Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

горчица


Рекомендуемые сообщения

Кто в теме расскажите секрет какую горчицу кладут в еврохотдоги? Спасибо.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме расскажите секрет какую горчицу кладут в еврохотдоги? Спасибо.

 

Кладут европейскую горчицу.Она

не такая острая,как русская.А если еще в обычный кетчуп добавить карри,то получится карривурст.Это ваще бомба.Соус для баварских колбасок.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про наши реалии, то кладут какое-то говно со вкусом горчицы, там в составе загуститель и целый список из Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладут европейскую горчицу.

И название у нее?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про наши реалии, то кладут какое-то говно со вкусом горчицы, там в составе загуститель и целый список из Е

Я так и говорю какую-то наркоту подмешивают.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша горчица вообще пакость что на вкус, что на запах. если уж приходится есть, беру дижонскую (с шариками).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И название у нее?

 

Я так понимаю,что конкретного названия нет.Есть ингредиенты,которые позволяют добиться этакого "европейского" мягкого вкуса.А там каждый производитель колбасит свое название,добавляя всякие коврижки.Хоть дижонская с шариками,хоть астролябия с гладиолусом.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится горчица исключительно такая, что слезу вышибает. Вот взял вроде на кончике ножа и всё равно вспомнил всех святых!!!

 

Делаем сами. Покупаем горчичный порошок (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "Приправка"!!! (ЭТО ВАЖНО!!). В ней нет того самого еуропейского привкуса, "песочка" и противной горечи, которая бывает в покупной горчице. Вода, сахар, соль, уксус, сутки настаиваем и добавляем подсолнечное масло. ЯД!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю этого извращенного желания перебить собственный вкус блюд (а заодно отбить напрочь чувствительность рецепторов) потреблением острых приправ.

 

Шашлык - с кетчупом Чили. Ну вот нахрена? Вместо сочного куска мяса, с тонким духом дымка и следами маринада, которые только оттеняют и обогащают основу человек ебошит в рот какую-то жгучую муть, от которой слезятся даже уши, а потом судорожно пытается ее соскоблить едой и смыть запивоном. Не, я не против, тут чисто экономия - с тем же успехом можно не покупать мясо, а захавать горбушку "Дарницкого". Или подошву. Или дохлую крысу. Или кусок поролона - любой из этих продуктов приобретет вкус жгучего соуса (почему, кстати, вообще прижилось блевотнейшее слово "кетчуп"?).

 

Холодец - стереотипно и перманентно с хреном. Почему? Что вам плохого сделал нежный вкус мясного студня, что вы с ним обходитесь столь неуважительно? Может, конечно, это только у меня такие уникальные датчики в организме, а прочим гражданам обязательно надо остро, чтобы слезы из задницы, а то без этого вообще ничего не чувствуют? Так им проще съесть медузу - консистенция та же, но дешевле и без возни. Вкус все равно будет от хрена.

 

Вот реально, не понимаю. А в то, что на фоне вулканического жжения в пасти можно почувствовать что-то еще, верится с трудом.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, кстати, вообще прижилось блевотнейшее слово "кетчуп"?

Потому что это название соуса внезапно. Как майонез, бешамель или олландез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

 

почему, кстати, вообще прижилось блевотнейшее слово "кетчуп"?

 

Потому что это название соуса внезапно. Как майонез, бешамель или олландез

 

Не, вопорос не в том, название это или нет. Вопорос в том, как столь омерзительное название прижилось в русском языке. Оно у меня, к примеру, занимает примерно третье место в рейтинге безобразности, деля его с "гламур", "мазик", "смузи" и "кастрик". Не, вру, "смузи" где-то на пятом месте, перепутал с "хайп".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопорос в том, как столь омерзительное название прижилось в русском языке

Вообще не вопрос — сей соус у нас по популярности разве что майонезу уступает, и то не факт. Ну а вместе с продуктом стало широко употребимо и его оригинальное название. Что до «омерзительности» — это абсолютно субъективно, ну как с устрицами, например — кто-то ест и получает удовольствие, а кого-то тошнит от вида соплей в ракушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, хватит бомбиться))

Ты вообще, все что не по твоему, почему-то ненавидишь... Фанатик чёртов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, хватит бомбиться))

Ты вообще, все что не по твоему, почему-то ненавидишь... Фанатик чёртов

Наглый поклеп.

 

Есть вещи, которые я ненавижу чисто по причине моего личного к ним отрицательного отношения. Кофе, маслины/оливки, сахар в чае, херес, горчицу... Есть вещи, ненавидимые мной (и другими человеками) чисто стереотипно или инстинктивно, например, тараканы. Есть вещи, которые я сам ненавижу, и считаю, что их ненавидят все культурные люди: собачьи мины, чавканье, сплевывание рыбьих косточек на тарелку, громкий треп по телефону в общественных местах, вонь немытых тел и обуви, русский говнорэп, скорость, с которой распространяется всякая новомодная и бессмысленная хрень... Есть вещи, которые должен ненавидеть любой организм, причисляющий себя к чему-то большему, чем неандертальцы: бюрократию, хамство, беспредел, глупые понты, ну и основу современного мира - подсаживание на регулярные расходы.

 

Есть еще масса ненавидимых вещей, но нет ни одной, которую я ненавижу лишь потому, что она "не по-моему". Я достаточно адаптивен и вполне способен на анализ и выработку точки зрения, результатом которой может быть и отвергание, и принятие, и откладывание формулировки отношения до лучших времен...

 

Просто высказываться резко в печатном виде гораздо быстрее. Не приходится тратить усилия на подбор аргументов, когда это не особо кому и нужно =) Мягкий, тактичный и долгий разговор обо всяких вещах - не для форума. Для такого вида беседы предпочитаю умиротворение и шашлык.

 

А вообще, скучно просто. Давайте какую-нибудь позитивную тему разовьем, а?

Изменено пользователем Инквизитор

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херес, горчицу...

 

Бро, а представляешь, если первое во второе? ;) Береги херес смолоду :) :)

Если серьезно - одно из самых любимых вин.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно - одно из самых любимых вин

Понимаю. Вино, в котором органично сплелись русское "нет" и английское "да" (с) =)

Оно или заходит раз и навсегда, или не заходит вообще. Чисто статистически - процентов 10 пьющих вино любит херес.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горчица хороша к тушеной капусте и сосискам с пивом :beer2:

 

Херес люблю больше мадеры, но "Дионис" накрылся ...

 

А еще люблю ркацетели, инкерманское. Но оно тоже накрылось ...

Не получается о позитивном :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, в крепко заваренный кофе , добавить молотого кайенского перца и вкушать с колбасно-кетчупным бутером.

:bravo:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...