Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Меня больше волнует, что она участвует в мутняке и будет за все в ответе. То, что физические разборки будут, то да, слабо верится.

[/quote

Не переживайте, не поможет. Можно за три года мост построить, но содержимое головы поменять без воли ее хозяина не получится и за 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, я обожаю Барби, во вторых, я нихочу ни у кого ничего менять в голове.

Демократия, итить её. А как ты относишься к демократии, пох, надо её уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельба в Мосгорсуде - "банда GTA" отличилась и за решёткой :blink:

 

По предварительным данным следствия, примерно в 13:50 мск два конвоира сопровождали пятерых подсудимых по делу «банды GTA» в лифте. В какой-то момент один из подсудимых совершил нападение на конвойного и начал его душить. В неразберихе подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием охранников, один из которых успел вызвать подкрепление — бойцов Росгвардии.

На третьем этаже стражи порядка устроили злоумышленникам жаркий прием: завязалась перестрелка, в ходе которой трое подсудимых были убиты, двое получили тяжелые огнестрельные ранения. Был ранен в плечо и один из бойцов Росгвардии. Конвоиры получили множественные телесные повреждения.

 

По данным источника, знакомого с ситуацией, все могло сложиться куда трагичнее, если бы не удачное стечение обстоятельств.

«Бойцы СОБР из Росгвардии, которые в итоге нейтрализовали бандитов, оказались в Мособлсуде по совершенно другому делу, не имеющему отношения к истории "банды GTA". Страшно подумать, как развивались бы события, если бы в здании не было спецназа», — сообщил он «Ленте.ру».

 

Адвокат Диана Татосова сообщила «Ленте.ру», что не видит ничего удивительного в том, что пятерых осужденных сопровождали всего два конвоира: «Это допустимо, нормальная практика. Система физически не может обеспечить для 11 обвиняемых большое количество конвоиров и собак. Что касается лифтов, то в них ездят вместе и адвокаты, и обвиняемые, и конвоиры. Но тут действительно могло быть какое-то нарушение должностных инструкций».

 

Конечно, ситуация, когда пятерых особо опасных обвиняемых, которым светит «вышка», сопровождают в лифте всего два конвойных, выглядит как минимум странно. Между тем еще в октябре 2016 года Федеральное агентство новостей (ФАН) писало о том, что в структуре МВД по всей стране распадаются конвойные отделы из-за низких зарплат, нехватки сотрудников и отсутствия льгот.

 

«По имеющимся данным, нехватка сотрудников для конвоирования составляет в среднем по стране 30 процентов. Никто не хочет идти на низкую зарплату в 20 тысяч рублей (средний показатель по России) и подписываться под отсутствие всяких льгот, не считая стажа, где год идет за полтора. Начальники УВД крупных регионов (а это Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Екатеринбург, Нижний Новгород) уже сообщили об этих проблемах в Министерство внутренних дел. Но при этом вопрос о поднятии зарплат пока не рассматривался», — отмечало издание.

 

По словам защитников, на одного подсудимого полагается два конвоира, но из-за нехватки кадров нередко задерживается доставка подсудимых: конвойных банально не хватает.
:facepalm:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в предмете продажи. Я ж говорю - привязка к другой валюте постепенно отмирает, очень долго, со скрипом, но от этого не уйти.

Украина с её расчетами в уе осталась в прошлом

 

Правильно, дело не в "предмете продажи", а в стоимости.

 

После завершения обыска в квартире задержанного ранее полковника МВД Дмитрия Захарченко оперативники изъяли крупную сумму в долларах, эквивалентную восьми миллиардам рублей.

http://www.rbc.ru/politics/10/09/2016/57d3282f9a794798c7afe968

 

Это об "атавизмах". Только дурак не будет учитывать курсовые и инфляционные риски при совершении крупных операций.

Но если предел Ваших покупок цветной телевизор, или Лада 2013 года- доллары Вам действительно никчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это об "атавизмах". Только дурак не будет учитывать курсовые и инфляционные риски при совершении крупных операций.

Но если предел Ваших покупок цветной телевизор, или Лада 2013 года- доллары Вам действительно никчему.

 

Повторюсь для тугодумов. Попробуйте подать 222й за доллары. Что там с евро которые обесценились? Не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в предмете продажи. Я ж говорю - привязка к другой валюте постепенно отмирает, очень долго, со скрипом, но от этого не уйти.

Украина с её расчетами в уе осталась в прошлом

Методички устарели, cлово в слово писали два года назад :)

За два дня курс вырос на 2.50 рубля. И сегодня, о чудо, гипсокартон подорожал в Симферополе на 2 р. Хорошо сделал предоплату, а вот минватой затарюсь заранее.

 

Я для себя валютный вопрос закрыл :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методички устарели. Вы мне слово в слово писали два года назад :)

За два дня курс вырос на 2.50 рубля. И сегодня, о чудо, гипсокартон подорожал в Симферополе на 2 р. Хорошо сделал предоплату, а вот минватой затарюсь заранее.

 

Я для себя валютный вопрос закрыл :)

 

Вы за*бали просто с тупыми приколами типа 'методичек'. Для вас персонально ещё раз - я покупал участок в рублях и цена за полгода не изменилась. Закрыли и прекрасно- это личное дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=8fx6P-sUEGU

 

"Судью Иркутского областного суда Д.А. Черникова оформляют за совершение ДТП. Инспектора ОБДПС г.Иркутска Сергея Лызуненко уволили за то, что при оформлении протоколов и составлении схемы ДТП на судью Иркутского областного суда Д.А. Черникова он не оказал пьяному судье первую медицинскую помощь и не своевременно вызвал скорую помощь. Сам судья не был привлечен к административной ответственности не за ДТП ни за отказ от медосвидетельствования"

 

Версия инспектора ДПС Сергея Лызуненко:

тром 8 октября 2016 года около 04:00 в поселке Дзержинск на улице Академика Бурденко Hummer врезался в заднюю часть Toyota Allion. Прибывшие на место ДТП старший лейтенант Сергей Лызуненко и капитан Сахиб Мусаев выяснили, что виновник — водитель Hummer. К тому же водитель джипа по всем признакам был пьян — его покачивало, от него исходил резкий запах спиртного и была нарушена речь. От медосвидетельствования мужчина отказался, что запечатлела камера видеорегистратора. Сергей Лызуненко начал составлять протоколы «Об отстранении от управления транспортным средством» и об отказе от медосвидетельствования.

 

Сергей Лызуненко:

— Водителем Hummer оказался некто Черников Дмитрий Александрович. Он все время бродил: то уходил, то снова возвращался, иногда его приводили. Когда я спросил его о месте работы, он сказал, что нигде не работает, проживает в микрорайоне Радужный. Это и было зафиксировано в обоих протоколах. На переднем пассажирском сидении мы увидели запечатанную бутылку водки. Я попросил своего напарника убрать ее в багажник, чтобы Черников не смог выпить еще больше. Тогда мы с ним не смогли бы вообще разговаривать. Когда Мусаев убирал водку, он на полу под ковриком обнаружил служебное удостоверение, как будто его туда кто-то спрятал специально. Оно оказалось на имя водителя Hummer Черникова Дмитрия Александровича. Служебное удостоверение говорило о том, что водитель джипа никто иной, как судья Иркутского областного суда.

 

На место происшествия приехали командир батальона ДПС и заместитель председателя облсуда Людмила Симанчева. Она сказала, что у Черникова был инфаркт и лучше вызвать скорую помощь. «До этого ни я, ни мой напарник, ни другие четверо полицейских, присутствующие на месте ДТП, никаких серьезных повреждений у Черникова не видели, — рассказал изданию Сергей Лызуненко. — Однако я несколько раз предлагал Черникову вызвать для него скорую помощь. Но он либо говорил „нет“, либо отрицательно мотал головой».

 

24 апреля 2017 года начальнику ГУ МВД России по Иркутской области генералу Калищуку пришло заявление от судьи областного суда Черникова Дмитрия Александровича. В нем он просил провести проверку действий сотрудников ДПС и принять меры за «оставление в опасности, внесение в процессуальные документы недостоверных сведений». Черников уверял, что в момент ДТП был трезв, так как в 2012 году перенес инфаркт и старается не употреблять спиртное. Супруга судьи пояснила, что ее муж ночью поехал до колонки за водой. Из медсправки следует, что в крови судьи Черникова обнаружено около 1,8 промилле алкоголя, что соответствует средней степени опьянения.

 

1 июня инспектора ДПС Сергея Лызуненко уволили, он подал заявление в суд о восстановлении на службе. 27 июля Свердловский районный суд Иркутска отказал в иске.

 

Официальная версия:

"Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании установлено, что 8 октября 2016 года около 4 часов 14 минут Этингов К.К. умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанес ранее незнакомому ему Черникову Д.А. (судье) удары, в том числе в область головы, причинив последнему тяжелую черепно-мозговую травму в форме ушиба головного мозга средней тяжести со сдавлением вещества мозга, острой субдуральной гематомы слева, с переломами костей лицевого скелета слева (левой носовой кости, левой скуловой кости, левой верхнечелюстной кости, всех стенок ее пазухи) с переходом на наружную стенку орбиты (левую височную кость) и кости основания черепа (решетчатую кость и пирамидку левой височной кости) с рваной раной в теменной области и ушибом мягких тканей теменно-затылочной области, с кровоподтеком левой половины лица которая причинила тяжкий вред здоровью Черникова Д.А. по признаку опасности для жизни.

После этого Этингов К.К., опасаясь ответственности за содеянное, с целью скрыть совершенное им преступление, залил в рот Черникову Д.А., не имеющему возможности оказать сопротивление в силу указанных телесных повреждений, водку из бутылки и скрылся с места совершения преступления.

Знакомые Этингова К.К. около 4 часов 40 минут телефонным сообщением вызвали сотрудников полиции под предлогом совершенного дорожно-транспортного происшествия. Этингова осудили на три года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Приговор вступил в силу."

 

Официальная версия похожа на чистую правду, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

бля, да вы издеваетесь?

 

Это Вы о этом? :

Цитата

рублях этот участок 2-а года назад столько же стоил?

 

Конечно он столько же стоил в рублях. А Вы не знали? Нам ведь тут некоторые Господа рассказывают об этом. продал и через два года покупай спокойно что надо.

 

нет. Я о том, сколько вы сэкономили таким сокращением. Вот вам, на будущее: http://simferopol.in/topic/21547-napisanie-chislitelnih/

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, при всем уважении, покупателей таких я не встречала. Привозится залог в валюте и назначается дата сделки по договору. на бумаге, но устный устойчивее. Все. Вопрос рублей не возникает.

Я иронизировал.

И, думаю, вопрос валютного ценообразования можно дальше не рассматривать - в Крыму образуют цены в долларах, оформляют (для соблюдения законности) в рублях по курсу, платят (если налом) и в рублях (тогда продавец бежит в обменник), и в долларах (тогда в обменник несколько раньше бежит покупатель).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ***** просто с тупыми приколами типа 'методичек'. Для вас персонально ещё раз - я покупал участок в рублях и цена за полгода не изменилась. Закрыли и прекрасно- это личное дело каждого

Полегче с выражениями.

 

Зы - колебания были небольшие, вот поэтому и не менялась цена.

Показательно будет, если курс валюты подскочит рублей эдак до 100 за доллар, а Вам вдруг участок станет не нужен(ну вдруг), и задумаете его продать, по той же самой рублевой цене продавать будете?

 

 

А вообще бесполезный спор. Потенциальный покупатель будет настаивать на рублевой привязке, продавец же будет оберегать свое и привязывать ценник ориентируясь на рынок и стараясь минимизировать убытки для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили участок. Платили рублями. Никто никуда не бегал.

Покупали машины. Платили рублями. Никто никуда не бегал.

Продаём квартиру. Цена в рублях. На вопрос сколько в долларах - до свидания. Никто никуда бегать не собирается.

 

 

Разруха, она ведь не в клозетах. Она в головах.

 

 

ЗЫ. По правде сказать, цена за купленный нами участок пол года назад поменялась. В 2 раза выросла. НО это не с курсом связано, а с тем, что начали активно застраиваться, провели электричество, и подводят газ. И тут уже пардон, спрос/предложение делает цену, а не сферический конь в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаём квартиру. Цена в рублях. На вопрос сколько в долларах - до свидания. Никто никуда бегать не собирается.

 

такой же вопрос, в случае значительного(30% и больше) повышения курса, рублевая цена останется неизменной?

 

ну или по другому, цены на участки-квартиры сравнивая скажем c 2013 годом не изменились нигде? Вот где строил новострой столько то рублей квадратный метр, или участок за сотнку - так же и сейчас в рублях стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же вопрос, в случае значительного(30% и больше) повышения курса, рублевая цена останется неизменной?

 

логично, что цена может поменяться. Индексация происходит в любом случае. Но не в жесткой привязке к доллару.

 

А Вы сталкивались с такими продавцами, у которых цена в рублях, если сегодня доллар падает, а завтра в долларах, если рубль падает?

Мы вот сталкивались. И сталкиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили участок. Платили рублями. Никто никуда не бегал.

Покупали машины. Платили рублями. Никто никуда не бегал.

Продаём квартиру. Цена в рублях. На вопрос сколько в долларах - до свидания. Никто никуда бегать не собирается.

 

 

Разруха, она ведь не в клозетах. Она в головах.

 

 

ЗЫ. По правде сказать, цена за купленный нами участок пол года назад поменялась. В 2 раза выросла. НО это не с курсом связано, а с тем, что начали активно застраиваться, провели электричество, и подводят газ. И тут уже пардон, спрос/предложение делает цену, а не сферический конь в вакууме.

Все тоже самое)))) Продовал участок-в рублях,покупал,продовал квартиру в рублях)))

Участок продовал на Фиоленте,там сейчас покупают в основном москвичи,иркутяне,у меня купили ребята с новосиба.

Попробывал бы им кто нить озвучить цену в баксах))))

Зайдите на АВИТО-все в рублях.

А то,что поднимается цена,когда в кооперативе движ начинается и начинают тянуть коммуникации,так,то понятно.Но там и взносы не малые получаются.

У меня еще есть кусок земли,так туда,щаз только и отстегиваю,проекты,кабеля,стобы,гиодезия,даже археологам,чтоб пробы взяли и акт дали,а то получается,что у нас на Фиоленте тоже Херсонес,славо богу мы не попали в зону Херсонеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или по другому, цены на участки-квартиры сравнивая скажем в 2013 годом не изменились нигде?

Ну 13-й.г. неверное за базу брать не нужно -гривна и тогда все жестко в баксах было.А вот к 15 г. все стабилизировалось и хотя бакс скакал цена за квадрат была стабильна.Ну эт я по Севастополю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В долларах считают те, имхо, кому недвижимость доставалась при Украине за доллары. Только и всего :)

Продавать они её тоже хотят за доллары(или эквивалент, что не принципиально). И ничем их не переубедить. Да и зачем?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там и взносы не малые получаются.

это не кооператив :) Это поле, порезанное на участки ИЖС. Вот на это поле и заводят коммуникации. Это бесплатно.

ДО 2020 года, вроде, подключение к электричеству по программе вообще бесплатно (500р. вроде за создание договора). Остальное не имеют права требовать, если столб до 150 метров от участка.

С газом подобное, но ждать дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на АВИТО-все в рублях.

Самый бредовый аргумент.

На авито кроме рублей в принципе ничего нельзя задать =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Показательно будет, если курс валюты подскочит рублей эдак до 100 за доллар, а Вам вдруг участок станет не нужен(ну вдруг), и задумаете его продать, по той же самой рублевой цене продавать будете?

 

Именно. Мне абсолютно без разницы, какой курс доллара или евро будет завтра. Зачем он мне? Что он изменит? При продаже, единственное на что я ориентируюсь - спрос и рыночная цена

 

А вообще бесполезный спор. Потенциальный покупатель будет настаивать на рублевой привязке, продавец же будет оберегать свое и привязывать ценник ориентируясь на рынок и стараясь минимизировать убытки для себя.

 

Вот тут всё верно - ориентируясь на рынок, а не на доллар. Я понимаю, что у нас эти пережитки еще остались, и еще будут выводиться какое-то время. Но, со временем эти долларовые продавцы просто сами вымрут, так как не смогут ничего продать - так, как это произошло на авторынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный спор))

как будто от того переводят россияне цены в доллары или не переводят растёт экономика и потенциал страны))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите на доску объявлений на этом форуме. и найдите там доллары.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень - раннее средневековье. Стыдно за Россию. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...