Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымский ужин


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

С трудом представляю, что получится, если начинку для чебуреков поместить между двумя кусочками хлеба.

Они склеиваются -

6. Using a pastry brush or similar, brush water over the entire border of the naan piece – enough so that it’s visibly wet, otherwise it won’t seal.

7. Place a second piece of naan overtop the first. Seal the edge by pressing on it with the tines of a fork. Seal well so that it won’t open during cooking.

8. Fry the assembly over medium heat, approximately 2-3 minutes per side.

 

И почему чебуреки - это рулет?

This fried meat turnover is commonly available from street vendors in larger Crimean cities like Simferopol and Yevpatoria.

Жареный мясной пирог с начинкой. Как-то так.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Собственно вчера делали выезд семьёй в Алушту по халявным билетам в аквариум и зоопарк. Ну то , что перекусы в виде чебуреков и подобного это понятно, но полноценную еду никто не отменял. Так вот долго не думая зашли в первые попавшиеся заведения, вроде когда то давно я посещал одно, но когда понял , что за мои деньги я ещё должен обслужить себя сам, сразу покинул его. да, я понимаю, когда то я пробовал фуршет, но то был ресторан, а тут кафешка, хорошо ещё не нужно было самому готовить. Ну в общем зашли мы в соседскую столовку, или кафе точно не помню. В принципе простым людям было, что выбрать, шашлык, голубцы, люля и тд. и обслужили нас благо было кому. Пускай не всё с пылу с жару, может утром или вчера жарили, но вполне. В принципе остались довольны, заведение #Вкусно на набережной. Обстановка тоже новогодняя.

IMG_20211229_155703.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе простым людям было, что выбрать

Это кто такие, "простые люди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вчера делали выезд семьёй в Алушту по халявным билетам в аквариум и зоопарк. Ну то , что перекусы в виде чебуреков и подобного это понятно, но полноценную еду никто не отменял. Так вот долго не думая зашли в первые попавшиеся заведения, вроде когда то давно я посещал одно, но когда понял , что за мои деньги я ещё должен обслужить себя сам, сразу покинул его. да, я понимаю, когда то я пробовал фуршет, но то был ресторан, а тут кафешка, хорошо ещё не нужно было самому готовить. Ну в общем зашли мы в соседскую столовку, или кафе точно не помню. В принципе простым людям было, что выбрать, шашлык, голубцы, люля и тд. и обслужили нас благо было кому. Пускай не всё с пылу с жару, может утром или вчера жарили, но вполне. В принципе остались довольны, заведение #Вкусно на набережной. Обстановка тоже новогодняя.

Сегодня обедали там же, в принципе не плохо.., но я наверное слишком придирчив.. Даже не в том плане, что не вкусно, а в том, что недостаточно разогрето, а я люблю свежеприготовленое.., но столовка, понятно.. Вобщем нормально. Обидно было, что сразу после того как мы затарились и уже в принципе поели.., принесли свежак-пахнущее люля с мангала, свежие котлетотюфтели, пюрэ, томатный сок поставили...... Я чуть не в слезах их с наступающим поздравил... (((

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто такие, "простые люди"?

 

те кто ещё может кушать в столовой и кафе и не считает зазорным.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ezhik, ну я примерно тоже хотел описать, нам правда не повезло свежак увидеть, но мы заходили дважды, первый раз кофе с пироженками, а второй обедали. Люля мы пробовали куриные, а настоящие только с добавлением фарша куриного для того, что бы фарш прилипал и не падал. Шашлык был лучше.

IMG_6824.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

был давичи форумчанам знакомом заведении..

велик могучим русски языка =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...