Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Массовый снос гаражей и др. объектов в г. Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитал новость о сносе 255 объектов в г. Симферополе.

 

На сайте госзакупок нашел тендерную документацию.

 

Для удобства выкладываю стр. 40 с перечнем 255 объектов Документация.pdf

 

По словам представителя Администрации города начало сноса уже на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, Павленко 7, делали неплохой перекус...

Это не с чебуреками ли, который на площадке для машин воткнули с год назад? Да гори он синим пламенем - там во дворе и так все застроено, так еще и это воткнули на единственное место, хоть как-то похожее на парковку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не с чебуреками ли, который на площадке для машин воткнули с год назад? Да гори он синим пламенем - там во дворе и так все застроено, так еще и это воткнули на единственное место, хоть как-то похожее на парковку :angry:

Не, на нем надпись "Стар фудс" кажется, лаваши с ничинкой гамбургеры, чизбургеры, фри, вафли, чай кофе

чебурек там никогда не было

Это на повороте траллика с Р.Люксембург на Б.Ленина, рядом с газетным киоском -

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?ll=34.089846%2C44.958127&z=19&mode=poi&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D176238337339&poi%5Bpoint%5D=34.089592%2C44.958668&panorama%5Bpoint%5D=34.089913%2C44.958604&panorama%5Bdirection%5D=280.987476%2C-0.691330&panorama%5Bspan%5D=76.216978%2C32.755299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на нем надпись "Стар фудс" кажется, лаваши с ничинкой гамбургеры, чизбургеры, фри, вафли, чай кофе

чебурек там никогда не было

Это на повороте траллика с Р.Люксембург на Б.Ленина, рядом с газетным киоском -

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?ll=34.089846%2C44.958127&z=19&mode=poi&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D176238337339&poi%5Bpoint%5D=34.089592%2C44.958668&panorama%5Bpoint%5D=34.089913%2C44.958604&panorama%5Bdirection%5D=280.987476%2C-0.691330&panorama%5Bspan%5D=76.216978%2C32.755299

Поняла. Нет, я не про него - я про тот, что за газетным киоском, его на панораме не видно.

А вообще, как понять, какой именно "металлический киоск" имеется в виду в списке? Их только на панораме видно 3 штуки, кроме Крымсоюзпечати, и еще один не виден?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Нет, я не про него - я про тот, что за газетным киоском, его на панораме не видно.

А вообще, как понять, какой именно "металлический киоск" имеется в виду в списке? Их только на панораме видно 3 штуки, кроме Крымсоюзпечати, и еще один не виден?..

Мда, тут конечно интрига...

Если пронесет мимо именно этого, то будет очень хорошо, уж больно я привязался к их чизбургерам куриным, после них мне все остальные по городу мусором кажутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Снесли таки на Павленко киоск. Тот что на панораме справа, табачный.

Блин, я надеялась, что снесут чебуреки, они там настолько неудобно воткнуты, что просто пипец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе ул. Лермонтова снесли более 20 гаражей.

Хорошо помню как они появлялась. Как из-за них скандалили. Как пытались себе заполучить каждый, кто желал парковаться у своего дома. Но, честно говоря, не знал, что они без разрешения построены. Потому, что разрешения реально делались. Если не на все, то на многие.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе ул. Лермонтова снесли более 20 гаражей.

Хорошо помню как они появлялась. Как из-за них скандалили. Как пытались себе заполучить каждый, кто желал парковаться у своего дома. Но, честно говоря, не знал, что они без разрешения построены. Потому, что разрешения реально делались. Если не на все, то на многие.

 

20 гаражей.

А вот что бы я хотел видеть так это снос магазинчиков вдоль самой Лермонтова. Тех, что Стратилатти строил. Вот где нарушений было - хоть стой, хоть падай.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://www.3652.ru/news/2593000/prokuratura-potrebovala-snesti-33-garaza-v-simferopole

 

 

В ходе проверки исполнения требований земельного законодательства прокуратура Киевского района Симферополя выявила ряд нарушений.Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, передает корреспондент 3652.ru.

 

"Установлено, что в нарушение требований закона в районе многоквартирного дома по ул. Луговой, 75 самовольно, без разрешающих документов граждане установили 33 капитальных сооружения (гаражей)", - сообщили в надзорном ведомстве.

 

 

В адрес главы администрации Симферополя внесено представление, принято постановление о сносе самовольных построек в течении 3 месяцев в добровольном порядке. Исполнение контролируется прокуратурой.

 

 

Наши гаражи что стояли там спокойно с 70х годов. Причем есть решения Трудовского совета о выделении земли.

Вот все проблемы решены в Симферополе, все так круто, осталось только гаражи посносить.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот все проблемы решены в Симферополе, все так круто, осталось только гаражи посносить.

У нас тоже поначалу возмущались, зато сейчас все машины стоят рядочком во дворе и никому не мешают. Двор чистый и аккуратный (никаких - простите - туалетов за гаражами). Оставили только гаражные кооперативы, да и то в них почти никто машины не ставит, в основном сдают под склады. И продать гараж невозможно, разве только за символическую цену.

А во дворах давно все посносили: издали какой-то местный закон и все убрали, дворы облагородили, дорожки проложили, травку посеяли. Сначала оставили инвалидам и ветеранам, но через годик и их не стало. Кто не захотел подчиниться - приезжал автокран и железку увозили.

Въезды во дворы часто закрыты шлагбаумом или воротами. У всех жильцов есть либо ключ, либо ворота открываются по СМС или звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не классические гаражи рядом с домом.

 

У нас аналог ГСК, в 2 ряда.

Типа как гаражи на Лермонтова, Никанорова.

 

Их не видно и они никому не мешают.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналог ГСК, в 2 ряда.

Если построены без согласования или документы не в порядке - плохо, есть к чему прикопаться. При попадании под планируемую застройку - будут выкупать, если приватизированы (и земля под ними). А если не приватизированы, тогда вообще могут снести и ничего не получите (в случае городской застройки!). :(

 

Ta., а у вас бывает град размером с шарик для пинг-понга ?

Не видела, но град бывает хотя бы пару раз в году. Максимум видела наполовину меньше шарика. Чаще бывает, что градины разного размера, от мелких до крупных. Колотит так, что стёкла выбивает и вмятины на машинах оставляет... но это редкий случай. Однако иногда люди частично или полностью лишаются урожая на своих огородах.

З.Ы. Предвижу следующую фразу: "А в гараже машину град не побъет!" Или вы быренько перед каждым дождем загоняете машину в гараж, ведь град практически непредсказуем?

С такой же вероятностью и кирпич на голову может упасть.... Каска (или КАСКО) вам в помощь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А если машину в гараже запереть, тоже будут сносить?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взломают, опишут, отташат на ответ. Хранение и снесут. Потом выстааят счёт за хранение.

Единственный вариант это межевание либо за казенный счет либо за свой. Дальше кадастрирование и муниципалы идут лесом. Дальше узаканиваете.

Работает если на придомовой территории

Зы. В мобило лень ошибки исправлять.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, амнистия прошла вроде, поздно пить боржоми.

 

Просто всем пофигу, а потом пригорает.

На соседней улице отдельно стоящие металлические гаражи в 2 ряда оформили в ГСК, но там мужик попу поднял и бегал.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амнистия прошла вроде, поздно пить боржоми.

Не, в Крыму ЕМНИП продлили до 21 года.Но до дачной амнистии надо дожить, главный вопрос на чьей земле ты решил амнистироватьсяwhistle.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант это межевание

Если есть запрет на отчуждение (как вариант: по этой территории планируется провести автодорогу) - ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть запрет на отчуждение (как вариант: по этой территории планируется провести автодорогу) - ничего не поможет.

Я имел ввиду гаражи на придомовой территории, а не в полях.pardon.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду гаражи на придомовой территории

Да кто ж разрешит межевание на придомовой? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж разрешит межевание на придомовой?

Курите 36 статью ЖК. У нас в Крыму просто не все участки сформированы.

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курите 36 статью ЖК. У нас в Крыму просто не все участки сформированы.

немного не так, ЖК вторичен по отношению к нормам Градостроительного кодекса.

Для понимания, логика должна быть следующая.

Каждая сформированная придомовая территория должна находиться в соответствующей территориальной зоне, которые указываются на картах градостроительного зонирования правил землепользования и застройки (ПЗЗ).

Одним из разделов ПЗЗ является градостроительный регламент, который содержит виды разрешенного использования зем.участка и объекта кап. строительства, а также печень (код). Стоит отметить что ПЗЗ кроме прочего содержат предельные параметры размещения объектов, в том числе расстояния от объектов, несущих потенциальную техногенную опасность, то есть (чисто гипотетически), гараж не может располагаться ближе определенного расстояния от жилого дома, чем например 25 метров, что не всегда реализуемо в рамках утвержденных и внесенных в ЕГРН границ придомовой территории.

Так, для для многоквартирных домов в соответствующих кодах (2.6 - 2.7) указана возможность размещения только подземных гаражей и автостоянок

Соответственно законодатель не предполагает размещение на придомовых территориях средств хранения автотранспорта, кроме как способом, указанным в кодах 2.6 -2.7. Нужно оставить автомобиль, пожалуйста - у подъезда, на специально отведенной для этого парковке (!) или на гостевой парковке (так называемый парковочный карман на въезде в МКД).

Именно отсюда и проистекают массовые сносы индивидуальных гаражей на таких территориях по искам местных администраций в рамках муниципального контроля.

Возможный, но нереальный способ решения - межевание территории, путем выдела зем.участка из придомовой территории (являющейся в общедолевым имуществом!). Ну тут я думаю ответ понятен и без доп. разъяснений.

Соответственно только после указанного выше, вступают в силу нормы Жилищного кодекса РФ.

 

Ну и для сведения, если возникла необходимость установки гаража для инвалида, то в силу ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ местная администрация обязана предоставить места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения, которые предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных, противопожарных и санитарных норм, без ущемления прав граждан, проживающих в квартале (микрорайоне), и на расстоянии не более 400 метров от места жительства заявителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...