Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Марафон стройности


Рекомендуемые сообщения

да уж минус пять както не наступло и невидно света в конце тонеля. но у меня есть штаны скажим так узкие мне в талии так вот я опять в них влазить начал следующий этап это когда эти штанишки будут с меня спадать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На интересную книгу наткнулся. Много теории и практические рекомендации от известного тренера. И совсем немного букв ) Открывание глаз, развенчание догм и прочие ништяки - в ассортименте :)

Продвинутым профессионалам, возможно, покажется азбучной. Но читать же с азбуки учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процах находят мегауязвимости, Илон Маск уже запускает машины на орбиту, а Лена все продолжает свои попытки постройнеть. А сейчас минуточка #ЛенкоБреда или о том, как я умею создавать костыли мотивацию на пустом месте)

 

Вот уже и марафон подошел к концу, а мои результаты, тадададам, ровно +1 кг. Лена такая Лена, чо.

Но это вполне себе закономерно. А еще это меня научило тому, чему я не верила, когда общалась на работе с ребятами. Спорт - это и правда всего лишь 20%, остальное - еда. Вообще, сама с себя удивляюсь, на что я могла надеяться, когда в течение месяца ела тортики, как не в себя. Спорт-то был почти каждый день, причем по-честному, на износ, но любви к тортикам я не отказала, нет))

 

Хоть в кг я и не потеряла, а очень даже наоборот, в объемах все куда оптимистичней. Я влезла в джинсы, которые уже давно валялись и были мне прям совсем узкими. А это было как нельзя актуально, ибо я умудрилась за одну неделю лишиться целой пары джинсиков. Одни прокусила эта конская залупа собака, а другие просто порвались) Причем порвались прям как у Летова было: "Порвутся штаны от широкой походки, не понадобятся больше припасенные харчи") Угу, и от припасенных харчей пришлось избавиться, да) Подоставала шоколадусики из сумки, рюкзака, шкафчиков и почти все пораздавала)

 

Думаю, у меня такие неплохие результаты в объемах как раз из-за того, что кто-то перестал есть шоколад в огромных количествах) Прям совсем отказаться было бы для меня смертельно, а вот есть чуть-чуть - это круто)

 

Ну, и собственно о мотивации. Я вот тут заметила, что на меня неплохо действуют публичные обещания. А еще люблю, когда в конце не панишмент, а пряник =) И вот я решила соединить эти два факта.

 

Я торжественно обещаю в течение месяца треньки каждый день и максимум адын шоколадный конфетко) Ну, за вычетом тех дней, когда я физически могу не успеть позаниматься. Не хочу отменять удовольствие сходить в галарейко или со своими инглиш-ребятами в кафешку. Но и в эти дни я все равно буду делать программу-минимум по отжиманиям, прессу и приседаниям) А ишо обещаю чекнуть как минимум 15 дней, чтобы я в 21.00 уже была в кроватке и читала кныжьку малышанской. Потом и это доведу до постоянного состояния. Рано лечь спать - это тоже биг диал, да.

 

Ага, и "пряник". Если я выполню вот это вот все, то я через месяцок куплю себе ССДиху. Остальные запчасти на этой недельке возьму у Андрюхи, а если хорошо буду себя вести, то ишо и дисочек будет, да) А то в реальной жизни все никак не получается выделить денежку на ССДишку, все время есть что-то важней. А тут порадую себя. Будет мне дополнительный стимул, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в кг я и не потеряла, а очень даже наоборот, в объемах все куда оптимистичней. Я влезла в джинсы, которые уже давно валялись и были мне прям совсем узкими.

Ну так это и есть результат ) Если стройнеть за счет спорта, надо понимать, что вес будет даже расти. Особенно поначалу. Цель-то какая? Сэкономить на запуске в космос или улучшить фигуру? Вот она и улучшается. Жир уходит, по крайней мере поверхностный. Мышцы подрастают - а они плотней :pardon: Т.е. если при меньших габаритах (измеренных по штанам :lol: ) вес прибавился - это движение в правильном направлении. А вообще вот этот дядька в книжке пишет, что диета важна, но важней перестроить метаболизм, а это делается исключительно тренировками. И да, он спортсменам даже пива наливал по вечерам после тяжелых занятий ;) Кстати, он эту методику применил на себе, когда под полтинник обнаружил себя с ожирением и на грани сердечного приступа. Спортсменами занимался, а себя запустил ) Но тоже помогло.

И перестройка организма занимает примерно 100 дней - это если заниматься ежедневно, грамотно, с мониторингом результатов врачами. А месяц - это ни о чём, разогреться просто :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо продлить на февраль, как раз к 8 марта чтоб закончить )))

 

Да-да-да-да! Давайте на февраль продлим =) Это здравая идея) У меня тут с работой был небольшой завал и толком не получалось тут отписываться, угу. Надо двигаться дальше)

 

Про стол ваще мегакруто. Хотеть такой стол. Вот только хотеть такой, как FreeLSD написал, шоб механика. Если кто-то найдет, маякните, плз) Это и правда круто. Мы дома с братиком когда-то давно делали наше рабочее комповое место стоячим, это был прикольный экспириенс. Выглядело это, правда, ни разу не эстетично, зато работать было прикольно. Жаль, шо фоток не осталось. Артем тогда подложил какие-то старые коробки, еще какой-то фигни, шоб все приподнять, был такой себе занятный бомж-вариант)) А если регулировать, шоб можно было и сидеть, и стоять - это вообще круто. Надо будет провести ресерч)

 

Ну, и за книгу спасибо, Леш. Глянула одним глазком - чувствую, что это как раз то, шо мне нужно, обязательно почитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже для проверки насколько удобно стоя работать - месяц на коробках работал - вполне рабочий вариант. Захотелось посидеть - коробки убрал и все)

 

Нашел механические столы которые делают в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтыха, круто, спасибо, Кость)

 

Ну, и по сабжу, таки я молодец) Вечером я чувствовала себя не очень хорошо, че-та подустала и ленивая часть меня шептала мне: "Ленка, нафиг тебе эта тренировка, отдохни, дорогая". Но я ее не послушала. Послушала ту, которая говорила мне, что низя пропускать ни дня) Если уже решила, то надо добиваться своего)) Зато теперь ложусь спать с чувством выполненного долга, а этого дорогого стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже для проверки насколько удобно стоя работать - месяц на коробках работал - вполне рабочий вариант. Захотелось посидеть - коробки убрал и все)

 

Нашел механические столы которые делают в Крыму.

 

Благодарю за рекламу :)

 

Вообще-то у нас не только механические столы, электрические тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока делали с Полькой математику, успела покрутить обруч 25 минут. Осталось еще треньку запилить)

 

Надо бы на форуме отдельную темку создать с юмором про спортик и похудательный стафф, ибо попадается прекрасное) Пока ее нет, пока сюда закину)

 

001119988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогенералила детскую комнату. Всё болит. :pardon: Беготня с весом в виде цветов в горшках в ванную и обратно - несёшь перед собой, пресс качается ))) а горшков под 2 десятка ... Наклоны и приседания - мытьё полов, скатывание и раскатывание ковров. Прыжки на табуретку, а потом на подоконник и вниз - окна мыла. Пылесос - так это вообще комплексное упражнение, работают все мышцы :D Ну, ещё мебель двигала...

В общем, всё тело болит, не знаю, что завтра будет ))))) Оттэто тренировка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нафиг похудение? Масленица на дворе, блины надо печь. И есть! :D

 

Heavenward, вы с обручем аккуратнее! Где-то я читала, что его не рекомендуется больше пяти минут подряд крутить. Что-то он там передавливает, чи шо. Короче, вредно. Или его надо крутить не только на талии, а постоянно гонять сверху вниз и снизу вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, крутяк) Тебе надо браслет, шоб измерял твою активность)

 

Aquarelle, спасибо, надо будет погуглить шо это за противопоказания. Впервые слышу, честно говоря)

 

И да, я таки молодец, успела позаниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всё тело болит, не знаю, что завтра будет ))))) Оттэто тренировка получилась.

 

10-20 минут плаванья в холодной воде (после подобной тренировки) и будете как новая.

Не знаю насколько это для вас выполнимо/доступно, но действует безотказно.

Проверено лично на себе плюс ещё двадцать девять человек (когда нас усиленно готовили к... усиленно готовили. :) ).

Некоторые говорят о тёплой или горячей воде - врут, врут как сивые мерины. :)

 

Да вам надо было в уборщицы идти, а не директором))))).

 

У директора зарплата больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам надо было в уборщицы идти, а не директором))))).

 

нет уж, нет уж, ненавижу это дело!

 

Тебе надо браслет, шоб измерял твою активность)

 

есть такой, но чёто мысля пришла опосля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-20 минут плаванья в холодной воде

:| эт надо было на море ехать... Нееее, я тепло люблю, у меня дети и ответственная работа, мне болеть некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт надо было на море ехать...

 

Ну если надо ехать (а за это время вы уже успеете "остыть"), то действительно не стоит, можно и вправду заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот симферопольские варианты были без электрики, в них газовые упоры как в креслах. Ну по отзывам менее удобно, но тоже вариант, конечно :)

 

Одни из первых моделей еще в 2011-2012 гг. действительно были с детскими болезнями, и через отзывы мы собирали информацию, что нужно улучшить, последние 3-4 года работают без нареканий. А модель 2016 года с двумя синхронизированными газлифтами, так вообще другой уровень:

 

https://www.youtube.com/watch?v=F9ckj4iI57o

 

кстати, на его базе и с электрическим приводами в марте выйдет модель, которая также будет оснащена модулем памяти на 4 положения: https://www.youtube.com/watch?v=IFl6WYfDsnY

 

Так что Крым "это не только, ценный мех море, горы и солнце" есть еще чем удивить россиян!

Изменено пользователем Mensa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-20 минут плаванья в холодной воде (после подобной тренировки) и будете как новая.

 

Вот, кстати, да. С тех пор, как прочитала псто Леши, после треньки делаю контрастный душ. И когда окатываю себя холодной водой, прям столько эмоций, ух! И ведь и правда холодная вода - это очень круто после занятий :)

 

Позавчера ночью шо-та плохо спала, поэтому сил было так себе, не очень. Но я ж не сдаюсь, вчера сделала лайтовую кардиотреньку. Думаю, шо это лучше, чем ничего, тем себя и успокаиваю, да)

 

001117729 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_1c2d06_87c82f69_orig.gif

так пресс качать оч для спины травмоопасно (даже не на наклонной скамье, а на ровной поверхности) я так в последнее время не делаю... Хоть и наверное наиболее эффективно особенно для нижнего пресса, можно еще со сгибаниями корпуса в стороны при подъеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже делаю так пресс со сгибаниями корпуса. Только лежу на полу и еще в на вытянутых руках держу гантели. По-моему, прикольное упражнение)

 

А в целом - уже пару дней занятий пропустила. В один день у Андрюхи запчасти брала, а в другой день вечером в больничку ездили с малой. Сегодня уж точно надо ворваться по полной =) Хотя за это время вес даже уменьшился, гуд =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пресс качать оч для спины травмоопасно (даже не на наклонной скамье, а на ровной поверхности) я так в последнее время не делаю... Хоть и наверное наиболее эффективно особенно для нижнего пресса, можно еще со сгибаниями корпуса в стороны при подъеме :)

Девочка " железо" нормально качает, молодец, а видео- просто красивое, но к реальным тренировкам отношения не имеющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хожу на фитнесс интенсив, занятия пн, ср, пт,

2 неделя.

-2 кг.

браслет на тренях постоянно напоминает о повышенном пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...