Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

bormaley, блин. Так а КОНТРОЛИРОВАЛ КТО? Я о том и говорю. Ни строй, ни система НАС не изменила. Ведь так? Похеризм. Социализм, что нам говорили, мол общее значит ничьё. Вот отдадим всё частникам- заживём. Тебе продавщицы в универсаме на пр. Победы улыбались? Нет. А сейчас в МеФоШане улыбаются? Тоже нет.

Мы даже капитализм строим понарошку. Работай от зари и до зари и вот те грамота))

 

Быль. Фиолент. Вторая площадка. Конвейер. Сборка "Ореанды". Сидит мужик, слесарь-сборщик 6-го разряда. Одна запись в трудовой. Не лезет у него блок УНЧ в разьём. Он его кулаком - ХЕРАК. Забил. Плату в ящик деревянный - херак. Полетела плата. Три катушки отломались. А он сидит такой и произносит: "Вот же какое говно НАША техника, магнитофоны эти, телевизоры! Вот у Японцев - другое дело. вот там класс!"

 

да ёперный же твой балет... А ТЫ, ТЫ УЛЫБАЕШЬСЯ КАЖДОЙ ПРОДАВЩИЦЕ в мефошане? ты? лично? ну вот кто тебя контролировать то может в этом - унылое ли ты желчное говно или мил-человек душа компании с которым всегда хорошо находится рядом?

 

причем здесь строй? и рассказы о слесаре... этот же слесарь, если еще не откинулся от какого-нить боярышника ровно сейчас, будучи пенсионером произносит на форумах/кухнях: ""Вот же какое говно эта ваша демократия, рынок этот, капитализм! Вот в СССР - другое дело. вот там был класс, там рабочий класс уважали!""

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я пытаюсь сказать - НЕЛЬЗЯ говорить что ОДНОЗНАЧНО вот это, это и вот это - ПРИЧИНА... и строй - это тоже важно, и национальные привычки... ПО СОВОКУПНОСТИ...

у каждого народа - свои исторические пути для возникновения/появления тех или иных "привычек"... ну разве помогло качеству ГРАЖДАНСКОЙ продукции в СССР то, что народ "боялся и ссался" при Сталине?

разве помогло за 25 лет получить капиталистический сервис с приходом рынка?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны - да кто я такой чтоб тебе говорить что правильно, а что не правильно... забей...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас какое-то поверхностное ко всему отношение.

Ну всех-то под одну гребенку не надо?! Как-то за себя отвечайте, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Библии сказано, что детей надо крестить в специальном здании со сводом,

Я и об этом говорила?

 

Запрещает. Крестный отец и мать должны поручится, что крещаемый не перейдет в другу веру.

Их наверное потом анафеме должны придать, а может и нет.

Где вы это прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быль. Фиолент. Вторая площадка. Конвейер. Сборка "Ореанды". Сидит мужик, слесарь-сборщик 6-го разряда. Одна запись в трудовой. Не лезет у него блок УНЧ в разьём. Он его кулаком - ХЕРАК. Забил. Плату в ящик деревянный - херак. Полетела плата. Три катушки отломались. А он сидит такой и произносит: "Вот же какое говно НАША техника, магнитофоны эти, телевизоры! Вот у Японцев - другое дело. вот там класс!"

 

Конечно говно! Было бы не говно, нормально УНЧ в разъем вставлялся бы.

Ведь и загадка-анекдот в советские времена была ровно на эту тему: "Не жужжит, и в жопу не лезет. Что это такое?" Ответ: советская жужжалка для жопы.

Правда, тогда нам действительно рассказывали, что хозяина нет, поэтому всем всё пофиг. В 90-е появились хозяевА, но почему-то опять всё не так. Опять никому никакую работу поручить нельзя, даже за деньги черт знает чего наваляют. Ну почему так? Вопрос, однако. Что должно явиться стимулом для того, чтобы делать свою работу хорошо?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ты сам... родители, твоя семья и ты сам... все остальные Сталины/КимЧенИры для страху работы хорошо из-под палки только до смерти оных (ослабления хватки)...

а вот "заставить" людей приспособиться делать хорошо чтобы не было плохо и было хорошо - только свод правил/условий по совокупности.

И кнут И пряник, но главное СОВЕСТЬ

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь боюсь писать слово "нас" :-)

В детстве Бормалея боялся. И вот опять боюсь.

Блин, прекратите во мне фобии развивать. Мне и так своих хватает))

 

 

Что должно явиться стимулом для того, чтобы делать свою работу хорошо?

 

 

Есть одно слово, ёмкое и содержательное. Нецензурное. Напишу цензурно, но это полностью не передаст всего смысла.

Нам поможет ТРЫНДЮЛИНА. Хорошая, большая и увесистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, не надо бояться. Просто меня родители всегда так одергивали: отвечай ТОЛЬКО за себя!

Одна трындюлина не поможет. Главное - воспитание. Научили вас родители относиться к работе внимательно и ответственно - так и будет. Здесь Борис прав: нужен и кнут, и пряник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В детстве Бормалея боялся. И вот опять боюсь.

Блин, прекратите во мне фобии развивать. Мне и так своих хватает))

 

Есть одно слово, ёмкое и содержательное. Нецензурное. Напишу цензурно, но это полностью не передаст всего смысла.

Нам поможет ТРЫНДЮЛИНА. Хорошая, большая и увесистая.

 

- в детстве ты БАрмалея боялся ;) не надо тут инсинуаций...

 

- а теперь я, пожалуй, повторюсь за Татьяной - ВАМ поможет? пожалуйста... по 3,1415здюлинам соскучились? идите получайте на здоровье...

ты ж кричал про максимализм... создай кружок "большевистский", за справедливость, за 3,1415здюлину народную, чини бучу, качай права за права всех трудящихся... тебе быстренько насуют 3,1415здюлин ребята в погонах... или даже в гражданском ;)

 

а мы так - потихоньку, понарошку... ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и об этом говорила?

 

 

Где вы это прочитали?

 

 

Вы это сделали )))) Притащили ребенка в сводчатое здание. Где бородатый дядя топил вашего ребенка.

 

 

Прочитал в Википедии, на всякий случай. Перепроверил.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это сделали )))) Притащили ребенка в сводчатое здание. Где бородатый дядя топил вашего ребенка.

 

Прочитал в Википедии, на всякий случай. Перепроверил.

Почтенный Пэтро, то что вы называете 'топил', христиане называют обрядом крещения, посвещение в их христианскую веру. Если вам это чуждо и вы не понимаете его значения, то ведь никто вас этот обряд проходить не заставляет и даже не предлогает. Но мне думется, что насмехаться над этим и примитизировать до степени абсурда немного неверно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

христиане называют обрядом крещения

где в Библии написано, что бородатый дядя в рясе должен топить ребенка в сводчатом здании?

 

Кроме того не все христиане поддерживают православный подход. Так что не надо обобщать.

 

Если вам это чуждо и вы не понимаете его значения

 

Я понимаю значение. И выше уже рассказывал про Иордан, Иисуса(мир ему :pardon: ), и Иоанна(мир ему аналогично).

 

мне думется

 

А мне думается наоборот.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой темы у нас есть тема Атеисты vs Религия http://simferopol.in/topic/2435-teologicheskii-dibr-ateizm-vs-religija/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две трети православных россиян трактуют догмат о Святой Троице как католики

Исследовательская служба «Среда»15:33, 21 декабря 2016Надежный источник

Во время всероссийского репрезентативного опроса 69% православных россиян ответили, что Святой Дух, по их мнению, исходит не только от Отца, но и от Сына. Такой взгляд соответствует католической, а не православной традиции.

"гы" тут в том, что ответы 1 и 2 соответствуют православной традиции, а пост-лионской католической традиции- только ответ 2.

И что характерно - Лионский собор позднее 1054 года на 200 лет.

Как там пишет среда и медуза?

"Надо просто помолчать и осознать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ну вот почему о чём с тобой не заговори всё упрётся в совок, план (не тот что трава), чем ким ына, коммуняк, пятилетку, большевиков? Ты о чём-то другом вообще думаешь?

Вот ты недавно писАл, что с детьми на санках катался. И неужели там под каждым сугробом призрак коммунизма сидел? Как оно живётся -то вообще, если куда ни глянь комсомольцы, коммунисты, да ещё и верующие?

Я ведь писАл совершенно о другом. О разгильдяйстве всеобщем. О пох.изме. О том что люблю делать всё хорошо и сам, и ни на кого не надеюсь. Именно по причине всеобщей понарошки.

 

"у каждого народа - свои исторические пути для возникновения/появления тех или иных "привычек"... ну разве помогло качеству ГРАЖДАНСКОЙ продукции в СССР то, что народ "боялся и ссался" при Сталине?"

 

- ну вот каким это боком вылезло? Перечитай мои писульки.

Я писал о ВСЕОБЩЕМ ПОХ.ИЗМЕ. Во всём. Всегда. С пох.изма в вере разговор начался.

 

Почему я думаю что всем всё пох.й?? Потому что каждый день с этим сталкиваюсь, сталкивался и буду сталкиваться. Таков мой горький опыт.

Спешл фо ю. Раньше, при совке, при коммунистах, при Ленине, Сталине, большевиках, в моём социалистическом детстве ТОЧНО ТАКЖЕ ВСЕМ ВСЁ БЫЛО ПОХ.Й!!!

Такой мы (млять, нельзя слово "мы" писать, а пофиг, я ТАК думаю) НАРОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: вот уж не думал, что придется спорить вступить в дискуссию о христианстве... ну да ладно, что бы говорить с большинством христиан... или антихристиан об этом предмете не нужно быть богословом.

где в Библии написано, что бородатый дядя в рясе должен топить ребенка в сводчатом здании?

Кроме того не все христиане поддерживают православный подход. Так что не надо обобщать.

А с чего вы вообще решили что христианский канон требует крещения именно в церкви и именно священником? Я просто не совсем понимаю с чего вы это выдумали, а выдумав, зачем пытаетесь заставить людей эту выдумку подтверждать? Так вот такого требования в христианской традиции нет. :D

Что же до крещения водой (ну или утопления по вашем) как такового, то в Библии это сказано вот тут:

Евангелие от Иоанна, глава 3.

1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

 

Вот... ну а к вопросу, почему же христиане принялись крестить детей, ну так сами поглядите, великий пророк и чудотворец Иса (мир ему), которого христиане почитают как Бога, не сделал в своих словах скидки на возраст. Потому, христиане стремятся дать своим детям духовное рождение и возможность вхождения в рай как можно раньше.

 

Я понимаю значение. И выше уже рассказывал про Иордан, Иисуса(мир ему :pardon: ), и Иоанна(мир ему аналогично).

Не доглядел чего вы рассказывали, надеюсь только что не перепутали смысл крещения Исы (мир ему) и обычного человека. Это по сути вещи совершенно разные. :)

 

А мне думается наоборот.

:pardon: Ладно, если честно мне не интересно спорить на эту тему. Я видел ваши вопросы, которые "ставят христиан в ступор". Пообщайтесь со священнослужителем, которые закончил семинарию ну хотя бы на тройки, он вам на них ответит. ;)

------------------

Хе-хе, ладно, добавлю. Это относиться ко всем, кто рассуждает о том что вот обычный христианин "ничего не знает о собственной вере, и любым вопросом его в ступор поставить можно ха-ха-ха" это же можно сказать о любой другой религии. Напомнили вы мне историю, рассказанную уже не помню при каких обстоятельствах, Алексеем Ильичом Осиповым, когда какой-то очень начитанный священник, пытался объяснить темному неграмотному крестьянину что такое в христианском понимании святая троица. Сколько он не старался, но мужичок тот уразумел только что святая троица - это Иисус, Дева Мария и Никола (который чудотворец). Но при этом "верил в Бога и молился мужик искренне и со страстями своими греховными боролся рьяно и без устали". Ну а какая тогда разница понимает он что такое святая троица или думает что это Иисус, Дева Мария и Никола?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о ВСЕОБЩЕМ ПОХ.ИЗМЕ.

Ну вот опять....

Уважаемый (не сарказм) Таракан. Мне очень жаль, что вам по жизни попадаются одни по"уисты. Но не все такие, поверьте! Нельзя всех под одну гребенку, нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы вообще решили что христианский канон требует крещения именно в церкви и именно священником? Я просто не совсем понимаю с чего вы это выдумали, а выдумав, зачем пытаетесь заставить людей эту выдумку подтверждать?

 

Где я такое сказал? Манипулируете?

 

великий пророк и чудотворец Иса (мир ему), которого христиане почитают как Бога, не сделал в своих словах скидки на возраст. Потому, христиане стремятся дать своим детям духовное рождение и возможность вхождения в рай как можно раньше.

 

Вы это сами придумали? Или где прочитали?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=-wkAATMZv_8

 

Некоторые считают, что он наглый и оборзевший. А я вот думаю что он умный, честный и искренний.

Есть много видео с ним. Посмотрите.

Это как раз и о тьме, и о невежестве, и о поху.изме, и о том какой МЫ (да-да, всё-таки МЫ) народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я такое сказал? Манипулируете?

:)

Возможно и манипулирую но это не со зла а по привычке.

 

Вы это сами придумали? Или где прочитали?

Конкретно эту фразу я придумал сам, специально для упрощения понимания. Нет, конечно можно начать рассказ об очищении от первородного греха, с цитатами из Библии и святых отцов христианской церкви. :rofl: Но я думаю вам это не нужно, а мне тем более. Считайте что я слил. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Мне интересно. Я атеист, но мне импонирует протестантский подход к христианству и к крещению в частности.

В православии одна суета. ИМХО. Показать нынешнюю правславную церковь Христу, так его потом кагором пришлось бы отпаивать.

 

Только сравнить элегантное окунание в реку и православное крещение...

 

Это как заставить Есенина писать стихи по заданному плану.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/stas.fedorenkov/videos/1240562379324289/

 

ХЗ, как видео вставить.

"Автошоу" в Казанском аэропорту. Пилочки для ногтей и перочинные ножики они, значит, не пропускают. Интересно, сколько можно провезти ножичков в такой машине, не считая ВВ и пяти рыл с автоматами?

Не, все-таки террористы нашли верную тему с автомобилями...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...