Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем заменить турку (джезву)


Den3

Рекомендуемые сообщения

Купил молотое кофе, а оно оказалось не для моей кофе-машины, слишком крупный помол. Кофе конечно заваривается, но не насыщенное как с обычной молотой Лаваззой. Вот теперь в раздумьях что не плохо бы его как то заваривать на огне. Маленькая походная бензиновая горелка есть, балкон на работе чтоб не вонять бензином то же. Осталось придумать в чем заваривать. Специально покупать турку пока не хочу, скорей всего когда выпью эту пачку она будет лежать. Что посоветуете? Ну и варианты фильтровать осадок то же не помешают.

 

Ну или в конце концов где купить самую обычную, без фентифлюшек, не дорогую турку, объемом на чайную чашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их везде полно, и с посудных, и в чайной кофейных магазинах, на любой цвет, объем и кошелек )

Мне так сваренный в джезве кофе больше всего по душе, так что, может, и не будет простаивать ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Просто никогда не интересовал этот товар потому и такие вопросы "где купить" :))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил молотое кофе, а оно оказалось не для моей кофе-машины, слишком крупный помол.

Кофемолки нет? Не проще в ней размолоть мельче?

И сварить кофе можно в любой ёмкости.... ээээх.... не жили вы в общагах, видимо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээх.... не жили вы в общагах, видимо!

Ага, не довелось :blush:

Кофемолки нет? Не проще в ней размолоть мельче?

Нежная у меня кофе-машинка, не всё принимает. Приносили мне типа крутой кофе, но молотый кофемолкой... Так что? Она забилась, дырочки в ситечке закупорились пылью и потом чистил. Для нее важен равномерный помол. Вот всякие там Лаваззы, Жардины в вакуумной упаковках - подходят. А тут дали Жардин, но в какой то мягкой пачке, а он зараза крупнее молот, не успевает мое эспрессо стать нормальным.

И сварить кофе можно в любой ёмкости....

Вот я подозревал это :bravo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом в Шене есть большой выбор турок, можно купить на пробу

 

Только есть вариант что бензином будет отдавать

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только есть вариант что бензином будет отдавать

Попробовал - ничего такого :)) :acute:

А вообще, недурственно получилось! При том что варил в крышке походного котелочка. Одно НО - пишут должна пенка подниматься, снимаешь с огня чтоб опала и снова на огонь до тех пор пока снова пенка не станет подниматься. И так 4-5 раз. У меня в котелочке ничего не поднималось. Просто стало постепенно закипать. Ну я не доводя до кипения и снимал-ставил раза 4. И хотя, сравнивая с кофе из кофемашины, кофе вышло более прозрачное, на вкус оно было крепким и насыщенным, а не та бурда из этого же кофе через кофемашину.

 

Процесс более занимательный - пока выведешь горелку в рабочее состояние, потом сама варка, перелив в другую кружку, тушение горелки... Прям чувствуешь себя переселенцем на диком Западе))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил молотое кофе, а оно оказалось не для моей кофе-машины, слишком крупный помол. Кофе конечно заваривается, но не насыщенное как с обычной молотой Лаваззой. Вот теперь в раздумьях что не плохо бы его как то заваривать на огне. Маленькая походная бензиновая горелка есть, балкон на работе чтоб не вонять бензином то же. Осталось придумать в чем заваривать. Специально покупать турку пока не хочу, скорей всего когда выпью эту пачку она будет лежать. Что посоветуете? Ну и варианты фильтровать осадок то же не помешают.

 

Ну или в конце концов где купить самую обычную, без фентифлюшек, не дорогую турку, объемом на чайную чашку?

Конечно гейзерную кофеварку. И забыть и про кофемашину и про турку.

16140-kofevarka-geizernaia-emilio-140-ml-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно гейзерную кофеварку.

Я кофе пью на работе, дома вот вообще не тянет. А там плиты нет. И бензиновая горелка как вынужденный вариант чтоб использовать купленный кофе. Боюсь чтоб противопожарная сигнализация не сработала))). Гейзерная - это уже основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты удивишься, гейзерная стоит как турка. Купил китайскую зимой, не нарадуюсь.

Например, вот https://technopoint.ru/product/e1623b09fc973330/gejzernaa-kofevarka-lara-lr06-72-serebristyj-sale/?p=1&i=2&f[89v]=erat&finalize=1

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно разное, из турки и из гейзерной и из машинки. Одно другому не замена, кофеман должен иметь это всё ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Расчеты мистера Скруджа рачительного обывателя по поводу цен на кофе... Захотелось мне вот узнать себестоимость чашечки кофе с моей рожковой кофе-машины. За основу взял ее рожек и средней цены молотого кофе Lavazza. Точно взвесить массу кофе помещающегося в рожек у меня нечем, но интернет пишет 6,5 - 7 грамм. Пачка Лаваззы 250 гр. Значит получится с пачки 35 порций кофе. Цена на рынке где то 250 руб, в итоге получаю стоимость порции в 7,1 руб. Отсюда риторический вопрос - за что мы платим в городе 50 руб, а в иных кофейнях и под 100 руб за чашечку кофе? :pardon: За скобками остается вопрос что за кофе вообще там используют (если с добавками, молоком, то качество вообще не оценишь, можно вообще использовать хоть Fort).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге получаю стоимость порции в 7,1 руб. Отсюда риторический вопрос - за что мы платим в городе 50 руб, а в иных кофейнях и под 100 руб за чашечку кофе?

 

 

Я на такой риторический вопрос отвечаю так: "Откройте кофейню и зашибайте кучу баблищ"

 

 

Оно разное, из турки и из гейзерной и из машинки.

 

 

Гейзерная по сути таже кофемашина только давление низкое. Соответственно не торт.

Нежная у меня кофе-машинка, не всё принимает. Приносили мне типа крутой кофе, но молотый кофемолкой... Так что? Она забилась, дырочки в ситечке закупорились пылью и потом чистил. Для нее важен равномерный помол. Вот всякие там Лаваззы, Жардины в вакуумной упаковках - подходят. А тут дали Жардин, но в какой то мягкой пачке, а он зараза крупнее молот, не успевает мое эспрессо стать нормальным.

Жерновая кофемолка рулит) можно регулировать тонкость.

Специально покупать турку пока не хочу, скорей всего когда выпью эту пачку она будет лежать. Что посоветуете? Ну и варианты фильтровать осадок то же не помешают.

 

 

Запарить.фильтрануть через ситечко или что-то подобное.

 

 

 

 

Я дошел до крайней степени и жарю кофе сам)) Результат круче любых лавазз

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарить.фильтрануть через ситечко или что-то подобное.

Та не, я турку пошел купил в "Шене", теперь я во все оружии)). И по факту что в турке, что в туристической емкости, получалось почти одинаково. Но вернувшись на кофе-машину, понял что она мне нравится больше.

Я дошел до крайней степени и жарю кофе сам)) Результат круче любых лавазз

Ну я то на работе это делаю, сильно не развернешься)))). Итак приходилось шифроваться с открытым огнем чтоб не спалили и не сработала пожарная сигнализация. Благо пачка выпита и больше нет необходимости в горелке.

Я на такой риторический вопрос отвечаю так: "Откройте кофейню и зашибайте кучу баблищ"

Ну а разве не так? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве не так?

Аренда, мебель и оборудование, зарплата персоналу, налоги, взятки... И вот себестоимость чашки кофе стремительно взлетает вверх ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ электричество, вода, сахар
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве не так?

если бы вы знали стоимость аренды на первой линии в проходных местах, такие бы вопросы не возникали в принципе pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сдаюсь, хватит меня тыкать носом))). Ну, удивила меня себестоимость, так что ж теперь. Зато как приятно уметь готовить кофе самому))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сдаюсь, хватит меня тыкать носом))). Ну, удивила меня себестоимость, так что ж теперь. Зато как приятно уметь готовить кофе самому))).

 

 

В вопросе ничего сверхествественного нет. Я часто подобные слышу.

 

Более того например в Домодедово чашка кофе на 1 этаже стоит 100-150 руб. А в международных гейтах 350+ руб.

 

 

 

Кроме всего прочего Кофемашина в кофейнях может стоить несколько тысяч долларов. И чтобы хотбя эту сумму отбить нужно нафигачить сотню тысяч этих чашек.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофемолки нет? Не проще в ней размолоть мельче?

И сварить кофе можно в любой ёмкости.... ээээх.... не жили вы в общагах, видимо! ;)

Мой папа много лет варил в лабораторной колбе :) Сделал к ней ручку красивую и варил шикарный кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...