Симферопольский Форум: Брак украинки с крымчанином - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Брак украинки с крымчанином Как правильно зарегистрировать брак украинки с крымчанином

#1 Пользователь офлайн   pshonka2000 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 июля 18
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2018 - 12:45

Доброго всем времени суток!
Я живу в Симферополе, у меня российский паспорт с крымской пропиской. У моей пассии украинское гражданство. Она переехала в Симферополь и мы планируем жить в Крыму или России.

Основная цель: получение гражданство РФ для девушки
Промежуточная цель: вступление в брак для дальнейшего получения гражданства РФ для девушке на упрощенных условиях.

Итак, вопрос состоит в том, как нам пожениться нормально. Я уже успел прошерстить ряд сайтов и форумов, но однозначных инструкций нигде не нашел.

Насколько я знаю, если мы распишемся в Крыму, такой брак для Украины будет считаться не действительным, типа брак зарегистрированный в Крыму Украина не признает. В итоге якобы испорченный паспорт, и никто новый паспорт с новой фамилией ей не выдаст, кроме как делать утерю, но там будет старая фамилия.

Второй вариант. Роспись в Украине. С Крымским паспортом никто нас не распишет, для них это вообще не документ. У меня есть украинский паспорт, но там штамп РВП в свое время поставили, типа он не действительный. Ладно, предположим, что потрачу кучу времени и сделаю утерю в украине, и мы на мой чистенький укр паспорт с девушкой распишемся, как потом перенести этот штамп в мой крымский паспорт, и вообще это законно? Я использовал паспорт другого государства, чтоб жениться и теперь прошу перенести штамп в другой паспорт?

Третий вариант. Пожениться в Краснодар, например. Такой брак Украина должна признать, по идее. Сможет ли она после этого спокойно поменять паспорт в Украине, типа фамилия новая?

У кого была такая ситуация и кто через такое проходил, кто знает как это все сделать, прошу помощи!


#2 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2018 - 16:25

Если я правильно понимаю ваш ник, то вам еще рано жениться) подумайте еще :)


#3 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2018 - 18:46

А укразагранник у вас есть для выезда в Украину и замены гражданского паспорта? Вам нужно 2 регистрации. В Украине , предварительно поменяв свой укрпаспорт на нормальный( штамп РВП в укрпаспорт не один вы умудрились поставить) . В Новотроицке поменяете без вот прям " кучи денег". По обычной процедуре , но два раза туда-обратно скатаетесь. Потом в Украине и регистрируйте. Для себя, так сказать, смены фамилии девушке и признания мирового сообщества. Не забывайте,что разводиться вы будете по такой же схеме. А в России вам нужна вторая регистрация- для девушки . И не в Крыму .Ее укрпаспорт и ваш российско-крымский.ТОЛЬКО границу ваша девушка должна пересечь официальную, а не по Мосту. Это ключевое в ее путешествиях по России. НЕ приехала в Крым, а потом в Краснодар, а прилетела в МСК или приехала в Белгород , и вы туда же.


#4 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 июля 2018 - 21:25

Просмотр сообщенияNeBarbi (30 июля 2018 - 18:46) писал:

А укразагранник у вас есть для выезда в Украину и замены гражданского паспорта? Вам нужно 2 регистрации. В Украине , предварительно поменяв свой укрпаспорт на нормальный( штамп РВП в укрпаспорт не один вы умудрились поставить) . В Новотроицке поменяете без вот прям " кучи денег". По обычной процедуре , но два раза туда-обратно скатаетесь. Потом в Украине и регистрируйте. Для себя, так сказать, смены фамилии девушке и признания мирового сообщества. Не забывайте,что разводиться вы будете по такой же схеме. А в России вам нужна вторая регистрация- для девушки . И не в Крыму .Ее укрпаспорт и ваш российско-крымский.ТОЛЬКО границу ваша девушка должна пересечь официальную, а не по Мосту. Это ключевое в ее путешествиях по России. НЕ приехала в Крым, а потом в Краснодар, а прилетела в МСК или приехала в Белгород , и вы туда же.

А с каким документом и под какой фамилией девушка прибудет в Россию?


#5 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 326
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 июля 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияpshonka2000 сказал:

планируем жить в Крыму или России

или тут лишнее :rolleyes2:

Изображение

#6 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 июля 2018 - 14:57

Просмотр сообщенияVladiZlav сказал:



Просмотр сообщенияpshonka2000 сказал:
планируем жить в Крыму или России

или тут лишнее :rolleyes2:



Да нет, как показывает практика - это совершенно разные миры до сих пор :facepalm:


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей