Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все запасы исчерпаны. В аптеках нет. На Аптеке ру пока не искала, но на прошлой санитайзеров никаких не было. Оставался "Листерин".

На вайлдберрис на днях все было, их сейчас курьеры прям домой бесконтактно доставляют. Там и маски, и санитарайзеры, правда, последние у нас во всех магазинах и аптеках поблизости есть от 500р за пол литра. И жратва :)

 

Кстати, "Крымские морепродукты" кричат о перепроизводстве,

о, я не стала прайс просить, не до того, но интересно, устрицы почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти половина зараженных коронавирусом переносит его без симптомов (и заражает других)

 

Об этом сегодня заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова

Сегодня во время совещания с Владимиром Путиным руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что далеко не у всех зараженных коронавирусом есть клинические проявления. По официальным данным, сейчас бессимптомно вирус переносят около 40 процентов всех пациентов.

— За вчерашний день из общего количества заболевших, 2558 человек, 1040 — это люди без клиники, это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов как контактных. Часть из них — это Московская область. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных, — заявила Попова.

 

По ее словам, внебольничные пневмонии наблюдаются у 22% зараженных, еще у 25% — острые респираторные вирусные заболевания. Она уточнила, что только у 5% контактировавших с зараженными была пневмония. Некоторые вообще не были инфицированы. При этом пик эпидемии еще не наступил. Во время того же совещания вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что самая высокая заболеваемость нас ждет через три недели.

https://www.nn.ru/news/more/pochti_polovina_zarazhennykh_koronavirusom_perenosit_ego_bez_simptomov_i_zarazhaet_drugikh/69089185/

Вот когда начнется тотальная проверка на антитела интересно будет узнать результат, в плане чувствовал симптомы или два раза чихнуд и как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый лохотрон, быстро они

8b12cdd58b4ct.jpg

 

Мне на почту пришло письмо под названием "Финподдержка" от какого-то фальшивого гослото.

Даже открывать не стала, но в инете почитала про них. Давнишние жулики, сейчас под карантин снова активизировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вайлдберрис на днях все было, их сейчас курьеры прям домой бесконтактно доставляют. Там и маски, и санитарайзеры, правда, последние у нас во всех магазинах и аптеках поблизости есть от 500р за пол литра. И жратва :)

 

 

о, я не стала прайс просить, не до того, но интересно, устрицы почем?

2049, 12 штук по 50-80 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и меня в свои ряды удивляющихся форумчан)

 

Периодически езжу купать бабушку. Сегодня после работы на стадионе возле дома было столько же людей, сколько в докарантинное время: по кругу носятся бегуны, гуляют семьи с колясками, ездят на лесиках. Чуть выше школьники играют в футбол.

У меня в голове был только один вопрос - WTF???

 

Сложилось впечатление, что карантин соблюдает только наш форум) Куда эти все люди вываливаются целыми семьями гулять? Что это вообще было?

 

Смотрю, тут все такие: сидим дома, когда надо куда-то выбраться, высовываем носик на улицу, и просто офигеваем с той параллельной реальности, которая находится за стенами дома))

 

Из хорошего - почти на протяжении всего пути было очень много невероятно красивого птичьего пения. Было интересно посмотреть кто там так волшебно поет, но езда на лесике не сильно предусматривает рассматривание деревьев, тем более, что я спешила) Но было безумно приятно услышать и вдохнуть немного весны и живой природы по пути к бабушке :)

А ишшо у нее за домом расцвела айва) Было довольно темно и из фотографировальной техники с собой был только телефон, но меня это не остановило) Мое желание сделать лайфшот короткого мгновения весеннего вечера таки пересилило вышеописанные факторы)) Зато теперь у меня в телефоне есть кусочек весны :)

 

Поделюсь им с вами)

 

photo_2020-04-13_23-17-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штраф 15000 руб

https://www.facebook...996069130443651

Изображение

 

 

Читал сегодня про эту ДИЧЬ! Еще и пообещали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (со слов отца парня), а по факту - парень какую-то неимоверную опасность для Республики Крым представлял, хотя не на карантине, не на подписке о самоизоляции не находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически езжу купать бабушку. Сегодня после работы на стадионе возле дома было столько же людей, сколько в докарантинное время: по кругу носятся бегуны, гуляют семьи с колясками, ездят на лесиках. Чуть выше школьники играют в футбол.

У меня в голове был только один вопрос - WTF???

Самый страшный "WTF???" может возникнуть когда патруль проигнорировав данную толпу подойдет именно к вам... Ну это так, предположение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый страшный "WTF???" может возникнуть когда патруль проигнорировав данную толпу подойдет именно к вам... Ну это так, предположение :)

Так причина уважительная по п. 11.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕПРСТ. С Севастопольской на светофоре направо , а потом налево на Красноармейскую. Магазин слева .Сейчас попробую на картах.На карте " Дикий Мед" на ГенералаЯременко. Направо , за углом, нужный магазин.

 

Очень сложно :) Час назад там ехал. Магазин вот прямо тут, где стрелочка. Называется "Катран", его там раньше не было, новый. Прямо с Красноармейской вход.

35f0dcd936a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня про эту ДИЧЬ! Еще и пообещали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (со слов отца парня), а по факту - парень какую-то неимоверную опасность для Республики Крым представлял, хотя не на карантине, не на подписке о самоизоляции не находился.

А когда это попадет сюда https://sudact.ru/?

или https://saki--krm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=sf&delo_id=1540005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, тут все такие: сидим дома, когда надо куда-то выбраться, высовываем носик на улицу, и просто офигеваем с той параллельной реальности, которая находится за стенами дома))

Час назад там ехал

Ходил в магазин за продуктами. Так по Киевской трафик как днем в субботу

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский рассказал, как доказывают нарушение самоизоляции: "Прикладываем фото хлеба"

По его словам, пока есть некоторая неразбериха в том, кого и за что штрафовать

 

- 6.3 гораздо прочнее стоит в суде. 20.6.1 любой нормальный юрист разнесет в пух и прах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера репостнула в родительский чат анегдот про коронавирус: "- Родители, поделитесь, как у вас проходит дистанционное обучение? Не знаем, мы свою учительницу в вотсапе заблокировали". Мама друга моего сына написала: это что шутка??? мы тут уже с ума сходим, дети с ума сходят, не хотят учиться и не знают как, задолбались дома сидеть... Типа - не до шуток ей. Я написала, что у меня 5 учеников и все делают уроки. Она поудаляла свои сообщения.

Блин, да если не шутить на эту тему, то точно чокнуться можно!

 

Ладно ещё младше классы могут разогнать на каникулы по результатам оценок за предыдущие четверти. А у меня двое выпускников - 9 класс и 11, старшему поступать надо. Как оно будет? Хз. Мужа успокаиваю: даже при самых хреновых раскладах - ничего, устроим на работу, через год пойдёт учиться. В конце концов, начнёт заниматься дистанционными переводами, как и хотел. Закончит какие-нить курсы онлайн. Никто не умрёт, если не поступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не умрёт, если не поступит.

Удивительно здравый взгляд на происходящее. Аплодирую стоя.

 

И, похоже, у нас в посёлке +1. Пока официальной информации ещё нет, ждёмс.

Напомните пжл о каком поселке речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивительно здравый взгляд на происходящее. Аплодирую стоя.

 

Ой, мне этот взгляд даётся такими невероятными усилиями над собой... Синдром отличника, мать его за ногу... Борюсь всю сознательную взрослую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад там ехал

 

У кума вчера был юбилей, круглая дата - не смог удержаться, отвез в подарок бутылку вискаря - всё же продукт первой необходимости :) :) :)

 

Кто не выпьет с кумом виски, у того... отсохнут сиськи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в город выезжаю где-то раз в неделю. Но я и раньше так примерно выезжал. Что там зря делать? Зато разница заметна. В будни поток машин примерно как раньше в выходные - то есть на светофорах километровые пробки не собираются и даже можно кое-где припарковаться без проблем. Но всё равно это как-то много. Хотя любое сокращение лучше, чем ничего. Машины - это не проблема, в машинах безопасно. Главное, толп людей не видно и "заведения" закрыты - где люди тесно контактируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...