Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Реле с дистанционным управлением


Рекомендуемые сообщения

Хочу сабж, чтобы не бегать по огороду включать-выключать насос. На алике вроде полно, но заказывать геморно и ждать долго. Есть где глянуть, чтоб не сильно дорого вышло? Радиорынок?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мощность насоса?

 

ЧИП и ДИП или по месту в магазине, или доставку с материка.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выключатель в удобном месте повесить не вариант? Насос же где-то в розетку воткнут.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выключатель в удобном месте повесить не вариант? Насос же где-то в розетку воткнут.

чтобы не бегать по огороду включать-выключать насос

Наверное выключать, перенося шланг на другую грядку. А потом снова включать. Наверное "удобное" место - это весь огород.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сабж, чтобы не бегать по огороду включать-выключать насос. На алике вроде полно, но заказывать геморно и ждать долго. Есть где глянуть, чтоб не сильно дорого вышло? Радиорынок?

 

В эпицентре! брал там для этой же цели.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выключатель в удобном месте повесить не вариант

Нужное место может оказаться где угодно в пределах участка.

За наводки всем спасибо. Как с ценами в оффлайн магазинах? Во сколько раз больше алика? ))) Впрочем, сам посмотрю, на сайте должны быть.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное выключать, перенося шланг на другую грядку. А потом снова включать. Наверное "удобное" место - это весь огород.

Я бы тогда сделал стационарную систему полива и переключал вентили только.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка не в том, чтобы воду перекрыть, а чтобы насос выключить. Летом иногда случается, что уровень воды в колодце падает до критического и выкачать до уровня насоса - раз плюнуть. Подозреваю, что это лето будет именно из таких. Как только напор начинает падать - надо сразу выключить насос, иначе ему гаплык. Смотрел автоматику, которая по перекрытию срабатывает, но там нужно от 2 атм, а у нас насос стоит маленький, как раз чтобы не выкачивать слишком быстро. Не хватает давления на такую автоматику :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, тогда нужна защита от "сухого хода". Их много разных, не только по давлению. Если верить гугелу.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автоматы уровня поискать?

 

Как-то попадалось для баков - электроды на верхний и нижний уровень. Когда уровень снижается до минимума, включается насос и наполняет бак до максимума.

 

Может аналог есть для насоса в колодце.

 

P.S сразу нагуглился пример для бака https://clusterwin.livejournal.com/86632.html

PPS колодец https://www.elec.ru/articles/primenenie-datchikov-urovnya-vody-v-kolodcah/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом магазине светильников есть дистанционные выключатели с пультами. Сейчас цену не знаю, была около 400 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Новацентре, спрашивал про дистанционные выключатели. Сказали, нет такого :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только напор начинает падать - надо сразу выключить насос, иначе ему гаплык.

Промежуточно поставить бачок от унитаза, только поплавок будет реле выключать =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Новацентре, спрашивал про дистанционные выключатели. Сказали, нет такого :pardon:

Мой заказ с Алиэкспресса за 17 дней приехал.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насос погружной, то я бы приколхозил к нему трубку снаружи пластиковую, на минимально допустимом уровне воды геркон. Внутрь поплавок с магнитом. Ниже геркона вплавить гвоздь, чтобы поплавок не проваливался и без воды насос не включался. И на самом верху трубки еще один, чтобы не уплыл. Геркон от охранки, герметичные бывают. Сверху залить клеем типа 88. Релюха снаружи колодца. В котлах отопления есть подобная автоматика, только магнит в проток ставят.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вай-вай розеткой ограничился, прям со смарта вкл-выкл.
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, ещё в малой академии придумывал автоматику как раз для этого. Если ничего не придумаете - могу попробовать найти схему. Схема простейшая получалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, обычный "Дистанционный пульт для управления люстрой", не пойдёт?

В любом магазине, где торгуют люстрами.

Есть и на один канал, и на не один...

Работают надёжно, стоят не дорого.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новацентр люстрами торгует, однако там про это не слышали. Странно это всё, однако.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новацентр всем торгует. Может надо в специализированные магазины. Вот раньше был "Люстры на Победе" - сейчас не в курсе. Какой-то люстровый на Генерала Васильева.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosvet.biz.ua
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...