Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

начитался темы, психанул, и взял себе [size=2]ONYX BOOX Vasco da Gama 2[/size]
https://technopoint.ru/product/6029475618e83330/6-elektronnaa-kniga-onyx-boox-vasco-da-gama-2-seryj-sale/

Какую читалку лучше ставить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='NnN' post='561863']
Какую читалку лучше ставить?
[/quote]
Так у нее вроде должна быть встроенная (предустановленная) читалка. А так, Кулридер был лидером по удобству. Хотя есть уже и другие что подтянулись под его уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Кулридер давно уже не поддерживается и на 6 Андроиде корректно не работает, по-этому то же нашел ему замену - Moon+ Reader. Но на читалках возможно что стоит еще древний андроид и там кулридер может быть удобен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Den3[/b], андроид 4.2 установлен. Скачал с 4PDА обе програмки специально собранные для EInk. Буду тестировать. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den3' post='561875']
Просто Кулридер давно уже не поддерживается и на 6 Андроиде корректно не работает, по-этому то же нашел ему замену - Moon+ Reader. Но на читалках возможно что стоит еще древний андроид и там кулридер может быть удобен.
[/quote]

У меня на смарте именно 6 андроид - coolreader работает замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

услуги по перешивке Amazon Kindle?

скопируйте файл прошивки в корень устройства и запустите обновление через меню Настройки - Меню - Обновить

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=541019

Вроде ни чего сложного :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас в славном городе оказывает услуги по перешивке Amazon Kindle? :)

 

Bro, you are welcome :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Bro, you are welcome :)

 

хм. их что, надо перепрошивать? Я такую книжку покупала еще лет 8 назад, все норм было. Перестали поставлять русифицированные версии что ли?

П.С. книжка очень хорошая, советую. Не тупит, не глючит, живет долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их что, надо перепрошивать?

Дело вкуса, но на альтернативной прошивке софт для отображения страниц лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, но на альтернативной прошивке софт для отображения страниц лучше.

На любителя :) у меня был джейлбрейкнутый, потом сам обновился и откатился на штатную прошивку на ней и остался. Текст книг от этого не меняется, а по менюшкам я лазил один раз когда в руки взял и больше не захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, Кулридер был лидером по удобству

А что поставить на комп с Вин7 ? Стоял КулРидер с иконкой "раскрытая книга". Ну очень много было настроек и шрифт можно было увеличивать до бесконечности. И вдруг перестала работать. Ну а Виндовс просто говорит, что произошла ошибка и программа будет закрыта. Рылся на помойке "Интернет" нашел какой-то КулРидер с иконкой черные буквы CR. Но там всего три размера шрифта и совсем мало шрифтов и фонов. А мне мал даже самый крупный из трех шрифтов. Что искать? И где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист,Помнится мне еще в нулевых использовал для чтения с компа ICE book reader и был доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кучу книг в блокноте виндовом перечитал в свое время. Разворачиваем на весь экран, Ставим галку "перенос по словам" потом выбираем шрифт и размер (я реально гигантский ставил, пару слов на строку), берем радиомышку, отодвигаемся на удобное расстояние от монитора и читаем, крутя колесиком. Формат монитора 4:3 удобнее. Если все еще маленький шрифт, уменьшаем разрешение монитора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блокноте виндовом

подзатрахаетесь fb2 читать. а pdf/epub/mobi вообще не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У старинного Киндла (лет 10 ему) вдруг перестала работать листающая вперед клавиша (левая). К кому можно обратиться, чтобы опять заработала, правой рукой листать непривычно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подзатрахаетесь fb2 читать

Кул ридер открывает книгу с той страницы, которую закрыл когда захотелось спать. Мне кажется Инквизитор прав - в блокноте Вин каждый раз придется искать страницу заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блокноте Вин каждый раз придется искать страницу заново

Не говоря уж о том, что про «почитать в дороге» можно будет забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати...

 

сраный покетбук 628 стоит порядка 18 тысяч.

Йотафон 2 в отличном состоянии на авито можно взять за пятерку. А он емче, компактнее, если отрубить основной экран - долго держит, и на три порядка функциональнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати...сраный покетбук 628 стоит порядка 18 тысяч.Йотафон 2 в отличном состоянии на авито можно взять за пятерку. А он емче, компактнее, если отрубить основной экран - долго держит, и на три порядка функциональнее ;)

А если ещё и сервисы гугла выпилить, то вообще летать начинает. Но некоторый софт перестаёт работать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...