Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый платеж за вывоз мусора, платить?


Рекомендуемые сообщения

Итак у нас новости!

Впервые за 5ть лет получил Счет от КрымЭнерго + к нему довесок в виде Счета на вывоз ТКО?

Собственно Платить/Неплатить - и в моем случае почему-то он выставлен на 2х человек, хотя по прописке в квартире проживает 0-ль (там ведь, где прописаны в Симферополе тоже ведь выставлены Счета на вывоз ТКО - задвоение аднака), откуда они эти данные взяли неясно?

Делать чего? :blink:

 

1.jpg

 

Внутри:

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь платить - иди на Крымскую, 4А и доказывай, что в квартире никто не зарегистрирован и никто не живёт.

В противном случае платить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае платить придётся.

 

Ну пока по Вашему совету не плачу деньги "на капремонт ремонт дома" хотя счета приходят, и тут раз и руководство их на прошлой неделе выгнали все.

 

Может и тут обождать чуть? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь платить - иди на Крымскую, 4А и доказывай, что в квартире никто не зарегистрирован и никто не живёт.

А если докажешь - начислят по количеству собственников.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это шняга рассчитана на порядочных бабушек, авось заплатят.Заставить заплатить невозможно и судится никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата начисляется только на зарегистрированных.

Если таковых нет - то на собственников.

Берете необходимые документы и идете как правильно заметил тов Advoc@te на ул. Крымскую 4а и доказываете.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходили туда?

Там же ад и израиль..

Я с третьей попытки сдал пакет на заключение договора, жесть.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходили туда?Там же ад и израиль.. Я с третьей попытки сдал пакет на заключение договора, жесть.

Лять, а мне еще предстоит на ИП заключать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайфхак - идти с утра, потом набегут, после утренних планёрок и прочих совещаний))

Причём не надо приходить заранее, как я. Можно прийти к 09:15, например.

Я когда выходил, около половины десятого, то народа было очень мало.

И была ещё такая фигня, что очередь как бы одна, но принимают как то через жопу. Одна сотрудница ведёт ИП, вторая бюджет, третья юриков, четвёртая, пятая, шестая ваще хер пойми чо делают. Сейчас может уже и по другому.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока по Вашему совету не плачу деньги "на капремонт ремонт дома" хотя счета приходят, и тут раз и руководство их на прошлой неделе выгнали все.

 

Может и тут обождать чуть? :blush:

То, что выгнали руководство, ещё не значит, что нам будет лучше. Новое может и начать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходили туда?

Там же ад и израиль..

Я с третьей попытки сдал пакет на заключение договора, жесть.

МФЦ куда смотрит ? - Его кусок хлеба :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что выгнали руководство, ещё не значит, что нам будет лучше. Новое может и начать работать.

 

+ 100500. Уволили их за то, что плохо деньги собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходили туда?

Там же ад и израиль..

Я с третьей попытки сдал пакет на заключение договора, жесть.

 

Что я там забыл?

 

В водоканале не был ни разу, в Крымэнерго не был ни разу, в Крымгаз затащили волоком.

 

УК позвонила сказала л/с, через инет зарегался, данные подтянулись и плачу потихоньку.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе тоже ад, принесли квитанции и у всех неправильно. Бабушке принесли на имя деда, умершего года 2 назад, на двоих. Хотя бабуля давно переоформила всю коммуналку на себя. Позвонила им. Сказали: приезжайте, привозите документы, разберёмся. Она их выругала: мне 81 год, я по двору с палкой еле хожу, куда я поеду? Если не переделаете счёт, как надо, то вообще платить не буду!

Нам принесли квитанцию на 6 человек, но нет нашей многодетной льготы. Ответ один - надо идти разбираться, но лучше сразу со всеми документами и СВЕЖЕЙ СПРАВКОЙ О СОСТАВЕ СЕМЬИ. И так у всех знакомых. Поселковый совет вешается - у них паломничество за справками. В экоресурсах ежедневные скандалы. Вобщем, работа поставлена на высоте! :bravo:

Самое обидное, что лично в нашем районе система вывоза мусора работала как часики. Уже заключены все договора, мусор вывозится по графику, люди наконец поверили, что ЖКХ может работать, начали платить. И тут нам всё поломали, впихнули посредника и теперь создали людям кучу неудобств. Молодцы, чё. Лично я не понимаю, ЗАЧЕМ нужны были эти экоресурсы???? Нафига посредник в чётко работающей системе??? Пусть бы и пихали их там, где проблемы с вывозом ТКО. У меня ответ один: республиканские власти нашли верный способ срубить бабла в бюджет на ровном месте. Вот только сделали это за счёт людей. :facepalm:

 

 

Есть информация что устаревшие базы предоставил РЭС.

 

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впихнули посредника и теперь создали людям кучу неудобств. Молодцы, чё. Лично я не понимаю, ЗАЧЕМ нужны были эти экоресурсы???? Нафига посредник в чётко работающей системе???

Крымэкоресурсы - не посредник, а оператор (как Экоград).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, а что от названия поменялось? У нас это посредник между абонентами и конторой, которая осуществляет вывоз мусора. Так как своей базы у этих крымэкоресурсов нет - ни полигонов, ни необходимой техники. Они заключают договор с абонентом и заключают договор с ЖКХ-конторой, берут деньги у абонента и перечисляют ЖКХ-конторе. Это что такое??? Почему я как абонент не могу напрямую платить ЖКХ-конторе, которая и выполняет эти работы?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый платеж за вывоз мусора, платить?

 

 

Так он не новый, его выделили из платежа за квартиру в ЖИЛСЕРВИС, в нашем случае. Хотя сам Жилсервис и вывозил ранее наш мусор, ну и сейчас вывозит...

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас предупреждали :facepalm:

 

Газета "Объявления Крыма" №28 от 11.08.2018

 

ГУП РК «Крымэкоресурсы»

Вниманию граждан и юридических лиц, проживающих или осуществляющих свою деятельность на территории Республики Крым

 

В соответствии с Соглашением, заключенным между Министерством жилищно-коммунального хозяйства РК и ГУП РК «Крымэкоресурсы» от 12 июля 2018 г. «Об организации и осуществлении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории логистических зон (кластеров) Республики Крым № 1, 3, 4, 5 и 6», ГУП РК «Крымэкоресурсы» определено единым поставщиком услуг - Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в местах их накопления с обязанностью заключать договора с физическими и юридическими лицами (за исключением территорий города федерального значения Севастополь и муниципальных образований городской округ Ялта, городской округ Алушта).

 

Региональный оператор приступает к исполнению своих обязательств по обращению с ТКО с 1 января 2019 года с наделением указанного статуса на срок до 30 апреля 2028 года.

 

С 1 января 2019 года все ранее заключенные договора на вывоз ТКО с иными мусоровывозящими организациями прекращают свое действие.

 

В соответствии с ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации, п. 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления", п. 5 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами (утв. постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156) ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ (граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица) ОБЗЯЗАНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

 

ГУП РК «Крымэкоресурсы», как Региональный оператор по обращению с ТКО, предлагает всем лицам, в результате деятельности которых образуются ТКО и (или) собственникам ТКО, заключить договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

 

Публичная оферта, проекты Договоров (с юридическими и физическими лицами) и форма Заявки на заключение договора по обращению с ТКО представлены на официальном интернет-сайте Регионального оператора (ГУП РК «Крымэкоресурсы»).

 

Официальный сайт Крымэкоресурсы - www.crimea-ecor.ru

 

Более детальную информацию о деятельности ГУП РК «Крымэкоресурсы» как Регионального оператора по обращению с ТКО, Вы можете получить путем направления обращения:

 

по адресу: 295001, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Крымская, 4а;

адрес эл. почты: krymekoresurs@yandex.ru

сайт: crimea-ecor.ru

по телефону: (3652) 54-88-92.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я там забыл?В водоканале не был ни разу, в Крымэнерго не был ни разу, в Крымгаз затащили волоком.УК позвонила сказала л/с, через инет зарегался, данные подтянулись и плачу потихоньку.

 

Да я не вам,я всех спрашивал)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока по Вашему совету не плачу деньги "на капремонт ремонт дома" хотя счета приходят, и тут раз и руководство их на прошлой неделе выгнали все.

 

Может и тут обождать чуть? :blush:

А пеня с сентября не пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для статистики - матери тоже пришла указанная бумага, тоже с неправильным числом жильцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не вам,я всех спрашивал)

:beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда уходят деньги жильцов за уборку мусора - https://krym.news/news/society/alushta/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos[/b]' timestamp='1550246213' post='627613']

УК позвонила сказала л/с, через инет зарегался, данные подтянулись и плачу потихоньку.

 

Платил ежемесячно в отделении РНКБ по фактическим показаниям.

Сегодня по почте получил 2 платежки: от Крымэнерго - за электричество и от

ГУП РК "Крымэкоресурсы" - за мусор. Лицевой счет плательщика за мусор

указан тот же, что и за электричество.

 

Решили действовать как в известном фильме " А кто не будет платить за мусор - отключим свет"

 

На оф. сайте ГУП РК "Крымэкоресурсы" в документах "Договор" и

"Публичная оферта" страницы не пронумерованы - это нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...