Симферопольский Форум: Самостоятельные застройщики ИЖС - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самостоятельные застройщики ИЖС Общение самодеятельных строителей на своей земле.

#61 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 476
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 21:42

Просмотр сообщенияВитражист сказал:

Полагаю все же что климатиеческие условия позволяют обходиться более экономически дешевыми вариантами.

http://an-crimea.ru/page/news/81047
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#62 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 21:44

Просмотр сообщенияВитражист сказал:

А по утеплителю - круть. ТО есть вентилируемые фасады у вас не применяются вообще? Или просто когда не хотят заморачиваться?

При наличии газа и стены в камень ракушки в утеплении вообще не вижу смысла. По крайне мере, свой дом я утеплил минватой 50 мм, но особой экономии газа не ощутил, а вместо каменной стены, по которой можно стучать молотком, получил шкорлупку, которая страдает от любого чиха.


Поблагодарили: 1

#63 Пользователь офлайн   Витражист 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 11 декабря 17
  • Городг. Пермь
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 23:10

Просмотр сообщенияDennis (05 января 2018 - 21:44) писал:

При наличии газа и стены в камень ракушки в утеплении вообще не вижу смысла. По крайне мере, свой дом я утеплил минватой 50 мм, но особой экономии газа не ощутил, а вместо каменной стены, по которой можно стучать молотком, получил шкорлупку, которая страдает от любого чиха.

Интересно. НО вот ракушка, как говорят, (сам не имел с ней дела) паропроницаема, и нештукатуренную ее нет смысла оставлять? Кстати, по поводу легкоповреждаемого внешнего покрытия мне и мой приятель жалуется, который говорит, что в другой раз бы строился монолитной стеной без утепления. Но другие специалисты все же настаивают на утепленных стенах. Вот и пока и я не утвердился во мнении. Есть плюсы в одном и другом решении.
Было бы интересно рассмотреть эту ситуацию.

В самом деле: есть ли экономический смысл в утеплении стены 400 мм дополнительным слоем минваты или нет? Каки плюсы и минусы такого решения*?

Мои последние работы тут vk.com/harryart
Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

#64 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 23:21

По моим прикидкам, деньги потраченные на утепление, при текущих ценах на газ окупятся лет через 20, это если на уход за утеплителем не будет дополнительных затрат. Это был изначально оштукатуренный дом 70-х годов постройки, без бетонных колонн. Соответственно, дом больше 30-ти лет стоял без утепления и никаких проблем с ним не было, ничего не мокрело и не чернело.


#65 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 607
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2018 - 23:58

Просмотр сообщенияDennis (05 января 2018 - 23:21) писал:

По моим прикидкам, деньги потраченные на утепление, при текущих ценах на газ окупятся лет через 20, это если на уход за утеплителем не будет дополнительных затрат. Это был изначально оштукатуренный дом 70-х годов постройки, без бетонных колонн. Соответственно, дом больше 30-ти лет стоял без утепления и никаких проблем с ним не было, ничего не мокрело и не чернело.

Как только в доме будет +22, а на улице -22, вот тогда начнётся самое "весёлое" в этой конструкции: за несколько дней, стена в 40см, начнёт катастрофически промерзать, набрав влагу внутри ракушки, превратится в лёд, будет терять все свои природные теплоизолирующие свойства. Здесь есть два варианта: или стена из ракушки толщиной в 70 см, то есть в 1,5 камня, или в камень + утеплитель + вентилируемый фасад. http://fb.ru/article...iy#image1667662

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#66 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2018 - 00:01

Гаррик Афонариди, зиму 2006-го еще без утеплителя пережили без каких-либо видимых проблем


Поблагодарили: 1

#67 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 607
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2018 - 00:10

Просмотр сообщенияDennis (06 января 2018 - 00:01) писал:

Гаррик Афонариди, зиму 2006-го еще без утеплителя пережили без каких-либо видимых проблем

Поверьте моему опыту и определённым знаниям.
Для сведения: я прожил 50 лет в доме из ракушки.
Долгие продолжительные морозы, низкое давление газа сводят на нет все оптимистичные расчёты владельцев таких домов. Сырость, трещины в штукатурке, отваливающиеся обои - печальное зрелище после зимы. ( Не в моём доме...)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#68 Пользователь офлайн   Pepper 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (06 января 2018 - 00:10) писал:

Поверьте моему опыту и определённым знаниям.
Для сведения: я прожил 50 лет в доме из ракушки.
Долгие продолжительные морозы, низкое давление газа сводят на нет все оптимистичные расчёты владельцев таких домов. Сырость, трещины в штукатурке, отваливающиеся обои - печальное зрелище после зимы. ( Не в моём доме...)

ракушка бывает разная
Знаю дом где старая часть сделана из слабой и пористой ракушки, а новая - из новой и плотной. Толщина таже. В новой части стены изнутри плесневели, в старой - нет.
Утепление фасада решило эту проблему


#69 Пользователь офлайн   ndmitry 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 522
  • Регистрация: 20 апреля 15
  • ГородМосква-Крым-Саки
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 14:22

Универсальных, идеальных стойматериалов нет в принципе. Получить "говно" из самых "продвинутых" и модных материалов - легко. Строить можно из чего угодно, если знать как и соблюдать технологии и нормативы. Всё просчитывается и решается в комплексе. И нагрузки и утепление и вентиляция. Пренебрегаете или нарушаете в чём-то одном - получаете трещины, холод, плесень и т.п. В Крыму, к примеру, в домах из ракушки (и не только) часто вообще не предусмотрена естественная приточно-вытяжная вентиляция. Где-то прокатывает, а где-то тупо не хватает естественной "продуваемости" ракушки + недостаточное утепление. Вот вам и плесень. И так во многом от фундамента до крыши. Многие строят "как у всех", а не по ГОСтам, СНИПам и прочим нормативам. Или "изобретают велосипед". Когда рассказываешь местным, как правильно делать фундамент с расчётом, правильно укладывать и вязать арматуру - недоумевают, посмеиваются, говорят: "тут так не строят". Считают это какими-то капризами или понтами приезжих и... строят "как все". А я хожу по улицам частного сектора и вижу эти результаты "как все". Трещины по стенам (особенно часто около углов) от низа до крыши (чуть ли не у каждого второго дома), всё какое-то кривое, косое. Свесы кровли куцые или вообще отсутствуют (люди даже не понимают, какие они должны быть по нормативам и их роль вообше и влияние на целостность фундамента и фасадов). Отмостка сделана тоже по типу "хай-так" не понимая её важной роли. В общем, таких примеров масса. Извините, но эта отсталость в подходу в строительстве пока очень сильно заметна в сравнении с материком.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.

Поблагодарили: 2 :

#70 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 607
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияndmitry (08 января 2018 - 14:22) писал:

Универсальных, идеальных стойматериалов нет в принципе. Получить "говно" из самых "продвинутых" и модных материалов - легко. Строить можно из чего угодно, если знать как и соблюдать технологии и нормативы. Всё просчитывается и решается в комплексе. И нагрузки и утепление и вентиляция. Пренебрегаете или нарушаете в чём-то одном - получаете трещины, холод, плесень и т.п. В Крыму, к примеру, в домах из ракушки (и не только) часто вообще не предусмотрена естественная приточно-вытяжная вентиляция. Где-то прокатывает, а где-то тупо не хватает естественной "продуваемости" ракушки + недостаточное утепление. Вот вам и плесень. И так во многом от фундамента до крыши. Многие строят "как у всех", а не по ГОСтам, СНИПам и прочим нормативам. Или "изобретают велосипед". Когда рассказываешь местным, как правильно делать фундамент с расчётом, правильно укладывать и вязать арматуру - недоумевают, посмеиваются, говорят: "тут так не строят". Считают это какими-то капризами или понтами приезжих и... строят "как все". А я хожу по улицам частного сектора и вижу эти результаты "как все". Трещины по стенам (особенно часто около углов) от низа до крыши (чуть ли не у каждого второго дома), всё какое-то кривое, косое. Свесы кровли куцые или вообще отсутствуют (люди даже не понимают, какие они должны быть по нормативам и их роль вообше и влияние на целостность фундамента и фасадов). Отмостка сделана тоже по типу "хай-так" не понимая её важной роли. В общем, таких примеров масса. Извините, но эта отсталость в подходу в строительстве пока очень сильно заметна в сравнении с материком.

Главное, что когда пытаешься объяснить этим "специалистам" элементарные вещи, которые были понятны, в прошлом, даже студенту строительного техникума, не говоря уже о ВУЗе, то вызывает у них неадекватную реакцию. Бывало, что приходилось расставаться с такими бригадами-"всезнайками", после спора о том, что "бетон не должен высыхать, а набирать прочность", что щебень с большим содержанием известняка не подходит для бетона, что под укладываемой плиткой не должно быть каверн... и т.д. и т.д. всего не перечислишь.
Большинство построенных домов, за последние 15-20 лет, как индивидуальных, так и многоэтажных, сделаны с огромными технологическими нарушениями.
Как сказал мой партнёр: "все нормальные прорабы давно уже в Испании, а плиточники - в Москве."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 1

#71 Пользователь офлайн   ndmitry 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 522
  • Регистрация: 20 апреля 15
  • ГородМосква-Крым-Саки
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (08 января 2018 - 14:48) писал:

Как сказал мой партнёр: "все нормальные прорабы давно уже в Испании, а плиточники - в Москве."
Самое печальное в том, что даже при наличии нормального прораба нужно самому знать основы и азы стройки и простые законы физики с понимаем свойств материалов. Простой пример: мы когда в минувшем году начали стройку с возведения гаражика 4,5х7 в районе "Холодной балки" (Партизанское ш.), нам порекомендовали бригаду, которая строит в округе. Мужики с Украины. Ничего плохо про них в плане поведения, дисциплины, вредных привычек и прочего сказать вообще не могу. Видел, как ровно, аккуратно и быстро они кладут камень... При знакомстве они показали мне фото на телефоне, как делают и заливают ленточный фундамент. Это была печаль... Вслух это я им не сказал, но котлован с отсыпкой песком и щебнем с последующей трамбовкой, я делал сам. Как нужно мне вязать арматурный каркас с правильной перевязкой углов и с нужным шагом поперечных хомутов я объяснял сам, т.к. на их фото,которые они мне с гордостью показали ничего этого не было в помине. Там просто в траншее земли без пользы для последующего строения была "похоронена" в бетоне арматура. И, да, снимать опалубку они хотели уже через день вопреки технологии. Но я предварительно всю опалубку обшил полиэтиленом - спас доски для дальнейшего использования, уберёг бетон от вредного быстрого высыхания. Накрыл сверху плёнкой + поливал после застывающий бетон.

Но самое интересное выяснилось после в разговоре с их "бригадиром": оказалось он имел многолетний опыт на разных крупных коммерческих объектах в разных городах России. Т.е. он знал изначально, как нужно было делать правильно и по нормативам (!!!). Просто им это не выгодно - количество и объёмы материалов те же, а времени при грамотном их использовании по нормативам у них уходит больше. Поэтому они, если заказчик ничего в стройке не понимает вообще, предлагают ему сделать и делают "как у всех". Им так проще, легче и быстрее, а значит выгоднее. Позже, этот "бригадир", глядя как я работаю вместе с ними, на мои знания и отношение, навыки признался, что с удовольствием работал бы вместе со мной в бригаде, т.к.: "людей, которые действительно могут работать и знают как - очень мало".

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.

#72 Пользователь офлайн   Витражист 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 11 декабря 17
  • Городг. Пермь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияndmitry (08 января 2018 - 15:24) писал:

Самое печальное в том, что даже при наличии нормального прораба нужно самому знать основы и азы стройки и простые законы физики с понимаем свойств материалов.

Поэтому они, если заказчик ничего в стройке не понимает вообще, предлагают ему сделать и делают "как у всех". Им так проще, легче и быстрее, а значит выгоднее. Позже, этот "бригадир", глядя как я работаю вместе с ними, на мои знания и отношение, навыки признался, что с удовольствием работал бы вместе со мной в бригаде, т.к.: "людей, которые действительно могут работать и знают как - очень мало".


Ну так застройщики получается сами себе злобные буратосы. Строишь себе дом - будь ласка, хотя бы раз в день внезапно на объект, фотографиии скрытых работ, оплата поэтапно, никакого приятельства со строителями, все изменения проекта и сметы - на бумаге, бетон заказывать лучше самостоятельно и так далее.
Да в конце концов, если чего то не знать, ну достаточно просто с месяц почитать тот же форумхаус или другие тематические форумы по профилю стройки (строим каркас - читаем каркас и косяки, строим газбез - читаем легкие бетоны, утепления и нормы теплопроводности) с фундаментом тоже самое, ну и исходим из кармана - нет смысла на бюджет в лимон строить 200м2 двух этажны каменный с цоколем и полной автономкой.

Тут есть такая особенность, которую мне бы хотелось провентилировать.
Одно дело, застройщики с материка, особенно сибиряки, уральцы, там все же утеплению здания хош-не хош, а уделять приходится повышенное внимание. Там в каркас положить 250-300 перекрестного утепления базальтом, да еще и вентилируемый фасад, ловим точку росы (и выгоняем ее наружу, редиску такую), так же идет запара относительно фундаментов и глубины промерзания с морозным пучением, и глубина прохождения незамерзающей канальи и воды (и как ее обогревать если по грунту идет), отдельной веткой стоит обогрев экономический, солнце, газ, твердотопливные, электричество и проч, вобщем вполне понятные топики для континентального климата.
Рассуждая на эти темы относительно Крыма возникает несколько глобальных недопонятностей.
Во-первых, возникает иллюзия, что это берег Гоа, и все можно построить из дерьма и палок, и свет кинуть переноской. Что череповато недооценкой климатических условий и холодным, влажным, а то и перекосившимся домом, разочарованием и прогрессирующей мизантропией.

Во-вторых, можно подходить к строительству в Крыму с материковыми мерками, и закладывать избыточный слой утепления,избыточную глубину фундамента и коммуникаций, избыточный контур отопления. Я не уверен, что из за дополнительной толщины стен хозяин получит какое либо ухудшение качества жизни, но как то так повелось, что лишних денег владелец этих денег платить не желает.

А в третьих, есть региональные традиции и строительные материалы. Мне бы, например, и в голову не пришло бы строить из известняка или ракушечника в Перми. Я, если честно, ракушечника до сих пор вообще ни разу в жизни не видел. Мы тут строим из легких бетонов в основном, с утеплением или финишной отделкой кирпичом, есть энтузиасты брусовой и срубовой архитектуры, есть отдельная секта каркасников. Я даже в ней состоял, хехе.
Но... "Будучи в Риме, веди себя как римлянин". То есть региональные условия (и региональных строителей, если не строишь сам) надо учитывать.

Поэтому вот хотелось бы найти тут золотую середину.
Как бы построиться так, чтобы с одной стороны не построить избушку Ниф-Нифа, а с другой строны, не слишком опустошить свой дырявый карман?
На чем в крымских условиях, относительно большой России можно чутка съэкономить, а на чем, наоборот, стоит больше денег потратить, чем в России?
Есть ли экономический смысл строить в Крыму из газобетона в 400мм, нужно ли утеплять, или достаточно короедом пройти сверху? А может полтора блока газобетона?
Или все же есть смысл использовать ракушку, но более грамотно, с соблюдением теплотехнических норм?
Есть ли домокомплекты в Крыму?
Вобщем, вот тут бы хотелось больше информации. Понятное дело, всего не обсудишь, у каждого свои понятия о хорошем и недорогом доме, но все же...

Мои последние работы тут vk.com/harryart
Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

#73 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 476
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 17:56

Просмотр сообщенияВитражист сказал:

Строишь себе дом - будь ласка, хотя бы раз в день внезапно на объект, фотографиии скрытых работ, оплата поэтапно, никакого приятельства со строителями, все изменения проекта и сметы - на бумаге, бетон заказывать лучше самостоятельно и так далее.

Похоже будете строить дом гордом одиночестве :)

Просмотр сообщенияВитражист сказал:

Во-первых, возникает иллюзия, что это берег Гоа, и все можно построить из дерьма и палок, и свет кинуть переноской.

На продажу - на ура уйдет. Я проехался по побережью у Евпатории - там такого строится почти всё. На любой карман. Особенно развесилили избушки Ниф-Нифа из СИП панелей, в нескольких сотнях метров от мест, где летали многотонные конструкции в начале 80-х во время традиционного осеннего урагана.
Это как лотерея. Если построить - продать, то это наиболее выгодная стратегия. Если планировать там жить, то может однажды такой ураган и будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#74 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 785
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияRumlin (08 января 2018 - 17:56) писал:

Похоже будете строить дом гордом одиночестве :)
На продажу - на ура уйдет. Я проехался по побережью у Евпатории - там такого строится почти всё. На любой карман. Особенно развесилили избушки Ниф-Нифа из СИП панелей, в нескольких сотнях метров от мест, где летали многотонные конструкции в начале 80-х во время традиционного осеннего урагана.
Это как лотерея. Если построить - продать, то это наиболее выгодная стратегия. Если планировать там жить, то может однажды такой ураган и будет.


Та шо вам этот сип дался...Живут люди и радуются!Это как здесь в <Швейцарии продолжают упорно строить из древесины..глупые..она же горит!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#75 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 476
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 19:00

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Живут люди и радуются

Главное это доверие :)
Прикрепленное изображение: 9260631.jpg
Прикрепленное изображение: 5466329.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#76 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 19:05

Не, ну сип без хорошего металлического каркаса у нас действительно не айс ни разу =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#77 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 785
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 19:16

Просмотр сообщенияRumlin (08 января 2018 - 19:00) писал:

Главное это доверие :)
Прикрепленный файл 9260631.jpg
Прикрепленный файл 5466329.jpg


Да не в доверии дело..Знаю многих с сипами,сам интересовался.Не скажу за тайфуны и ураганы,но дома теплые и качественные.Проблем у людей нет.Были и ветра сильные...вроде без проблем.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#78 Пользователь офлайн   Витражист 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 11 декабря 17
  • Городг. Пермь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 19:17

Просмотр сообщенияRumlin (08 января 2018 - 19:00) писал:

Главное это доверие :)
Прикрепленный файл 9260631.jpg
Прикрепленный файл 5466329.jpg

Ну, во первых меня не застремает и в одну каску с приятелем домик построить, или самостоятельно прорабом побыть.
А во вторых, походу дела, на картинках все же не СИП, а каркасник. И это надо отдельного ума человеком быть, чтобы на винтовых сваях высотой в метр с копейками без стяжек громоздить халупы в три этажа.
Я вообще строронник одноэтажных зданий (если,конечно, пятно застройки не в 4 сотки, ехехех)

Тут главное, самому хоть чутка соображать, а уж рабочих под себя можно попробовать найтить. Полагаю за штуку в день не самых закоренелых жоподелов взять.

Мои последние работы тут vk.com/harryart
Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

#79 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 785
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 19:19

Просмотр сообщенияВитражист (08 января 2018 - 19:17) писал:

Ну, во первых меня не застремает и в одну каску с приятелем домик построить, или самостоятельно прорабом побыть.
А во вторых, походу дела, на картинках все же не СИП, а каркасник. И это надо отдельного ума человеком быть, чтобы на винтовых сваях высотой в метр с копейками без стяжек громоздить халупы в три этажа.
Я вообще строронник одноэтажных зданий (если,конечно, пятно застройки не в 4 сотки, ехехех)

Тут главное, самому хоть чутка соображать, а уж рабочих под себя можно попробовать найтить. Полагаю за штуку в день не самых закоренелых жоподелов взять.


Поддерживаю по поводу одноэтажек.Сам думал строиться и есть чудесный проект дома.Вот только дегех нету :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#80 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 19:21

Просмотр сообщенияВитражист (08 января 2018 - 19:17) писал:

Полагаю за штуку в день не самых закоренелых жоподелов взять.

За 1000 рэ в день?))). Возить тачку и мешать бетон . Возможно, ненадолго( неделя без бухла, если выдержит) , и меняться они у вас будут постоянно ( если найдете на кого менять).Что-то тревожно за вас становится.)))


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей