Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Так а зачем тогда главный служитель бога не называет вещи своими именами? Пусть тогда открыто говорит, что бы шли в храмы. А то лицемерием каким-то попахивает.

Так он в открытую говорит, не надо групповых молитв, но увы, в вопросе веры, он всего лишь посредник. И извини, в этих вопросах я стараюсь не высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вправе служители закрыть обитель перед страждущими.

Даже во время чумы церковь не закрывала двери, хотя всем было всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция интересная, только накой нам тогда нужен карантин, если всё равно тысячи человек оказываются в одном помещении, обмениваются заразой друг с другом и идут дальше её разносить по новым адресам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция интересная, только накой нам тогда нужен карантин, если всё равно тысячи человек оказываются в одном помещении, обмениваются заразой друг с другом и идут дальше её разносить по новым адресам...

Я вот хожу каждый день в продовольственный магазин, где тысячи людей оказываются в одном помещении, обмениваются заразой и разносят. Ну давай, наяривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные где были?

Зы

Мы все под колпаком

Естественно) Даже если у вас нет GPS, то все равно сотовый оператор расскажет о вас все. Где и во сколько вы перемешались по городу. Не с точностью до номера дома, но где и на какой улице вы были запросто. Так что или оставлять телефон дома, или ходить с выключенным. Батарейку отсоединять не обязательно :)

Телефон регистрируется в какой то соте. Если телефон перемещается больше чем на 100 метров, то он будет регистрироваться в разных сотах.

Остальные не могут 100% сказать, что они были дома. Так как выйти в магазин за угол может быть в зоне действия одной соты :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вправе служители закрыть обитель перед страждущими.

Даже во время чумы церковь не закрывала двери, хотя всем было всё понятно.

В том и прикол. Что ни государство, ни сама церковь не может закрыть двери. Это нарушение канонов веры. Могут рассказывать, что не обязательно, как можно заменить, но запретить не могут.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно) Даже если у вас нет GPS, то все равно сотовый оператор расскажет о вас все. Где и во сколько вы перемешались по городу. Не с точностью до номера дома, но где и на какой улице вы были запросто. Так что или оставлять телефон дома, или ходить с выключенным. Батарейку отсоединять не обязательно :)

Телефон регистрируется в какой то соте. Если телефон перемещается больше чем на 100 метров, то он будет регистрироваться в разных сотах.

Остальные не могут 100% сказать, что они были дома. Так как выйти в магазин за угол может быть в зоне действия одной соты :)

Как отслеживают людей по «анонимизированным» датасетам

:pardon:

 

Ps

Единственное, что нельзя обвести их мышкой и отправить на задание.

СМС можно отправить! И все побегут в нужном направлении ! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6296032_original.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и прикол. Что ни государство, ни сама церковь не может закрыть двери. Это нарушение канонов веры. Могут рассказывать, что не обязательно, как можно заменить, но запретить не могут.

Государство может, своим волевым решением. Последствия, может и не будет, а может будет, я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехала Симферополь-Керчь-Симферополь . По селам движухи нет, ни выносной, ни рынков, ни людей. Работает ВАД во всю. Потока встречки нет, в основном фуры и 82 регион, отдельные туристы имеются, но не массово. По ощущениям, в Керчи соблюдают получше , чем в столице. Позвонил знакомый- вышел из маршрутки, подошли два полицейских, у всех тут же на остановке проверили паспорта и сфотографировали их, задавали прямые вопросы, куда и зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по случаю карантина прогулялся один на Эклизи с надеждой там покемарить пару часов в одиночестве. обломс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в вопросе веры, он всего лишь посредник. ....

 

Вы правда верите в то, что бог, я уж не знаю каким способом, сообщил патриарху и остальным священникам как вести себя в ситуации когда в стране эпидемия коронавируса?

Дал чёткие инструкции?

Я уж не спрашиваю верите ли вы в то, что именно бог рассказал какие должны быть храмы и сам нарисовал проекты сооружений))

Я сильно сомневаюсь, что богу вообще нужны храмы, вербы, посты, воздержания, крест, месяц, шестиконечная звезда, инь или ян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по случаю карантина прогулялся один на Эклизи с надеждой там покемарить пару часов в одиночестве. обломс

 

Одиночество и Крымские "раскрученные" места - оксюморон

 

Николаевка, сегодня обед, ближе к Энергетику - овердохуя шашшычников с детьми... Компашки хоть и по-отдельности - но все равно скученно возле тачек...

 

Ухренячил за полкило от них, на 200 м. в обе стороны ни души... Покупался, на солнышке повалялся, почти вздремнул...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество и Крымские "раскрученные" места - оксюморон

 

у Эклизи есть определённый заградительный порог, сдерживающий туда совсем массовое паломничество и в зимнее время не раз там был один, хотя и не удавалось "покемарить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овердохуя шашшычников с детьми...

Через 5-7 дней они встретятся в больнице.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Киево-Печерской Лавре 26 насельников во главе с митр. Павлом госпитализированы с коронавирусом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вправе служители закрыть обитель перед страждущими.

Даже во время чумы церковь не закрывала двери, хотя всем было всё понятно.

А не надо закрывать храмы. Надо проверять режим "самоизоляции" на улицах к ним ведущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас. В Красногвардейском районе. Дальнобой. Скрыл что в Москве был. Вроде еще заразил всю семью с внуками. А дочь его работает продавцом в прод.магазине, где отоваривается полсела. Ото будет номер если у нее подтвердится. Тут в чате нашему главе пишут чтобы это село полностью изолировали и "оцепили". А у меня там теща с тестем живут. Жена уже позвонила чтобы нос на улицу не казали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

:blink:

 

И как?

 

как и обычно - отлично...

 

занырнул, проплыл под водой немного, пока не начинает сжимать голову холодом (у меня суставы на ногах чувствительны к прохладе и голова - всё это привет из детства... не могу долго в ледяной воде, не натренировался еще), потом выныриваешь и уже поверху плывешь к берегу... по самочувствию бултыхаешься в прибое... типа как на той недельке

 

потом на выходе кайфуешь от внутреннего жара...

 

потом высыхаешь во воздухе (этот же внутренний жар помогает быстрее высохнуть)

 

потом уже и одеваешься...

 

можно дальше валяться на солнышке... но обычно купания в несезон я практикую перед отъездом :)

 

а морько сёдня было просто шикарное

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас. В Красногвардейском районе. Дальнобой. Скрыл что в Москве был. Вроде еще заразил всю семью с внуками. А дочь его работает продавцом в прод.магазине, где отоваривается полсела. Ото будет номер если у нее подтвердится. Тут в чате нашему главе пишут чтобы это село полностью изолировали и "оцепили". А у меня там теща с тестем живут. Жена уже позвонила чтобы нос на улицу не казали.

Из-за одного дебила 64 контакта в обсерваторе и 12 сотрудников ПНД в изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...