Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто что может сказать про провайдера Реалнет? А то тут пришли рекламные ребята и предложили заманчивый вариант:

* GPON прямо в квартиру со столба через окно

* медиаконвертер, питающийся от Ethernet

* оборудование предоставляется бесплатно

* 500 р/мес за 100 Мбит (без ненужного гэ типа ИПТВ)

 

Не знаю, врут или нет, пока хочу узнать о годности провайдера. Сейчас Ардинвест, имеет смысл свалить, или это будет мена шила на мыло?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож весь подьезд обклеили.

За РеалНет ничего сверхпрганого не слышал.

Но от родимого Фарлайна ни ногой

Пс думал на Арде уже и не осталось никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше был на Реалнете. Ничего плохого не могу сказать, тем более что их офис был почти в соседнем доме на улице. Но по цене он оказался в проигрыше и я перешел на другого провайдера. Так что, что у них там сейчас, уже года 2-3 не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* GPON прямо в квартиру со столба через окно

 

:facepalm:

 

 

* медиаконвертер, питающийся от Ethernet

 

 

вообще ОНУ и она с БП идет обычно.

 

По идее это дочка Реалвеба.

 

ЗЫ

 

А вменяемые провайдеры покинули ваш дом?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вменяемые провайдеры покинули ваш дом?

у нас только Ардинвест.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс думал на Арде уже и не осталось никого

У Ардов интересная замануха - если оплачиваешь сразу за весь год, то оплачиваешь только 11 месяцев. Я в феврале оплатил, а в марте цены подняли. Я в выигрыше. Но это случайный эпизод. А так у ардов цена вроде побольше других. Но их офис на соседней улице - мне удобно.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато просветился, узнал что есть такое GPON :lol:

А то

GPON прямо в квартиру со столба через окно

прямо как в статье, но по факту "...Но я утверждаю, что GPON в много квартирном доме — это выгодное для оператора, но невыгодное для клиента решение, имеющее только одно преимущество — чистый, незамутнённый совестью маркетинг. То есть когда других преимуществ для абонента (цена/качество) по факту нет — в бой идёт аргумент: «а зато мы вам оптику прямо в квартиру заводим»." https://habr.com/ru/company/sochikamera/blog/371533/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ардов интересная замануха - если оплачиваешь сразу за весь год, то оплачиваешь только 11 месяцев.

У Фарика такая же тема. Но меня подорожания их не сильно касается. Мой тариф и цена заморожены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо как в статье, но по факту "...Но я утверждаю, что GPON в много квартирном доме — это выгодное для оператора, но невыгодное для клиента решение, имеющее только одно преимущество — чистый, незамутнённый совестью маркетинг. То есть когда других преимуществ для абонента (цена/качество) по факту нет — в бой идёт аргумент: «а зато мы вам оптику прямо в квартиру заводим»." https://habr.com/ru/...ra/blog/371533/

 

 

просто дичь.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

вообще ОНУ и она с БП идет обычно.

 

 

Да, у меня частный дом, Реалнет, их блок питается от БП и занимает доп розетку соответственно.

Ничего плохого сказать не могу, всё работает без проблем.

 

просто дичь.

Поддерживаю. Очевидно же преимущество GPON перед витой парой) И провайдеру как-то совсем не выгодно тянуть в каждую квартиру по оптике, проще поставить свитч и раскидать по витой паре. Плюс от наводок спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, жопон в потенциале позволяет легко перейти на тариф свыше 100 Мб без вопросов типа "а витуху менять после каждого сгиба будете, или только при обрывах?"

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дичь.

Поддерживаю. Очевидно же преимущество GPON перед витой парой)

Принято. Я ж без понятия как оно там и принимаю отзывы (статью на Хабре) за чистую монету. Просто еще при Украине, Киевстар тянул оптику между домами, а уже в квартиры по дому кидали витую пару. В статье об этом же написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так шо, переходить или нуевонафиг?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так шо, переходить или нуевонафиг?

Сколько стоит подключение у реалнета ? Если бесплатно, то на каких условиях ? Я бы приостановил действие пакета на ардах и подключился на реалнет, если подключение бесплатное, и сам проверил какой провайдер для меня лучше. У ардов инет так себе, но зато, если поломки - реагируют быстро, а другие могут трубки не брать и сутками реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит подключение у реалнета ? Если бесплатно, то на каких условиях ?

да вроде бесплатно, условий особых нет. замануху описал в первом посте...

кстати, если оптика через окно со столба - плохая идея, то как правильно должно быть?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, Гиганет, при подключении 3 мес бесплатно и оплата сейчас 399 руб за 100Мбит. Правда, в многоэтажке и витой парой. Ломаются крайне редко. Но это самое дешевое предложение что я встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если оптика через окно со столба - плохая идея, то как правильно должно быть?

Тут сам смотри, как тебе удобнее, я внизу за столом сверлил стену у плинтуса так, чтобы и оптику проложить, и не поломать, и не видно ее было. Как по мне у GPON есть свои плюсы, например если у тебя есть ИБП и роутер с онушкой подключены от него, то при отключении света ты остаешься на связи.

 

да вроде бесплатно, условий особых нет. замануху описал в первом посте...

Что тогда мешает приостановить услугу на ардах и попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда мешает приостановить услугу на ардах и попробовать ?

Желание сперва разузнать, а потом стены ковырять. Окно у меня отгорожено лоджией, а заводить надо в комнату.

 

Кстати, ONU - штука обязательная, или достаточно медиаконвертера какого-нибудь? А то просто роутер стоит, все настроено, нафиг мне полноценный терминал...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите трител. инет норм, с белым ип 19р/сутки 100мбит. есть фишка камеры на подъездах Вашего дома:

https://prnt.sc/tideuw

прикольная тема, если стекло разобьют или еще что плохое с тачкой сделают. ночью тоже подсветка решает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так... Нушо, отчитываюсь.

 

Трител пришли, интернет подвели со столба и протянули под потолком лоджии в комнату.

Пыптик воткнули, настраивать ничего не пришлось, щас сижу на нем. Ардинвест приостановил. Пока - тьфу-тьфу-тьфу - две недели без сбоев. И, да, во время недавней грозы уже не боялся дымка из роутера =)

 

По скорости - те же 100 Мбит. На 50 р дешевле, чем в ардах, подключение и аренда ОНУшки - бесплатно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

и тут на тебе - культура процветает

это не культура, а недосмотр тамошних разрабов. Кто-то пометил на удаление, а кто-то не удалил и базу обновил с этими "пометками" =)))

 

Меня на работе по первой скипидарили за "Jopa" в тестовых записях, которые, как оказалось, были видны заказчикам. Теперь у меня даже там, где jopa можно и нужно, все равно получается "test" =)))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал им.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работник уволен.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...