Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сдохший аккумулятор, восстановить.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем есть новый аккумулятор, к сожалению 3.4 В, автомат естественно не заряжает.

Его реально восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум подключить к зарядному устройству с током 8%-10% от его амперчасов. Т.е. для 65Ач - ток не больше 6,5А.

А в данном случае ток лучше уменьшить раза в два.

 

Потом надо бы погонять циклами заряд-заряд чтобы не было глубокой сульфатации. Либо специальное зарядное, которое это умеет делать само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум подключить к зарядному устройству с током 8%-10% от его амперчасов. Т.е. для 65Ач - ток не больше 6,5А.

А в данном случае ток лучше уменьшить раза в два.

 

Потом надо бы погонять циклами заряд-заряд чтобы не было глубокой сульфатации. Либо специальное зарядное, которое это умеет делать само.

Проблема в вольтаже, с 7 вольт я поднимал акум, причем старый. Тут необслужка, но новая и пилить акум я как-то не намерен.

Интересен практический опыт, может я херней буду маяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пилить акум я как-то не намерен

подержать под небольшим током сутки. У меня так поднимались с нуля свинцовые аккумуляторы от ИБП. Дальше их заряжалозарядное ИБП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подержать под небольшим током сутки. У меня так поднимались с нуля свинцовые аккумуляторы от ИБП. Дальше их заряжалозарядное ИБП

Завтра попробую, сейчас только автомат под рукой, который его за акум не воспринимает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подержать под небольшим током сутки. У меня так поднимались с нуля свинцовые аккумуляторы от ИБП. Дальше их заряжалозарядное ИБП

 

По идее он должен подняться с очень низкой емкостью из-за сульфатации пластин, разряд в 0, это убийца кислотных аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разряд в 0, это убийца кислотных аккумуляторов.

А кстати, автор нигде не упоминал какой у него аккумулятор. Только по тому что это тема автофорума можно строить какие то догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с очень низкой емкостью из-за сульфатации пластин

емкость будет явно ниже. Если бы зарядное было с режимом десульфатации аккумулятора, то может что-то получиться. А если нет, то зарядить/разрядить несколько раз, посмотреть на получившуюся и может быть купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб автомат увидел нужно параллельно кинуть живой аккум и какое-то время позаряжать оба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в утиль Имхо.

А как жабу перебороть? И "мне только доехать". :)

 

А кстати, автор нигде не упоминал какой у него аккумулятор. Только по тому что это тема автофорума можно строить какие то догадки.

Дэн, ну естественно, в тему автомобильную я скинул проблему акума с телефона и просто не указал на это. Даже не знаю, что сказать.

 

Пока что пациент больше жив, чем мертв, промежуточный этап. Отдельное спасибо Румлину. Акум начал принимать пищу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зарядный ток "не идёт", по амперметру получается какой-то мизер, или напряжение на клеммах сразу подпрыгивает до максимального, которое даёт зарядное, то ИМХО-приёмка цветмета его ждёт, я такое разбирал-отгоревшие пластины или оборванные связи между банками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит 5литровка дистиллированной воды. я обычно доливал воду. имея скилл и плотнометр можно долить электролит.

 

Я научился вскрывать самые невскрываемые аккумы.

 

Но в 95% случаев прием аккумов с радостью у меня их забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бородина по 800. Правда я спрашивал почем при покупке у них нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, ну естественно, в тему автомобильную я скинул проблему акума с телефона и просто не указал на это. Даже не знаю, что сказать.

Та ладно, никаких проблем)). Просто зашел в тему через "Последние сообщения" и не сразу сообразил о каком акк-ре речь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, никаких проблем)). Просто зашел в тему через "Последние сообщения" и не сразу сообразил о каком акк-ре речь :pardon:

Так я тоже уточнить, что акум автомобильный. :) Эксплуатация на любых транспортных средствах одинакова, утыкается в недостатки и достоинства типа акума.

Так что мог высказать, что имеешь, в практических наработках по эксплуатации акумов.

 

 

Ну а так, тему для себя ближайшее время закрыл. Акум зарядился, держит свою зарядку. Циклы заряда разряда не производил, он нужен для эксплуатации и срочно.

Какая там электроемкость, хз, но в городском режиме он сейчас работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой просто простоял зиму в автомобиле, на котором я не ездил. Разряд в 0 плюс замыкание в одной банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мог высказать, что имеешь, в практических наработках по эксплуатации акумов.

Так Rumlin все верно написал - заряд маленьким током с небольшой нагрузкой в цепи (типа лампочки, хотя для автомобильных возможно не актуально). Спасает в тех случаях когда автозарядки не включаются думая что у них нет аккума в цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал на Бородина на авторынке, принимают по 700, если на обмен - то по 800. Сторговался сдать два по 750, в итоге полторы тыщи за мусор получено. :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он, цуко, валяется под ногами на проходе - он есть ненавистный мусор. А полторы тыщи очень погрели сердце :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...