Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Закон о регистрации домашних питомцев до конца 2017 г.


  

26 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к необходимости регистрации питомца?

    • Полезная вещь, до конца года обязательно зарегистрирую
    • Понавыдумали... Но делать нечего, зарегистрирую
    • Дурацкий закон. Подожду первых штрафов... а там буду думать
    • Дурацкий закон. Лучше буду штрафы платить за питомцев


Рекомендуемые сообщения

Интересно КАК они будут доказывать в суде, что собачка моя? Спрашивать у неё?:-)

 

А суд по какому поводу имеется в виду?

 

Если собака не чипированная,то никак.Лишь приблизительно может помочь фото в ветпаспорте

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот тут-то и кроется коллизия: получается, что собака должна быть зарегистрирована, а пока она не зарегистрирована она ничья. Как же и КОГО тогда штрафовать?

 

По другому это нужно было делать. Обьявить срок в течении которого владельцы собак должны БЕСПЛАТНО зарегистрировать своё владение животным. По окончании этого срока проводить проверки. Если собака не зарегистрирована и владелец не отказывается от своего права владения животным, тогда регистрация платная. Прямо на месте, во время проверки. Если право на владение животным не подтверждается владельцем, тогда конфискация животного. Такая схема, возможно, работала бы. То что они придумали - мёртворождённо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот тут-то и кроется коллизия: получается, что собака должна быть зарегистрирована, а пока она не зарегистрирована она ничья. Как же тогда штрафовать?

Это не единственный"косяк,и пока все потенциальные "косяки" не будут оговорены или устранены-это мертвый закон.

И " назначение " штрафов может ТОЛЬКО УСУГУБИТЬ ПРОБЛЕМУ и животным и их хозяевам.НО об этом никто не подумал всерьёз,увы...назначив хотя какие то публичные обсуждения что ли.Или возможность высказать свои предложения,замечания и пр.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вопросов к данному "нововведению"

1 - а где СПИСОК и АДРЕСА клиник? Ну хорошо, одного зверька я поволоку на поводке, молодой и более-менее социализирован, согласно возрасту, а второго, которому уже лет 15+, и который приучен был только двор охранять? И после установки чипа не окажется ли у меня трупешник второго зверька?

2 - через пол-города-это только на машине, а если нет машины?

3 - кота-приблуду, который во дворе живёт, как считаем?

Можно неспешно было бы найти и 4, и 5 и так далее-закон в очередной раз сделали через опу(

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по теме

смотреть с 38:05.

 

Закон призван ... пополнять казну. Защита "прав" животных не сильно кого то интересует. Главное налог! На это указывает и фраза в интревью - " первая волна выброшенных животных будет просто колоссальная".

 

Очень скоро и до нас доберутся.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по теме

смотреть с 38:05.

 

Закон призван ... пополнять казну. Защита "прав" животных не сильно кого то интересует. Главное налог! На это указывает и фраза в интревью - " первая волна выброшенных животных будет просто колоссальная".

 

Очень скоро и до нас доберутся.

Интересно как будут рыбок облагать-поштучно или" поаквариумно" или по "кубометражу" ? :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу как грубо! Проблема есть, может я не все нюансы озвучил, потому что выступаю в роли "испорченного телефона". Тем не менее, проблема есть.

Смотрите, у меня аналогичная ситуация, в прошлом году сдал машину в трейдин, но в налоговой решили, что мне надо платить, стал разбираться, оказалось, что она до сих пор на мне, поэтому делаю так:

Разбираюсь с автосалоном, они мне дают договор купли-продажи и прекращаю регистрацию в связи с продажей , если мне они не дают эту копию, прекращаю регистрацию в связи с утратой, в этом случае необходим только паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон призван ..

По сути — каждый новый не работающий закон — это подрыв общей законности в стране. А этот закон работать не будет. Ни один вменяемый руководитель не будет отдавать приказ, который заведомо не будет исполнен. У нас же в стране в области законотворчества это постоянное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути — каждый новый не работающий закон — это подрыв общей законности в стране. А этот закон работать не будет. Ни один вменяемый руководитель не будет отдавать приказ, который заведомо не будет исполнен. У нас же в стране в области законотворчества это постоянное явление.

Наверное все из-за того,что учитывается не конечный результат/работающий закон/ а количество поданных"прожектов"-степень законотворчества.Главный критерий активности-сколько подано,а не сколько жизнеспособных получилось. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и что, кто своих зарегил?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и что, кто своих зарегил?

:blush: С первого дня завели ветпаспорт,где все мои регистрационные данные .Возможно этого будет достаточно.Будет желание возможно "зачипирую"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и что, кто своих зарегил?

 

 

Мой лайка,где то трое суток шарохался,сегодня вернулся-голодный ,но с блеском глазах...

Сказал что чипированные в их среде-это примерно,как у нас люди с не традиционной ориентацией.

В общем отказался он чипироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лайка,где то трое суток шарохался,сегодня вернулся-голодный ,но с блеском глазах...

Сказал что чипированные в их среде-это примерно,как у нас люди с не традиционной ориентацией.

В общем отказался он чипироваться.

Если он такой "бегучий" то не надо его спрашивать,а иначе може в категории потеряшек очутиться. :bravo:

Мои две терьершки еще в раздумьях-чипироваться или сэкономить хозяину примерным поведением. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим зверям, как и всем приличным домашним животным, паспорт был выписан сразу, все отметки о прививках есть, но регистрировать не собираюсь, пока для этого не будут созданы нормальные условия во ВСЕХ ветеринарных клиниках, а не трястись с долбанным талончиком, в 5 утра, на какую-нибудь Ж.Дерюгиной...

Хотите правильную регистрацию - создайте условия!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собачки тоже ветпаспорт есть, но смысла чипирования не понимаю, если собака со двора частного дома - ни лапой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/1/7/10422718.jpg

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе на улице домашняя собака вцепилась зубами в лицо ребенка

 

#ПервыйКрымский #НовостиКрыма #ФотоКрыма #Крым

 

В Севастополе 13 октября домашняя собака напала на 7-летнего ребенка. Бойцовский пес покусал малыша за лицо. Об инциденте рассказали местные жители в социальных сетях.

 

- На проспекте Победы, 44, во дворе, на детской площадке собака бросилась на маленького ребенка и разорвала лицо. Ребенка увезли на "скорой", вызвали полицию. Собаку долго не могли скрутить и связать. Собака домашняя. Видимо, хозяин, как обычно, вышел из подъезда, и собака побежала вперед. Хозяин пропал, - написали очевидцы.

 

Жизнь малышу спас прохожий мужчина, сотрудник одной из городских фирм-провайдеров, который вырвал малыша из лап озверевшей собаки. Затем на помощь взрослому прибежали еще двое мужчин. Вместе они связали собаку и ожидали приезда полиции и ветеринарной службы. Пострадавшего ребенка госпитализировали в больницу. По данным одного интернет-издания, факт нападения пса на ребенка подтвердили в пресс-службе МВД города.

 

- В полицию поступило сообщение о том, что на проспекте Победы собака покусала ребенка. По вызову прибыли сотрудники МВД и специализированных служб. Собаку забрали к ветеринару, ее владелец устанавливается, - рассказали в ведомстве.

 

Возмущенные случившимся пользователи соцсетей обратились ко всем владельцам собак с просьбой выгуливать животных на поводке и в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен,что какой либо закон оградит от таких ситуаций,в случае ТАКИХ хозяев уродов

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал что чипированные в их среде-это примерно,как у нас люди с не традиционной ориентацией.

 

:facepalm:

 

В большинстве случае чипирование - отличная возможность доказать, что собака ваша, особенно актуально с дорогими, модными и ласковыми ко всем породами. Это как адреска или клеймо, только лучше, потому что не потеряется и будет читаемо всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

В большинстве случае чипирование - отличная возможность доказать, что собака ваша, особенно актуально с дорогими, модными и ласковыми ко всем породами. Это как адреска или клеймо, только лучше, потому что не потеряется и будет читаемо всегда.

Не совсем в теме до тонкостей.но читал что чип можно легко "перенастроитть" на другой или заменить ?А доказательство исчезает как ветер.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои курочки сказали так: "Руби голову хозяин, но на чип мы не пойдем"

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster

А зарубленные тушки на сторону не будешь толкать?

 

+1

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...