Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Я уже устала дистанционно давать занятия.

 

Мы дома скоро перегрызем друг другу глотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка. А я не замечу, потому что буду писать очередной отчет.

https://www.nn.ru/news/more/esche_mesyats_takoy_raboty_i_ot_menya_uydut_muzh_deti_i_koshka_krik_dushi_uchitelya_na_udalyonke/69078241/

 

Роспись препода в собственной беспомощности. Слава учителям СССР. Так и вижу свою Ирину Марковну,старую еврейку , царствие небесное , за компом. Вот бы она процесс простроила , не сомневаюсь. Никто бы и не пикнул! И они,эти новые учителя, кстати , могут, умеют. После вчерашней трындюлины, до 11 утра мне позвонили по очереди завуч, классная и учитель по домашнему обучению. Все уверили, что все будет организовано к понедельнику и урок( и) состоится. А то. Преподнесено было, как полет в Космос состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже устала дистанционно давать занятия.

 

Мы дома скоро перегрызем друг другу глотки.

В чем сложность дистанта, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого маленькие дети- каждый день в 20-00 моя подруга читает сказки на ю-туб . Профессионально интонационно , питерская школа. С иллюстрациями. Это бесплатно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Mew4bMTaqGM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько, что же скажет?

Отменять/сокращать карантин в период увеличения динамики, вряд-ли.

Продлевать до июня/июля, ну тоже как-то, знаете ли.

Расстреливать Штрафовать жёстко? Возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько, что же скажет?

Отменять/сокращать карантин в период увеличения динамики, вряд-ли.

Продлевать до июня/июля, ну тоже как-то, знаете ли.

Расстреливать Штрафовать жёстко? Возможно)

Моя версия- он озвучит то, что уже утром, кому нужно , прочитали- перенос уплаты налогов и отчетности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Держитесь. Меня мучает вопрос , когда я читаю, не только у вас ,про танцы по дистанционке. Это как? Петь и играть понятно. А как танцевать? Там же все время преподаватель должен демонстрировать себя, как образец , и править ученика .

Спасибо. Мы на самом деле норм, потому что бдим за своим состоянием, даем послабления и разрешаем то, что обычно не очень. Ситуация с ребенком задолбала, потому что во-первых, учителя не могли определиться никак, что когда и как делать, а во-вторых, в школе так и не осилили ничего кроме как слать задания. Сейчас войдем на рельсы и будет проще. А во-вторых, стало ясно, что сыну не хватает именно социального движа, ржем, что, оказывается, со школой и переполненным классом это "не я заперт с вами, а вы заперты со мной". И даже там он не уставал! Но хоть немного выматывался. А теперь его слушатели мы с мужем и бабушка с дедом по скайпу. Господи, мне бы ну хоть десять процентов этой энергии, я бы горы свернула.

 

Танцы - прям с видео чатом занимается, оба танцуют одновременно и смотрят друг на друга, видео выводим на экран большого телека или ноута. Пацан танцует четвертый год, он многое понимает уже, не проблемы объяснить, хотя конечно это не полноценные тренировки, но хоть форму не растеряет. А вот групповое шоу у них конечно рухнуло :(

 

По поводу сложностей с дистанционкой если это учитель говорит, то вполне понимаю. У нас в классе многие родители ваще в инет не могут, компов не имеют. бедные дети что-то там на телефонах смотрят. Была б я учителем, тоже бы зверела наверное, потому что фактор родителя-идиота, уверенного, что учитель им всё должен, никто не отменял. Со студентами мне проще намного их отстроить, хотя все равно расстраивают - плагиатят по-страшному. Задаю вопрос, они вместо подумать и написать про свой опыт гуглят и копипастят чужой! Экзамены будут по скайпу сдавать, чтоб я глаза видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

good2.gif

Установили в квартире длинный круговой маршрут и теперь любые перемещения через него , кротчайшие пути запрещены.

Так же всем членам семьи рекомендовано: утром, в обед и вечером ходить по 10-20 кругов по этому маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рибывшие в Севастополь из Москвы и Санкт-Петербурга граждане будут платить за пребывание в обсерваторе, если у них нет возможности провести обязательный 14-дневный карантин в другом месте. Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев.

 

«Наша экономика не такая мощная, чтобы оплачивать нахождение людей, которым, в принципе, в это время нечего делать в Севастополе, им надо находиться у себя дома. Поэтому тот, кто приехал, и у него нет здесь никаких возможностей самоизолироваться по месту пребывания – нет апартаментов, квартиры, ничего не сняли заранее, хотя это тоже сейчас не очень законно, – значит, он будет проживать в нашем обсерваторе и оплачивать минимальный набор (услуг) на его содержание, – заявил и.о. губернатора Михаил Развожаев. – Севастополь за них платить не будет».

 

Согласно прейскуранту платных услуг севастопольской инфекционной больницы, стоимость одного койко-дня для взрослого составляет 3 175 рублей, для ребёнка – 2 850 рублей.

 

http://www.c-inform.info/news/id/84886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Танцы - прям с видео чатом занимается, оба танцуют одновременно и смотрят друг на друга, видео выводим на экран большого телека или ноута. Пацан танцует четвертый год, он многое понимает уже, не проблемы объяснить, хотя конечно это не полноценные тренировки, но хоть форму не растеряет. А вот групповое шоу у них конечно рухнуло :(

 

По поводу сложностей с дистанционкой если это учитель говорит, то вполне понимаю. У нас в классе многие родители ваще в инет не могут, компов не имеют. бедные дети что-то там на телефонах смотрят. Была б я учителем, тоже бы зверела наверное, потому что фактор родителя-идиота, уверенного, что учитель им всё должен, никто не отменял. Со студентами мне проще намного их отстроить, хотя все равно расстраивают - плагиатят по-страшному. Задаю вопрос, они вместо подумать и написать про свой опыт гуглят и копипастят чужой! Экзамены будут по скайпу сдавать, чтоб я глаза видела.

Я тоже поражена, что компов нет у детей. В нашей коррекционке беднота , но ,смотрю, и в обычных школах нет у детей даже смартфонов . Еще, на мой взгляд,- отсутствие четко прописанных правил. Сказали бы родителю ( абсолютное ИМХО) - вы должны обеспечить метр на метр, хоть в кладовке. И сами туда не заходите.) Меня бы устроило. Я со своими так и договорилась- они ведут урок, я даже не подсматриваю. Плюс еще учителя боятся , что родители увидят, что происходит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поражена, что компов нет у детей

Ну... у малого половина однокурсников не имеет своего ноутбука. И не потому, что бедные (таковых во ВШЭ мало), а потому что почти всё делают с телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... у малого половина однокурсников не имеет своего ноутбука. И не потому, что бедные (таковых во ВШЭ мало), а потому что почти всё делают с телефонов.

Не уточнила , но у многих школьников равно нет ноута\нет смартфона, только кнопочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, или осознанная позиция - у нас в классе ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция родителей 1/3 детей - никаких смартфонов и компьютеров/ноутов, максимум кнопочные телефоны...

 

но моя САМА скопила себе сначала на простой смартфон (ну как простой - самый навороченный в семье на момент покупки сяоми 6про), а потом, заняв у нас немного денег решила вместо ноута (который уже присматривали) купить себе всё же хоть и подержанный, но всё же СЕДЬМОЙ чегототам АЙФОН (все же нормальные влогеры только с айфонов вещают) :)

теперь и в нашей "ведроид-семье не без яблочного урода"

 

теперь стоит задача - максимально корректно и жестко держать баланс "зависания" / "производства видеоконтента" у вновьпоявившегося блогера/влогера :)

 

зы. ребенок в "начальной школе" есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю прошлую неделю занималась через Zoom с 9.30 до 12.30 на своем айфоне,

а на выходных я притарабанил старый ноут с гаража, настроил, сейчас с ноута учится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к чему - ДЕТИ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ГИБКИЕ... у нас училка - молодая девчонка, в районе 30 (до 30), так она регулярно тупит и гундит.. мы (родители) её регулярно поддерживаем морально/учим на её "ой, я не умею/я не знаю, а как в этой программе?", а дети - на раз-два-три осваивают не важно что, на чем и как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШКОЛА имела в своем распоряжении минимум целую неделю чтоб всё опробовать/оттестировать... но оно им нафиг не надо особо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. У моей подруги трое детей, у всех кнопочные телефоны. Старшему купила смартфон - через несколько дней потерял. Купила другой, попроще - разбил вдрызг, тоже буквально через неделю-две. Психанула, купила ему самый неубиваемый и убогий кнопочный - так же никаких денег не напасешься. Младшим сразу брала кнопочные, там погодки, второй и третий класс, тоже... дети хорошие, послушные, но очень активные.

Дома у них стационарный комп и ноут. В обычных условиях всем всего хватало. Сейчас - даже не знаю, как они выкручиваются, она сейчас тоже на удаленке, то есть детям на всех троих остается один комп.

 

Да что говорить, если моя малая, уже совсем не малая, купила себе смарт в прошлом году и ровно через два дня разбила на нем экран? Бегала потом, в сервис сдавала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Возможно, что денег на это нет... или устали родители покупать новые смарты вместо разбитых/утерянных :)

Нет денег просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к чему - ДЕТИ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ГИБКИЕ... у нас училка - молодая девчонка, в районе 30 (до 30), так она регулярно тупит и гундит.. мы (родители) её регулярно поддерживаем морально/учим на её "ой, я не умею/я не знаю, а как в этой программе?", а дети - на раз-два-три осваивают не важно что, на чем и как...

Боря, но это же частная школа, частный класс у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили в квартире длинный круговой маршрут и теперь любые перемещения через него , кротчайшие пути запрещены.

Мы буквально перед новым годом купили дорожку, прям как почувствовали будущее... Сейчас "гуляем" в обязательном порядке каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, но это же частная школа, частный класс у вас?

 

 

да... я ж потому и написал в профильной теме:

"и это у нас, 9 семей, а вы про более неподвижные системы... реально, и родители и учителя вешаются - пока всё это нормализуется для большинства... народ ругается что перекос идет в закидывание учеников заданиями, пока никто не понимает до конца"

 

во многих госшколах - пошли по простому пути: тупому закидыванию учеников "лишними" заданиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у малого половина однокурсников не имеет своего ноутбука

Что там однокурсники.... Мужа когда предупредили об удаленке, они две недели (!!!) настраивали личные компы сотрудников для работы дома, и при этом у половины (!!!) нет своих компов, увозили с работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...