколько стало?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...