Симферопольский Форум: На День Симферополя презентуют заповедник «Неаполь Скифский» - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На День Симферополя презентуют заповедник «Неаполь Скифский» и реконструкцию «Скифская мистерия»

#121 Пользователь офлайн   Dareal 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07 июня 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 июня 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияЛют (07 июня 2011 - 12:31) писал:

Есть личка, обращайтесь, будем общаться. Чем могу помочь, здесь на форуме аж целый раздел и несколько конкретных тем связанных непосредственно с подобными вещами...


Зачем же личка, зачем же форум? Дела делаются в реальности. Можно встретиться, попить пива, договориться о дальнейшем сотрудничестве.
А то здесь получается много буков, а результат как всегда: "в интернете кто-то неправ".


#122 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 165
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 20:36

Dareal, спасибо за столь подробный экскурс за кулисы.
Тем не менее, насчет этого вы меня не убедили:

Просмотр сообщенияDareal сказал:

Из всех перечисленных активностей ни одна не может быть отрепетирована. Никогда. Даже показуха в театрале.

Начну с того, что несмотря на то, что это были поединки на ристалище, по сути это была "показуха". Или, чтоб не так уничижительно, постановка, пусть и в форме турнира. По крайней мере, для пришедших на праздник горожан, которые прежде всего ожидали зрелищ, а не выяснения, кто лучше рыцарь. А зрелище было, за редкими исключениями, на 4 с минусом. Не хватало эффектности движений, что ли. Той самой, которую могло бы обеспечить некоторое руководство, к примеру, хореографа.

Впрочем, кое в чем вы меня просветили:

Просмотр сообщенияDareal сказал:

По секрету могу сказать, что реконструкторский блок (кузня, гончар, рыцари, тир) был оплачен не из бюджета города. Так что за свои налоги можете не переживать.

Я, честно говоря, думал, что раз для населения все это бесплатно (в Судаке был как-то, цену знаю), значит, оплачивается из бюджета города, и, соответственно, можно было бы ожидать более проработанной постановки. Теперь не буду "смотреть в забрало", звыняйте...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#123 Пользователь офлайн   Dareal 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07 июня 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 июня 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 июня 2011 - 20:36) писал:

Dareal, спасибо за столь подробный экскурс за кулисы.
Тем не менее, насчет этого вы меня не убедили:

Начну с того, что несмотря на то, что это были поединки на ристалище, по сути это была "показуха". Или, чтоб не так уничижительно, постановка, пусть и в форме турнира. По крайней мере, для пришедших на праздник горожан, которые прежде всего ожидали зрелищ, а не выяснения, кто лучше рыцарь. А зрелище было, за редкими исключениями, на 4 с минусом. Не хватало эффектности движений, что ли. Той самой, которую могло бы обеспечить некоторое руководство, к примеру, хореографа.


Русским языком же: Турнир не репетируют, вышли и дерутся. Как могут. Это драка. Это ристалище. Так везде и всегда. Зачем доказывать обратное, если Вы в этом не разбираетесь?

Ну и на вызов Вы как-то постеснялись ответить...


#124 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияDareal (07 июня 2011 - 20:06) писал:

...

Ну я думаю, что насчёт пункта 2 я готов с вами конструктивно подискутировать. Это касательно постановки и зрелищности.
Да согласен, что если мы ведём свободный поединок, то вопрос зрелищности во многом отпадает, потому как бойцы работают от себя и для себя, а главное на победу в рамках установленных правил. При этом специально в соседней теме выложил ролик, где одесситы проводят у себя рейтинговые бои и вопрос именно технической стороны поединка также поднимается. Я поскольку знаком немного с Вадимом Кондратьевым, потому чуть-чуть в курсе, что было одной из причин его отказа участвовать в развитии исторического фехтования - именно упущение вопросов тренинга, раз уж действительно речь идёт о поединках. Сам как старый фехтовальщик, в курсе, как в нашей фехтовальной школе поубивали все сабельные клинки, когда пришли парни, правда не знаю то ли реконструкторы, то ли толкиенисты, и решили не учиться фехтованию, а порубиться на них, как на мечах... все клинки попалам. Фехтования на саблях сегодня в городе отсутствует. Поэтому вопрос подготовки даже для реконструкторов, тем более её соответствие тем или иным школам и периодам, раз уж мы говорим действительно о достоверной реконструкции, сегодня вполне актуален. А на этой демонстрации вполне возможно уже проведение и зрелищных демонстраций на публику, тем более, что современные методы подготовки это в принципе позволяют...

Вот сами смотрите, два по сути одинаковых тренировочных упражнения



и совсем из другой оперы, но суть не меняется



и соответственно смотрим уже работу на публику практически в свободной работе



и



Да я согласен, что вопрос ношения доспеха - это очень существенная вещь, да и не все кто занимается реконструкцией готовы и тренироваться с такой настойчивостью, как они это делают, когда реконструируют доспехи и прочие атрибуты. Тут реально у всех разные интересы. И если мне интересны вопросы, например, реконструкции той же старой фехтовальной школы на рапирах, и меньше именно вопросы соответствия одежды, то это моё личное дело, как и опять же вопросы того же ножевого боя. При этом, возвращаясь в прошедшему празднику, вот реально проскакать на такой жаре в поддоспешниках и железе полдня, парням только уже за это можно сказать спасибо. А кузня - это реально было самое интересное из всего происходящего там творчества. Розы были просто шикарные!

P.S. Всё же касательно обсуждения реконструкции лучше перебираться в соответствующую тему...


#125 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 305
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 21:34

Хорошо что все разрешилось или хотя бы успокоились. Категоричность суждений никогда не было главным оружием дипломатов.


#126 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 165
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияDareal сказал:

Русским языком же: Турнир не репетируют, вышли и дерутся. Как могут. Это драка. Это ристалище. Так везде и всегда. Зачем доказывать обратное, если Вы в этом не разбираетесь?


Если уж русским языком, то не пишите "Вы" с большой буквы. В случае публичной переписки это неправильно.

Что же до турнира, так я тоже русским языком отвечаю: на празднике первоочередно зрелище. Показуха. В конце концов была именно работа на публику, а не закрытые клубные состязания. "Турнир" - это для соревнований со своими правилами, временем и местом. Как чемпионаты рапиристов, что иногда показывают по спортивным каналам - трудно, сложно, важно, технично... и невероятно уныло.

Что же до вашего вызова, то это детский развод. Я не имею ни малейшего понятия ни о приемах мечного боя, ни о прочих дубинах с копьями, разве что знаю, что меч в бою за лезвие не держат. Если вы продвинутый в этом плане боец, то дуэль будет выглядеть глупо (а скорее всего я пропущу удар по шее в первые несколько секунд и этим дело кончится), а если такой же как я - это будет беспорядочное махание железом. Однако я хотел не дуэлей, все, что хотелось увидеть 4 июня - меньше "драки" и больше красоты. Вот в этом аспекте -пожалуйста. Если есть возможность потренироваться отрепетировать постановочный поединок - извольте, я готов стараться. Охотно проверю на себе, возможны ли несколько минут зрелищного действа в доспехах. Двадцатого возвращаюсь из отпуска, если что.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#127 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 22:13

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 июня 2011 - 22:07) писал:

...разве что знаю, что меч в бою за лезвие не держат.

Держат-держат, чесслово.


#128 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 165
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияЛют сказал:

Держат-держат, чесслово.

Сорьки =)
Имел в виду как на видео - держат за острый конец, и дубасят рукояткой =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#129 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 июня 2011 - 22:15) писал:

Сорьки =)
Имел в виду как на видео - держат за острый конец, и дубасят рукояткой =)

именно так... есть в средневековых фехтбухах описание таких техник, реально применялась. Сейчас если ролик найду, то даже продемонстрирую как оно выглядит...


#130 Пользователь офлайн   Dareal 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07 июня 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 июня 2011 - 22:21

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 июня 2011 - 22:07) писал:

Если уж русским языком, то не пишите "Вы" с большой буквы. В случае публичной переписки это неправильно.

Эээ...
Оставлю за собой право писать по правильным правилам.

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 июня 2011 - 22:07) писал:

Что же до турнира, так я тоже русским языком отвечаю: на празднике первоочередно зрелище. Показуха. В конце концов была именно работа на публику, а не закрытые клубные состязания. "Турнир" - это для соревнований со своими правилами, временем и местом. Как чемпионаты рапиристов, что иногда показывают по спортивным каналам - трудно, сложно, важно, технично... и невероятно уныло.

Бесполезно. Маргаритас...

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 июня 2011 - 22:07) писал:

Что же до вашего вызова, то это детский развод.

Конечно, только взрослый человек позволит себе так настойчиво спорить о том, чего не знает, и так чудесно реагировать на предложение проверить его идеи на практике.

За сим, полагаю, пора откланяться, так как, и вправду, стало уныло и ни о чём.


#131 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 22:23

Во, нашёл...





#132 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 165
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияЛют сказал:

Во, нашёл...

Эм... хотите сказать, что в старину дрались, ухватив острый меч, а не современную "болванку" голыми руками? О.о

Просмотр сообщенияDareal сказал:

Конечно, только взрослый человек позволит себе так настойчиво спорить о том, чего не знает, и так чудесно реагировать на предложение проверить его идеи на практике.

Проверить СВОИ идеи на практике я не отказываюсь. Моя идея состоит в том, что ожидался не бой, а представление... впрочем, я уже написал, что к чему. Просто тот факт, что выступавших критикуют за низкую зрелищность, а не хвалят за трудолюбие, наверное, мешает вам понять, что я имею в виду.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#133 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 июня 2011 - 22:34) писал:

Эм... хотите сказать, что в старину дрались, ухватив острый меч, а не современную "болванку" голыми руками? О.о

я не хочу сказать, оно именно так и было. Суть в том, что наличие полного доспеха не даёт шанса победить именно в классическом понимании фехтования. Ну для того он и доспех, чтобы меч его не прорубал, соответственно вся рубка была направлена просто на то чтобы отбить руки противнику или нокаутировать его ударов. А вот уже уколами между пластин добивали, либо действительно брали меч за лезвие (там заточка обычно была на одну треть клинка) и использовали его, как чекан, чтобы пробить шлем. Потому в те времена не было рыцарского фехтования, была рыцарская борьба, где в ход шло всё и сразу... Во втором ролике приведены технические действия из реально существующих фехтбухов, практически перед каждым приёмом появляется ссылка на этот документ и год в котором эта книга была напечатана.


#134 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 июня 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияDareal сказал:

Ну и на вызов Вы как-то постеснялись ответить...

Мы предлагаем Люта выставить... :whistle:

Вообще подобные вызовы на дуэль выглядят смешно. Если вы занимаетесь чем-то не один год и пытаетесь вытянуть на соревнование человека со стороны.
Давайте уж вас прямо в доспехах отправим к Люту на татами и вместе искренне посмеемся над полученным результатом.

Вам Инквизитор вполне конкретно говорит "я смотрел, зрелище не впечатлило", а вы отвечаете "так мы турнир САМИ ДЛЯ СЕБЯ проводили, кто лучше".
Вам вполне нормально говорят, что настойчиво рекламировалась постановка "Скифская мистерия", а не турнир любителей рыцарских доспехов.

Или вы не умеете отличать постановочные номера, которые, к примеру, показывает на публике "Беркут", от реального задержания преступника.
Неужели это еще непонятно :blink:

Если следовать вашей логике реалистичности, то пограничники, которые ежегодно выступают на городских праздниках, вместо показательной демонстрации навыков рукопашного боя, должны будут поставить три пограничных столба и нудно ходить вокруг них с собаками. Скучно будет до зевоты, зато реалистично...


#135 Пользователь офлайн   ___polinka___ 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 июня 11
  • ГородCbvathjgjkm

Отправлено 08 июня 2011 - 10:32

Боже мой. Бедные наши рыцари....раскритиковали их в пух и прах :D на самом деле это всегда так выглядело :whistle: но иногда действительно они входили в кураж и очень захватывающе дрались....но что же вы хотите, в каждом деле есть профессионалы и любители, кто-то филонит и делает вид, а кто-то отдается и работает каждый раз в полную силу......извиняемся отбор участников для представления мы не делали!!!!!!!!!!! да и думаю мало людей бы согласилось бесплатно там работать, не так ли???
какие есть у нас рыцари таких и пригласили, это касается кстати и всего остального, кто же виноват что в Симферополе мало людей занимающихся гончарством, кузнями и прочими видами которые не только зрители, но и сами участники очень хотели увидеть!!!
а приглашать кого-то в этом разве есть смысл...показывать зрителям то чего у нас нет!!! как к примеру на параде пригласили ходулистов из Евпатории!!!
как по мне так на пораде должны симферопольцы идти :warning:
что касается костюмов...нам самим было весело делать из новых! украинских костюмов старые скифские :rofl: но что поделать Симферополь разорился бы если бы нам пошили действительно настоящие костюмы, да и шить было не кому, насколько помню швейное училище лишь малую часть костюмов помогло сделать!!! остальное наши швеи и сами студенты делали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если есть вопросы, жду!!!

Сообщение отредактировал ___polinka___: 08 июня 2011 - 10:34


#136 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июня 2011 - 11:27

Просмотр сообщения___polinka___ (08 июня 2011 - 10:32) писал:

...
если есть вопросы, жду!!!

да какие вопросы...
если честно, то спасибо вам за нормальный ответ с той стороны! Значит мы уже на пути к конструктиву! :bravo:

Цитата

как по мне так на пораде должны симферопольцы идти

согласен, что должны. Но раз нет своих, то как-то народ надо заинтересовывать? Соответственно либо кого-то приглашать, либо всё таки браться и развивать что-то у себя. А вот что и как это тот самый волшебный вопрос...

Цитата

нам самим было весело делать из новых! украинских костюмов старые скифские :rofl:

кстати, очень классно получилось! :bravo:


#137 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 июня 2011 - 11:28

Просмотр сообщения___polinka___ сказал:

но что поделать Симферополь разорился бы если бы нам пошили действительно настоящие костюмы

Совершенно верно, соглашусь с вами полностью.
Поскольку все проводилось под эгидой мэра и городского совета, то для организации праздника должны были трудиться:

  • управление культуры городского совета, как ответственные за массово-зрелищные мероприятия;
  • г-н Габриелян, как заместитель фракции ПР в горсовете, глава комиссии по культуре, ответственный за привлечение инвесторов.

И это уже была их проблема, как выделить деньги из бюджета (или спонсоров) на создание праздника, пошив одежды и оплату труда артистов.
Однако по факту указанные товарищи себя отпиарили, а для выступления бесплатно использовали рабов студентов-энтузиастов собственного института.
:pardon:

P.S. Кстати, деньги нужны были копеечные. Особенно по сравнению с миллионами, на которые они перекрашивают и так покрашенную улицу Горького.


#138 Пользователь офлайн   FiFa 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 08 июня 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияdwor (08 июня 2011 - 08:56) писал:

Если следовать вашей логике реалистичности, то пограничники, которые ежегодно выступают на городских праздниках, вместо показательной демонстрации навыков рукопашного боя, должны будут поставить три пограничных столба и нудно ходить вокруг них с собаками.


Ребят, большинство показательных выступлений, на которых публика визжит от удовольствия, устраиваются мастерами спорта в том виде, который демонстрируется.
Есть пример, когда на одном из фестивалей в Крыму скучно, неинтересно, а в Киеве, в том же виде - отвисает челюсть.
Но! в Крыму профессионалов наберется в лучшем случае пятерка, а в столице Украины - с пару-тройку десятков, причем чемпионов мира!

Есть еще момент - люди, которые мало смыслят в технике, традициях и проч. теме - получат удовольствие от массовости и от того, что хоть что-то имело место быть.
А если человек уже лет как 10 "работает" судьей, то на любую постановку смотрит под другим углом: там стопа не в ту сторону повернута, корпус скручен, ноги с руками работают несинхронно и т.д.

В случае с "Неполем", мне понравилась массовость и живые лица участников (в первые два часа они еще не успели на солнце умориться). Если это будет ежегодное представление, то мне бы хотелось видеть динамику в постановке. Чтобы было желание смотреть на это каждый год.


#139 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июня 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияFiFa (08 июня 2011 - 12:47) писал:

Ребят, большинство показательных выступлений, на которых публика визжит от удовольствия, устраиваются мастерами спорта в том виде, который демонстрируется.
Есть пример, когда на одном из фестивалей в Крыму скучно, неинтересно, а в Киеве, в том же виде - отвисает челюсть.
Но! в Крыму профессионалов наберется в лучшем случае пятерка, а в столице Украины - с пару-тройку десятков, причем чемпионов мира!

Всё правильно. Это как вот проходит у нас каждый год показательные выступления по единоборствам в центре. В этот раз они тоже были на День города (кстати, почему их не сделали на том же Неаполе?). Я когда туда пошёл года два назад, чтобы не писать о коллегах плохого, написал так: ...а девочки танцевали лучше всех!
Это я к чему. Ведь существуют уже даже для подобных мероприятий определённые сценарии проведения и стандарты демонстрации и, например, я уже сколько раз видел, как к подобной подготовке подходят, например, в Федерации дзю-дзюцу и айки дзю-дзюцу Крыма, так у них и выступления просто запоминаются своей зрелищностью, хотя вроде ничего такого не демонстрируют... а для других, это всего лишь просто выйти, что пришло в голову тут же показать и свалить... Не продумано у нас это всё как-то.

просто пример





#140 Пользователь офлайн   FiFa 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 08 июня 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияЛют (08 июня 2011 - 13:11) писал:

Всё правильно. Это как вот проходит у нас каждый год показательные выступления по единоборствам в центре. В этот раз они тоже были на День города (кстати, почему их не сделали на том же Неаполе?). Я когда туда пошёл года два назад, чтобы не писать о коллегах плохого, написал так: ...а девочки танцевали лучше всех!
Это я к чему. Ведь существуют уже даже для подобных мероприятий определённые сценарии проведения и стандарты демонстрации и, например, я уже сколько раз видел, как к подобной подготовке подходят, например, в Федерации дзю-дзюцу и айки дзю-дзюцу Крыма, так у них и выступления просто запоминаются своей зрелищностью, хотя вроде ничего такого не демонстрируют... а для других, это всего лишь просто выйти, что пришло в голову тут же показать и свалить... Не продумано у нас это всё как-то.

Здесь могу сказать совершенно точно - организация фестиваля восточных единоборств осуществляется на средства "крымской федерации традиционных боевых искусств".
В этом году у них, кроме города (возможно именно за эти деньги были куплены кубки), был всего один реальный спонсор. Все остальное - собранное своими силами по сусекам.
За это нужно браться и заниматься, опять же повторюсь, люди творческие не должны заниматься деньгами. А меценатов пока не нашлось.


Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей