Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

прививка от клещевого энцефалита


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, не нашла такую тему, поэтому решила создать. Где в Симферополе делают прививки от клещевого энцефалита? Кто делал - какую схму вам предлагали врачи? В интернете информация разнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму эта тема не популярна, прививают в основном работников лесхозов и студентов перед соответствующими практиками. Не популярна, потому что он у нас редко бывает и обычно в легкой форме, т.е. не так критично, как на Севере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у нас редко бывает и обычно в легкой форме, т.е. не так критично, как на Севере

Как раз на Севере, откуда я приехала, его пока еще нет, но уже подбирается. Ну а клещи-то в Крыму есть? Насколько они распространены. Мы живем в частном доме. Стоит ли опасаться возможных укусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех хватит.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а клещи-то в Крыму есть?

Из Сибири и завезли лет 60 назад с оленями, белками "для восстановления популяции".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на Севере, откуда я приехала, его пока еще нет, но уже подбирается. Ну а клещи-то в Крыму есть? Насколько они распространены. Мы живем в частном доме. Стоит ли опасаться возможных укусов?

 

Еще как стОит! Лет 5-6 назад/не год был а жах на клещей/ после недолгой прогулки около дома под кизилом/центр города!!!/ снял с предыдущей своей собакинки всего 21 /двадцать один/клеща за раз ...Спас наверное ошейник немецкий,а все остальные капли и порошки ФИГНЯ по результатам.Особенно РАЗОЧАРОВАЛСЯ в "адвантиксе"-капли на холку.

Так что однозначно надо позаботиться и о себе и о собаках,если есть, или будут.Свою нанешнюю ДВАЖДЫ с того света вытащили капельницами после клещей подряд осень и весна.Сейчас для собаки признаю только ошейник оригинал/можно на липу нарваться запросто/ :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашего старенького собакена так и не вытащили... Клещей гроздьями собирали тогда.

 

Но в лес ходим без прививок, соблюдая минимально необходимую ТБ.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в лес ходим без прививок, соблюдая минимально необходимую ТБ.

 

Риск большой очень стало -любой поход.Я уже писал ,что где то читал,что тварина эта без воды и еды может спокойно существовать например под диваном до 20 лет...А занести домой-ЛЕГКО ... Но и без леса можно поймать около дома ... :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудникам госслужбы Минэкологии прививка обязательна, делают бесплатно, схемы не было( пока) , один раз. Для частных лиц- поликлиника, прививочный кабинет или частная клиника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи у нас есть круглый год. Большинство собачников в курсе, пару недель назад на собаке нашла полудохлого (ее обработка помогла, он просто еле полз, не присосался). Собакам опасно, пироплазмоз ловят от клещей в парках легко. Люди - чаще болезнь Лайма, энцефалит редко и в легкой форме. Что не значит, что не может кому-то повезти схватить тяжелую, речь о вероятности. Информация эта - от инфекционистов.

 

Собаке Адвантикс лет 7 не помогает, как и Фронтлайн, мы полностью перешли на Барс, со спреем тьфу-тьфу, никаких осечек. Правда, клещей на себе приносит и они полудохлые с нее падают и ползают по дому, сдыхая. Ну хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещей на себе приносит они полудохлые с нее падают и ползают по дому, сдыхая. Ну хоть так.

 

А вдруг какая тварина отползет и "отлежится" дома...Сколько бед уже от них и горя...А предназначение лишь как "пищевая добавка" в пищевой цепочке птиц :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем мы сделали прививку бесплатно в поликлинике. Через месяц еще одну.

А с какого возраста прививают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...