Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Живая рыба есть?

 

В 10 вечера как-то не стал заглядывать :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос по другому. У нас сейчас где-то живая рыба продается?

Или всё накрылось карантином?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне этот взгляд даётся такими невероятными усилиями над собой... Синдром отличника, мать его за ногу...

Не по теме, но тем не менее...

Я уже много лет живу в полной уверенности что после школы надо немного поработать. Тут, там и еще где-нибудь. Это должно помочь определиться с взглядами на жизнь и будущее. Потому что я на 100 процентов уверен что далеко не каждый вчерашний школьник, сдающий документы в институт, твердо уверен что делает все правильно и что иного пути нет. Я учебу закончил в первой половине двухтысячных и до сих пор не могу понять почему всё вышло именно так, как вышло, а не иначе. Часто кажется что надо было иначе.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 вечера как-то не стал заглядывать

В это время рыба спит.

 

Тогда вопрос по другому. У нас сейчас где-то живая рыба продается?

Или всё накрылось карантином?

Вчера в метро каталась там осетр плавает в аквариуме.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила учительница, попросила не перегружать детей уроками, т.к. были жалобы Путину от родителей, что дети слишком загружены домашними заданиями. Теперь не будут задавать уроки по окружающему, трудам, ИЗО, крымоведению и т.п., только по основным предметам. Приказ поступил на образование, учителя сообщают родителям.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила учительница, попросила не перегружать детей уроками, т.к. были жалобы Путину от родителей, что дети слишком загружены домашними заданиями. Теперь не будут задавать уроки по окружающему, трудам, ИЗО, крымоведению и т.п., только по основным предметам. Приказ поступил на образование, учителя сообщают родителям.

 

Нашим учительница задала по ИЗО нарисовать автопортрет в контражуре. Никто не понял, что именно надо сделать. Нам подумалось, что и сама учительница тоже. :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно обсуждали вопрос хороших, бесплатных и быстрых видеоконференций.

Так вот обнаружил такой вот сервис - https://jitsi.org/jitsi-meet/

Пока он рвет всех по качеству, простоте, удобству и фичам. Не нужны никакие приложения - только браузер. "Просто работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник некий казус. Еще до объявления первой нерабочей недели заказала через интернет-магазин некую шнягу. Шняга ехала-ехала (дольше чем обещали раза в 2-3), но вот сегодня она приехала. В пункт выдачи. Который работает.

Вопрос: могу ли я прокатиться на личном а/м в этот пункт выдачи и не нарваться на гипотетический штраф?

доставка там типа есть, но она половину заказа как раз и стоит, обидно и жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник некий казус. Еще до объявления первой нерабочей недели заказала через интернет-магазин некую шнягу. Шняга ехала-ехала (дольше чем обещали раза в 2-3), но вот сегодня она приехала. В пункт выдачи. Который работает.

Вопрос: могу ли я прокатиться на личном а/м в этот пункт выдачи и не нарваться на гипотетический штраф?

доставка там типа есть, но она половину заказа как раз и стоит, обидно и жалко

 

Штрафовать вроде с завтрашнего дня начнут. Сегодня еще можно успеть.

А вообще интересный вопрос о том как забирать заказы теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно обсуждали вопрос хороших, бесплатных и быстрых видеоконференций.

Так вот обнаружил такой вот сервис - https://jitsi.org/jitsi-meet/

Пока он рвет всех по качеству, простоте, удобству и фичам. Не нужны никакие приложения - только браузер. "Просто работает".

 

Поддерживаю, годный опенсорсный продукт) Мы в семье уже год, как используем джитси) На работе для групповых коллов не зашло, т.к. у аналитка было все плохо с оперативкой на ноуте и он постоянно жаловался, что все зависает. С другими ребятами, пока была лицензионная слака, созванивались по слаке, а потом - с кем-то по джитси, с кем-то по скайпу)

 

По поводу Зума я параноюсь) За год, наверное, раза 3 попадались новости то об их уязвимости, то о сливе данных, чего кагбэ никто не ожидал от бизнес-продукта) И больше всего пугает даже не столько то, что эти уязвимости есть, а их отношение к уязвимостям) Помнится летняя история, как чувака на хабре сильно бомбануло, когда он им написал об уязвимости, а они отморозились. Он потом выкладывал переписку)

 

А еще недавно в одном чатике ребята тоже поднимали вопрос о разных звонительных продуктах. Мне оно особо не надо, но не смогла пройти мимо и решила таки сохранить себе))

 

Google hangouts, openmeeting, janus conferences, kurento, oovoo. Из этого списка на предыдущей работе юзали хэнгаутс. Тоже хорош, не помню, чтобы он хоть раз подводил. Остальные из этого списка вообще вижу впервые и ни разу не пробовала) Может, кому пригодится :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес был не для 1х1 видео-звонка, а когда видео-конференция где каждый видит, слышит, говорит и таких "болтунов" от 3 до 10 одновременно. Выше 3 пользователей я пока встречал только платные предложения или вот как в Зуме с ограничением в 40 мин. А видео-стримы, когда только один говорит и показывает, а остальные подключившись только слушают и смотрят, не интересны. Такое и на Ютубе есть без всяких сервисов.

 

А вот с Севастополя пишет знакомый фотограф:

Москва сама покрасит нам дороги!

Мосавтодор приступил к нанесению дорожной разметки на Большой Морской улице. Нет такой улицы в Москве, говорите? Ну, и что? А кто говорил о Москве-то? Это всё в Севастополе происходит!

Разметка на наших дорогах будет как в Москве. На 100%. Именно сами москвичи будут работать по нанесению дорожной разметки. Большой столичный десант высадился на улицах Севастополя и приступил к работе. Люди, техника, краска - всё из Престольной. Севастопольцы только наблюдают за тем, как работают москвичи и чувствуют себя этакими Томами Сойерами (помните, как он забор красил)?

https://yuhanson.livejournal.com/705078.html

(интересно, работяг завезли еще до карантина или они "свежие"? А нас тут штрафами при этом кормят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«По данным за первые 12 дней апреля, пассажиропоток в аэропорту Симферополь уменьшился на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, количество рейсов в среднем сократилось на 62%, – говорится в сообщении. – Так, за весь день 13 апреля аэропорт принял и отправил 480 пассажиров, что в 19 раз меньше, чем в этот же день 2019 года. Среднее количество занятых в самолетах мест не превысило 20%».

 

Новости Крыма - крымская служба новостей

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая рыба есть?

 

Заезжал сегодня в этот магазин. Живой вроде не было, но аквариумы, вроде, у них есть. Была свежевыловленная кефаль.

Магазинчик просторный, дверь открыта, сотрудники в масках, если заходят еще покупатели - место дистанцироваться от них есть.

график работы

пн-сб 10.00 - 21.00

вс - вых, нах.

Выбор всего большой, цены приятные, владелец общительный, купленную рыбу предлагают бесплатно почистить, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал сегодня в этот магазин. Живой вроде не было, но аквариумы, вроде, у них есть. Была свежевыловленная кефаль.

Магазинчик просторный, дверь открыта, сотрудники в масках, если заходят еще покупатели - место дистанцироваться от них есть.

график работы

пн-сб 10.00 - 21.00

вс - вых, нах.

Выбор всего большой, цены приятные, владелец общительный, купленную рыбу предлагают бесплатно почистить, рекомендую!

 

что за магаз?Где?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес был не для 1х1 видео-звонка, а когда видео-конференция где каждый видит, слышит, говорит и таких "болтунов" от 3 до 10 одновременно. Выше 3 пользователей я пока встречал только платные предложения или вот как в Зуме с ограничением в 40 мин.

Еще раз перечитай моё сообщение :)

БЕСПЛАТНОЕ. До 75 пользователей онлайн одновременно! Все друг друга слышат и видят на экране симметрично! Можно виртуально поднимать руку, чтобы не создавать гомон. Есть чат текстом прямо во время беседы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила учительница, попросила не перегружать детей уроками, т.к. были жалобы Путину от родителей, что дети слишком загружены домашними заданиями. Теперь не будут задавать уроки по окружающему, трудам, ИЗО, крымоведению и т.п., только по основным предметам. Приказ поступил на образование, учителя сообщают родителям.

Хорошая у вас учительница! До нас, видимо, эти нововведения не дошли. У нас еще и по физ-ре задание на компе. Итак по 8-10 часов в день занимается, из которых 4-5 часов на компе, так еще и физ-ру теперь в РЭШ делает - по клавишам стучит. С этим дистантом ни на хобби, ни на самообразование, ни на чтение времени у ребенка не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, я ж не с претензией! :) Наоборот, узнал что есть Зуум, что есть Гугл Хангоутс, вот еще ваш Джитси в копилку. Возможно, когда мы станем жить "по старому", это пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмин

92828831_1571218829693304_5904863494016073728_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=Q5izWsW8sxIAX8FAhsJ&_nc_ht=scontent-hel2-1.xx&oh=753e2cb22d94a324601ade86198784d1&oe=5EBBEF07

93418509_1571218809693306_1674569025285259264_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=DsNDX_PoFcwAX80d2hH&_nc_ht=scontent-hel2-1.xx&oh=01dd76c22c8ef82dd6db996ec7154331&oe=5EBC27D4

https://www.facebook.com/SovetMinistrov/posts/1571218853026635

 

Крымские чиновники торопятся отчитаться о принятых мерах, в очередной раз внедряя в действие абсолютно сырую схему. Так, по словам министра внутренних дел РК Павла Каранды, с завтрашнего дня передвигаться по Крыму можно будет только с паспортом и документами, «подтверждающими легитимность выхода в город».

 

«Отсутствие паспорта и таких документов тоже будет расцениваться как нарушение», – подчеркнул Каранда. Какие именно документы нужно будет предъявлять, пока не понятно – списка и пояснений пока не опубликовано.

https://newdaynews.ru/crimea/689331.html

https://newdaynews.ru/crimea/689331.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмин

 

Перед "короной" как в бане или на охоте-все должный быть равны?Масочный режим и пр."социальный" промежуток и пр.Или есть какие то "исключения" кого "корона" не тронет ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из телеграмского канала, который вроде как официальный по вирусу у нас

 

МВД Крыма обращает внимание граждан на ограничения, предусмотренные в период режима «повышенная готовность». Они начинают действовать с 15 апреля 2020 года с 14:00.

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, там и опер штаб Москвы постит

 

PS абсурд ситуации очевиден)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по словам министра внутренних дел РК Павла Каранды, с завтрашнего дня передвигаться по Крыму можно будет только с паспортом и документами, «подтверждающими легитимность выхода в город».

Вот это сказали сегодня по крымскому ТВ, что можно с паспортом перемещаться по своему району, но не уточнили про пенсионеров. Моя мама (старше 65 лет) теперь убеждена, что с паспортом ей можно сходить в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...