Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Починить тонометр


Рекомендуемые сообщения

Стресс повышает давление - это естественная и правильная реакция. Если стресс постоянный, давление постоянно высокое. А состояние стресса может быть как естественным, так и не очень. Каждый наверняка знает среди своих знакомых импульсивных людей, которые по любому поводу психуют. А ещё бывает всякое обсессивно-компульсивное и прочие радости. "Гипертония" прицепом неизбежна, но лечить её надо у "мозгоправа" :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гипертония" прицепом неизбежна, но лечить её надо у "мозгоправа"

А если причина - в лишнем весе? Только не том, который "лишний вес - это от стресса, который человек заедает", а который от того, что человек любит почревоугодничать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже к психологам - не исключена пищевая зависимость. Бывает. Но может и просто фитнес с диетологом помочь )
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо искать причину и с ней работать. Поэтому любой прием начинается с терапевта - по идее он должен уметь видеть картину целиком, в отличие от узких специалистов.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой прием начинается с терапевта - по идее он должен уметь видеть картину целиком, в отличие от узких специалистов.

Хорошо, что вы это написали!

Петро, как я прочитала, начал с психолога. И психолог безо всяких обследований, за ОДИН (!!!) прием посоветовал ему выбросить тонометр и забить.

Я вас умоляю... ну хватит уже передергивать и размазывать... Посыл был конкретный: "гипертонии не существует, я за один раз вылечился у психолога."

Или я снова не правильно поняла? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты высказал утверждение - тебе его и доказывать.

 

 

доказывать отсутствие? rofl2.gif

 

а вы докажите что бога нет)))

и частоты сердечных сокращений.

 

 

ухты.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл был "гипертония - симптом, а не болезнь". И я с ним полностью согласен. А насчет к кому идти первому - ну тут уж каждый сам себе Буратино. Кто-то и вовсе сам себе диагнозы ставит.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать отсутствие?

доказывать утверждение.

Те, кто утверждают "бог есть", доказывают наличие. Те, кто утверждают "бога нет" - отсутствие.

Принцип простой: кто пи*дит, тот и отвечает =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл был "гипертония - симптом, а не болезнь". И я с ним полностью согласен.

 

Будучи симптомом одной проблемы, она порождает другие. Так что вполне себе болезнь, этакий интермедиат...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точные причины артериальной гипертензии до конца не выяснены.

Чувствую я, что ещё по пятьдесят и мы тут выясним.

Светилы психологии и медицины, вирусологи, военные эксперты и просто специалисты всего схлестнулись в едином порыве.

Да откроется же нам истина! Аминь!

 

О, а тонометр-то починили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точные причины артериальной гипертензии до конца не выяснены.

Именно потому что их до хрена и у каждого свои. А то и по нескольку сразу.

 

Присоединяюсь к вопросу про тонометр )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу про тонометр )

Ждем когда клей засохнет - может отремонтируется. Похоже низкое качество изготовления - штуцер отошел от силиконовой оболочки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто утверждают "бога нет" - отсутствие.

 

нет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римское право: доказательство на утверждающем, а не отрицающем.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римское право: доказательство на утверждающем, а не отрицающем.

 

Доказывающий отрицание известного явления априори не должен предоставлять доказательств?

Или гипертония - вопрос веры, а не медицинский факт?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывающий отрицание известного явления априори не должен предоставлять доказательств?

Или гипертония - вопрос веры, а не медицинский факт?

Само собой, не должен. Доказать нужно существование. В данном случае это несложно - тонометр нынче не редкий прибор в домашнем хозяйстве )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, не должен. Доказать нужно существование.

Медведь-горы не существует. Я это доказывать не обязан, доказывать должен тот, что утверждает ее существование.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь-горы не существует. Я это доказывать не обязан, доказывать должен тот, что утверждает ее существование.

И форум сразу заиграл новыми красками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь-горы не существует. Я это доказывать не обязан, доказывать должен тот, что утверждает ее существование.

Именно так.

Потому что доказать НЕсуществование чего-либо обычно невозможно чисто технически. Зато наоборот, как правило, раз плюнуть.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Потому что доказать НЕсуществование чего-либо обычно невозможно чисто технически. Зато наоборот, как правило, раз плюнуть.

 

А теперь вопрос:

в чем разница между "доказать существование некой сущности" и "доказать, что некой сущности с давно доказанным существованием не существует"?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать существование некой сущности можно в идеале единственным аргументом. Доказывать НЕсуществование придётся бесконечным количеством аргументов.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать существование некой сущности можно в идеале единственным аргументом.

Яволь, группенфюрер. Идем в хотя бы википедию и смотрим статью "Эссенциальная гипертензия". Читаем. При желании походим по первоисточникам.

Нашему формаль-наци Пэтро такой подход нравится. Более того, насколько я знаю, такой подход и такие данные он считает единственно верными.

 

Теперь

Доказывать НЕсуществование придётся бесконечным количеством аргументов.

Здесь упущено кое-что, а именно написанное мной словосочетание "с давно доказанным существованием".

То есть, речь не идет просто о доказательстве несуществования, особенно в контексте упомянутого тобой римского права. Тут речь об опровержении уже существующего и общепринятого доказательства. Несколько иная ситуация.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, существует.

 

 

Но вышесказанного, это не отменяет. Я знаю многих людей, с навязчивыми идеями, которые сами себя накручивают и пьют таблетки что-бы сбить давление.

Хотя проблема не в давлении, а в голове.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в давлении, а в голове

Я бы отнесла это к редким случаям.

 

Но речь шла не об этом, а о том, что вам в ОДИН заход поставил диагноз психолог (не терапевт и не кардиолог!!!), не делая никакой диагностики (за один заход ее не сделать, с этим вы согласны?). Очень рискованно и стОит проверки - вот это было моим посылом. Поэтому я (не без сарказма) посоветовала вам пойти к еще одному психологу с вероятностью, что хотя бы второй подстрахуется и отправит вас к профильному специалисту.

 

Потом разгорелся весь этот спор, в котором уже столько "наразмазывали", что потеряли саму тему спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...