Симферопольский Форум: Всякие автовопросы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всякие автовопросы Столько всплывает интересного...

#661 Пользователь офлайн   Pepper 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 апреля 2021 - 09:16

Просмотр сообщенияFeender (01 апреля 2021 - 18:59) писал:

Не, не так...это плата за работу сим карты, что бы мониторить удаленно с помощью приложения состояние машины, ее местонахождение, возможность удаленно завести. Если симка уйдет в минус, сигнализация будет работать штатно, но управляться только с брелока, без всех функций приложения. Решает каждый сам для себя. Мне удобней и спокойней, 90 рублей в месяц на это не жалко.

Прочитайте внимательно буклетик от мтс что был в комплекте - при оплате за 1-2-3 года цена за месяц еще меньше будет. И не надо думать про баланс


Поблагодарили: 2 :

#662 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 апреля 2021 - 13:19

Просмотр сообщения_sv_ сказал:

Было бы место такому восторгу, если бы машина была попроще (механика, б/у, ниже классом, без электронных помощников)?

Ну, езда сама по себе и так без электронных помощников обходится =)
Да и механика... под конец учения уже начал переключаться почти автоматически (не всегда вовремя, хех). Думаю, было бы =)

Просмотр сообщенияforum сказал:

а вот такую фигню в телефон советую.

Именно эта софтина стала первой в жизни, купленной в гугл-плей =)))
Тоже думал юзать бесплатную, но понял, что там ограничения есть. И реклама бесит.
Правда, юзаю постоянно яндекс-навигатор, поэтому HUD работает в фоне. Верещат на два голоса в итоге.

Штраф словил как раз потому, что не внял писку навигатора, а HUD вообще не запустил =)))))

Просмотр сообщенияPepper сказал:

Прочитайте внимательно буклетик от мтс что был в комплекте - при оплате за 1-2-3 года цена за месяц еще меньше будет. И не надо думать про баланс

Я прочитал. Правда не понял, каким местом надо набирать с этого номера USSD-запрос, если это не отдельная симка, втыкаемая в телефон, а впаянный в сигналку чип...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1
NnN

#663 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2021 - 07:59

Вчера прошел техосмотр (ну и сделал страховку). Чего не ожидал, так это очереди и по записи. Шестой раз приезжаю в этот пункт и до этого ждал максимум одну машину. А чаще вообще никого передо мной не было. Вот что пинок животворящий с видеофиксацией делает. Причем год назад мне кто-то или здесь или на борде написал, что только лохи реально проходят техосмотр. А правильные пацаны заплатят денюжку и им бланк техосмотра домой привезут.
А вот вчера картина. Передомной без очереди воткнулся водитель, приехавший второй раз. Первый раз у него плохо работали задние тормоза. Он съездил к каким-то мастерам и они сделали. Я сам наблюдал, как он заехал задними на ролики, они закрутились, он тормозит, а они все равно только медленнее крутятся. Ну ему предложили снова устранить неисправность. И поехал он снова к мастерам. А если по прежнему, то кому-то заплатил бы он денюжку и ездил бы на потенциально опасной машине.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#664 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 493
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2021 - 08:05

старый трубочист,где делали если не секрет?


#665 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2021 - 08:16

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Апдейт: а вот и первый штраф за превышение =))))


Прокатился в Алушту? :)
Становись в правый ряд и тошни 70, ибо по сёлам много камер. Дрючат :(

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 1

#666 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2021 - 08:56

Просмотр сообщениястарый трубочист (06 апреля 2021 - 07:59) писал:

Вчера прошел техосмотр (ну и сделал страховку). Чего не ожидал, так это очереди и по записи. Шестой раз приезжаю в этот пункт и до этого ждал максимум одну машину. А чаще вообще никого передо мной не было. Вот что пинок животворящий с видеофиксацией делает. Причем год назад мне кто-то или здесь или на борде написал, что только лохи реально проходят техосмотр. А правильные пацаны заплатят денюжку и им бланк техосмотра домой привезут.
А вот вчера картина. Передомной без очереди воткнулся водитель, приехавший второй раз. Первый раз у него плохо работали задние тормоза. Он съездил к каким-то мастерам и они сделали. Я сам наблюдал, как он заехал задними на ролики, они закрутились, он тормозит, а они все равно только медленнее крутятся. Ну ему предложили снова устранить неисправность. И поехал он снова к мастерам. А если по прежнему, то кому-то заплатил бы он денюжку и ездил бы на потенциально опасной машине.
Вот интересно, он каждый свой визит на техосмотр оплачивал отдельно или один раз оплатил и устраняй поломки до победного?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#667 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2021 - 09:34

Просмотр сообщенияforum (06 апреля 2021 - 08:56) писал:

Вот интересно, он каждый свой визит на техосмотр оплачивал отдельно или один раз оплатил и устраняй поломки до победного?

Один раз. Мне где-то в акте записывали выявленные неисправности, а потом вроде запись что выявленные неисправности устранены.
Доп. фары снимать отослали без всяких записей, потом опять приехал, показал, что снял, отдали акт.


Поблагодарили: 1

#668 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2021 - 18:53

Просмотр сообщенияLeprecon сказал:

старый трубочист,где делали если не секрет?
Гаражи ДОСААФ напротив Радиорынка. Работает с 9-00. До скольки не уточнял. Стоимость 650 рублей (в прошлом году 500рублей). В прошлом году стенда с роликами и компьютером для проверки тормозов не было.

Просмотр сообщенияforum сказал:

Вот интересно, он каждый свой визит на техосмотр оплачивал отдельно или один раз оплатил и устраняй поломки до победного?
Нет, один раз.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#669 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 796
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 апреля 2021 - 21:04

Просмотр сообщениястарый трубочист (06 апреля 2021 - 07:59) писал:

Вчера прошел техосмотр (ну и сделал страховку). Чего не ожидал, так это очереди и по записи. Шестой раз приезжаю в этот пункт и до этого ждал максимум одну машину. А чаще вообще никого передо мной не было. Вот что пинок животворящий с видеофиксацией делает. Причем год назад мне кто-то или здесь или на борде написал, что только лохи реально проходят техосмотр. А правильные пацаны заплатят денюжку и им бланк техосмотра домой привезут.А вот вчера картина. Передомной без очереди воткнулся водитель, приехавший второй раз. Первый раз у него плохо работали задние тормоза. Он съездил к каким-то мастерам и они сделали. Я сам наблюдал, как он заехал задними на ролики, они закрутились, он тормозит, а они все равно только медленнее крутятся. Ну ему предложили снова устранить неисправность. И поехал он снова к мастерам. А если по прежнему, то кому-то заплатил бы он денюжку и ездил бы на потенциально опасной машине.


Вроде бы видеофиксацию до октября отложили?
Там, кстати, куча приколов новых. Должны быть брызговики обязательно, 4шт., даже если конструкцией завода изготовителя они не предусмотрены.
Ещё поржал с этого: "Обычный ручник должен срабатывать с первого раза. Если же он электрический, то у вас есть пять попыток." Ну разве не смешно?))
Перед глазами водителя в зоне работы дворника все должно быть чисто, ничего лишнего, вроде удерживающих устройств для телефона или ароматизаторов.
И ещё вот что нарыл:
"Прохождение техосмотра по новым правилам с фотосъемкой машины и занесением данных в электронную систему трансформировалось и заработало с учетом некоторых льгот. Согласно опубликованному постановлению правительства, на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлены все диагностические карты, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года. Проще говоря, если у водителя закончился срок действия диагностической карты 1 марта, на техосмотр нужно ехать только 1 октября. Если же карта действует до 29 сентября 2021 года, то приезжать на техосмотр нужно не позже, чем через полгода - 30 марта 2022 года. Страховщики при этом обязаны будут оформить полисы ОСАГО.
Всем остальным, у кого техосмотр истек до 1 февраля 2021, или если автомобиль достиг возраста четырех лет и пора ехать в пункт техосмотра впервые, придется проходить процедуру по новым правилам. Такой ход объяснили необходимостью лучше протестировать работу системы, чтобы избежать разного рода проблем."

Получается, что если диагностическая карта закончилась сейчас, то на ТО ехать не надо, страховку так оформят?


Про тормоза.
А ведь распределение тормозных усилий на переднюю и заднюю ось должно быть разным. Передние хватают сильнее, а задние слабее. Это если авто пустое. Есть же такая штука - регулятор распределения тормозных усилий. Он изменяет это усилие в зависимости от загруженности автомобиля и при резком торможении, когда перед автомобиля приседает, а "жопа" поднимается. Фишка в том, что ели зад ушёл в юз, а перед нет, то это стопроцентный занос. Кроме того, при резком торможении зад разгружается и эффективность тормозов сзади никакая. Вся эффективность торможения на 80% зависит от передка.
По идее, они должны мерять на барабанах усилие в Кг, наверное. Может быть при пустой машине барабаны эти и не должны стопориться намертво. Если машина не проходит, можно "жопку" ей нагрузить. Посадить сзади людей, в багажник картохи мешок закинуть))

Прикрепленное изображение: ыц.jpg


Поблагодарили: 3 :

#670 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 761
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2021 - 22:14

Просмотр сообщениястарый трубочист (06 апреля 2021 - 07:59) писал:

Вчера прошел техосмотр (ну и сделал страховку). Чего не ожидал, так это очереди и по записи. Шестой раз приезжаю в этот пункт и до этого ждал максимум одну машину. А чаще вообще никого передо мной не было. Вот что пинок животворящий с видеофиксацией делает. Причем год назад мне кто-то или здесь или на борде написал, что только лохи реально проходят техосмотр. А правильные пацаны заплатят денюжку и им бланк техосмотра домой привезут.
А вот вчера картина. Передомной без очереди воткнулся водитель, приехавший второй раз. Первый раз у него плохо работали задние тормоза. Он съездил к каким-то мастерам и они сделали. Я сам наблюдал, как он заехал задними на ролики, они закрутились, он тормозит, а они все равно только медленнее крутятся. Ну ему предложили снова устранить неисправность. И поехал он снова к мастерам. А если по прежнему, то кому-то заплатил бы он денюжку и ездил бы на потенциально опасной машине.


а чо проверяют-то?Аптечка..огнет...свет...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#671 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:44

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

а чо проверяют-то?Аптечка..огнет...свет...
Свет, поворотники, стопы, габариты, задний ход-фонарь, омыватель стекла, дворники. Уровень тормозной, уровень антифриза. Лазил в яме под машиной, а я руль крутил туда-сюда.
А теперь для Таракана. Сначала заехал на ролики передними колесами. Включились ролики, на компьютере что-то выбрано и приказ жать на тормоз и держать. Я это сделал, ролики тормозами остановил, компьютер что-то показал. Потом проехал вперед, передние колеса с роликов съехали, заехал на них задними колесами. И те же манипуляции.
А вот предыдущий товарищ даже после ремонта тормозов задними тормозами ролики остановить не смог, ролики крутились вместе с задними колесами. То есть "мертво схватить" задние колеса не получилось. Его повторно отправили устранять неисправность.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 3 :

#672 Пользователь офлайн   _sv_ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 369
  • Регистрация: 07 октября 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2021 - 03:11

Просмотр сообщенияТаракан (06 апреля 2021 - 21:04) писал:

Ещё поржал с этого: "Обычный ручник должен срабатывать с первого раза. Если же он электрический, то у вас есть пять попыток." Ну разве не смешно?))

Бывает, что электроника неправильно понимает поведение стенда и пытается ему противодействовать включая АБС+ЕСП, отпуская при этом ручник.

Просмотр сообщенияТаракан (06 апреля 2021 - 21:04) писал:

Про тормоза.
Прикрепленный файл ыц.jpg

В 20м веке рисовали. А в 21м делают видео.


Колдунов признали шарлатанами и выбросили на свалку истории. Вместе с теорией их применения.

Просмотр сообщенияИнквизитор (02 апреля 2021 - 13:19) писал:

езда сама по себе и так без электронных помощников обходится =)

Э, нет. Не всё так просто. Настоятельно советую поехать в какое-либо безопасное место и посмотреть как ведёт себя машина при резких торможениях. Но только аккуратно. Почувствовать как тормоз бьёт в ногу, как при этом машину заносит и т.д. В своё время я рисовал на асфальте мелом контуры машин и пытался их объезжать на разных скоростях и с разным сцеплением.

Просмотр сообщенияИнквизитор (02 апреля 2021 - 13:19) писал:

Да и механика... под конец учения уже начал переключаться почти автоматически.

Ну с чего бы не получалось? Пол мира катаются на механике. Но речь-то шла об удобстве, а не о том смогу или нет.

Сергей.

Поблагодарили: 2 :

#673 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 796
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 апреля 2021 - 03:33

А какая разница как это реализовано, колдуном или датчиками и системой АБС?
Суть в том, что тормозное усилие на задних колесах меньше. Понимание причины почему так сделано поможет вам лучше и эффективно тормозить на мотоцикле и даже на велосипеде. 80% перед - 20% зад. Хотя там всё сложнее, чувствовать нужно и понимать, что в разные моменты торможения нажимать на задний и передний тормоз нужно с разной силой. Начало торможения, середина, конец. Жопа параллельна, жопа поднимается, жопа опускается.

Ну и, кстати, про барабаны и задние колёса плохо на них тормозящие с АБС.
Смотрите, перед стоит, АБС думает)), что перед заблокирован, поэтому он не даст заблокировать задние колёса на барабанах. Как ты не жми на тормоз. Потому что блокировка задних колёс - это стопроцентный занос. АБС же умный))))
Вот я к чему вёл. Может поэтому у того мужика задние колёса барабаны и не стопорили? А то будут его всю жизнь на ремонт гонять)).
Я не знаю метода проверки задних тормозов на том стенде, что они там снимают и есть ли там понимание происходящего. Просто мои догадки.
Думаю, что правильней было бы проверять работу тормозов при установке всех четырех колёс на барабаны.


#674 Пользователь офлайн   _sv_ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 369
  • Регистрация: 07 октября 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2021 - 03:57

Просмотр сообщенияТаракан (07 апреля 2021 - 03:33) писал:

какая разница как это реализовано, колдуном или датчиками и системой АБС?

Если бы не было разницы, то и не меняли бы ничего. Соотношения 80-20 это эквивалент средней температуре по больнице. Если подходить к проблемам индивидуально, то возникают варианты.

Просмотр сообщениястарый трубочист (06 апреля 2021 - 23:44) писал:

предыдущий товарищ даже после ремонта тормозов задними тормозами ролики остановить не смог.

М-да... Вопрос - это ему плохо сделали или он решил на шарика второй раз попытаться?

Сергей.

#675 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2021 - 07:52

Просмотр сообщения_sv_ сказал:

М-да... Вопрос - это ему плохо сделали или он решил на шарика второй раз попытаться?
Нет, пока еще более предыдущую машину проверяли, мы с ним поговорили. Он сказал, что вот пришлось ехать к мастерам поближе к авторынку на Залесской. И там ему вроде сделали. Кстати, могли просто поменять тормозные колодки, а ведь они должны притереться - у него задние барабанного типа. И скорее всего прокачкой тормозов не заморочились, это ж хлопотнее, чем тупо махнуть колодки. Но это мои домыслы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#676 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 07 апреля 2021 - 08:16

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

А вы когда первый штраф словили?


муж с 2017 за рулём, я с 2018. Ни одного штрафа. Ну ладно я никуда не выезжаю, только у себя в посёлке, у нас ни камер, ни превышать негде - выше третьей скорости редко переключаюсь :D . Но муж и на трассе бывает, и в Симферополь ездит. ТЬфу-тьфу.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#677 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 493
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2021 - 08:26

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

А вы когда первый штраф словили?


За четыре года был один штраф на недостроенной тавриде тренога на 60 поймала
Так больше ничего не было Изображение


#678 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 761
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2021 - 09:17

Просмотр сообщениястарый трубочист (06 апреля 2021 - 23:44) писал:

Свет, поворотники, стопы, габариты, задний ход-фонарь, омыватель стекла, дворники. Уровень тормозной, уровень антифриза. Лазил в яме под машиной, а я руль крутил туда-сюда.
А теперь для Таракана. Сначала заехал на ролики передними колесами. Включились ролики, на компьютере что-то выбрано и приказ жать на тормоз и держать. Я это сделал, ролики тормозами остановил, компьютер что-то показал. Потом проехал вперед, передние колеса с роликов съехали, заехал на них задними колесами. И те же манипуляции.
А вот предыдущий товарищ даже после ремонта тормозов задними тормозами ролики остановить не смог, ролики крутились вместе с задними колесами. То есть "мертво схватить" задние колеса не получилось. Его повторно отправили устранять неисправность.


ну люфты,свет понятно,а наличие аптечки и какой надо огнетушитель...?У всех разные..

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#679 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2021 - 09:32

Просмотр сообщенияMamaMia (07 апреля 2021 - 08:16) писал:

муж с 2017 за рулём, я с 2018. Ни одного штрафа. Ну ладно я никуда не выезжаю, только у себя в посёлке, у нас ни камер, ни превышать негде - выше третьей скорости редко переключаюсь :D . Но муж и на трассе бывает, и в Симферополь ездит. ТЬфу-тьфу.


У меня дофига их. Смотрю сейчас историю оплат в Госуслугах, с июня 2018 по сей день на 7750, почти все скорость на 250 р и превышения незначительные до 5км/ч. И местные и материковые, какие хош. :facepalm: Ну оплачены все, само собой

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 2 :

#680 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 761
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2021 - 10:16

Просмотр сообщенияforum (07 апреля 2021 - 09:32) писал:

У меня дофига их. Смотрю сейчас историю оплат в Госуслугах, с июня 2018 по сей день на 7750, почти все скорость на 250 р и превышения незначительные до 5км/ч. И местные и материковые, какие хош. :facepalm: Ну оплачены все, само собой


я редко нарушаю.Ученики в основном.Но у меня не хватает совести просить оплатить косяк-сам оплачиваю.Они учатся...все бывает.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей