Симферопольский Форум: Повышение цен на интернет в Крыму с 1 марта 2019 года - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Повышение цен на интернет в Крыму с 1 марта 2019 года Предлагаю провести мониторинг

#101 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2019 - 10:02

Просмотр сообщенияKorum сказал:

В этой теме я лишь как потребитель

Кроме 2 участников, остальные все и так - потребители.


#102 Пользователь офлайн   agentFarLine 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 29 июня 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 марта 2019 - 10:16

Просмотр сообщенияFeender (06 марта 2019 - 07:15) писал:

Ой, да ладно вам, сильно много на себя берете. Развивались.
1. Пользовались одно время вашими услугами на Глинки/ Жени Дерюгиной - подключать свое оборудование в розетку в комнате охранников - это сильно, я думаю понятно, что ее периодически использовали под свои нужды и выключали ваше оборудование Изображение. Причем это выяснили мы, офигели, но пообщались с охраной, объяснив важность сего торчащего провода с вилкой, проблемы с интернетом прекратились.
2. От меня до вашей оптики ~500 метров. Сейчас пользуюсь услугами Ардов, сейчас они более-менее стали работать и реагировать на возникшие проблемы. Года 3-4 назад было все грустно очень. Хотел тогда подключиться к вам, предлагал оплатить сам кабель и сделать авансовый платеж максимального тарифа за год-два. Походил по кабинетам у вас и по итогу до сих пор на Ардах. Изображение

все раньше так работали, но технологии не стоят на месте и мы вместе с ними. Все абоненты в районе который вы указали были бесплатно переведены на GPON(оптику) и старые сети демонтированы. Впрочем это произошло по всей карте покрытия FarLine, кроме центра, но и с этим мы в этом году справимся я думаю. Стоимость подключения на оптику теперь тоже очень лояльная.

Сообщение отредактировал agentFarLine: 06 марта 2019 - 10:17


#103 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2019 - 03:07

Просмотр сообщенияagentFarLine сказал:

тут говорить можно много и спорить тоже. Давайте посмотрим на факты.



Говорить и спорить можно что угодно, но врете только вы.

Почему вы врете, что мы не платим Крымэнерго за столбы?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#104 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 19:33

Просмотр сообщенияПэтро (07 марта 2019 - 03:07) писал:

Говорить и спорить можно что угодно, но врете только вы.

Почему вы врете, что мы не платим Крымэнерго за столбы?

Что-то я не заметил чтобы тут задали один интереснейший вопрос - а собственно на каком основании Крымэнерго взимает плату за пользование линиями электроопор?
Нет, я знаю что опоры принадлежат им, а вот интересно, а они платят арендную плату за пользование землей под их опорами? Помнится раньше уже возникал этот вопрос, но сразу появился вопрос про землю и они сдулись...
Потому что надо понимать всю цепочку: земля - столб/опора - провода. Т.е. если кто-то требует плату за размещение проводов, а сам-то платит за использование земли под опорами? Или нет? Я бы сходил/написал в Совмин, очень интересно было бы увидеть официальный ответ...
Ибо я точно знаю, что при Украине они не платили за аренду земли, да еще и без установления сервитутов на использование земли...
Надо конечно уточнить у юристов, но по идее можно по суду заставить установить сервитут на использование опор либо без платы, либо с фиксированной условной ценой...


#105 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 21:15

Просмотр сообщенияsalievan сказал:

а собственно на каком основании Крымэнерго взимает плату за пользование линиями электроопор?



Я так думаю, на том же на котором крымтелеком за подземку. Они стоят у них на балансе, и они типа их обслуживают.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#106 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 22:12

Просмотр сообщенияПэтро (10 марта 2019 - 21:15) писал:

Я так думаю, на том же на котором крымтелеком за подземку. Они стоят у них на балансе, и они типа их обслуживают.

Так то оно так, но вопрос был о другом, эти опоры не висят просто в воздухе, а стоят на земле. Так платят ли они за использование земли под своими опорами? Или нет?
Логика простая, на каком основании они требуют оплаты за использование своих опор, которые непонятно на каком основании стоят на чьей-то земле?
У них есть право занимать своими опорами эту землю? Аренда или хотя бы сервитут?
Просто понимаете, если (потенциально) я должен платить за право повесить свой провод на Ваши опоры, то Вы можете мне доказать, не только что это Ваши опоры, а и законно ли они установлены?
ДТЭК так и не разрешил эту ситуацию при Украине, донецкие коммерсы, что еще можно сказать...
А вот ГУП РК кажется за такие вещи вообще не думает, инерция мышления с украинских времен... Когда-нибудь у кого-то из провайдеров сорвет тормоза и он пойдет в суд, даже представить сложно сколько помоев может вылиться, ибо...
Вот наши фирмачи, что частные, что государственные, не могут почему-то думать стратегически, т.е. для их мозга сложившееся положение устойчиво и незыблемо... помните - "Кто ж его посадит? Он же памятник"
До них не доходит, что они должны знать: каким имуществом они располагают, на каком основании, где оно находится, законно ли оно там находится и т.д. Пока у них вась-вась с местной властью еще относительно можно не беспокоится, хотя местами и это не помогает, а со временем и это проходит...
Вот недаром в последнее время в Инете срач по поводу советской пирожковой в бывшем Ленинграде никак не утихает, ибо постольку-поскольку эмоции эмоциями, а факт таков - владельцы заведения нещадно эксплуатировали помещение выжимая все соки и оборотные средства, ограничиваясь условным косметическим ремонтом, положив на САНПины и прочие, когда в 2016 году приняли новые правила туда не вписалась уже и старая советская вентиляция, власти 2 года дали им на приведение к кошерности, непонятно чем владельцы все это время занимались, но завыли именно тогда когда получили извещение о закрытие за нарушение санитарных правил, подняли общественность и т.д. только бы не делать нормальный ремонт... очень показательно знаете ли, посмотрим чем закончится...


#107 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 22:58

salievan,
на подобную тему - у меня отец на 1 этаже 5-этажки еще при Украине отказался от централизованного отопления. Отрезал батареи, поставил котел, сделал автономку. Пришли из теплокоммунэнерго - а вот наши стояки остались через вашу квартиру, она от них греется, изолируйте стекловатой! Батя посмотрел на них и говорит - это вообще-то моя квартира, платите-ка аренду или убирайте их нахрен, они мне интерьер портят! Заткнулись мгновенно, вопрос снят навсегда :) :) :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 3 :

#108 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2019 - 23:22

Просмотр сообщенияGSMmaster (10 марта 2019 - 22:58) писал:

salievan,
на подобную тему -

Отец - молодец, не все способны отбиться от подобного наезда, теплокомуннэнерго это настоящая мафия, как вспомню Лену с Самокиша, аж мороз продирает, единственно не знаю чем там дело кончилось, перемогла она тепловиков или нет, не знаю((
Стекловатой это еще что, помню как они выдумали, что соседи сверху и снизу греют Вас своим теплом и Вы должны заплатить за этот обогрев...


Поблагодарили: 1

#109 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 11 марта 2019 - 11:49

salievan, Я вам дам ситуацию юридически проще.

У нас в городе есть ЖЭК, в домах которого интернет поставляет сам ЖЭК.

Куча народа хочет свинтить с этого ЖЭКа, куча провайдеров хочет туда зайти.
Но ситуация с мертвой точки не сдвигается.

Юридически все элементарно. Подаешь в суд и суд принимает решение обязать ЖЭК впустить провайдера.

А в случае опор, это куча возни, с кучей затрат, которая имеет 0 перспективу.


Более того скажу. Договор с Крымэнерго не гарантия, что ваш провод никто не срежет.
Есть примеры, типа "собственник здания рядом со столбами решил провода закопать" и.т.д.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей