Симферопольский Форум: МВД России разработан перечень потенциально опасных собак - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МВД России разработан перечень потенциально опасных собак

#1 Пользователь офлайн   Corwin 

• Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 07 Март 2019 - 21:06

07.03.2019

Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Перечня потенциально опасных собак».

27 декабря 2018 г. был принят Федеральный закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Проект постановления является его логическим продолжением.

Согласно части 6 статьи 13 Федерального закона № 498-ФЗ, выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

В указанный перечень предлагается внести 69 пород собак, обладающих генетически детерминированными качествами агрессии и силы, а также породы, используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в связи с чем особенности их поведения остаются не до конца изученными со стороны кинологической науки, а также гибриды и метисы этих пород собак.

Перечень потенциально опасных собак подготовлен на основе предложений, поступивших из федеральных органов исполнительной власти, а также Российской кинологической федерации, с учетом статьи 1 Модельного закона об обращении с животными, принятом на двадцать девятом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств- участников СНГ (Постановление № 29-17 от 31 октября 2007 года), и приложения к нему.

Принятие проекта постановления не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

МВД России

Перечень собак:
Скрытый текст

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

#2 Пользователь офлайн   Инквизитор 

• Vexilla regis prodeunt inferni
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • Страна:  

Отправлено 08 Март 2019 - 09:29

1. Чем гибриды отличаются от метисов, а все это вместе - от помесей?
2. Остальные псины, что, безопасны?

"Время разрухи загрязняет разум."

#3 Пользователь офлайн   BraVo123 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 08 Март 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Чем гибриды отличаются от метисов, а все это вместе - от помесей?

У кинологов есть своя терминология - http://wap.klassik.f...-0-0-1328928526

Цитата

Метисы представляют собой разнообразные комбинации мозаично сочетающихся родительских свойств, наследуемых по законам генетики. Гибриды обычно менее изменчивы и сочетают особенности исходных пород в одном более постоянном и часто менее гармоничном типе. Впрочем, современная генетика отрицает принципиальное различие между гибридами и Метисами и самые термины эти употребляются некоторыми исследователями как равнозначные.

И да, любые хищники опасны. Но вот от йоркшира я бы смог наверное отбиться, а от алабая, вряд ли.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

#4 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

• Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • Страна:  

Отправлено 08 Март 2019 - 17:55

Любая собака опасна, если хозяин - дебил. Знаю достаточно примеров идеального поведения 100% дворового пса и абсолютно неадекватного "домашнего любимца".
А от йорка хрен отобьешься - слишком верткая зараза.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

#5 Пользователь офлайн   Corwin 

• Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 09 Март 2019 - 09:32

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

1. Чем гибриды отличаются от метисов, а все это вместе - от помесей?
2. Остальные псины, что, безопасны?

Ну на первый вопрос BraVo123 (Изображение) уже даже ссылку дал, поэтому не буду повторяться.
Как собственно и на второй (с некоторой долей скрытой иронии). :)

Единственное что хочу добавить.
Собака на поводке и собака без поводка в некоторых случаях это две абсолютно разные собаки (а собака в стае - это вообще совсем другая история). :)

И безусловно прав MedicusAmicus, всё зависит от хозяина и самое главное от иерархии собаки в своей стае (семье то бишь).

Ну и наконец последнее, не надо лезть к чужой собаке со своими "уси-пуси", это не игрушка, это зверь. Тем паче без опыта обращения, ибо то что вы ошибочно можете считать нормой, для собак является проявлением агрессии и реагирует она соответственно. Но об этом почему то забывают.

Удивило присутствие в списке Родезийского риджбека, я конечно понимаю что собака крупная, но товарищи дорогие, это гончак!

P.S.
Жаль что нет списка в который можно было бы внести владельцев собак (и автомобилей) которым тоже не помешало бы выходить на улицу в наморднике. :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

#6 Пользователь офлайн   Dennis 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 09 Март 2019 - 09:39

А кто определять породу будет - ППСник? Его ИМХО к делу не подошьёшь, тут кинологическая экспертиза нужна.

#7 Пользователь офлайн   BraVo123 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 09 Март 2019 - 18:01

Просмотр сообщенияCorwin сказал:

Удивило присутствие в списке Родезийского риджбека

Их вообще-то использовали что бы негров с плантаций отлавливать ... Если это конечно не сказка.
Но пара знакомых риджбеков у меня была, довольно добродушные.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

#8 Пользователь офлайн   Пакость 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 Март 2019 - 18:21

Да все псины опасны. А ещё опасней - собачники.
А ближе к теме - вот я как-то спокойней всего отношусь к огромным кавказцам. Нет, ясен хер что они совсем не добрые и милые, просто по моей статистике хозяева этих самых кавказцев дрессурой последних обычно полноценно занимаются и таскают их по городу упакованными по всем правилам.
А не так как по средней статичтике - прётся тварь, её тварь носится по кругу и кидается на всё и вся. Но оно-же типа маленькое, типа доброе и типа не кусается.
А ещё ближе к теме - ИМХО не список пород нужен, а чётких правил содержания, перемещения, выгула. И чтоб за нарушение оных нагибали как за обращение с оружием.

#9 Пользователь офлайн   Var 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 09 Март 2019 - 23:14

Просмотр сообщенияПакость (09 Март 2019 - 18:21) писал:

Да все псины опасны. А ещё опасней - собачники.
А ближе к теме - вот я как-то спокойней всего отношусь к огромным кавказцам. Нет, ясен хер что они совсем не добрые и милые, просто по моей статистике хозяева этих самых кавказцев дрессурой последних обычно полноценно занимаются и таскают их по городу упакованными по всем правилам.
А не так как по средней статичтике - прётся тварь, её тварь носится по кругу и кидается на всё и вся. Но оно-же типа маленькое, типа доброе и типа не кусается.
А ещё ближе к теме - ИМХО не список пород нужен, а чётких правил содержания, перемещения, выгула. И чтоб за нарушение оных нагибали как за обращение с оружием.

Я имея обычную собаку, протестую, выгуливая без намордника, у нас это уже более трех лет точно.

#10 Пользователь офлайн   Инквизитор 

• Vexilla regis prodeunt inferni
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 09:22

Просмотр сообщенияVar сказал:

Я имея обычную собаку, протестую, выгуливая без намордника, у нас это уже более трех лет точно.

Я, пробираясь каждый раз в любом месте города по минным полям, протестую против выгула собак без затычек для жоп. Потому что считаю, что гораздо реальнее ввести такой закон, изобрести затычки с датчиками извлечения, часами и GPS и поставить веб-камеры, покрыв 100% территории города в нескольких ракурсах, чем убедить хозяев просто убирать за своими питомцами говно. И гораздо быстрее выведут породы собак замкнутого цикла (вообще без жоп), чем оборудуют места для их выгула.

"Время разрухи загрязняет разум."

#11 Пользователь офлайн   Var 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 15:55

Просмотр сообщенияИнквизитор (10 Март 2019 - 09:22) писал:

Я, пробираясь каждый раз в любом месте города по минным полям, протестую против выгула собак без затычек для жоп. Потому что считаю, что гораздо реальнее ввести такой закон, изобрести затычки с датчиками извлечения, часами и GPS и поставить веб-камеры, покрыв 100% территории города в нескольких ракурсах, чем убедить хозяев просто убирать за своими питомцами говно. И гораздо быстрее выведут породы собак замкнутого цикла (вообще без жоп), чем оборудуют места для их выгула.

Мне проще, у меня до леса три минуты. Все собаки были приучены не гадить в городе.
Но вообще рецепт прост, не хочешь убирать за собакой, плати денежку дворнику, который это убирает.
Лично дворнику, я думаю, если с каждого собачника, у которого псина срет, собирать хотя бы по пять тысяч,
то никаких претензий на чистоту не будет.

#12 Пользователь офлайн   Var 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 16:00

Ну и да, в противоречие: а вы пробовали не топтать газоны, а ходить по тротуарам? Достают личности, которые вытаптывают траву и возмущаются, влипнув в какашку.

#13 Пользователь офлайн   Курсы_бух_учета 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 16:08

Просмотр сообщенияИнквизитор (10 Март 2019 - 09:22) писал:

Вполне поддерживаю. У нас в районе Залесской собаки собачников все своим гавном заминировали. Куда не ступи - обязательно в гавно собачье залезешь. И еще ни один собачник не взял и не убрал "добро" за своим питомцем. Забрали уже, эти говноминеры.

#14 Пользователь офлайн   Курсы_бух_учета 

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 16:10

Просмотр сообщенияVar (10 Март 2019 - 16:00) писал:

Ну и да, в противоречие: а вы пробовали не топтать газоны, а ходить по тротуарам? Достают личности, которые вытаптывают траву и возмущаются, влипнув в какашку.

И да. Город изначально для людей а не для собак. И с его вы взяли что собакам можно срать на газоне? Т.е. срущая собака на газоне - это нормально(

Сообщение отредактировал Курсы_бух_учета: 10 Март 2019 - 16:13

#15 Пользователь офлайн   Var 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 16:14

Просмотр сообщенияКурсы_бух_учета (10 Март 2019 - 16:10) писал:

И да. Город изначально для людей а не для собак. И с его вы взяли что собакам можно срать на газоне?

Не бегай по газонам и будет тебе счастье, такие люди превращают в пустыню любую территорию, потому что им так удобно.
Да, для людей, мне нравится зелень, а не вытоптанные дорожки. А какашками собаки не убивают зелень.

#16 Пользователь офлайн   MamaMia 

• Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:

Отправлено 10 Март 2019 - 16:15

а я сегодня фотографировала пацанчиков от 10 до 15 с немецкой овчаркой на детской площадке. Они эту собаку таскали за строгий ошейник, периодически его то снимали, то надевали. Дразнили. А вокруг бегала толпа детишек 3-5 лет. Накажу пацанов и их родителей - напишу в газете и выложу на сайт и в соцсети фото. Ибо нехер такой псине делать на оживлённой детской площадке.

The show must go on

#17 Пользователь офлайн   Var 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 16:26

Просмотр сообщенияMamaMia (10 Март 2019 - 16:15) писал:

а я сегодня фотографировала пацанчиков от 10 до 15 с немецкой овчаркой на детской площадке. Они эту собаку таскали за строгий ошейник, периодически его то снимали, то надевали. Дразнили. А вокруг бегала толпа детишек 3-5 лет. Накажу пацанов и их родителей - напишу в газете и выложу на сайт и в соцсети фото. Ибо нехер такой псине делать на оживлённой детской площадке.

Я выпуская собаку во двор, был на 100 процентов уверен, что у детенышей вот никаких конфликтов не будет с разбирательством кулаками. Следила строго, овчар и стадо.
Но все собаки разные, как и собачники, как и борцы за права животных. Меня вот последние достали.

#18 Пользователь офлайн   Var 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 16:30

Кстати, со стороны родителей других детей никаких претензий никогда не было, а ведь валял детенышей, если биться собирались.

#19 Пользователь офлайн   Курсы_бух_учета 

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 16:37

Просмотр сообщенияVar (10 Март 2019 - 16:14) писал:

Не бегай по газонам и будет тебе счастье, такие люди превращают в пустыню любую территорию, потому что им так удобно.
Да, для людей, мне нравится зелень, а не вытоптанные дорожки. А какашками собаки не убивают зелень.

Так может пусть псина гадит где попало? И какого хрена псине можно вытаптывать газон? НЕ раз видел, когда собаке по приколу было переворошить весь газон. И я как-то нехочу, что бы газон возле моего дома превращали в собачий туалет. А что, западло собачьи какашки собрать с пакетик и выбросить в мусор? И если собаки срут только на газонах - откуда столько говна собачьего на асфальте в спальных районах?

Сообщение отредактировал Курсы_бух_учета: 10 Март 2019 - 16:47

#20 Пользователь офлайн   Var 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 Март 2019 - 16:57

Просмотр сообщенияКурсы_бух_учета (10 Март 2019 - 16:37) писал:

Так может пусть псина гадит где попало? И какого хрена псине можно вытаптывать газон? НЕ раз видел, когда собаке по приколу было переворошить весь газон. И я как-то нехочу, что бы газон возле моего дома превращали в собачий туалет. А что, западло собачьи какашки собрать с пакетик и выбросить в мусор? И если собаки срут только на газонах - откуда столько говна собачьего на асфальте в спальных районах?

У меня жена превратила примыкающую территорию в красоту. Основная проблема сохранения, это отнюдь не собаки, а как не странно старые бабушки и дети. А собаки что, пусть гадят, посыпал опилками, закопал, вот тебе и удобрение.
А вот за говно на асфальте надо выдавать леща сразу.

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей