Симферопольский Форум: Пересечение границы Грузии крымчанином? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пересечение границы Грузии крымчанином?

#21 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2019 - 19:26

Просмотр сообщенияcrimeanman (25 декабря 2019 - 18:58) писал:

ну у меня стоят штампы грузии и ЧО ??
ниодного вопроса

Расскажите пошагово, как вы проходите границу. Крымская регистрация? У вас в роспаспорте какая регистрация стоит?


#22 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2019 - 19:28

Просмотр сообщенияcrimeanman сказал:

поймали лоха

Лох, что дал загран, где можно было проехать по внутреннему? Может, да, а может, какие-то причины у него были. Но вдруг решите поехать за границу через Украину?


#23 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2019 - 19:33

Просмотр сообщенияDennis (25 декабря 2019 - 19:28) писал:

Лох, что дал загран, где можно было проехать по внутреннему? Может, да, а может, какие-то причины у него были. Но вдруг решите поехать за границу через Украину?

а они не понимают. Я склонилась к тому . чтобы перестать обЪяснять. Люди хотят в Грузию- пусть едут.)))


#24 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2019 - 20:02

Просмотр сообщенияNeBarbi (25 декабря 2019 - 18:37) писал:

Нельзя. Второй раз уже отвечаю. Вы через какую границу собираетесь к грузинам вЪезжать? Можно из Краснодара до Владикавказа поездом, потом взять такси, это недорого,проедете с росзагранниками.



Ещё раз, Вы можете прежде всего успокоиться и перестать отвечать на вопросы которые я НЕ задаю с упоротой настойчивостью? И перестать провоцировать таких же "специалистов"?


Я еду из России в Грузию, задаю вопрос ПО этой поездке - зачем мне 100500 раз объяснять как мне потом сложно будет попасть в Украину, с подробностями, ударами в бубен и подтанцовкой из подключившихся сочувствующих? Разве я об этом спросил?


Поблагодарили: 3 :

#25 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияZosim (25 декабря 2019 - 20:02) писал:

Ещё раз, Вы можете прежде всего успокоиться и перестать отвечать на вопросы которые я НЕ задаю с упоротой настойчивостью? И перестать провоцировать таких же "специалистов"?


Я еду из России в Грузию, задаю вопрос ПО этой поездке - зачем мне 100500 раз объяснять как мне потом сложно будет попасть в Украину, с подробностями, ударами в бубен и подтанцовкой из подключившихся сочувствующих? Разве я об этом спросил?

Зосим, вы редкостный хам. Вам тут пытались много раз ответить. А все должны были догадаться , что вы из России едете? Вам кто-то должен разжевывать элементарные вещи пересечения границ? Поблагодарите, скажите спасибо тем, кто потратил время на этот тупой пост и пересекайте, как умеете.


Поблагодарили: 3 :

#26 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 343
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2019 - 20:22

Просмотр сообщенияZosim (25 декабря 2019 - 20:02) писал:

Я еду из России в Грузию, задаю вопрос ПО этой поездке - зачем мне 100500 раз объяснять как мне потом сложно будет попасть в Украину, с подробностями, ударами в бубен и подтанцовкой из подключившихся сочувствующих? Разве я об этом спросил?


Крым - это Россия? Или Украина ?
Если Украина, то из Крыма сначала надо выехать на Украину через украинские пункты пропуска (по украинскому паспорту), а потом хоть на Луну :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#27 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2019 - 21:08

Просмотр сообщенияZosim сказал:

Я еду из России в Грузию, задаю вопрос ПО этой поездке - зачем мне 100500 раз объяснять как мне потом сложно будет попасть в Украину, с подробностями, ударами в бубен и подтанцовкой из подключившихся сочувствующих? Разве я об этом спросил?

Никаких проблем поездки в Грузию по украинскому паспорту не будет, кроме вышеназванных.


#28 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2019 - 22:23

Просмотр сообщенияNeBarbi (25 декабря 2019 - 20:13) писал:

Зосим, вы редкостный хам. Вам тут пытались много раз ответить. А все должны были догадаться , что вы из России едете? Вам кто-то должен разжевывать элементарные вещи пересечения границ? Поблагодарите, скажите спасибо тем, кто потратил время на этот тупой пост и пересекайте, как умеете.


Мда, видимо к концу года нервы ни к черту)))
Говорю "спасибо тем", и успокойтесь уже пожалуйста, раз по сути общаться не выходит.

Просмотр сообщенияDennis (25 декабря 2019 - 21:08) писал:

Никаких проблем поездки в Грузию по украинскому паспорту не будет, кроме вышеназванных.


Кэп очевидность?


#29 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 343
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 декабря 2019 - 22:30

А куда ссуть ? :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#30 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2019 - 12:38

Просмотр сообщенияNeBarbi (25 декабря 2019 - 19:26) писал:

Расскажите пошагово, как вы проходите границу. Крымская регистрация? У вас в роспаспорте какая регистрация стоит?

любая информация только по тел

Просмотр сообщенияDennis (25 декабря 2019 - 19:28) писал:

Лох, что дал загран, где можно было проехать по внутреннему? Может, да, а может, какие-то причины у него были. Но вдруг решите поехать за границу через Украину?

выезжал за границу через украину и ЧО ??

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

#31 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2020 - 14:18

Просмотр сообщенияNeBarbi (25 декабря 2019 - 20:13) писал:

Зосим, вы редкостный хам. Вам тут пытались много раз ответить...



Вобщем попробую чуть реабилитироваться, напишу краткий отчетик:

Выехали в 7:00 из Симферополя в 22:00 были в Беслане, отельчик за 1000р/ночь лучше, чище и дешевле не найти Беслан ул. Победы, 75, https://yandex.ru/ma...slan/1603277845, машину "крымскую" оставили тут же.
Вызвали грузинского таксиста из Тбилиси на утро - 100$/4ре человека (1500р с носа) - БМВ Е60 (на местных таксистов при поездке туда, да и обратно вестись не стоит, предлагают микрик и едем, но по сути будут стоять и ожидать все самолеты и поезда, пока микрик не забьется под завязку, хотя изначально предлагают индивидуальный трансфер - в нете полно историй) .
Прохождение границы: Российскую прошел по русскому заграну, грузинскую пытался пройти по украинскому, не прокатило истребовали тот паспорт с которым проходил российскую границу, несколько раз перелистали - росзагран, не поняли моей комбинации и пустили по российскому паспорту.
Прохождение границ очень быстрое, передпраздниками людно как везде, в обычное время проще не придумаешь.
Обратно через БлаБлаКар записались в грузинский микрик 1000р/с носа, и мы в Беслане.
Дороги везде приличные, по России Краснодарский, Ставропольский края и Северная Осетия просто отличные, Туда ниже Краснодара через околомайкопа средняя скорость 74км, обратно выше Краснодара через Тбилисскую и Славянск - средняя скорость 82 км. (1100 км и 2 водителя вполне не напряжно за один день).
Грузия живет значительно беднее, поэтому с рублем комфортно цены нижекрымских, пример - Боржоми 22р/литр, ездить и смотреть стоит, пока еще не проклинают свою "независимость", но очень близко к этому, не реализовано ни одного инфраструктурного проекта, полупустой Тбилиси молл, аналог Меганома - доедают советское наследие метро, фуникулер, дороги и т.д.

В целом опытом доволен, весной Симфер-Грозный-Дербент-Баку-Тбилиси-Симфер.


Поблагодарили: 5 :

#32 Пользователь онлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 347
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2020 - 14:46

а загрнан украинский старого образца? Они там искали печати о выезде из РФ наверное. А вот если бы новый биометрический то там если не ошибаюсь печати ставить некуда и в базе они тоже наверное не видят эту информацию.
Т.к. слышал много раз что для полетов в Европу в Мск в аэропорту показывают рос. загран, по прилету показывают укр. биометрию и все ок.


#33 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2020 - 15:07

Просмотр сообщенияAquarius (20 января 2020 - 14:46) писал:

а загрнан украинский старого образца? Они там искали печати о выезде из РФ наверное. А вот если бы новый биометрический то там если не ошибаюсь печати ставить некуда и в базе они тоже наверное не видят эту информацию.Т.к. слышал много раз что для полетов в Европу в Мск в аэропорту показывают рос. загран, по прилету показывают укр. биометрию и все ок.


УкроЗагран новый биометрический. Они тут требовали паспорт с выездом из России - потому как ниоткуда из другого места я прибыть к ним в пешеходный Верхний Ларс не мог, и пытались понять почему я не дал им российский загран - так как не дал сразу - возможно скрыл пребывания в Абхазии или Южной осетии - ибо очень внимательно рассматривали все печати и визы в росзагране.
На орган выдачи заграна 101 не обратили внимания, хотя если гуглануть орган выдачи четко вываливавется 101-Симфер, 102-Севаст, 104-Керчь и т.д., с чего все взяли что у нас Краснодарские заграны не пойму.


P.S. "новый биометрический то там если не ошибаюсь печати ставить некуда" - он обычныы паспорт, печати ставятся как обычно, в обложку просто зашит микрочип и все


Поблагодарили: 1

#34 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2020 - 15:57

Видимо особенности именно этой границы, т.к. у меня товарищ разъезжает по Европам так - вылетает с нашим паспортом туда, с той стороны показывает украинский новый загран и все хорошо.


#35 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2020 - 17:33

Просмотр сообщенияAndreios (20 января 2020 - 15:57) писал:

Видимо особенности именно этой границы, т.к. у меня товарищ разъезжает по Европам так - вылетает с нашим паспортом туда, с той стороны показывает украинский новый загран и все хорошо.



Это, да.

Но еще более интересная ситуация, со мной ездила девочка, у которой есть обычный небиомерический старый украинский заграничный паспорт (иных документов для выезда за приделы Родины по разным причинам ее "адекватности" нет). И она по нему выехала из России и въехала в Грузию, потом проделала эту процедуру обратно - и НИКТО НИГДЕ ее ни о чем не спросил, кроме роспогранца на обратном пути, который взял с нее честное слово, что она сделает росзагран. На этом все. :blush:
Хотя по идее и теории, должны ж были росияне спросить - "миграционка где"? :pardon:
Но видимо дуракам везет.......... :blush:


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей