Симферопольский Форум: Детский психолог - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детский психолог Где найти?

#1 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 03 сентября 2020 - 20:34

В общем, вчера позвонила девочка, у нее проблемы с сыном. Говорит, что как-то неадекватно странно себя ведет, нoет, что он приемный и хочет совершить суицид.

У девочки в финансовом плане совсем не очень. Она работает уборщицей и моет посуду в каком-то кафе.

Собственно, да, где можно найти какого-то психолога для консультаций? Если и платного, то шоб не сильно дорого?

А в целом, там и правда ситуация так себе. В последний раз видела Бодьку, когда он был еще маленьким и миленьким. Ну, как маленьким, когда ему было лет 8, наверное. Сейчас ему вроде 13. Недавно они попросили помочь с настройкой Винды и в стиме ему оплатить игрулину, т.к. сами не могли. То, что я была сильно шокирована, это ничего не сказать.

Он вырос большим детиной, и как-то дико грубо со всеми разговаривает. Мне прям неприятно было там находиться. Он сильно орал и раздражался на маму и бабушку на ровном месте. Дико психовал, пока я все это подключала, стоял над душой и делал какие-то неуместные комментарии. В общем, там и правда нужен хороший психолог, который бы поработал и с мамой, и с малым, ну, и хорошо бы и с бабушкой, наверное. Дедушка, как я поняла, особо не принимает участие в этом всем, он сидит в своей комнатке и не вылазит.

People are strange when you are stranger

#2 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2020 - 00:51

Сильно...
Вопрос по психологу меня тоже интересует, двоюродная сестра с матерью сильно конфликтует, у обеих холерический характер, наследственный, но у сестры восприятие тоньше, творческий тип личности, очень тяжело переносит разговоры на повышенных тонах и т .д. А тетка по другому не умеет, чуть что 120 децибелл выплескивается в пространство, причем даже не осознает проблемы и считает что больна только сестра, затаскала по всяким анализам, узи и прочим (которые практически нормальные, проблема тут в другом) Надо их как-то загнать к психологу вдвоем... Сестре уже 19 лет, но все проблемы родители ей в детстве заложили, и сейчас ведут себя как маленькие дети...


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 04 сентября 2020 - 08:33

Если семья небогатая, попробуйте обратиться в центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, там может быть психолог, бесплатный. Или можно позвонить на горячую линию телефона доверия
http://www.крцсссдм.рф/

Изображение

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2020 - 15:16

Heavenward, Если он приемный, они должны найти деньги на специалиста в том смысле , что опека может потребовать справку для отчетности, что водили к психологу, на это же деньги выделяются( не именно на психолога, а в целом за ребенком идут средства). По опыту работы с приемными семьями: 1 ) никакой бесплатный тут не сработает,во-первых, нормальный специалист в соцслужбу не пойдет, во -вторых, работа с приемным- это работа с семьей в целом, это специальный тренинг и опыт выдерживания такой семейной системы , так как в 13 лет у него сейчас разворачивается классика " люблю своих настоящих родителей, а вокруг одни враги" и много вопросов к его истории, что он знает о биологических родителях, как ему это преподносили. Не считая обычного ужаса подросткового периода. В 3)их просто нет , бесплатных . Максимум школьный его потестит, на большее они не способны, не обучены.
Дальше, если он "про суицид" - велика , вот прям очень велика вероятность, что они занижают риск этого. У него самая высокая группа риска, он из тех, кто доводят дело до конца. Суицидальные намерения-бегом к детскому психиатру, а не ждать. Может, у него, депрессия давняя, он им манифестирует уже, а они отмахиваются. Подростковый психиатр - Софья Анатольевна Тимошенко на Розочке, график приема с 8 до 11 Вт и Ср. В обычой очереди. Это бегом. Но они боятся, по ходу, напугайте их, последствия для приемной семьи, не сопровождавшей грамотно ребенка психологически, хуже похода к детскому психиатру.


Поблагодарили: 4 :

#5 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2020 - 19:02

salievan, о, тут от себя могу посоветовать книгу хорошую. Нашла случайно, когда искала другую книгу)

Сюзан Форвард, Донна Фрейзер Глинн "Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви". Я еще в процессе работы с книгой, но уже прочитав даже первую часть, мне стало значительно легче на все реагировать. Стала как-то под другим углом смотреть на свои отношения с мамой.

Конечно, сильно легче мне стало после походов к психотерапевту. Я к ней пришла совсем с другим вопросом, но всплыл вопрос отношений с мамой. Тогда, на сеансах психотерапевта, я осознала, что, о ужас-ужас, имею полное право злиться на маму. И, главное, осознала, что не нужно брать на себя вину и чувствовать себя виноватой в тех ситуациях, где это не так. У меня мама очень любит вызывать чувство вины на ровном месте. Я это все долго держала в себе и додержалась до того, что у меня стали неметь руки и ноги. Тогда-то я и поняла, что сама не вывезу и нашла себе хорошего психотерапевта.

В книге много упражнений для отработки разных чувств и все очень круто раскладывается по полочкам. Читая многие страницы, я просто рыдаю навзрыд в подушку, потому что некоторые вещи, как оказалось, сидели во мне где-то глубоко и это все очень тяжело и с болью вытаскивается наружу. Но книга сильно стоящая. Очень жаль, что она мне не попалась раньше.

Хотя, думаю, я бы раньше как-то прошла мимо этой книги, потому что не осознавала, что у меня в этой области есть проблемы. Было значительно проще, когда мама была на работе. А потом она ушла на пенсию, а я еще и стала работать из дома на удаленке, в общем, это было уже перебором. Сейчас, находясь на расстоянии, читаю в безопасности книгу, много рефлексирую и реву) Таки когда сняла квартиру, стало намного легче) Оно и сейчас-то прилетает что-то, но это уже не в таком количестве, как было, пока я жила дома, ну, и ранит не так сильно)

Уфф, шо-та я тут разоткровенничалась) В общем, сильно рекомендую эту книгу :) Если у двоюродной сестры нет возможности изменить отношения и скипнуть куда-то, то хотя бы есть возможность поменять свое восприятие и не тратить столько много сил и энергии на сильные эмоции и переживания.

Прикрепленное изображение: 51590149-donna-freyzer-glinn-bezrazlichnye-materi-iscelenie-ot-ran-roditelskoy-nelu.jpg

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 2 :

#6 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2020 - 19:30

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

попробуйте обратиться в центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи


Спасибо, Вик) Угу, это была первая ссылка, которую я скинула девочке, когда она ко мне обратилась. Я сама, когда была маленькой, ходила туда года 3, наверное)

Причем попала туда случайно, прочитав объявление в газете) Прожила там старшие классы в компании клевых людей, с которыми мы пели под гитару "Гражданочку" и устраивали дискотеки с тяжелым металлом вместо попсы)) И даже не знаю, что мне там больше нравилось - тренинги, которые проводились с нами или дедушка-моряк на входе, который, когда я приходила раньше, рассказывал о своих путешествиях :)

People are strange when you are stranger

#7 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2020 - 19:38

NeBarbi, спасибо большое за ответ и за советы. Ребенок ее родной, не приемный. Не знаю, с чего он взял, что он не родной.

У меня сложилось впечатление, что ему уделяли мало внимания. Подумала так, потому что мы тогда комп приходили делать с малой. Девочка моей Польке стала что-то показывать, наклонилась к ней, а Бодя сразу стал говорить, мол, со мной ты так не разговариваешь, со мной ты так себя не ведешь о_О Может, он таким дурацким способом привлекает к себе внимание, хз.

А еще, по описаниям девочки, мне показалось, что она описывает состояние человека под чем-то. Уж не знаю, что там могло быть, сейчас же много всякого разного есть. Но она отрицает, говорит, что Бодя не мог. И вообще он из школы пришел и был постоянно дома, никуда не ходил. Ну, блин, это довод, да. Как по мне, так, думаю, если захотеть, можно запросто упороться и в школе, и дома по-тихому, чтобы никто не видел, уфф. Но в любом случае, да, ей нужно сейчас что-то с ним решать(

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2020 - 21:38

Просмотр сообщенияHeavenward (04 сентября 2020 - 19:38) писал:

NeBarbi, спасибо большое за ответ и за советы. Ребенок ее родной, не приемный. Не знаю, с чего он взял, что он не родной.

У меня сложилось впечатление, что ему уделяли мало внимания. Подумала так, потому что мы тогда комп приходили делать с малой. Девочка моей Польке стала что-то показывать, наклонилась к ней, а Бодя сразу стал говорить, мол, со мной ты так не разговариваешь, со мной ты так себя не ведешь о_О Может, он таким дурацким способом привлекает к себе внимание, хз.

А еще, по описаниям девочки, мне показалось, что она описывает состояние человека под чем-то. Уж не знаю, что там могло быть, сейчас же много всякого разного есть. Но она отрицает, говорит, что Бодя не мог. И вообще он из школы пришел и был постоянно дома, никуда не ходил. Ну, блин, это довод, да. Как по мне, так, думаю, если захотеть, можно запросто упороться и в школе, и дома по-тихому, чтобы никто не видел, уфф. Но в любом случае, да, ей нужно сейчас что-то с ним решать(
, если родной транслирует , что он приемный и угрожает суицидом, они чего ждут? Еще года не прошло, как повесился великолепный пацан из очень приличной семьи и приличной школы. Весь Симферополь на ушах стоял. Пошел и удавился, а мама нашла. Никому такого. А тут вся клиника , а они отморозились.


#9 Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 20 января 15
  • Страна:  

Отправлено 05 сентября 2020 - 05:54

Симптоматика солёных людей, а там хз... Я звиняюсь за свой хранцузский, но как по мне, то пиздюлины ему нехватает хорошей... Хотя в этом возрасте его это только озлобит, превильнее сказать- нехватало.., хотя может и нужно съездить разок другой, шоб с мамкой так не базарил!! Вовсём виноваты мамаши/квочки, мне кажется, нехрен жопку подтирать бегать..
Помочь не помог, но мнение выразил.. :pardon:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua

Поблагодарили: 2 :

#10 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 сентября 2020 - 09:00

Просмотр сообщенияHeavenward (04 сентября 2020 - 19:02) писал:

salievan, о, тут от себя могу посоветовать книгу хорошую. Нашла случайно, когда искала другую книгу)

Сюзан Форвард, Донна Фрейзер Глинн "Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви". Я еще в процессе работы с книгой, но уже прочитав даже первую часть, мне стало значительно легче на все реагировать. Стала как-то под другим углом смотреть на свои отношения с мамой.

Сенкс!!!
Дам ей, пусть почитает, хотя проблема тут в другом, тетка не безразличная-то, сестра призналась что лучше б уж была безразличной(((
Просто она "старой закалки" т.е. всегда и во всем считает, что только она знает как будет лучше для других, как только этот человек (дочь, муж, свекровь) начинает спорить с ней, так начинается переход на 120 децибел и выше, там семья сложная, упрекнуть в разных грехах всегда найдется за что, но хуже всего, что вместо того чтобы найти путь "осознания, признания, решения" они начинают орать друг на друга. Казалось бы ну что тут такого?? да? но у сестры, как я уже говорил, тонкое восприятие, от этих криков у нее начинаются "панические атаки" и прочие нервные радости... пока перекантовывается у меня, есть множество проблем бытового плана, как у многих творческих быт остается на последнем месте, но суть вся в крайне болезненном восприятии обстановки в семье. Тетка может и права во многом, но донести информацию нормально она почти не в состоянии, сразу переход на повышенные тона, плюс болезненная страсть к нереальному порядку, чистоте и доместосу, заметит после тебя хоть пылинку лучше повесится, т.к. тут же криком все мозги прокомпостирует...а еще просто непередаваемое обоняние, и ей и мужу(на фоне астмы) вечно чудятся какие-то запахи, которых мы с сестрой просто не чувствуем, сил уже нет доказывать что воняет не от нас... Всем им лечится надо(((


Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 05 сентября 2020 - 10:21

salievan, сама через подобное проходила. И панические атаки, и истерики после маминых звонков, и мамины манипуляции мною как ребёнком при разводе с папой: "Ты с ним не общайся... Скажи своему папаше... ", и паразитирование на эмоциях. Плюс добавился алкоголизм - как выпьет, так из неё и льются помои. Я нашла только один выход всё это решить - прекратила всякое общение. Года 4 не общаюсь. Да, это ужасно, я и думаю об этом каждый день, это очень угнетает, особенно когда все вокруг возводят мать в ранг святых, а у меня... Я перестала брать трубку, перестала реагировать на сообщения и даже на звонки и сообщения общих знакомых, которых она просила со мной связаться. Слава богу, что я от неё никак не зависела и мне от неё ничего не надо было. Но в психологическом плане мне стало гораздо лучше. Иначе она бы меня довела до непоправимого. А у меня семья и дети. Затащить маму к психологу - да о чём вы? "Ты назвала меня психичкой, я что больная??? Ты бессовестная тварь, я столько тебе дала, а ты с матерью как себя ведёшь?" И т.д. и т.п.. Знаем, проходили. Нельзя помочь человеку, который не хочет сам себе помочь.
В эту тему писала несколько раз и удаляла, в конце концов, мои личные переживания не касаются этой темы. Но всё же не смогла пройти мимо. Жаль девочку, в 19 лет ей сложнее будет, чем мне, у меня уже была опора в виде семьи мужа.
Кстати, с папой я в отличных отношениях.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 3 :

#12 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 сентября 2020 - 11:47

MamaMia
а еще живут они в 2-комнатной квартире, где в 1 комнате бабка, а во второй родители с сестрой, укрыться просто негде от криков...
стопятсот раз предлагали разменяться, чтобы появилась еще одна комната для сестры, но бабка стоит насмерть, там подружки и вообще ей надо ходить ухаживать за чужой квартирой в том же доме бесплатно, как же она может переехать... психиатры рыдают горькими слезами по всем...


#13 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 05 сентября 2020 - 12:08

salievan, ну вот и я ж об этом - мне было куда уйти и на кого опереться.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#14 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2020 - 01:35

salievan, о, дык, там как раз об этом и книга же) Там в начале описываются типы матерей и описаны отношения, где что-то нарушено. Ты привел ситуацию, почти один в один как в книге) Сил и терпения вам справиться с этой ситуацией :)

People are strange when you are stranger

#15 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2020 - 02:14

MamaMia, Вик, я в очередной раз восхищаюсь тобой :) Для такого поступка нужно быть очень сильным человеком, мне даже трудно представить, какое это сложное было решение для тебя. Круто, что ты описала эту ситуацию здесь. Для меня это плюс еще одно доказательство, что так можно сделать. Очень хочу верить, что до такого не дойдет, но иногда жалею, что переехала так близко - в соседний дом. Порой мама бывает настолько токсичной и так задевает за живое, что хочется забрать малую и уехать вообще далеко отсюда - куда-нить подальше на материк. Одно время даже серьезно подумывала переехать в Питер.

У меня вообще самый кошмарный кошмар моего детства - это те моменты, когда я была совсем малой, и мама мне говорила, что я своими поступками рву ей сердце. В эти моменты я себя ненавидела, потому что чувствовала себя убийцей самого родного и близкого человека. Я была маленькой и представляла, как я физически рву маме сердце и что она от этого умирает. Я себя чувствовала бесконечно виноватой и готова была сделать что угодно, лишь бы маме стало хорошо.

И таки да, прошло много лет, мама эту же мысль теперь доносит другими словами, Леночке овер 30 лет и Леночка до сих пор, жертвуя своим временем и интересами, бросает свои планы в топку и идет как на заклание :facepalm:

Но сейчас, после прочтения первой части книги, мне намного легче. По крайней мере эти все страхи вербализированы. Оказывается много дочерей были в такой же ситуации, как я, и, в общем-то, из этого всего есть выход) Сейчас продолжаю работать с книгой, но когда пошли упражнения, идет очень медленно. Не столько из-за того, что упражнения долгие, сколько из-за того, что их тяжело психологически выполнять, угу. Даже прочитав полкниги, уже чувствую сильное облегчение. Теперь понимаю, что много вещей, которые мама говорит, она говорит из-за того, что это у нее нерешенные проблемы в силу каких-то обстоятельств, а не из-за того, что я такая плохая.

Уфф, а обстоятельств у нее было много. Она выросла в детском доме, и у нее реально очень много психологических проблем, которые она неосознанно выливает на меня. Я понимаю, что это не со зла и не специально, но тем не менее мне от этого было не легче. А с книгой сейчас легче, да :))

Я это к чему, Вик, очень советую тебе почитать книгу. Не, даже не так - настаиваю, чтобы ты ее почитала)) Автор пишет, что полезно будет прочитать тем у кого были проблемы с мамой, и даже если мама давно умерла, потому что все равно эти раны остаются, если их не залечить. Уверена, тебе станет легче после этой книги)

Когда я покупала, самый недорогой вариант был на Wildberries) Если были в этой области проблемы, книга просто маст рид и маст хэв, я думаю)

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#16 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2020 - 02:28

Ezhik, знаешь, согласна на 100%. Там реально некому дать ему отпор. Я так понимаю, дедушка там такой, чисто условный. Они с бабушкой давно в разводе, он просто там живет в отдельной комнатке, потому что ему жить негде. А вот хороший подзатыльник разок-другой вписать малому точно не помешало бы. Даже у меня рука чесалась, когда я видела, как хамски он себя ведет :(

Когда девочка позвонила, она стала говорить, что Бодька какой-то странный, то говорит о суициде, то начинает чуть ли не плакать и говорить, что он ее очень сильно любит. И какой-то заторможенный был.
Я, честно говоря, не знаю, как соль действует на организм, но что-то мне подсказывает, что он явно был под какой-то хренью, хоть девочка мне и не верит и отрицает, что такое может быть(

People are strange when you are stranger

#17 Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 20 января 15
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2020 - 06:21

Просмотр сообщенияHeavenward (06 сентября 2020 - 02:28) писал:

Ezhik, знаешь, согласна на 100%. Там реально некому дать ему отпор. Я так понимаю, дедушка там такой, чисто условный. Они с бабушкой давно в разводе, он просто там живет в отдельной комнатке, потому что ему жить негде. А вот хороший подзатыльник разок-другой вписать малому точно не помешало бы. Даже у меня рука чесалась, когда я видела, как хамски он себя ведет :(

Когда девочка позвонила, она стала говорить, что Бодька какой-то странный, то говорит о суициде, то начинает чуть ли не плакать и говорить, что он ее очень сильно любит. И какой-то заторможенный был.
Я, честно говоря, не знаю, как соль действует на организм, но что-то мне подсказывает, что он явно был под какой-то хренью, хоть девочка мне и не верит и отрицает, что такое может быть(

Лен, солёные они как на шарнирах,дёрганые все аж пританцовывают вокруг тебя. Полное отрицание зависимости и полная уверенность, что они под этой хренью не палятся ибо глаза не красные.. И ещё они всё время на измене какойто,от этого и дёрганые наверное. Было что-то подобное замечено в данном персонаже?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua

Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 725
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2020 - 07:21

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

мама мне говорила, что я своими поступками рву ей сердце.

Heavenward, MamaMia, почитала ваши откровения и ужаснулась! Моей маме 87 лет и у меня те же проблемы.

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Да, это ужасно, я и думаю об этом каждый день, это очень угнетает, особенно когда все вокруг возводят мать в ранг святых,

Я скачала книгу в аудиоформате. Обязательно послушаю, спасибо за наводку.


Поблагодарили: 2 :

#19 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2020 - 10:00

Просмотр сообщенияTa. (06 сентября 2020 - 07:21) писал:

Моей маме 87 лет и у меня те же проблемы.

Моей бабушке было 89, когда ушла моя мама полтора года назад. Две главные женщины моей жизни просто не выдержали друг друга. Одна требовала постоянного присутствия три раза в день и гоняла дочь по любому поводу за всякой ерундой. Вторая не могла сопротивляться , тихо депрессовала и в итоге- внезапная смерть на ровном месте абсолютно здоровой женщины. И через два месяца, не выдержав потери , ушла и бабушка , предварительно , на моих глазах в течение 40 суток , прощаясь с реальностью развернутым психозом и полностью отказавшись от еды. А мозги у нее были, дай бог каждому такие в 89. Не выдержала горя. Я к чему- вы должны себя беречь любым способом!!! Им, да, нужно внимание. Их нужно чем-то занимать, суперважными делами-например, отдавать глажку( моя обожала гладить на всю семью и чувствовала себя супернужной), требовать связать носки, испечь хлеб " немагазинный", переложить фотографии в альбомах, а лучше всего- научить их пользоваться компом и найти им сообщество, желательно самое абсуррдное, чтобы они там отрывались и умничали. Я жалею, что не научила и не додавила родителей купить Ба простейший ноут для инет- серфинга, а надо было!


Поблагодарили: 2 :

#20 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2020 - 10:54

Кстати, подумала, что раз уж не только у меня тут психологическая мамская трабла, заделюсь годным канальчиком в телеге. Я редко оставляю незамьюченными каналы, но этот оставила) Там каждое утро и каждый вечер в 9 часов присылают разные поддерживающие фразы. Вот вроде мелочь, но так тепло и уютно на душе от этих фраз) Там есть и мужская версия, если что) Ага, а еще то же самое на украинском языке)

Вот линка: Мама в Телеграме. Прям сильно рекомендую :)

Кстати, надо бы поискать, есть ли у нас на форуме тема, где делимся годными каналами. Есть же и правда очень клевые, где много интересного и полезного)

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1
Ta.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей