Симферопольский Форум: Итоги 2018 года. Как у вас прошёл? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Итоги 2018 года. Как у вас прошёл?

#1 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 27 декабря 2018 - 07:16

Никто не начинает, тогда я начну. :pardon:
Дорогие форумчане, каким для вас был 2018 год?

У нашей семьи более-менее стабильно, работа-дом-школа-садик.
В марте были на концерте Наутилуса.
2 раза ездили на Беляус с детьми, в море болтались регулярно.
Младшая въехала в гараж машиной, в очередной раз убедилась, что опель хороший автомобиль. Крепкий.
Старший сын закончил 9 классов, пошёл в 10-й, двоих средних мы повели в 1-й класс.
Построили курятник, завели птичек. Яиц толком нет, зато 2 мешка зерна сожрали. Думаем переходить на индоуток, раз пошло такое дело. Капец, сараи строить дорого.
Ждём племянницу, должна быть в феврале :bravo:
Под конец года свёкр выхватил инфаркт, но выкарабкивается.

На работе изменения - из 5 человек поменялось 2, но пришли такие люди, что я каждый день благодарю Вселенную, что послала мне их. Мы запустили свой сайт и зарегистрировали его как СМИ :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#2 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 09:11

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

работа-дом-школа-садик


Та да)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 3 :

#3 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 09:20

Просмотр сообщенияMamaMia (27 декабря 2018 - 07:16) писал:

Никто не начинает, тогда я начну. Изображение
Дорогие форумчане, каким для вас был 2018 год?

У нашей семьи более-менее стабильно, работа-дом-школа-садик.
В марте были на концерте Наутилуса.
2 раза ездили на Беляус с детьми, в море болтались регулярно.
Младшая въехала в гараж машиной, в очередной раз убедилась, что опель хороший автомобиль. Крепкий.
Старший сын закончил 9 классов, пошёл в 10-й, двоих средних мы повели в 1-й класс.
Построили курятник, завели птичек. Яиц толком нет, зато 2 мешка зерна сожрали. Думаем переходить на индоуток, раз пошло такое дело. Капец, сараи строить дорого.
Ждём племянницу, должна быть в феврале Изображение
Под конец года свёкр выхватил инфаркт, но выкарабкивается.

На работе изменения - из 5 человек поменялось 2, но пришли такие люди, что я каждый день благодарю Вселенную, что послала мне их. Мы запустили свой сайт и зарегистрировали его как СМИ Изображение


Куры щаз не в кайф,согласен.Мы тоже подсчитали все плюсы и минусы и решили от них отказаться.Малые,правда,к ним привязались.Ну то такое...объяснили.

Детки радуют.Даже когда все плохо и старший неправильно работает ножом и вилкой.Они другие.Дерзкие и сладкие.

Год был без больших путешествий и это грустно..Маленькие ,правда,очень порадовали.Показали малой Цирк дю Солей-она в восторге..Зато большие планы на следующий.

В этом году умерла мама-добрейший и правильный человечек.Рад,что она увидела всех своих внучков.Она так их хотела.А казалось,что она будет всегда....

Машинка сыпется потихоньку-10 лет как катается.Надо бы новую,да вот пока денег нет.

Но это так...будни и не в нашей власти события.Главное,что есть крепкая семья и прекрасные детки.А там все получится!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 495
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 09:40

На пенсию ушел. СВОБОДА. Но денюшек слегка не хвата.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#5 Пользователь офлайн   AnatoliZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 709
  • Регистрация: 21 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 09:53

Пополнение в семье в августе, ещё одна дочка :) - гут... весной очередной переезд случился - нормально, сменил по этой причине работу - нихт гут.
И конечно появилось много планов на 2019 !

Confederation

#6 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:15

нормальный год.

Закончил ремонт на балконе, приобрёл пару навыков работы руками (столярка, покраска, укладка ламината, сборка мебели, электрика и прочее по мелочи).

Семья не стала меньше - это уже хорошо. А то что стала больше на одного человека - вообще прекрасно.

Фирма, которой отдал 4 года жизни, закрылась. Пришлось перейти на другую работу. Не могу отнести в позитив данное изменение.

Планы на 19й.
- искать другую работу.
- отремонтировать второй балкон.
- начать строить дом.


#7 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 12:38

Зашибись был год.
Наконец сбылась мечта идиота - поехали на Вакен. Это дааа, это неописуемо :dribble: Хочу еще :dribble:
Ребенка к экватору поняла, что ей очень нравится ветеринария - выбирала специальность по принципу к каким предметам есть склонность, и от чего меньше тошнит, а тут начались спецпредметы, и она теперь вся с горящими глазами и в полном восторге. Приезжает домой, заявляет "ветеринар в доме - горе для животных", и начинает тренироваться в навыках осмотров на наших котэ. Котэ возмущаются и пытаются переехать жить под диван :lol: Придумала тему диплома. Плюс у них с ее парнем серьезные планы... это, с одной стороны, отлично, с другой - грустно, у ребенка уже совсем своя жизнь, да и не ребенок она уже...
Взяла себя в руки и похудела на 15 килограммов. Заодно почти прошел многолетний дерматит, с которым задолбалась уже :)
Свекрови подарили собаку, после смерти ее любимого Чапы, прожившего с ними почти 20 лет, они со свекром вроде и хотели заводить псинку, и переживали, и никак не могли решиться. Наконец все дозрели.
Прошла наконец Скайрим. Два года его мучала, никак добить не могла :lol:
Вообще год был в разъездах и путешествиях, куда нас только не носило. Машинку я вообще замучала в этом году, она у меня теперь может с полным правом называться "лягушка-путешественница". В следующем году отдыхать будем. Наверное :)


#8 Пользователь офлайн   WildFish 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 14:45

Год в общем и целом был результативен.
Поменял работу. И хотя по школе скучаю, но о сделанном выборе не жалею.
Получил права под конец года. Планировал в середине, но пришлось отложить учебу из-за смены работы.
Купили гараж. Удачно сложились обстоятельства.
Добил четвертый и разменял пятый десяток. :) Не достижение, конечно, но данность этого года.
Жизнь продолжается, проектов на наступающий год много. Будем осуществлять!

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.

#9 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 15:57

От души - 18+
Скрытый текст

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#10 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 27 декабря 2018 - 18:18

Инквизитор, ох, Сева, сколько испытаний... :(

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#11 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 21:57

У меня все живы и при здравом уме. Это главное.
Я отметила 45-летие, ничего не поняла про это, на какой покой и какие заслуги с итогами нужно подводить. Работаю на двух работах, на первой- на себя, на второй- на частную медицинскую организацию , что очень интересно и , будет время, они станут героями литературного произведения, а я автором этого произведения. Это тоже в планах.
Старшенький пошел в армию, ему там ,что курорт после одесской мореходки, и служит он теперь во Владивостоке в АСП части водолазом- спасателем. Прямо в бухте Золотой Рог. Собираем ему посылку. Это непонятные ощущения- дедушка тащит альбом с фотографиями, бабушка закатку с вареньем и носки , брат его младшенький рисует открытку, все суетятся , как в классических книжках про образцовые семьи. Я прям слезу пустила, картина-маслом. Спрашиваю у него- может просто денег выслать на карту??? НЕТ, отвечает, мне важна связь с семьей. Обрыдалась. Пошла книжку купила для посылки.
Наконец-то, смирилась с проживанием в Симферополе, уж, простите, коренные его жители, но это город не для жизни. Даже семь лет съемных квартир никак не влияли на мое решение припарковаться тут. Не могла, и все. А тут-увидела Кизиловку и купила участок за два дня.))).Теперь я латифундистка и хочу дом. Домик... И там будет собака, гардеробная комната и библиотека. И, если по Тавриде, то домой в Керчь меньше чем за два часа. Я нашла место , где хочу жить.
У меня появилось понимание, куда двигаться в лечении младшего,но об этом писать не буду, хоть и не суеверная.
Не включаю телек,это прекрасно! Стала в два раза больше читать.
Из неприятностей, не считая вечного кризиса))), за 18 лет безаварийной езды , не поставила машину на паркинг и побежала в аптеку. По версии алкашей на " пьяном углу" в 10-00 утра " она ехала, но мы не смогли встать и подержать". Простила их. Хочу , чтобы это был самый большой ущерб в моей жизни.
Стареют родители. Накупила им вчера подарков, какие-то футболки папе, угги маме, хочу чтобы были красивые и модные. И здоровые!


#12 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 22:38

Январь. скорая. 6 больница, 7 больница, семашко анализы. осмотры.
Февраль. О спустя 4 года у меня есть направление на ВМП пошла собирать анализы, осмотры, анализы,анализы, узи, осмотр, консультации опять анализы
Март. см февраль 19 марта меня заворачивают в миац, по совету доктора еду в МСК просить, умолять чтоб меня взяли на ВМП. 21 марта офигеваю от отношения и мне назначают дату операции.
Апрель. лечу на операцию, делают наркоз что-то смотрят дополнительно снимают со стола говорят очень сложная операция и что кроме 2 профессоров еще нужен третий, но он сейчас отсутствует, отправляют домой.
Май. жду конец мая очень боюсь, что откажут и не будут оперировать. прилетаю назначили на 25 мая перенесли на 26 мая. 26 наконец делают. В шоке от больницы, от Московских врачей. В неверии от того, что можно приехать на прием в поликлинику сказать так и так вот такая болячка сказали вы сможете помочь и мне бесплатно и не затягивая а уточняя ( а как вам будет удобно по датам? и т.д.)все сделают в лучшем виде причем такие звезды и все это бесплатно, Я думала так в жизни не бывает, а оказалось. что бывает. Да это мой доктор который мне делал операцию. Низкий ему поклон.

Июнь. приехала домой лежу на диване хочу на море но один разрез долго не заживает шлю фотки врачам море запрещают.
Июль так-же.
Август. день через день езжу на море.
Октябрь. какой-то обормот вьехал на стоянке в дверь и смылся, самое обидное. что накануне у моей страховой ( у меня каско) отобрали лицензию. Написала письма в ЦБ,в страховую, сделала экспертизу за свой счет, думаю может в спортлото написать.
Декабрь. стала богаче на целого племянника ( спасибо нашему форумчанину) и вроде НГ еще далеко , а тут МамаМиа пишет что уже 27 число, черт кто ворует конец года?

Год не из легких, но он почти закончился и спасибо что без потерь надеюсь, что последние деньки никого с собой не заберут. помню как 5 ( кошмар уже пять лет прошло) лет назад обсуждали с дедом как "мандан стоит вместо того чтоб работать" и 25.12.13 деда не стало.

Попыталась расклеиться когда пошла волна "из переходов уберут торговлю" потом решила наплевать и не расклеиваться. Муж нашел важные слова и как всегда окутал своей любовью и заботой, и я в очередной раз поняла, что родные и близкие а также их забота важнее всего на свете.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#13 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2018 - 22:40

Хороший год, насыщенный.
Малышня растёт. Здоровенькие, сильные, красивые. Радуют и печалят, по разному. Но уже сейчас с грустью думаю, а что будет через 15-20 лет, мелкие и родные вредины вырастут, станут самодостаточными и самостоятельными. Будет своя жизнь, в которой я уже и не так уж нужен буду. Но то такое, грустное, но нормальное явление...
Поменял работу и уже успел получить повышение, делаю очень крутые и очень сложные вещи. По праву доволен и горжусь, хоть конечно в массе народ и не поймёт и малой части моей работы... )) Поэтому моя доля - делиться работой только с коллегами и друзьями-коллегами.
Повысил доход семьи существенно.
Купил землю и планирую построить дом мечты.
Очень многому научился и стал сильно лучше себя год назад.
Бабушки сильно сдали, у одной ноги, у другой спина. А раньше были такими бодрыми и активными. Грустно. Уж и не знаю сколько остаётся времени...
Удалось попутешествовать и посмотреть что-то дальше своего небольшого мирка.
Как-то так. Годы летят, грустно и радостно одновременно. Хочется придержать все это время и не упускать.


#14 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 декабря 2018 - 10:32

Год пролетел на одном дыхании. Суета, рутинные дела. В этом году наконец-то психанули и разобрались со всеми документами, госуслуги рулят. В целом, год лучше предыдущего и, надеюсь, следующий будет не хуже. Тоже мечтаю об участке и частном доме, надеюсь смогу осуществить эти мечты.


#15 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2018 - 12:07

Во человек а про позитив забыла отписаться. Бросила курить через 3 недели будет год, курила 23 года. Для меня это очень большой подвиг. В сентябре встретилась с подругой не виделись 25 лет. Очень мощный заряд получила от этой встречи. Как то из Караганды разьехались, нашлись только в одноклассниках она вышла замуж за чеченца особо в инете не поболтаешь, и думала что и темы для разговора исчерпаны у каждой своя жизнь. А встретились почти ночь проболтали. Мамочку тоже сводила в Алушту на встречу с подругой та живёт в Калининграде они не виделись с тех пор как ещё родители в ГДР жили 39 лет. Мама с таким умилением тоже вспоминает эту встречу особенно сейчас её друзья уходят, грустно. И на десерт говорят бить посуду к счастью, уронила сегодня внушительную стопку тарелок, выжила одна. Теперь жду чуда.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#16 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 500
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2018 - 22:37

Я начал собственное дело. Первые контракты, первые клиенты. Страшно, потому что зависишь не только от себя. Но не рискуешь - не пьешь шампанское, а я его уважаю :bokali: Хоть бы все выстрелило :prey:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#17 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2018 - 23:06

Вот ещё ЕЩЁ один год позади. Старщий внук всем обезбечен. Построили и подарили ему дом. Квартиру сына ранее на его переооформили. Жизнь не в радость. Живём только для того что бы внуки не испытывали сего того что нам пришлось пережить. Не жнаешь что лучше уснуть и не ипроснуться или жить не зная для чего. И мучаться от мысли . За что нам такая тяжёлая судьба. Бывает невыносимо жить. Больно. НеВЫНОСИМО БОЛЬНО. Вравгу не пожидаешь. Никогда не прятался за других. Ранения контузия а за чем это всё. Жизнь и служба в тягость. Всё в тягость. Единственное что удерживает что проблем добавыится у родных. Один я жив остался ихз своего ОГСН. Вспоминая ушедших понимаю - что это лучшее что у меня было в жизни.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

#18 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2018 - 23:38

Построил дом и переехал в Севастополь. Так что я вроде как на этом форуме немного чужак уже. Хотя конечно сопереживаю, родился и почти до 40 лет в Симферополе прожил с небольшими перерывами на ХМАО и СПб


#19 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 декабря 2018 - 22:34

Да как-то не тема в таком месте распинаться.
Разве что в целом год был таким кромешным ипцом что аж как никогда. Даже по мнению матери.
Единственный расскажем так положительный момент: в этом году похоже осенью я умудрился оптом переболеть всем что вообще крутится этой зимой. Короче эта зима у меня без обычного травяно-лимонно-колёсного марафона. Даже если на меня кто надышат и накашляет. Как говорится хоть что-то.


Поблагодарили: 4 :

#20 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2019 - 03:44

2018-й был для нас хорошим: дурдом на работе, но доходы повысились сильно.
Тёще с тестем купили хорошую квартиру в ипотеку в Инкермане (Севастополь), теперь осталось 4,5 года, чтобы рассчитаться с остатком долга.
Бабушка, с которой живём и досматриваем (88-й год пошёл), сильно сдала - старческая деменция.
Пездюков пока нет, но мы работаем над этим.


Поблагодарили: 6 :

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей