Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

На фоне ситуации на Донбассе Байден позвонил Зеленскому.

https://bykvu.com/ru/bukvy/baiden-proviv-pershu-telefonnu-rozmovu-iz-zelenskym/

А что там с ситуацией на Донбассе?

В нарушение подписанных Украиной Минских соглашений, утверждённых совбезом ООН и обязательных к исполнению Украиной, Украина же и нарушила их, стягивая и перебрасывая к линии соприкосновения военную технику и запрещённые соглашениями виды вооружения. В то же время, Россия на своей территории передислоцирует части вооружённых сил в пределах своей территории, на что имеет полное право и она не ограничена никакими решениями совбеза ООН по этому поводу или какими ещё-нибудь соглашениями. Значит ничего не нарушает. Точка. Как всегда - нарушают хохлы и устраивают истерику переводя стрелки на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5070

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

https://youtu.be/YrTcIxy06Ks

В Барнауле (Алтайский край) ФСБ задержала экстремиста, который по заданию украинских кураторов из организации «Этническое национальное объединение» (ЭНО) готовил так называемые акции прямого действия против представителей нацменьшинств и органов госвласти.

 

Отмечается, что был задержан местный житель 2000 года рождения, который намеревался совершить акции, направленные на «устрашение местного населения, в том числе выходцев из Центрально-Азиатского региона, в отношении объектов массового скопления мусульман, а также органов государственной власти».

 

При обыске у злоумышленника нашли взрывчатку, инструкции по изготовлению бомбы и экстремистскую литературу. Также в его телефоне были найдены фотографии объектов, которые могли бы стать мишенью экстремиста. Данные снимки направлялись кураторам, действующим с территории Украины, сообщает пресс-служба ФСБ.

 

 

«Этническое национальное объединение» активно действует в соцсетях и мессенджерах. На странице этой неонацистской группировки в социальной сети «ВКонтакте» указано, что ее главной целью является «создание децентрализованной организации, состоящей из сети автономных ячеек по городам России, Украины, Беларуси».

 

По данным ФСБ, задержанный в Барнауле радикал самостоятельно вышел на представителей ЭНО через социальные сети в феврале этого года. Ведется расследование по статье «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности».

 

В феврале-марте этого года ФСБ уже задерживала сторонников украинских националистов. Так, в Геленджике, Ярославле и Воронеже были арестованы представители неонацистской организации «Маньяки. Культ убийц».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне ситуации на Донбассе Байден позвонил Зеленскому.

https://bykvu.com/ru/bukvy/baiden-proviv-pershu-telefonnu-rozmovu-iz-zelenskym/

 

Когда народные гуляния с празднованием дня прогнутости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно получилось:

Кабмин Украины изменил дату постановления о расширении перечня товаров из России, запрещенных к ввозу в Украину, и исключил из него газетную бумагу в рулонах или листах.
Вдруг, "на фоне ситуации в Донбассе", Россия всё же явится на войну и "нападёт"? Как же свидомым тогда без туалетной газетной бумаги? Где же они такую новость прочитать тогда смогут?:rofl:

И ещё о самом "фоне":

позавчера пресс-служба украинского Главного управления разведки Министерства обороны заявила, что Россия готовит на Донбассе наступление.

Новость появилась во второй половине дня на сайте ГУР. Текст снабдили фотографией, которая была призвана вселить в украинцев экзистенциальный ужас перед надвигающимися «путинскими танковыми колоннами», но, как обычно, вышел небольшой конфуз.

Фото оказалось взято с сайта белорусского министерства обороны, самому снимку не менее двух лет. Разумеется, фотография была взята без указания источника и авторства.

Одним словом, украинской разведке не удалось снять ни «российские танки», ни «псковских десантников».

...противные ннн и ндмитрий. :(

Не находите что-то одинаковое в их никах?, подозрительно.

Кстати, про мой ник на форуме. Он один. Админ свидетель. Никакой конспирологии, всё примитивно. "n" вначале - это от моей фамилии Новиков. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно получилось:

Вдруг, "на фоне ситуации в Донбассе", Россия всё же явится на войну и "нападёт"? Как же свидомым тогда без туалетной газетной бумаги? Где же они такую новость прочитать тогда смогут?:rofl:

И ещё о самом "фоне":

 

Кстати, про мой ник на форуме. Он один. Админ свидетель. Никакой конспирологии, всё примитивно. "n" вначале - это от моей фамилии Новиков. :pardon:

Зрада. У меня тоже фамилия на "ов". От моего дедушки москвича. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там интересно наблюдать? Как русские стреляют по русским? Ты их посмотри в окопах,

они даже знаменитое шо забывают. Это не на телевидении балакать. Перехват управления элиты и можно

гнать массы в окопы, вот что показала Украина, они не хотят воевать, но будут. Как этого не допустить,

пусть думает Таракан, у него голова большая.

 

дядя,Вы смотрите внимательно,что выделено в тексте и о чём я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учения НАТО Defender Europe 2021 необходимы для отработки войны с Россией, заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире UKRLife.TV.

 

"Defender Europe 2021 — это переводится "защити Европу".

Их смысл, что на акваториях от Балтийского до Черного морей отрабатывается — ну давайте прямым текстом — война с Россией, тема вооруженного противостояния с Россией", — сказал дипломат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия впервые публично поставила военную технику в ДНР

 

15 марта в Донецке появились новенькие внедорожники (пикапы) УАЗ «Патриот» в военной раскраске с двумя видами пулеметов: крупнокалиберным 12,7-мм НСВ «Утёс» и 7,62-мм ПКМ, установленными в кузове.

Первую партию современных «тачанок», в количестве 15 единиц, передал военнослужащим Народной милиции глава ДНР Денис Пушилин.

 

1617263951_b5lyz6ygfwy5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую обычно гасят противные ннн и ндмитрий.

 

аж пришлось поискать, к чему там меня поминают. А то, пользуясь возможностями движка форума и тем, что я уже не модератор и не обязан вычитывать тонны неадекватных говн, некоторые "участники" площадки у меня тупо забанены.post-12156-096755400 1617432665_thumb.png

 

И, как обычно, только зря потратил время.

 

З.Ы. Меня не Дмитрий зовут, а умственнонеполноценных полудурков "гасить" - благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне ситуации на Донбассе Байден позвонил Зеленскому.

https://bykvu.com/ru...u-iz-zelenskym/

Кстати, это точно официальный аккаунт Зеленского?

Обычно в стиле "заменяем слова иконками" пишут малолетние инстаграмм-фифочки и активистки молодомамских форумов:

 

post-213-071962000 1617442333_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в стиле "заменяем слова иконками" пишут малолетние инстаграмм-фифочки и активистки молодомамских форумов:

А может автозамена названий стран в самой соц. сети установлена?

Я как то не пользуюсь соц. сетями, у меня только ВК для покупок пряжи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захарова сообщила, что гордится Зеленским

22:37 02.04.2021

МОСКВА, 2 апр – РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя информацию об украинских санкциях против Россотрудничества, заявила, что "испытывает чувство гордости" за президента Украины Владимира Зеленского.

Зеленский сообщил 2 апреля, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции в отношении причастных к контрабанде. Позднее интернет-издание "Украинская правда" написало, что СНБО ввел санкции в отношении 10 российских компаний и Россотрудничества. Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил РИА Новости, что агентство пока не получало от властей Украины официальных уведомлений о санкциях.

"Спросите, какой контрабандой занималось на Украине Россотрудничество? Как же, контрабандно читали стихи Тараса Шевченко. Испытываю чувство гордости за Зеленского - больше проблем в стране нет, он не лох, граждане не кролики", - написала Захарова в Facebook.

Украинский министр культуры Александр Ткаченко 29 марта негодующе отреагировал на анонс мероприятия Россотрудничества, где поэт Тарас Шевченко назван российско-украинским. Он выразил надежду, что вопросом деятельности филиала Россотрудничества на Украине займется СНБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 5 суток на Украине умерло от COVID-19 - 1943 человека (286+407+421+433+396)

Это - 5,7% от числа умерших ЗА ВСЁ время пандемии. Вчера перевалили границу в 20 000 заболевших. Новый антирекорд.

 

Ну а местный бот про НАТО, войну и всё остальное. Короче - даёшь Украину без украинцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может автозамена названий стран в самой соц. сети установлена?

Не думаю.

Скорее всего твиты и посты за президентов пишет специальная секретарша в свободное от интима время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика заражений коронавирусом и смертей в Украине по дням

 

Заражения с 29 марта по 3 апреля

 

16211c4138c4.png

29.03 - 8346

30.03 - 10533

31.03 - 11226

01.04 - 17569

02.04 - 19893

03.04 - 20341

 

Смерти с 29 марта по 3 апреля

 

2a9ea87bdbb3.png

 

29.03 - 178

30.03 - 286

31.03 - 407

01.04 - 421

02.04 - 433

03.04 - 396

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04 - 396

попадалась и совсем печальная статистика. 90% смертность тех, кто попал под ИВЛ. НЕ могу понять или найти почему так... То ли поздно берут под ИВЛ, то ли кроме ИВЛ больше ничего нет, и не вводят никакой поддержки для организма. Но какая то жуткая статистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадалась и совсем печальная статистика. 90% смертность тех, кто попал под ИВЛ

Мне попадалась и у нас подобная статистика. Ну, может, чуть меньше процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

 

Кстати, про мой ник на форуме. Он один. Админ свидетель. Никакой конспирологии, всё примитивно. "n" вначале - это от моей фамилии Новиков. :pardon:

А я в курсе.

Пытался юморить, с пониманием не срослось.

Обычная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо дело ... :(

Места заканчиваются: больницы заполнены COVID-больными почти во всей стране.

Исключение составляют лишь Кировоградская, Луганская и Херсонская области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболеют и будет иммунитет, у меня хреново, переболел и только 0,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/u7FYOpbmVFY

 

Народная милиция Донецкой народной республики сообщила о гибели ребёнка в результате атаки украинского беспилотника.

 

Украинские боевики продолжают террор мирного населения Республики, целенаправленно нарушая дополнительные меры по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, игнорируя нормы Женевской конвенции и гуманитарного права. Об этом говорится в экстренном заявлении официального представителя УНМ ДНР.

 

Боевики 59 бригады ВСУ применили беспилотный летательный аппарат, снаряженный самодельным взрывным устройством. Объектом для совершения террористического акта украинский боевики выбрали жилой район Александровского, где и произвели сброс взрывного устройства вблизи дома по адресу ул. 2-я Дорожная д.36.

 

В этот момент во дворе находились два мирных жителя. В результате преступных действий украинских боевиков, погиб ребенок 2016 г.р. и получила ранения различной степени тяжести местная жительница 1954 г.р., которая была доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская помощь.

 

С момента очередного обострения агрессии Киева против Донбасса – это уже вторая жертва, погибшая в результате теракта, организованного украинскими боевиками. И с прискорбием приходится констатировать, что в этот раз от их рук погиб ребенок.

 

Материалы по факту террористического акта будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 59 бригады Шаповалова.

 

Призываем международных наблюдателей зафиксировать данные преступные действия ВСУ, их террор в отношении мирного населения Донбасса, а также принудить украинское руководство к прекращению убийств невинных людей.

 

Кроме того, считаем, что представители СММ ОБСЕ должны потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данному факту с указанием всех виновных должностных лиц, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, для привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболеют и будет иммунитет, у меня хреново, переболел и только 0,4

 

китаезы не переболеи и че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Готовы умереть за Украину?" Итальянцы высказались о войне с Россией

14:55 03.04.2021

0d65800b67d5.png

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости.

Читатели итальянского сайта Scenarieconomici рассказали, готовы ли они воевать с Россией на стороне Североатлантического альянса.

Автор статьи указал на серьезную эскалацию конфликта в Донбассе, а также на наращивание Москвой военной мощи.

Он отметил, что в Европе растет напряженность из-за полетов военной авиации НАТО и России. При этом в конце холодной войны не предполагалось, что Украина сможет войти в Североатлантический альянс, пишет портал.

"А вместо этого мы приближаемся именно к такому развитию событий.

 

И отсюда рождается вопрос, который я хочу вам задать: а вы готовы умереть за Киев?" — обратился автор к читателям.

 

Итальянцы без энтузиазма отнеслись к этой идее и посчитали войну с Россией бессмысленной.

 

"По большому счету, нам (немцам, может, и по-другому) Украина должна быть интересна так же, как потухший на Марсе вулкан.

Пусть там сами разбираются между собой, американцы пусть своими делами займутся. Украина — даже не член НАТО, но если случится война, европейцы пойдут на нее первыми.

Американцам разве не все равно? Они там у себя за Атлантикой", — написал aquilone.

 

"Было бы любопытно увидеть, что сделают американцы, если русские атакуют напрямую их, а не Европу", — отметил пользователь Patrizio.

"Вот поразятся… Никогда они не вели войну на своей территории. Смотрят войну по телевизору, никогда на своей собственной шкуре не испытывали", — ответил ему Dark.

"Готовы ли вы умереть за Киев? А не за Вашингтон (или лучше за Уолл-стрит)? Все мировые войны были начаты, чтобы разрешить геополитические последствия финансовых пирамид американцев (и эта будет такая же)", — считает пользователь ws.

 

"Готовы умереть за ЛГБТ, педофилов, убийц и воров? То есть за представителей западной элиты? Я — нет, с большим удовольствием пойду пятой колонной к русским", — пишет Tito Flavio Cesare.

"Цель — это Россия. Глобалисты не позволят ей избежать конфликта. Если Путин сумеет его избежать, кое-какие богатейшие преступники должны будут попрощаться с их планами, которые почти воплощены. Спокойно, война будет, мы будем вовлечены, и она будет ядерной", — уверен Stefano Nobile.

 

https://youtu.be/c3kG5KmlN74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...