Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дачный дом с завода, в России это реально?


Рекомендуемые сообщения

Прорабатываю вопрос купить готовый дачный дом на заводе?

Кроме поделок из оцилиндрованного бруса, которые "домом под ключ" могут называться с большой натяжкой (работ по доведению этого до готового изделия еще очень много),

ничего реального на просторах рунета не попадается.

Между тем в мире домокомплектами из посылки не торгует только ленивый (был у соседей турок на заводе в Стамбуле в 2015м был впечатлен), а китайцы с Алибабы до сих пор атакуют предложениями, хоть прошло уже почти 5 лет после предыдущего моего интереса.

Озадачился найти что-то готовое здесь, дабы не осваивать международную торговлю с таможнями, фирмой Дело в Новороссийске и прочими брокерскими гемороями, ибо нужно 1шт. и для себя.

Возможно кто-то уже что-то находил в России?

Концепция ведь не супер сложная и нужны прямые руки, все материалы и технологии доступны у нас по месту, Но КТО ЭТО РЕАЛЬНО ДЕЛАЕТ?

В наших краях пока все более чем грустно, Ожидание:

 

4875c4d35d3b.jpg

 

Реальность:

 

0434c98808fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму завод есть, мы отказались, не потому, что завод плохой, а просто решили строить капитальный. Но на тот момент устраивал. Курятники унесло не потому, что они курятники , а потому, что в грунт вообще не были засваены.

 

http://radom.su

 

То, что на картинке - купите контейнер, это из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каркасники строят по канадской технологии. В США им не продали, а с канадцами получилось сотрудничество. В чем разница американского и канадского каркасника я не знаю. Вот здесь можно заказать канадский http://rostov.wood-karkas.ru/canada-dom/.

Есть целый поселок из таких домов. Особо жалоб не слышно. В сети можно посмотреть КП "Солнечный". Там много таунхаусов до 3-х этажей, все из дерева с ОСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то глянул я на эти сип-панели и засомневался. Ведь мыши очень любят пенопласт. Заведут себе в нем гнездо и будут ночами шуршать за стенкой. За канадский домик не нашел инфы чем они утепляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то глянул я на эти сип-панели и засомневался. Ведь мыши очень любят пенопласт. Заведут себе в нем гнездо и будут ночами шуршать за стенкой. За канадский домик не нашел инфы чем они утепляют.

Базальтовой минватой. На мышей не жаловались. Я когда интересовался темой мне не понравилось, что нужно определяться сразу где будет хозяйская кровать, ванна, стиральная машина и т.п. Они в этих местах чаще ставят балочки (шаг 300-500мм). В принципе, если у человека выводы коммуникаций сделаны, то как ни крути, а ванна с машинкой далеко не уедут. Ну и планировки спален не позволяют кровать особо двигать. Однако, сам факт таких ограничений заказчиков настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На youtube есть интересные видео в поиске по "дом морской контейнер"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в каркаснике уже пол года. Строили севастопольцы, Вирмак. У них, в отличие от симферопольских, в стенах цсп, а не осб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в каркаснике уже пол года. Строили севастопольцы, Вирмак. У них, в отличие от симферопольских, в стенах цсп, а не осб.

И как, если не секрет?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в каркаснике уже пол года. Строили севастопольцы, Вирмак. У них, в отличие от симферопольских, в стенах цсп, а не осб.

 

 

Более интересный вопрос сколько м2 дом, и сколько обошелся м2 в состоянии заходи и живи? :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи и живи у всех разное ;)

 

зы: тема интересная для меня и не понятная. С удовольствием бы послушал знающих и, тем более, тех кто уже осилил все этапы

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дачный домик, то домокомплекты все же продаются. Из тех же СИП панелей, к примеру. Для дачных домиков, да и для ПМЖ вполне себе вариант для проживания. Со своими плюсами и минусами.

Ну и простой каркасник тоже собрать не сильно сложно, особенно если не в одну каску работать, а хотя бы несколько человек (там стены поднимать, стропила кантовать и проч)

Для дачного варианта и морской контейнер норм, вот только жить в нем не очень хорошо, я смотрел несколько вариантов домов с конструктивом из контейнеров как то не вставило. И то если контейнеры халявные были, а так ну нах.

 

Кстати, Вирмак, имхо не каркасники а именно СИП дома строит с использованием вместо ОСБ цементно стружечные панели. Я по моему даже у них в конторе был по осени.

Так то на первый взгляд интересно - сразу под финишную отделку, но ЦСП и тяжелее и хрупкая

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, если не секрет?

Очень теплый, 150 квадратов - первый этаж и мансарда, отапливаются теплым полом на первом этаже, только в самые морозы несколько дней включали дополнительное отопление на втором этаже. Слышимость, вибрации - все примерно как в старом каменном доме, который мы снимали до этого. Если сравнивать с каменными домами, где стены в метр толщиной, то конечно хуже :) А так вполне нормально, в панельках соседей слышно лучше, чем тут друг друга. Ждали, что по жаре будет как термос, но нет, терпимо даже без кондея.

 

По ценам чуть дешевле камня, но хз как с камнем считать - всё, что прорабы обычно считают, потом увеличивается в реальности, поэтому сложно вот прям точно сравнить. Построили с нуля за пол года, но месяца два задержки было по независимым причинам, так в принципе за три-четыре можно легко уложиться. Ну и мы строили для жилья, поэтому какие-то моменты делали подороже, ту же принудительную вентиляцию, теплый пол, двери и т.д.. Для дачи бы не заморачивались так, можно было бы вообще очень бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи и живи у всех разное ;)

 

зы: тема интересная для меня и не понятная. С удовольствием бы послушал знающих и, тем более, тех кто уже осилил все этапы

Помню, писала в другой теме, перед началом стройки мы исследовали этот вопрос, прошлись по крымским фирмам, по дорогим и по мелким. И я остаюсь " за" каркасники, но не увидела особой выгоды , кроме скорости. Если каркасник строить , как положено, то не сильно и дешевле выходит, не та разница на которую нельзя заработать. Поэтому, приняли решение - из камня. Выгодно купить домокомплект и собирать самому, это да, гарантированная экономия, но у нас в семье таких умельцев нет.Выгоднее, также, по слухам, купить за пределами Крыма. Подруга, переехав в Бахчисарайский район из Москвы, купила каркасник в Подмосковье, местным заводам не доверяет. Собирали тут силами местных шарашек.Считает, что сэкономила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для дачного варианта и морской контейнер норм, вот только жить в нем не очень хорошо, я смотрел несколько вариантов домов с конструктивом из контейнеров как то не вставило. И то если контейнеры халявные были, а так ну нах.

 

 

Заступлюсь за контейнеры- это вещь) . У брата пансионат , а для себя они придумали на той же территории домик из контейнера. Подняли его на опоры, получилась кухня, столовая и две комнаты, врезали панорамные окна , обложили ракушкой. Внизу устроили веранду. Живу в нем каждое лето, все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за контейнеры- это вещь) . У брата пансионат , а для себя они придумали на той же территории домик из контейнера. Подняли его на опоры, получилась кухня, столовая и две комнаты, врезали панорамные окна , обложили ракушкой. Внизу устроили веранду. Живу в нем каждое лето, все прекрасно.

Фото можно увидеть?

Или эскиз от руки ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можно увидеть?

Или эскиз от руки ;)

Можно. У меня отпуск со следующей недели, приеду в Керчь и сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отпуск со следующей недели, приеду в Керчь

 

Оффтопик:

5 баллов - ровно то же самое, и отпуск со след. недели, и Керчь :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких домах хорошо снимать сериал "Флинстоуны" - никаких декораций не надо. :rolleyes: http://pioneerloghomes.ru

 

pioneer-timber-kings-3576.jpg pioneer-timber-kings-3545.jpg

 

Флинтстоуны-1.jpg MV5BYzViMWEwNDQtZThiZi00NzAxLWE3YmEtY2U3Y2YwNjFjMzBlXkEyXkFqcGdeQXVyODQyNDU4OTk@-1._V1_SY481_SX888_AL_.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С контейнером вот чисто на мой любительский взгляд, если его (контейнер) приспосабливать к постоянному проживанию, есть несколько минусов. Это ограниченная высота, а ведь надо еще сделать настил пола и утеплить его, да и потолок тоже некоторую толщину имеет. Огрниченные размеры, что для планировки удобного для проживания дома сложновато будет. Можно, конечно, постаить на некоторой дистанции два несущих контейнера, а площадь между ними перекрыть балками и тоже включить в теплый контур, я такие планировки тоже видел. Но все же, на мой взгляд, морские контейнеры не очень удобны для проживания. Как временное решение или бытовка - норм, а для ИЖС, ну нах.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких домах хорошо снимать сериал "Флинстоуны" - никаких декораций не надо. rolleyes.gif

 

post-1847-083819500 1563399482_thumb.jpg post-1847-086895200 1563399473_thumb.jpg

 

Шикарно.

Там из одних комлей можно слэбов для столиков напилить кучу.:)

Ну так то это буржуйская технология post and beam, что то типа фахверка. Наши предпочитают несущую стену из бревен делать вместо силового каркаса.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши предпочитают несущую стену из бревен делать вместо силового каркаса.

угу

http://severniydom.com/gallery/#TReady

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в каркаснике уже пол года.

Тема интересует, если не секрет поделитесь ответами на вопросы.

А у вас СИП или именно каркасник ?

Фундамент какой ?

Внутреннюю отделку и электропроводку как делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересует, если не секрет поделитесь ответами на вопросы.

А у вас СИП или именно каркасник ?

Фундамент какой ?

Внутреннюю отделку и электропроводку как делали ?

 

СИП, севастопольская фирма Вирмак строила.

Фундамент сваи. Внутреннюю отделку и проводку мы заказывали не им, а местному прорабу, т.е. фирма нам сделала фундамент и коробку с крышей, крыльцо и внутреннюю лестницу. Внутри были просто направляющие стен, а местная команда уже обшила их гипсой, сделала шумоизоляцию, теплый пол, электропроводку.

Потолок пока не закрыт, технический выглядит вот так (сайт плохо грузится, не могу залить фото поменьше, апросто ссылку дам)

 

http://simferopol.in/uploads/1561758765/gallery_563_131_1000919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...