Симферопольский Форум: Учусь водить, смотрю машину =) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учусь водить, смотрю машину =) флейм будущего жоповоза

#721 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 768
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 18:10

Просмотр сообщенияТаракан (12 апреля 2020 - 17:37) писал:

Var, вы всё правильно написали. Мне про шины понравилось, так оно сейчас и есть.
Они смотрят не на машину, а на ваш кошелёк.))
Но, оценка эксплуатации шин и автомобиля - это разные вещи.

Возьмём ремонт автомобиля, ТО. Вы же сами его не делаете. Так? Допустим вы ездите на ТО к ДЯТЛАМ, сука, полным дятлам!!! Они вам реально там косячат \сестре, например, недавно в Москве \она была там по делам\ на СТО заменили салонный фильтр (!!!). По приезду я провёл инспекцию: 1. Установили его грязными, сука, в мазуте руками от чего в салоне воняет солидолом. 2. Установили его вверх ногами, в результате чего он прилегал неплотно к посадочному месту и в салон летела пыль. 3. Сорвали с места короб в котором находится фильтр, образовались щели, в салон стала лететь пыль. 4. Не убрали грязь и пыль вокруг фильтра, перед ним и за ним, в результате чего эффективность замены равна "0". И это только по замене, мать его, фильтра салона\ . Итак, дятлы косячат. Вы сами дуб-дубом. Довольны ли вы своей машиной? Вы купили фильтр, вам провели его замену профессионалы))), а в салоне воняет и пыльно. Ваш вывод: МАШИНА ГОВНО!!!

Вот так и делаются современные оценки автомобиля людьми, которые ничего в конструкции автомобиля не смыслят и НИЧЕГО САМИ В НЕМ НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!


Можно я крамольную мысль выскажу?Я не делаю в своем автомобиле ничего!И не потому как НЕ ЗНАЮ И НЕ УМЕЮ (хотя многое надо по-новому понимать..техника развивается),а потому как В СВОЕ ВРЕМЯ Я ЗАДОЛБАЛСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ,когда работал слесарем ))) Мне нравится сейчас смотреть,как это делают другие ))))



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#722 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 817
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 апреля 2020 - 18:21

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (12 апреля 2020 - 18:10) писал:

Можно я крамольную мысль выскажу?Я не делаю в своем автомобиле ничего!И не потому как НЕ ЗНАЮ И НЕ УМЕЮ (хотя многое надо по-новому понимать..техника развивается),а потому как В СВОЕ ВРЕМЯ Я ЗАДОЛБАЛСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ,когда работал слесарем ))) Мне нравится сейчас смотреть,как это делают другие ))))


Честно, ведь иногда, когда вы смотрите, или потом когда хотите проверить, так, на всякий случай, вам становится страшно?))
Мне - практически всегда, когда проверяю работу других "мастеров". Недавно, вот, забыли сигнал подключить))
Я вам скажу больше: они постоянно ВСЕМ и во ВСЁМ косячат, просто "пользователи" никогда этого не проверяют, потому что не могут, \или не хотят, как в вашем случае\.

А знаете почему? У нас нет культуры производства, именно поэтому СССР был обречён. Если бы Ленин сделал революцию, скажем, в Германии, они коммунизм построили бы ещё в 1937 году)). А у нас - раздолбайство, всем всё пофиг. Возьмём, к примеру, ситуацию с коронавирусом. Что мы видим? Косяки!! Раздолбайство. Поуизм! Такой мы народ!

А я стараюсь ремонтировать и обслуживать всё сам. И мотоцикл и машину и вообще всю технику в доме. Мне это нравится!
Ненавижу лакейство и лакеев.


Поблагодарили: 3 :

#723 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 18:42

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

или потом когда хотите проверить, так, на всякий случай, вам становится страшно?))
Вот когда на СТО Лада не пускали клиентов в зону ремонта, я два раза за три года в процессе обслуживания-ремонта оплатил диагностику тормозной системы. Два раза по 500 рублей. И через полгода после последней диагностики у меня клинят тормозные колодки на заднем колесе в селе Песчаное. Суббота, вечер, сентябрь, никаких работающих СТО рядом нет. Со скоростью 15-20 км /час дотащился в Симферополь. В воскресенье договорился с частником, сам был у него в подсобниках - подай то, подай се. Когда сняли тормозной барабан - офигели. Все ржавое, тормозной цилиндр заклинен. Это не могло произойти за полгода, а накапливалось все пять лет эксплуатации предыдущим хозяином.
Теперь на СТО Лада спрашивают, буду ли присутствовать при ТО. Я обязательно иду и смотрю, что делают. Сам только по мелочи, нет условий - ни ямы, ни подъемника.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#724 Пользователь офлайн   antserev1 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 326
  • Регистрация: 20 марта 15
  • ГородСимферополь,Краснодар
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 18:59

Просмотр сообщениястарый трубочист (12 апреля 2020 - 18:42) писал:

Вот когда на СТО Лада не пускали клиентов в зону ремонта, я два раза за три года в процессе обслуживания-ремонта оплатил диагностику тормозной системы. Два раза по 500 рублей. И через полгода после последней диагностики у меня клинят тормозные колодки на заднем колесе в селе Песчаное.

А в чем криминал?Вы же с сервиса выехали с нормальными тормозами


#725 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 19:19

Просмотр сообщенияantserev1 (12 апреля 2020 - 18:59) писал:

А в чем криминал?Вы же с сервиса выехали с нормальными тормозами

Кажется, я догадываюсь кто работал на СТО ВАЗа. :)
Шутка.
Криминала нет. Есть неопределенность в понимании процесса "диагностика" обеими сторонами.
Подозреваю, что многие на сервис заезжают с нормальными тормозами. И зачем тогда платить за диагностику 500 р.? Непонятно.


Поблагодарили: 1

#726 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 768
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 20:16

Просмотр сообщенияТаракан (12 апреля 2020 - 18:21) писал:

Честно, ведь иногда, когда вы смотрите, или потом когда хотите проверить, так, на всякий случай, вам становится страшно?))
Мне - практически всегда, когда проверяю работу других "мастеров". Недавно, вот, забыли сигнал подключить))
Я вам скажу больше: они постоянно ВСЕМ и во ВСЁМ косячат, просто "пользователи" никогда этого не проверяют, потому что не могут, \или не хотят, как в вашем случае\.

А знаете почему? У нас нет культуры производства, именно поэтому СССР был обречён. Если бы Ленин сделал революцию, скажем, в Германии, они коммунизм построили бы ещё в 1937 году)). А у нас - раздолбайство, всем всё пофиг. Возьмём, к примеру, ситуацию с коронавирусом. Что мы видим? Косяки!! Раздолбайство. Поуизм! Такой мы народ!

А я стараюсь ремонтировать и обслуживать всё сам. И мотоцикл и машину и вообще всю технику в доме. Мне это нравится!
Ненавижу лакейство и лакеев.



А мне сейчас нравится сделать плетеную изгородь,наладить летний душ,сделать детям качели.Не хочу больше менять фильтры и колодки со сцеплениями.!Нафиг!!Как вспоминаю свои руки в то время,мне аж страшно становится. )))

И не вижу смысла жаловаться на кого-то.У меня мальчик делает машину чудесно.Все протирается тряпочками,инструмент блестит.Я ему доверяю.Может Вам просто надо найти честного и умелого мастера?

А про лакейство ваще не понял ничего.



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#727 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 817
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 апреля 2020 - 20:28

Про лакеев: не люблю, когда кто-то делает за меня что-то, что я могу сделать сам.
А некоторым, наоборот, доставляет удовольствие, когда за ними ухаживают, прачка, кухарка, когда швейцар снимает пальтишко и шаркает ножкой, когда официант услужливо подливает вино в бокал. Ненавижу.

Я тоже и помидорчики с огурчиками сажу, и стену штукатурю, и деревья белю, и домофон сам устанавливаю, и компы собираю, и технику старую восстанавливаю, и с малой кристаллы из лимонной кислоты выращиваю. Ещё пью водку и пиво с друзьями в построенной самолично беседке. Такой вот я ниуясебе какой молодец.
Сейчас нужно ходовку на одной машине перебрать, на другой после рихтовки двери карту установить и молдинг новый, а на мотоцикле масло с фильтром заменить и вообще к началу сезона подготовить, аккум зарядить, расконсервацию провести. А одна из специальностей у меня - нейрофизиология.

Мы вообще о чём разговор вели? О том, что человек, который нихера не смыслит в автомобилях по определению ничего хорошего не посоветует.
А то, блин, купил права, купил машину, а ему, мать, ездить вообще нельзя, никогда, он от вида насоса сознание теряет, зато в пейсбуке, он первый консультант и советчик по покупке автомобиля. ТАЗЫ ОВНО!!!!! УЕКСУС РУЛИТ!!!

Так, всё. Закончил я свои прения. Надоело.
Сто раз уже себе говорил -не лезь, нафиг оно тебе надо. От же мой гадский темперамент.
Делайте что хотите, живите полной жизнью. Всё у нас получится. Ура!!!


Поблагодарили: 4 :

#728 Пользователь офлайн   antserev1 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 326
  • Регистрация: 20 марта 15
  • ГородСимферополь,Краснодар
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 20:34

Просмотр сообщенияurix (12 апреля 2020 - 19:19) писал:

Кажется, я догадываюсь кто работал на СТО ВАЗа. :)
Шутка.
Криминала нет. Есть неопределенность в понимании процесса "диагностика" обеими сторонами.
Подозреваю, что многие на сервис заезжают с нормальными тормозами. И зачем тогда платить за диагностику 500 р.? Непонятно.

Да,работал инженером по гарантии :blush:
Диагностика-это проверка тех.состояния чего-либо.
А диагностика тормозов за 500рэ,это тупо загон авто на "барабаны"(с мокрыми колёсами после мойки) с выдачей распечатки результатов.Был бы криминал сказали бы.У нас это была доп.услуга,необязательная


#729 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 768
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 21:00

Просмотр сообщенияТаракан (12 апреля 2020 - 20:28) писал:

Про лакеев: не люблю, когда кто-то делает за меня что-то, что я могу сделать сам.
А некоторым, наоборот, доставляет удовольствие, когда за ними ухаживают, прачка, кухарка, когда швейцар снимает пальтишко и шаркает ножкой, когда официант услужливо подливает вино в бокал. Ненавижу.

Я тоже и помидорчики с огурчиками сажу, и стену штукатурю, и деревья белю, и домофон сам устанавливаю, и компы собираю, и технику старую восстанавливаю, и с малой кристаллы из лимонной кислоты выращиваю. Ещё пью водку и пиво с друзьями в построенной самолично беседке. Такой вот я ниуясебе какой молодец.
Сейчас нужно ходовку на одной машине перебрать, на другой после рихтовки двери карту установить и молдинг новый, а на мотоцикле масло с фильтром заменить и вообще к началу сезона подготовить, аккум зарядить, расконсервацию провести. А одна из специальностей у меня - нейрофизиология.

Мы вообще о чём разговор вели? О том, что человек, который нихера не смыслит в автомобилях по определению ничего хорошего не посоветует.
А то, блин, купил права, купил машину, а ему, мать, ездить вообще нельзя, никогда, он от вида насоса сознание теряет, зато в пейсбуке, он первый консультант и советчик по покупке автомобиля. ТАЗЫ ОВНО!!!!! УЕКСУС РУЛИТ!!!

Так, всё. Закончил я свои прения. Надоело.
Сто раз уже себе говорил -не лезь, нафиг оно тебе надо. От же мой гадский темперамент.
Делайте что хотите, живите полной жизнью. Всё у нас получится. Ура!!!


..и лакей означает вовсе не то,что Вы думаете.И что Вы молодец-ни капли сомнения! )))
И чтобы не размазывался разговор впредь,берите и говорите-вот ты,Чай,нихера не смыслишь в машинах.Или -вот ты,Вар,ваще нулёк,а ты,Форум,какой-то странный и в машинах ваще....

Тогда не будет все размазано,а будет четко и просто.А так усложняете только себе жизню...сомнениями и тревогами )))






Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#730 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 21:25

Просмотр сообщенияantserev1 сказал:

Диагностика-это проверка тех.состояния чего-либо.
А диагностика тормозов за 500рэ,это тупо загон авто на "барабаны"(с мокрыми колёсами после мойки) с выдачей распечатки результатов.Был бы криминал сказали бы.У нас это была доп.услуга,необязательная
Вот если бы меня тогда пустили в ремзону, то я настоял-бы на снятии задних тормозных барабанов и визуальном осмотре. Разве просто распечатка может показать толщину колодок под тормозными барабанами? Конечно это был развод на деньги. И очевидно было много рекламаций и менеджмент понял, что если не пускать клиентов в ремзону, то и клиентов не останется. Я после того случая при записи на ТО по телефону, сразу спросил, буду ли допущен лично контролировать процесс. Если бы как прежде, отказали, искал бы другой сервис.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#731 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 566
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 21:41

Тормоза всегда контролирую и обслуживаю сам - ну там колодки проверить, пальцы смазать. Это дважды в год делать стоит. Я тоже не люблю сам ковыряться в машине и если что-то хоть чуть сложное - сразу в сервис. Но в этом конкретном случае возня с сервисом дольше и муторней, чем самому посмотреть. Так всегда и прикидываю - проще будет отвезти-заплатить-забрать или за час сделать. Нифига не золотые у меня руки, но и в авто не всё так страшно :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#732 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 23:07

Просмотр сообщениястарый трубочист (12 апреля 2020 - 21:25) писал:

Вот если бы меня тогда пустили в ремзону, то я настоял-бы на снятии задних тормозных барабанов и визуальном осмотре. Разве просто распечатка может показать толщину колодок под тормозными барабанами? Конечно это был развод на деньги. И очевидно было много рекламаций и менеджмент понял, что если не пускать клиентов в ремзону, то и клиентов не останется. Я после того случая при записи на ТО по телефону, сразу спросил, буду ли допущен лично контролировать процесс. Если бы как прежде, отказали, искал бы другой сервис.

и

Просмотр сообщенияantserev1 (12 апреля 2020 - 20:34) писал:

А диагностика тормозов за 500рэ,это тупо загон авто на "барабаны"(с мокрыми колёсами после мойки) с выдачей распечатки результатов.Был бы криминал сказали бы.У нас это была доп.услуга,необязательная

Так и есть. Недетерминированность определений.

Спасибо за определение сервиса "диагностика тормозов" от СТО АвтоВАЗ.
Из Вашего ответа следует, что клиент за жалкие 500 рэ не смеет надеяться на , например (посмотрел у ВАГа),
- тормозная система – контроль герметичности, неповрежденности
- тормозные колодки – контроль толщины
- тормозная жидкость – проверка уровня, долив
- тормозные диски/барабаны – контроль износа

И что выдает распечатка?
Скорее всего такую услугу (и она имеет право на существование) правильнее было назвать диагностика эффективности тормозной системы, чтобы не вводить клиентов в заблуждение.


#733 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 12 апреля 2020 - 23:19

urix, описано солидно, только по факту эта проверка занимает меньше времени, чем вы потратили на написание поста, при условии, что машина уже висит на подъёмнике без колёс


Поблагодарили: 1

#734 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2020 - 00:05

Просмотр сообщенияDennis (12 апреля 2020 - 23:19) писал:

urix, описано солидно, только по факту эта проверка занимает меньше времени, чем вы потратили на написание поста, при условии, что машина уже висит на подъёмнике без колёс

т.е. клиент все-таки мог надеяться на снятие колодок, визуальный осмотр и при этом вложиться в 500 рэ?


#735 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2020 - 02:33

Колодки никто не снимает для такой процедуры


#736 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2020 - 09:52

Просмотр сообщенияDennis сказал:

Колодки никто не снимает для такой процедуры
Конечно. Достаточно снять тормозной барабан и все видно невооруженным взглядом.
Вот обратите внимание. Стоимость нормо-часа работы 850 рублей. Оплаченные 510 рублей - это чуть меньше 40 минут оплаченной работы. За 40 минут при наличии подъемника я ТРИ раза сниму и поставлю назад оба тормозных барабана.
И вот после такой диагностики 18 марта, в сентябре у меня клинят тормоза. Это что - машина плохая или работники СТО ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Проверка тормозов.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#737 Пользователь офлайн   antserev1 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 326
  • Регистрация: 20 марта 15
  • ГородСимферополь,Краснодар
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2020 - 09:58

Просмотр сообщенияurix (12 апреля 2020 - 23:07) писал:

и

Так и есть. Недетерминированность определений.

Спасибо за определение сервиса "диагностика тормозов" от СТО АвтоВАЗ.
Из Вашего ответа следует, что клиент за жалкие 500 рэ не смеет надеяться на , например (посмотрел у ВАГа),
- тормозная система – контроль герметичности, неповрежденности
- тормозные колодки – контроль толщины
- тормозная жидкость – проверка уровня, долив
- тормозные диски/барабаны – контроль износа

И что выдает распечатка?
Скорее всего такую услугу (и она имеет право на существование) правильнее было назвать диагностика эффективности тормозной системы, чтобы не вводить клиентов в заблуждение.
То что Вы привели в пример у ВАГа,на СТО АвтоВАЗа делается в процессе очередного ТО и занимает максимум 5 минут,и написано больше для важности и солидности,что не всё просто так.Кстати за долив жидкости ещё возьмут.И пришло это всё от французов,маркетолухов,а не инженеров.Любым способом затащить клиента на сервис за всего жалкие 500 рэ,на очередное ТО ведь редко кто ездит и то в гарантийный период.


#738 Пользователь офлайн   antserev1 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 326
  • Регистрация: 20 марта 15
  • ГородСимферополь,Краснодар
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2020 - 10:02

Просмотр сообщениястарый трубочист (13 апреля 2020 - 09:52) писал:

Конечно. Достаточно снять тормозной барабан и все видно невооруженным взглядом.

Барабан снимать будут только для замены чего-либо,для осмотра есть технологические отвэрстия


Поблагодарили: 1

#739 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2020 - 10:25

Учитывая, что сейчас у 90% машин тормозные диски "по кругу", то не факт, что даже колёса снимут для такой диагностики


#740 Пользователь офлайн   antserev1 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 326
  • Регистрация: 20 марта 15
  • ГородСимферополь,Краснодар
  • Страна:  

Отправлено 13 апреля 2020 - 10:44

Просмотр сообщениястарый трубочист (13 апреля 2020 - 09:52) писал:

И вот после такой диагностики 18 марта, в сентябре у меня клинят тормоза. Это что - машина плохая или работники СТО ?

Подпись заказчика в документе Ваша ?
А тормоза клинят из-за неисправности конкретного тормозного цилиндра,заржавел,вода в ТЖ,пыльник порван.ХЗ где Вы ездите и какие броды преодолевате.На момент проверки всё нормально и Ваша подпись говорит,что Вы довольны.
И ещё. СТО должна давать свою гарантию на выполненные работы


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей