Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Лучший вуз Крыма не дружит с ZOOM? И нет в записи лекций?

Что я вам скажу.. эта эпидемия хороший способ вскрыть весь этот треш в вузах, договорняки и взятки. Все давно уже простроено и многонастроено.

Ладно, спалюсь. Я в КФУ преподаю :) У некоторых преподов видеоконцеренции лекций и семинаров начались еще ДО того, как руководство вообще определилось, буквально на следующий день после того, как нам объявили о переходе на дистанционку.

 

Что пользую лично я: Вконтакте, т.к. туда загнали всех + свои закрытые группы для студентов, конспекты лекций, презентации выкладываю, ссылки на видео и статьи актуальные обсуждаемые, онлайн-тестирование знаний (студенты фшоке, время ограничено, правильные ответы не видят, подсмотреть негде, нагуглить не успевают), стримы в дискорде с трансляцией презентаций и если бы наш универовский bigbluebutton не отваливался, вела бы на нем, а атк буду на сторонней платформе.

 

Что еще надо?! Лекции - пожалуйста, видеоконфа и дискордовские стримы, на крайняк можно трансляции вконтакте сделать с показом экрана, семинары - там же, плюс тестирование если хорошо сделать можно вообще к концу семестра видеть отличную картину по оценкам.

 

В общем, лично для меня это во-первых не сложно и вполне осваиваемо, во-вторых, намного комфортнее работать из дома, всю жизнь бы так работала с удовольствием! В третьих, значительно проще делиться ссылками или показывать как ту же статистику считать в прогах, которые универ нам не купит. У меня спецфическая специальность, на некоторых предметах нужно личное присутствие, контакт людей. На всех остальных легко все виды активностей провожу онлайн. Стаж 18 лет преподавания есличо :)

 

не в видюхе дело. я Готику и Древние Свитки могу проходить бесконечно на любом из уже имеющихся компов.

 

А на консолях не было и нет ничего столь же годного. Да и точности контроллерного управления до мышки как до Уханя пешком без маски.

Блин, я страдаю не могу на плойке играть, ведьмак лежит уже давно :( после двух десятков лет компа и мышки как-то не идет джойстик вообще. но муж говорит, там удобнее и надо себя заставлять, потом привыкну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучший вуз Крыма не дружит с ZOOM? И нет в записи лекций?

Что я вам скажу.. эта эпидемия хороший способ вскрыть весь этот треш в вузах, договорняки и взятки. Все давно уже простроено и многонастроено.

Лучший вуз ведёт трансляции в вк лекций, где в трансляции боты прокладки предлагают...

 

Я кстати там уже не работаю, зп скатилась ниже некуда и сократили часы, все идёт к тому, что его скоро развалят.

Пенсионеров и профессоров убирают, оставляют молодых, ну это как по мне яма будет.

 

Мне коммерсы предложили достойную зп в разы больше чем я получала в КФУ.

 

Ставка преподавателя без степени в КФУ 17.800 была когда я уходила. Многие оттуда уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спалюсь. Я в КФУ преподаю :) У некоторых преподов видеоконцеренции лекций и семинаров начались еще ДО того, как руководство вообще определилось, буквально на следующий день после того, как нам объявили о переходе на дистанционку.

 

Что пользую лично я: Вконтакте, т.к. туда загнали всех + свои закрытые группы для студентов, конспекты лекций, презентации выкладываю, ссылки на видео и статьи актуальные обсуждаемые, онлайн-тестирование знаний (студенты фшоке, время ограничено, правильные ответы не видят, подсмотреть негде, нагуглить не успевают), стримы в дискорде с трансляцией презентаций и если бы наш универовский bigbluebutton не отваливался, вела бы на нем, а атк буду на сторонней платформе.

 

Что еще надо?! Лекции - пожалуйста, видеоконфа и дискордовские стримы, на крайняк можно трансляции вконтакте сделать с показом экрана, семинары - там же, плюс тестирование если хорошо сделать можно вообще к концу семестра видеть отличную картину по оценкам.

 

В общем, лично для меня это во-первых не сложно и вполне осваиваемо, во-вторых, намного комфортнее работать из дома, всю жизнь бы так работала с удовольствием! В третьих, значительно проще делиться ссылками или показывать как ту же статистику считать в прогах, которые универ нам не купит. У меня спецфическая специальность, на некоторых предметах нужно личное присутствие, контакт людей. На всех остальных легко все виды активностей провожу онлайн. Стаж 18 лет преподавания есличо :)

 

 

Блин, я страдаю не могу на плойке играть, ведьмак лежит уже давно :( после двух десятков лет компа и мышки как-то не идет джойстик вообще. но муж говорит, там удобнее и надо себя заставлять, потом привыкну

 

Ну собственно так оно и есть. Раньше по курсовым консультировала в вк, а теперь там пришлось появиться и маститым докторам. Им сложно осваивать эти системы.

Но адаптация платформ тоже такая штука, на обсуждениях много вариантов, в итоге ничего не решили. Всё в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это пока, там вся больница Армянска минимум под подозрением...

 

В Республике Крым подтверждено три новых случая коронавирусной инфекции (COVID-19). По результатам эпидемиологического расследования установлено, что одна из заболевших прибыла из Москвы, двое других – контактные по семье, обследованы в связи с появлением клинических симптомов ОРВИ. Все трое госпитализированы в инфекционный стационар с соблюдением мер биологической безопасности.

 

Установлено, что один из членов семьи с подтвержденным лабораторным случаем COVID-19 ранее находился на стационарном лечении в центральной городской больнице Армянска. С целью предотвращения распространения инфекции принято решение о прекращении приема и выписки пациентов этой больницы до периода, когда будет отсутствовать риск инфицирования в условиях стационара. Всем, кто находился в больнице, проведены тесты на коронавирусную инфекцию. По результатам тестирования будут приняты соответствующие управленческие решения.

 

За всеми контактными лицами установлено медицинское наблюдение с последующим проведением лабораторного обследования в соответствии с установленным алгоритмом.

 

https://vk.com/aksenovrk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав Крыма рассказал об обстановке в больнице Армянска

 

Четверо новорожденных младенцев находятся в больнице Армянска, закрытой сегодня на карантин в связи с подозрением на коронавирус у одного из пациентов. Об этом министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов сообщил журналистам.

 

«Все 57 медицинских работников контактных находятся непосредственно в медицинском учреждении, оно переведено в ранг обсерватора на сегодняшний день. 67 больных там находятся, в том числе 10 рожениц, из них четверо уже родившие, с четырьмя маленькими детишками, один родившийся ребенок в инфекционном стационаре», – сообщил Чемоданов.

 

По его словам, поставка пищи производится силами сторонней организации. Пациенты больницы обеспечиваются едой, сотрудникам учреждения перечислены деньги на закупку еды. В четверг в больнице будет проведена дезинфекция.

 

За всеми пациентами организован уход, с ними работают профильные специалисты. Первые результаты тестов на коронавирус у всех присутствующих будут известны уже сегодня ближе к ночи.

 

С сегодняшнего дня больница в Армянске прекратила прием и выписку пациентов. Медицинское учреждение стало обсерватором для тех, кто мог контактировать с зараженным. Врачи и пациенты – в общей сложности их 124 человека – будут вынуждены провести в больнице минимум 14 дней. Еще несколько десятков человек, в числе которых члены семей и контактировавшие с ними граждане, должны будут соблюдать режим обязательной двухнедельной самоизоляции дома.

 

По данным Роспотребнадзора, один из пациентов больницы мог быть заражен своей родственницей, которая вернулась из Москвы. У неё наличие вируса было подтверждено ранее. Пациент попал в медицинское учреждение Армянска с гипертоническим кризом. Во время лечения в больнице он контактировал с большим количеством врачей и пациентов, которые сейчас и оказались в группе риска."

 

Какой, МАТЬ, смысл в ТАКОМ карантине????!!!!! при котором заражённые люди по стране на самолётах летают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 стадии вирусной инфекции, контролируемвя-завозные случаи и неконтролируемая, когда зараза везде, на лавках, на ручках. Заражены все и вся. Вот это тогда да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно так оно и есть. Раньше по курсовым консультировала в вк, а теперь там пришлось появиться и маститым докторам. Им сложно осваивать эти системы.

Но адаптация платформ тоже такая штука, на обсуждениях много вариантов, в итоге ничего не решили. Всё в вк.

Да я все это понимаю тоже хорошо. Зачем вообще им всем нас загонять в одно место, лучше бы дали свободу и отвалится то, что менее удобно.

Мне, например, неудобна ОДНА беседа для всех пар по предмету, там в этом флуде с отмечаниями присутствующих и обсуждениями теряется много информации, поэтому я все дублирую в отдельной группе, там всегда легко найти и всё структурировано. Для хранения файлов вполне пойдет, а вот лекции вести пусть каждый выбирает что предпочитает. Но это не так легко контролировать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далось вам это образование...

Пипец, проблема. Дитё пропустит месяц занятий))

Да и шут с ним. Не одичает ваше дитё. За три месяца летник каникул не дичает и сейчас с ним ничего не случится. Один хер в школах и вузах сейчас не образование, а одна профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, в самом деле, удобных и бесплатных платформ видео-конференций (ну, чтоб урок типа полноценно вести), как бы и нету. Вот у меня была задача в реальном времени связать 3 города в онлайн-видеоконференцию чтоб все друга друга видели и слышали. Скайп - не умеет (точнее умеет, но нужна бизнес-версия и она по-хуже выбранной мной), ВК - то же, всякие там мобильные Ватсапы, Вайберы то же не годятся (их не подключишь в проектору, с микрофоном то же сложно и не уверен что могут больше 2х участников). Выбор пал на Trueconf и через пень-колоду встречу провели, у них есть вариант бесплатного подключения 3х участников. Но если картинка была хорошей, то вот качество звука, жуть (у ноутбуков банально не было микрофонных входов чтоб подключить внешний микрофон и его приблизить к говорящим. Использовал микрофон в вэб-камере и он не имел системы подавления эха и вся эка бяка заводилась от звука с колонок). И это я еще плюс-минус понимаю как что подстроить\настроить, а учителям - это "пигмейская грамота".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хер в школах и вузах сейчас не образование, а одна профанация.

Плюсую 100500 мульёнов раз. У меня первоклассница: смотрю на их учёбу и тихо офигиваю. В моё время, в восьмидесятые, такой херни не было. Не знаю что там дальше, но даже первый класс сегодня - это царство абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, МАТЬ, смысл в ТАКОМ карантине????!!!!!

Растянуть во времени "заражение" и... всё. Вирус то он живет, как и любой другой, среди нас. Мы не сможет от него отгородится. Просто это самое заражение кто то переносит бессимптомно, а кто то попадает под ИВЛ с пневмонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас и у учителей все же есть задача видеть. Я студентов видеть вообще желанием не горю :D Да и показывать себя тоже из кресла с кошкой, кофиём и любопытным ребенком на заднем плане.

 

Кстати, ездила сегодня в город, надо было к врачу (нельзя отменять) и в аптеку. Так вот - какой нахрен карантин? Прозрела, мы сидим тут за городом, носа не кажем, а там такой движ, возле АТБ машин десятки. люди снуют туда-сюда, в магазин местный заехала, не супер, там людей больше, чем в будни обычные! Без масок, подходят вплотную и т.д. Сомнительно, что такой карантин сработает вообще.

 

Плюсую 100500 мульёнов раз. У меня первоклассница: смотрю на их учёбу и тихо офигиваю. В моё время, в восьмидесятые, такой херни не было. Не знаю что там дальше, но даже первый класс сегодня - это царство абсурда.

Наверное, школы всё же разные. Мой и в первом классе учился, и во втором. У нас языковая гимназия, я с ним языком не занимаюсь вообще, он простые вещи уже научился говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка юмора!

Дорогие родители, а как у ваших детей происходит удаленное обучение?

Трудно сказать. Они свою учительницу в вацапе забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка юмора!

Дорогие родители, а как у ваших детей происходит удаленное обучение?

Трудно сказать. Они свою учительницу в вацапе забанили.

:) А вообще не шутка, многие учителя не сравнятся с детьми по навыкам.

 

У нас на роботах препод крутой, выключает микрофон тем, кто много или не по делу говорит, дети сначала были в шоке, теперь привыкли и дисциплина там такая, что я с восьмилеткой не сижу, сам занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аксёныча на страничке в вк куча комментов типа:

Дядя Серега , закрой аэропорт и армянск и мост , а нас крымчан не трожь , значит тут туристы гуляют, а мы дома , обоснуй как так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянуть во времени "заражение" и... всё. Вирус то он живет, как и любой другой, среди нас. Мы не сможет от него отгородится. Просто это самое заражение кто то переносит бессимптомно, а кто то попадает под ИВЛ с пневмонией.

 

Я немного о другом.

Смысл в карантине и в самоизоляции, если заражённые люди из очага заразы беспрепятственно на самолётах перемещаются по стране?

\исходный текст исправил, так как не совсем было понятно, что я имею ввиду\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть гораздо хуже:

 

Медики из Шанхая сообщают тревожные сведения (а это первое в мире публичное и системное исследование по антителам к коронавирусу), которые могут как усложнить типовой график прохождения эпидемии (смотри картинку справа), так и помешать созданию вакцины.

Выяснилось, что даже вылеченные и выписанные их больниц коронавирусные пациенты имеют неожиданно низкий уровень антител. Так из 175 исследованных пациентов, почти треть их имела очень мало, а иногда и не имела вообще.

Возникает вопрос о их способности отразить повторное заражение, откуда следует вопрос - будут ли они исключены из пула распространения во время второй и следующих волн коронавируса, или снова будут заражены и снова будут заражать?

Все из этих пациентов с низким уровнем имели относительно мягкие симптомы и в большинстве своем были молоды. При этом в исследовании не принимали участие те, кто прошел реанимацию, так как их накачивали плазмой, и многие имели чужие антитела от доноров. То есть то, что антител нет у легких больных вовсе не означает, что они обязательно есть у тех, кто проходил по тяжелой.

"Для окончательных выводов нам требуется больше данных со всей планеты, но разработчикам вакцин требуется обратить особое внимание на эту проблему - если антитела не помог выработать сам вирус, то еще сложнее это будет сделать вакцине, которая лишь ослабленная версия вируса", - заявил руководитель исследователей, подчеркивая предварительность выводов.

Другой исследователь отметил, что "мы пока не можем сказать, станет это в будущем аналогом сезонного гриппа, или хроническим заболеванием типа гепатита B, или же он просто куда-то испарится".

 

https://aftershock.news/?q=node/853233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного о другом.

Смысл в карантине и в самоизоляции, если заражённые люди из очага заразы беспрепятственно на самолётах перемещаются по стране?

 

Например человек с вахты домой едет или контракт закончился.

 

Ну и переболеют все равно под 80% населения, если не будет носителей вируса, то после карантина бахнет огого.

А так понемногу разбавляют стерильную обстановку в регионах, плюс Москва не вытянет всю нагрузку по больным как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизация, первая ! Путь настоящих мужчин (и женщин тоже ;) ) Кто проходил ?

Я проходил. Ну как проходил - через пару дней мозго**ва открыл в шестнадцатиричном редакторе файл с сохранёнкой и нашаманил себе 100500 миллионов денег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати перед эпидемией на 8МАРТА, дочь из сада принесла такой ядреный вирус, по симптомам прям похож, и отдышка была, и горло заложено и кошмарило. Но как только у меня начали болеть суставы и вылезла шишка на локте и подгрузила флемоксин и неделю еще от этой заразы отходила. По шкале злобности вируса от 1до10 будет 8. Мы все переболели им, даже те у кого конское здоровье. Пришлось брать больничный. Хотя у меня прививка от гриппа, ну понятно в штамм не попали, но похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще +1 к работающим)

 

Я, в общем-то, уже довольно давно работаю по удаленке, посему для меня глобально ничего не поменялось.

Хаххах, до Пн., конечно, пока не началась учеба у ребенки) Сегодня не выдержала и попросила нашу учительницу договориться о времени, когда нам будет удобно, чтобы я рассказала, как и где лучше запиливать ссылки и задания. А то перепечатывать ссылки с картинок - весьма сомнительное удовольствие :) Я готова потратить один раз какое-то количество времени, запилить хоть какую табличку в гуглшитс, но чтобы все было понятно и прозрачно, а не вот это вот всьо))

 

Польку на день обычно отправляю к маме с папой. Параллельно с работой теперь приходится еще и маму обучать, подсказывать, как и что делать) Завела Польке телегу, один из ноутов отдала им на растерзание и обычно теперь в телегу кидаю все, что им надо сделать.

 

Кроме уроков, мы еще снимаем наши тренировки по каратэ и отправляем преподавателю. Преподаватель потом монтирует из них забавные видео в ускоренном формате. Смотрится клево)

 

До учебы мы по вечерам играли в настолки. Около парочки лет назад наступил момент, когда нас с ребенком захватила эпопея настолок. За это время мы успели обзавестись Имаджинариумом, Коднэймс, Пандемией, Алиасом, Мачи Коро и Монополией. А на выходных у детя был денрик и нам дружище подарил "О мышах и тайнах". Настолки - это круто :) Причем многие игры по возрасту Польке вообще не подходят, но она все равно играет и даже придумывает стратегии покруче взрослых. Я прям была в диком восторге от ее размышлений, Полька вообще крутецкая растет)

 

Полагаю, из-за того, что деть днем у мамы с папой, а у них постоянно включен телек и везде звучит слово «Пандемия», Полька в последнее время прям сильно просит поиграть именно в эту игру.

 

Пару раз отводила малышанскую после своего утреннего созвона. За это время она успела полдома завалить листочками с надписью «Пандемия» и милыми глазами.

Деть приспособился, что когда у мамы по работе созвоны, маму трогать низя, зато можно писать бумажечки со своими хотелками и милыми глазками. Типа, просящими такими. Теперь полквартиры завалено этими листиками с надписью «Пандемия», что тоже добавляет немножечко безумия во все происходящее, да) Ниже приаттачу пару картинок)

 

А еще за пару дней до объявлений о том, что всем надо оставаться по домам, мы сняли квартиру. Это вообще отдельное веселье) Когда будет побольше времени, опишу, как мы «веселились» с микроволновкой)) Пожалуй, вынесу это в отдельный псто :)

 

До этого всего не дичала только благодаря своему инглиш-клубу - хоть немного выгуливалась, а теперь вот вообще сафсэм асоциальной стала)) Надо будет, когда это все закончится, что-то еще социальное придумать нам с Полькой :)

 

И, да, тоже завидую тем, кому нечем заняться. У меня столько книг в стеке, столько фильмов и столько конструкторов неспаянных, а я усё работаю) Иэхх, поскорей бы в отпуск :)

 

photo_2020-04-08_22-46-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...