Симферопольский Форум: МВД России разработан перечень потенциально опасных собак - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МВД России разработан перечень потенциально опасных собак

#1 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2019 - 21:06

07.03.2019

Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Перечня потенциально опасных собак».

27 декабря 2018 г. был принят Федеральный закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Проект постановления является его логическим продолжением.

Согласно части 6 статьи 13 Федерального закона № 498-ФЗ, выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

В указанный перечень предлагается внести 69 пород собак, обладающих генетически детерминированными качествами агрессии и силы, а также породы, используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в связи с чем особенности их поведения остаются не до конца изученными со стороны кинологической науки, а также гибриды и метисы этих пород собак.

Перечень потенциально опасных собак подготовлен на основе предложений, поступивших из федеральных органов исполнительной власти, а также Российской кинологической федерации, с учетом статьи 1 Модельного закона об обращении с животными, принятом на двадцать девятом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств- участников СНГ (Постановление № 29-17 от 31 октября 2007 года), и приложения к нему.

Принятие проекта постановления не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

МВД России

Перечень собак:
Скрытый текст

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 марта 2019 - 09:29

1. Чем гибриды отличаются от метисов, а все это вместе - от помесей?
2. Остальные псины, что, безопасны?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#3 Пользователь офлайн   BraVo123 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 08 марта 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Чем гибриды отличаются от метисов, а все это вместе - от помесей?

У кинологов есть своя терминология - http://wap.klassik.f...-0-0-1328928526

Цитата

Метисы представляют собой разнообразные комбинации мозаично сочетающихся родительских свойств, наследуемых по законам генетики. Гибриды обычно менее изменчивы и сочетают особенности исходных пород в одном более постоянном и часто менее гармоничном типе. Впрочем, современная генетика отрицает принципиальное различие между гибридами и Метисами и самые термины эти употребляются некоторыми исследователями как равнозначные.


И да, любые хищники опасны. Но вот от йоркшира я бы смог наверное отбиться, а от алабая, вряд ли.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 марта 2019 - 17:55

Любая собака опасна, если хозяин - дебил. Знаю достаточно примеров идеального поведения 100% дворового пса и абсолютно неадекватного "домашнего любимца".
А от йорка хрен отобьешься - слишком верткая зараза.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Поблагодарили: 3 :

#5 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 09 марта 2019 - 09:32

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

1. Чем гибриды отличаются от метисов, а все это вместе - от помесей?
2. Остальные псины, что, безопасны?


Ну на первый вопрос BraVo123 (Изображение) уже даже ссылку дал, поэтому не буду повторяться.
Как собственно и на второй (с некоторой долей скрытой иронии). :)

Единственное что хочу добавить.
Собака на поводке и собака без поводка в некоторых случаях это две абсолютно разные собаки (а собака в стае - это вообще совсем другая история). :)

И безусловно прав MedicusAmicus, всё зависит от хозяина и самое главное от иерархии собаки в своей стае (семье то бишь).

Ну и наконец последнее, не надо лезть к чужой собаке со своими "уси-пуси", это не игрушка, это зверь. Тем паче без опыта обращения, ибо то что вы ошибочно можете считать нормой, для собак является проявлением агрессии и реагирует она соответственно. Но об этом почему то забывают.

Удивило присутствие в списке Родезийского риджбека, я конечно понимаю что собака крупная, но товарищи дорогие, это гончак!

P.S.
Жаль что нет списка в который можно было бы внести владельцев собак (и автомобилей) которым тоже не помешало бы выходить на улицу в наморднике. :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

#6 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 09 марта 2019 - 09:39

А кто определять породу будет - ППСник? Его ИМХО к делу не подошьёшь, тут кинологическая экспертиза нужна.


#7 Пользователь офлайн   BraVo123 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 09 марта 2019 - 18:01

Просмотр сообщенияCorwin сказал:

Удивило присутствие в списке Родезийского риджбека

Их вообще-то использовали что бы негров с плантаций отлавливать ... Если это конечно не сказка.
Но пара знакомых риджбеков у меня была, довольно добродушные.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

#8 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 марта 2019 - 18:21

Да все псины опасны. А ещё опасней - собачники.
А ближе к теме - вот я как-то спокойней всего отношусь к огромным кавказцам. Нет, ясен хер что они совсем не добрые и милые, просто по моей статистике хозяева этих самых кавказцев дрессурой последних обычно полноценно занимаются и таскают их по городу упакованными по всем правилам.
А не так как по средней статичтике - прётся тварь, её тварь носится по кругу и кидается на всё и вся. Но оно-же типа маленькое, типа доброе и типа не кусается.
А ещё ближе к теме - ИМХО не список пород нужен, а чётких правил содержания, перемещения, выгула. И чтоб за нарушение оных нагибали как за обращение с оружием.


#9 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 09 марта 2019 - 23:14

Просмотр сообщенияПакость (09 марта 2019 - 18:21) писал:

Да все псины опасны. А ещё опасней - собачники.
А ближе к теме - вот я как-то спокойней всего отношусь к огромным кавказцам. Нет, ясен хер что они совсем не добрые и милые, просто по моей статистике хозяева этих самых кавказцев дрессурой последних обычно полноценно занимаются и таскают их по городу упакованными по всем правилам.
А не так как по средней статичтике - прётся тварь, её тварь носится по кругу и кидается на всё и вся. Но оно-же типа маленькое, типа доброе и типа не кусается.
А ещё ближе к теме - ИМХО не список пород нужен, а чётких правил содержания, перемещения, выгула. И чтоб за нарушение оных нагибали как за обращение с оружием.

Я имея обычную собаку, протестую, выгуливая без намордника, у нас это уже более трех лет точно.


#10 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 09:22

Просмотр сообщенияVar сказал:

Я имея обычную собаку, протестую, выгуливая без намордника, у нас это уже более трех лет точно.


Я, пробираясь каждый раз в любом месте города по минным полям, протестую против выгула собак без затычек для жоп. Потому что считаю, что гораздо реальнее ввести такой закон, изобрести затычки с датчиками извлечения, часами и GPS и поставить веб-камеры, покрыв 100% территории города в нескольких ракурсах, чем убедить хозяев просто убирать за своими питомцами говно. И гораздо быстрее выведут породы собак замкнутого цикла (вообще без жоп), чем оборудуют места для их выгула.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 5 :

#11 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 15:55

Просмотр сообщенияИнквизитор (10 марта 2019 - 09:22) писал:

Я, пробираясь каждый раз в любом месте города по минным полям, протестую против выгула собак без затычек для жоп. Потому что считаю, что гораздо реальнее ввести такой закон, изобрести затычки с датчиками извлечения, часами и GPS и поставить веб-камеры, покрыв 100% территории города в нескольких ракурсах, чем убедить хозяев просто убирать за своими питомцами говно. И гораздо быстрее выведут породы собак замкнутого цикла (вообще без жоп), чем оборудуют места для их выгула.

Мне проще, у меня до леса три минуты. Все собаки были приучены не гадить в городе.
Но вообще рецепт прост, не хочешь убирать за собакой, плати денежку дворнику, который это убирает.
Лично дворнику, я думаю, если с каждого собачника, у которого псина срет, собирать хотя бы по пять тысяч,
то никаких претензий на чистоту не будет.


#12 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 16:00

Ну и да, в противоречие: а вы пробовали не топтать газоны, а ходить по тротуарам? Достают личности, которые вытаптывают траву и возмущаются, влипнув в какашку.


#13 Пользователь офлайн   Курсы_бух_учета 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 июня 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 16:08

Просмотр сообщенияИнквизитор (10 марта 2019 - 09:22) писал:

Я, пробираясь каждый раз в любом месте города по минным полям, протестую против выгула собак без затычек для жоп. Потому что считаю, что гораздо реальнее ввести такой закон, изобрести затычки с датчиками извлечения, часами и GPS и поставить веб-камеры, покрыв 100% территории города в нескольких ракурсах, чем убедить хозяев просто убирать за своими питомцами говно. И гораздо быстрее выведут породы собак замкнутого цикла (вообще без жоп), чем оборудуют места для их выгула.


Вполне поддерживаю. У нас в районе Залесской собаки собачников все своим гавном заминировали. Куда не ступи - обязательно в гавно собачье залезешь. И еще ни один собачник не взял и не убрал "добро" за своим питомцем. Забрали уже, эти говноминеры.


#14 Пользователь офлайн   Курсы_бух_учета 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 июня 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 16:10

Просмотр сообщенияVar (10 марта 2019 - 16:00) писал:

Ну и да, в противоречие: а вы пробовали не топтать газоны, а ходить по тротуарам? Достают личности, которые вытаптывают траву и возмущаются, влипнув в какашку.


И да. Город изначально для людей а не для собак. И с его вы взяли что собакам можно срать на газоне? Т.е. срущая собака на газоне - это нормально(

Сообщение отредактировал Курсы_бух_учета: 10 марта 2019 - 16:13


#15 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 16:14

Просмотр сообщенияКурсы_бух_учета (10 марта 2019 - 16:10) писал:

И да. Город изначально для людей а не для собак. И с его вы взяли что собакам можно срать на газоне?

Не бегай по газонам и будет тебе счастье, такие люди превращают в пустыню любую территорию, потому что им так удобно.
Да, для людей, мне нравится зелень, а не вытоптанные дорожки. А какашками собаки не убивают зелень.


#16 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 10 марта 2019 - 16:15

а я сегодня фотографировала пацанчиков от 10 до 15 с немецкой овчаркой на детской площадке. Они эту собаку таскали за строгий ошейник, периодически его то снимали, то надевали. Дразнили. А вокруг бегала толпа детишек 3-5 лет. Накажу пацанов и их родителей - напишу в газете и выложу на сайт и в соцсети фото. Ибо нехер такой псине делать на оживлённой детской площадке.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#17 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 16:26

Просмотр сообщенияMamaMia (10 марта 2019 - 16:15) писал:

а я сегодня фотографировала пацанчиков от 10 до 15 с немецкой овчаркой на детской площадке. Они эту собаку таскали за строгий ошейник, периодически его то снимали, то надевали. Дразнили. А вокруг бегала толпа детишек 3-5 лет. Накажу пацанов и их родителей - напишу в газете и выложу на сайт и в соцсети фото. Ибо нехер такой псине делать на оживлённой детской площадке.

Я выпуская собаку во двор, был на 100 процентов уверен, что у детенышей вот никаких конфликтов не будет с разбирательством кулаками. Следила строго, овчар и стадо.
Но все собаки разные, как и собачники, как и борцы за права животных. Меня вот последние достали.


#18 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 16:30

Кстати, со стороны родителей других детей никаких претензий никогда не было, а ведь валял детенышей, если биться собирались.


#19 Пользователь офлайн   Курсы_бух_учета 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 июня 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 16:37

Просмотр сообщенияVar (10 марта 2019 - 16:14) писал:

Не бегай по газонам и будет тебе счастье, такие люди превращают в пустыню любую территорию, потому что им так удобно.
Да, для людей, мне нравится зелень, а не вытоптанные дорожки. А какашками собаки не убивают зелень.


Так может пусть псина гадит где попало? И какого хрена псине можно вытаптывать газон? НЕ раз видел, когда собаке по приколу было переворошить весь газон. И я как-то нехочу, что бы газон возле моего дома превращали в собачий туалет. А что, западло собачьи какашки собрать с пакетик и выбросить в мусор? И если собаки срут только на газонах - откуда столько говна собачьего на асфальте в спальных районах?

Сообщение отредактировал Курсы_бух_учета: 10 марта 2019 - 16:47


#20 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 16:57

Просмотр сообщенияКурсы_бух_учета (10 марта 2019 - 16:37) писал:

Так может пусть псина гадит где попало? И какого хрена псине можно вытаптывать газон? НЕ раз видел, когда собаке по приколу было переворошить весь газон. И я как-то нехочу, что бы газон возле моего дома превращали в собачий туалет. А что, западло собачьи какашки собрать с пакетик и выбросить в мусор? И если собаки срут только на газонах - откуда столько говна собачьего на асфальте в спальных районах?

У меня жена превратила примыкающую территорию в красоту. Основная проблема сохранения, это отнюдь не собаки, а как не странно старые бабушки и дети. А собаки что, пусть гадят, посыпал опилками, закопал, вот тебе и удобрение.
А вот за говно на асфальте надо выдавать леща сразу.


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей